Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Анастасия Александровна Посмотреть сообщение
    ... Заказала ребенку кросовочки 20.09.2015г., ... Ждала отправки 10 дней ... и послала запрос на отмену заказа,продавец так и не стал отвечать мне,но 2 раза отклонял мои запросы,после чего я ему пригрозила "санкциями", в итоге на 3 раз подтвердил мой запрос ...
    ...23 дня уже не дождусь своих несчастных 459р49 коп. За выпиской слежу регулярно,подключен мобильный банк с уведомлениями по каждому движению по счету,т.е. я всегда в курсе. Ничего не приходит.Причем тут система Яндекс-деньги,если я плачу картой.
    Письмо похоже на отписку. Просто сочинили стандартное письмо и рассылают всем обратившимся.

    Проверьте выписку по счету за 19-21 сентября, возможно деньги уже вернули. Возврат чаще всего проходит днем оплаты, СМС при этом не отсылается. Если возврата нет, то ничего не остается, как снова обращаться в чат. То, что в письме указаны Яндекс-Деньги, можно использовать как лишний повод прицепиться.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Анастасия Александровна
      Анастасия Александровна
      Primary School
      Анастасия Александровна прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Счет проверяю регулярно,за балансом слежу,так как использую эту карту конкретно для оплаты на алиэкспресс,ложу конкретные суммы на покопки переводом с другой карты, поэтому всегда вижу,когда деньги возвращаются.Тем более подключена платная услуга по движению средств по счету. Ни одна операция не ускльзнет из моего поля зрения. Такая ситуаци впервые, мне уже надоело впустую с ними общаться, один ответ ждите. Не такие уж великие деньги,но все-таки лни мои.Неужели алишники мне их не вернут???? Были ли такие случаи??? И на куда дальше то жаловаться? Как то теперь не очень хочется еще что-то покупать,за такое отношение.

  • #62
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Письмо похоже на отписку. Просто сочинили стандартное письмо и рассылают всем обратившимся.

    Проверьте выписку по счету за 19-21 сентября, возможно деньги уже вернули. Возврат чаще всего проходит днем оплаты, СМС при этом не отсылается. Если возврата нет, то ничего не остается, как снова обращаться в чат. То, что в письме указаны Яндекс-Деньги, можно использовать как лишний повод прицепиться.
    Здравствуйте! Все с той же проблемой. Уже 28 октября, нет никаких сдвигов, в онланй-чате уже много раз общалась и на русском и на английском,помощи никакой,в финансовый отдел алипей писала с приложением скринов по счету из банка,так они мне вообще не ответили, сегодня опять написала тута же.Уже по всем срокам,даже включая празднование образования КНДР с 1-7 октября,на что они сначала в чате ссылались,уже прошло именно 15 рабочих дней,нет денег и все.Как быть????

    Комментарий


  • #63
    Сообщение от Анастасия Александровна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Все с той же проблемой. Уже 28 октября, нет никаких сдвигов, в онланй-чате уже много раз общалась и на русском и на английском,помощи никакой,в финансовый отдел алипей писала с приложением скринов по счету из банка,так они мне вообще не ответили, сегодня опять написала тута же.Уже по всем срокам,даже включая празднование образования КНДР с 1-7 октября,на что они сначала в чате ссылались,уже прошло именно 15 рабочих дней,нет денег и все.Как быть????
    У вас сумма такая, что никакие юридические процедуры нельзя провести. Так что остается единственный способ - завалить алишников письмами.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #64
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      У вас сумма такая, что никакие юридические процедуры нельзя провести. Так что остается единственный способ - завалить алишников письмами.
      Если вы знали,как они меня достали. Я уже замучилась с ними вступать в дебаты в онлайн-чатах, пишут одни и те же фразы, действий никаких, на мои письма на почту они уже просто не отвечают. "Пропили мои несчастный денежки на свой праздник образования КНДР!" Все больше ничего не хочу от них ни денег, ни товаров. Жаль,что я так много уже поназаказывала, а тка бы удалила аккуант и закончила бы эти покупки через интернет. Очень обидно за такое отношение к покупателям. Хорошо сумма небольшая, а если бы была больше?????

      Комментарий


      • #65
        Сообщение от Анастасия Александровна Посмотреть сообщение
        Очень обидно за такое отношение к покупателям. Хорошо сумма небольшая, а если бы была больше?????
        Если бы сумма была больше 20 долларов, вы вытянули бы деньги через чарджбек. После этого в финансовом отделе провели бы разбор полетов. Вот потому и отношение такое. Пока есть какой-нибудь способ воздействия на них, они поворачиваются.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #66
          добрый вечер.
          подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.
          открывала спор, после недолгих препирательств продавец принял его на условиях: возврат 100% суммы, невозврат товара продавцу. это было 18.11. но деньги до сих пор не вернулись на карту. отчего это может быть и что дальше делать?

          Комментарий


          • #67
            Сообщение от сяо ким Посмотреть сообщение
            возврат 100% суммы, невозврат товара продавцу. это было 18.11. но деньги до сих пор не вернулись на карту. отчего это может быть и что дальше делать?
            Возврат может поступить от даты платежа, уведомление СМС обычно не приходит. Внимательно проверьте баланс счёта.
            Если возврат так и не поступил, нужно обращаться в финансовый отдел Aliexpress (обращайте внимание на время работы) https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
            Последний раз редактировалось Pantera@; 23-12-15, 04:58.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • #68
            Ребят кто знает в чем может быть причина.
            В октябре месяце текущего года, совершил несколько покупок и сразу отменил в течении нескольких минут, продавцы подтвердили отмену, но денги так и не поступили на мою банковскую карту.
            Я связывался с поддержкой али, но так и не понял что они пишут, так как с английским плохо, а переводчик ерунду переводит, ясно было одно, что бы я обращался в банк. Я так и сделал, они мне сообщили, что денги списаны и рекомендуют образаться к али.
            В итоге я несколько раз и али и банку писал, общался, но никто так и не помог.
            Как поступить? Почму так?
            PS Я совершил покупку не так давно, продавец не отправил ее в течении установленного срока и денги за пару дней были у меня на карте, все ок.
            А с этими отменами до сих пор не получил.

            Комментарий


            • #69
              Сообщение от Notturno Посмотреть сообщение
              В октябре месяце текущего года, совершил несколько покупок и сразу отменил в течении нескольких минут, продавцы подтвердили отмену, но денги так и не поступили на мою банковскую карту.
              1. Детально просмотрите транзакции по банковской карте: возврат поступает без уведомлений в виде СМС и нередко от даты платежа. Вполне возможно вы просто на заметили поступления, учитывая немалый срок.
              2. Только поддержка Alipay и может вам дать ответ на этот вопрос. Сложно с переводом в чате, пишите на email https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
              3. Если у вас подключен счёт Alipay для оплаты и вы проводите платежи с её помощью, проверьте на всякий случай счёт alipay
              Последний раз редактировалось Pantera@; 23-12-15, 04:58.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • #70
              Я отменила заказ месяц назад а деньги до сих пор не пришли. И это второй раз. Раньше не прислали платье и не вернули деньги. Позор!!!!
              Все так запутано, не могу разобраться, продавец хамит, посылает с кем то разбираться, а я не понимаю, деньги я заплатила продавцу в один клик и уже месяц меня он мутозит.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 16-12-15, 14:23. Причина: объёдинено

              Комментарий


              • #71
                Сообщение от фыва
                Все так запутано, не могу разобраться, продавец хамит, посылает с кем то разбираться, а я не понимаю, деньги я заплатила продавцу в один клик и уже месяц меня он мутозит.
                Деньги мы не платим продавцу, мы платим торговой площадке. Они там хранятся до нашего подтверждения получения заказа. Продавцу нечего вернуть, при отмене заказа деньги он не видел. Возврат часто производится задним числом и СМС о возврате часто не приходят, надо самостоятельно проверять баланс счёта. Может есть смысл прочитать соответствующую тему http://community-aliexpress.ru/forum...BD%D0%B5%D0%B3
                Чтобы не происходили такие вещи как
                Сообщение от фыва
                Раньше не прислали платье и не вернули деньги. Позор!!!!
                не плохо бы ознакомиться с правилами покупок. такое возможно только при полном пренебрежении элементарными правилами.

                Комментарий


                • #72
                  Я же вижу баланс своего счета, при чем сдесь СМС????
                  Подскажите тогда, что делать? Куда писать?
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 16-12-15, 14:23. Причина: объединено

                  Комментарий


                  • #73
                    Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
                    Я же вижу баланс своего счета, при чем сдесь СМС????
                    Подскажите тогда, что делать? Куда писать?
                    Возврат денежных средств поступает на счёт как "разблокированные" средства, а не новые поступления. Поэтому в этом случае чаще СМС не приходит, если такова услуга была подключена.
                    Покупателю нужно самостоятельно проверять свой баланс и смотреть от даты платежа.

                    Каким платёжной системой пользовались для оплаты заказа?
                    Alipay - проверьте баланс в личном кабинете.
                    Qiwi - смотрите валютный счёт.
                    ..

                    При затруднениях обращайтесь в поддержку Aliexpress, а не к продавцу - он ваших денег в глаза не видел, не в его силах оперировать средствами, которые находятся во внутренней системе.
                    Финансовый чат Ali https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
                    Электронное обращение https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
                    Выбирайте способ, который вам удобней. Общение только на английском.
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 23-12-15, 04:57.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #74
                      Добрый вечер! Хочу поделится своей сложившейся ситуацией на сайте Алиэкспресс. Возможно у кого то было, что - то подобное и это меня не много успокоит. Суть в том, что я купила телефон 13.11.2015, товар очень долго не отправлял продавец. На все сообщения он либо отвечал очень редко, либо просто врал. В итоге я отказалась от товара, с возвратом средств. Продавец согласился и закрыл дело. Мне пришло письмо о том , что ждите деньги скоро будут, на кредитную карту, срок от 10 до 20 дней. Я периодически о себе напоминала, переписка велась на онлайн сервисе ( и ведется по сей день). Вот подошел к концу срок, денег так и нет. Пишу им, на что они мне отвечают, вы подождите еще месяц, у нас технические неполадки. Что это?! Это действительно так?! Или они просто не хотят возвращать средства? ! И что делать?! К кому обращаться, с случае не возврата?! Ведь получается Алиэкспресс уже нарушил правила договора!!!

                      Комментарий


                      • #75
                        Сообщение от Краснобаева Екатерина Посмотреть сообщение
                        Пишу им, на что они мне отвечают, вы подождите еще месяц, у нас технические неполадки. Что это?! Это действительно так?! Или они просто не хотят возвращать средства? ! И что делать?! К кому обращаться, с случае не возврата?! Ведь получается Алиэкспресс уже нарушил правила договора!!!
                        Да, была уменя знакомая ситуация. Отказалась от товара 01.10.2015 (Кто не знает у них с этого числа аж до 07.10.2015 был праздник образование КНДР) в итоге 10-15 рабочих дней должны были кончится аж 28.10.2015. Денег к этому числу не перевели. Писала в фин.отдел, общалась в чате,без толку, как попугаи про проблемы с "яндекс-деньгами",а я оплачивала картой Маэстро, короче после всей этой тягомотины,они мне сказали просто надо ждать еще месяц. Я уже смирилась и даже мысленно простилась с деньгами и вдруг числа 10.11.2015 денежки приходят, короче не пришлось мне ждать еще целый месяц, раньше разобрались. Но с момента отказа до получения получается прошло 40 дней. Это был единственный такой негативный случай. Надеюсь больше такого не случится. Так что, не волнуйтесь, все вернут!!!!
                        Анастасия Александровна
                        Primary School
                        Последний раз редактировалось Анастасия Александровна; 18-12-15, 23:26.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X