Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    отменил заказ
    прошли все этапы по возврату, проверил выписку деньги не пришли
    Скрытый текст: 
    ru1121044672fsvb 12-22 22:13:20

    Dec.16 2015
    Ожидается возмещение
    Dec.16 2015
    Обработка возмещения
    Dec.21 2015
    Возмещение






    ru1121044672fsvb 12-22 22:13:29

    все этапы прошли





    ru1121044672fsvb 12-22 22:14:11

    сколько ждать после статуса возмещение






    Татьяна 12-23 03:14:36
    советую Вам порверить баланс из банка


    ru1121044672fsvb 12-22 22:14:53

    я же выше написал, проверил выписку деньги не пришли






    Татьяна 12-23 03:15:13
    Возврат на банковскую карту обычно совершается в течение 3-20 рабочих дней.



    Татьяна 12-23 03:15:16
    Прошу Вас подождать ещё несколько дней.




    Татьяна 12-23 03:16:52
    после него 3- 20 дней ждать




    ru1121044672fsvb 12-22 22:16:08
    статус возмещение - это конечный срок или нужно после него 20 дней ждать?



    Последний раз редактировалось Виталий809; 22-12-15, 22:52. Причина: техническая правка. переписка убрана под спойлер

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
      отменил заказ
      прошли все этапы по возврату, проверил выписку деньги не пришли
      Если и поддержка заявляет, что возврат денежных средств задерживается, то что может сделать простой покупатель..
      Попробуйте ещё связаться напрямую с финансовым отделом и прояснить детали:
      Финансовый чат Ali https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
      Электронное обращение https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #78
      Действительно у них какие-то проблемы с возвратом, сделал заказ 11.11.2015 и отменил его на следующий день, продавец не возражал, с тех пор не получу возврат. Писал в поддержку alipay, отвечают одно и то же - надо еще месяц ждать. На счету alipay вижу эту сумму как заблокированные, почему тянут - непонятно. Вчера написал уже в финансовый чат, обещали разобраться и ответить.
      В нескольких постах встречаю фразы о возможных проблемах с alipay (оплачивал через него как раз), в финансовом чате alipay называют нашими друзьями, мне кажется это какая-то фирмочка при Aliexpress и это у нее постоянные проблемы. Может быть не стоит связываться с этим alipay и оплачивать напрямую Aliexpress? Как вы думаете?

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от SergeyFed Посмотреть сообщение
        ...В нескольких постах встречаю фразы о возможных проблемах с alipay (оплачивал через него как раз), в финансовом чате alipay называют нашими друзьями, мне кажется это какая-то фирмочка при Aliexpress и это у нее постоянные проблемы. Может быть не стоит связываться с этим alipay и оплачивать напрямую Aliexpress? Как вы думаете?
        Alipay это платежная система, созданная Alibaba Group и, чем ни плати, все платежи проходят через нее. Можно сказать, что это алибабашная бухгалтерия. Обойти ее не получится. Тут только вопрос - держать в этой системе собственные деньги или нет.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • SergeyFed
          SergeyFed прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Просто интересно - почему они тянут месяцами, возможно что нет свободных средств или крутят на депозитах. Ссылаются на какую-то системную ошибку и опять пишут - ждите еще месяц, ведь это явный лохотрон, никакую ошибку месяцами не исправляют.

      • #80
        Доброго времени суток! Столкнулся с тем, что 20 декабря заказал и оплатил на Алиэкспрессе товар. Номер заказа 71745710390800. После оплаты (минут через 5), я заказ отменил. И все. Товар мне не был отправлен, а вот денежки так обратно и не поступили. Ни копейки. Мои попытки обращения за деньгами наталкиваются на совет сходить в свой банк и узнать там.... Странный совет. Во-первых, я сам в этом банке работаю и знаю наверняка что платеж не поступил. Кроме того, копия платежного документа с суммой долга так и не была направлена в мой адрес. На какой документ мне ссылаться при разговоре с банком относительно индивидуализации конкретного платежа? Короче, пока вместо информации с той стороны текут невнятные советы, не подтвержденные документально. Будьте осторожнее, господа!!! Что делать дальше?

        Комментарий


        • #81
          Сообщение от key18 Посмотреть сообщение
          После оплаты (минут через 5), я заказ отменил.
          Поскольку это принципиально невозможно, вся ваша информация ставится под сомнение.

          Сообщение от key18 Посмотреть сообщение
          Во-первых, я сам в этом банке работаю и знаю наверняка что платеж не поступил.
          Если все так как вы описываете, то платеж и не был совершен. В момент заказа на счету были заблокированы деньги. После его отмены, они разблокированы. Если поднимите историю движения средств, это должно быть отражено на день платежа. Возможно деньги не разблокированы, но это исключительно по вине вашего банка - руки не дошли.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #82
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Поскольку это принципиально невозможно, вся ваша информация ставится под сомнение.

            А что ставить под сомнение? Сложно поднять выписку поступивших платежей на счет в конкретную дату и в размере конкретной суммы дело минуты. Тогда и сомнения всякие пропадут. У меня же есть аналогичная бумага и она подтверждает списание средств с моего счета.

            Если все так как вы описываете, то платеж и не был совершен. В момент заказа на счету были заблокированы деньги. После его отмены, они разблокированы. Если поднимите историю движения средств, это должно быть отражено на день платежа. Возможно деньги не разблокированы, но это исключительно по вине вашего банка - руки не дошли.
            У меня на телефоне стоит он-лайн оповещение о списании денежных средств. Так вот, списание произошло, и именно с момента списания денег у меня пошел отсчет 5 минут.
            И еще.... То в Алиэкспрессе мне говорят о возврате денег (значит они поступили), то вдруг и не поступали вообще. Господа, будьте последовательны в своих суждениях. Если у меня произошло списание денег, они не могли уйти в никуда. Списание произошло. Это факт. СМС подтвердила совершение банковской операции. Если Вы возвратили платеж, то должен быть платежный документ. Покажите мне его пожалуйста и я не буду иметь вопросов. Копию. А его наличие и правильность указанных в нем реквизитов на возврат дает основание требовать платеж у моего банка. Между тем, на мое требование о предоставлении копии платежного документа пока реакции нет. Как бы ни была велика организация, по сумме и времени платежа найти перечисленную сумму не представляет сложности.
            И еще. Платеж проходил по системе Alipay думаю, проверить его не сложно. Кроме того, у меня уже были возвраты по другим заказам, и отражались они уведомлением SMS о поступлении денежных средств, однако 5 дней я не имел права ими воспользоваться. В этот раз уведомления о возврате средств НЕ ПОСТУПАЛИ.
            Последний раз редактировалось key18; 12-01-16, 22:41.

            Комментарий


            • #83
              Сообщение от key18 Посмотреть сообщение
              У меня на телефоне стоит он-лайн оповещение о списании денежных средств. Так вот, списание произошло, и именно с момента списания денег у меня пошел отсчет 5 минут.
              Противоречие в том, что платеж проходит моментально. А после того как он прошел, отменить заказ вы уже не можете. Можете только послать запрос на отмену, которую еще должен утвердить продавец.

              Что у вас там произошло не понятно, да и вы, похоже, не пытаетесь в этом разобраться.

              В любом случае в момент платежа открывается транзакция. На вашем счете блокируется необходимая сумма и дальше происходит прохождение определенных манипуляций в электронной платежной системе. Реальное перемещение денег происходит только после того, как все предыдущие элементы транзакции выполнены, то есть очень нескоро. В случае, если какой-то элемент транзакции не выполняется, отменяется вся транзакция. Ранее заблокированные деньги на вашем счету разблокируются без шума и пыли. СМС при этом не приходит.

              В любом случае вам нужно проверить движение средств на день платежа. Возможно их уже давно вернули. Если нет, значит взять в банке номер транзакции. С этим номером обратиться в чат Alipay. Тут хорошо бы знать, что там на самом деле происходило - не прошел платеж, или заказ был отменен продавцом, просто им так будет проще концы искать. Алишные бухгалтеры возьмут пару дней на раздумье и дадут какой-то ответ. Распечатываете его, пишете заявление в банк и прикладываете к заявлению ответ алипаевцев. После этого поиском ваших денег занимается ваш банк, что он и обязан делать.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #84
                Здравствуйте, дорогие форумчане! Опять не повезло с возвратом, ооочень долго возвращают. Заказ №71369311909926 от 01.12.2015 отмена, денег до сих пор нет. В форуме общаюсь почти каждый день, писала в финансовый отдел и прикладывала распечатки со счета в банке. Причем добил последний момент сегодня. Сначала мне говорили ждать еще 10-20 рабочих дней с 22.12.15, сегодня уже ждать 10-20 дней с 01.01.16. Что за беспредел??? Куда на это безобразие жаловаться???? Сегодня сказали у них были неполадки какие-то, а теперь у них все нормально и скоро деньги переведут, по их словам. Интересно то, что в течение всего этого времени были и другие возвраты по спорам и отказы от покупок, но все было без нареканий. Почему именно этот заказ никак не вступит в стадию возмещения,для меня загадка. Смысл в том, что я отменяла эту покупку,чтобы совершить другую, в итоге, осталась у разбитого корыта, при покупке $=68, а теперь же $=80. Теперь уже то,что хотела за те же деньги не купить, все подоражало из-за курсовой разницы. Кто может подсказать,как у Алиэкспресс выпросить купон на 2 $ для покупки от 19$, ну типа как возмещение за долгий возврат и вообще есть ли такая возможность у покупателя???? В чате, эти кукушки ничего не знают,отписываются заготовленными фразами, никакой полезной информации от них я ни разу ни получила. Их фраза: "Сейчас я это проверю для вас." Меня уже бесит. Информацию по возврату я и так вижу,на странице,что возмещения до сих пор нет и выписку каждый день смотрю в онлайн-банке, подключены платные смс оповещения с информацией любого движения по счету. Ну так вот, я понимаю,что мне ничего не остается, кроме как ждать, когда наконец-то они наиграються моими деньгами и вернут их. Но хотелось бы с них встребовать в качестве компенсации купон в 2 $. Получиться это или нет, кто из стррожил форума подскажит???? Кстати, имею статус покупателя А3, где он ускоренный возврат на сумму до 25$.

                Комментарий


                • #85
                  Сообщение от Анастасия Александровна Посмотреть сообщение
                  Опять не повезло с возвратом, ооочень долго возвращают.
                  Вы не одиноки в такой проблеме, сейчас такие проблемы наблюдаются у части других покупателей. Повлиять как нет возможности, только ждать.
                  Как вариант, можете ещё отправить сюда эл.запрос (именно по email, а не в чате!!) https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm

                  Сообщение от Анастасия Александровна Посмотреть сообщение
                  Кто может подсказать,как у Алиэкспресс выпросить купон на 2 $ для покупки от 19$, ну типа как возмещение за долгий возврат и вообще есть ли такая возможность у покупателя????
                  Нет такой возможности и не пытайтесь.

                  Сообщение от Анастасия Александровна Посмотреть сообщение
                  Кстати, имею статус покупателя А3, где он ускоренный возврат на сумму до 25$.
                  Это совсем другое, не относится к "ускоренному" возврату денег после отмены заказа.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #86
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Вы не одиноки в такой проблеме, сейчас такие проблемы наблюдаются у части других покупателей. Повлиять как нет возможности, только ждать.
                    Как вариант, можете ещё отправить сюда эл.запрос (именно по email, а не в чате!!) https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
                    Я уже и туда писала, 2 раза, прикладывала скрины с банковской выписки. Они мне ответили на английском я в переводе сути так и не уловила. Dear Customer :

                    Thank you for contacting Alipay!
                    I deeply apologize that you are unable to locate the refund. I will do my best to help you in this issue.If you are unable to find the refund in your statement, please send me the statement from December 1st to January 15th.Once receiving it, I will follow it up.I'm really sorry for the inconvenience caused to you.Thank you for your highly


                    Дорогой Клиент : Благодарим Вас за обращение в систему Alipay! Я глубоко извиняюсь, что Вы не смогли найти возврата. Я сделаю все возможное, чтобы помочь вам в этом вопросе. Если Вы не смогли найти в возврат в ваше заявление, пожалуйста, пришлите мне заявление с 1 декабря по 15 января. После его получения, я буду следовать ему до. Мне очень жаль за причиненные вам неудобства.Спасибо за вашу высоко сотрудничества. Я не поняла про какое они мне заявление???? Я прикладывала скнины с 1 декабря по 13 января, так как отсылала 13.01.16. Им опять надо свежую выписку или что они от меня хотят?

                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                    Нет такой возможности и не пытайтесь.

                    А было бы неплохо, если бы они раздаривали купоны именно за свои косяки. То что остается только ждать я поняла, думала может у них там совесть есть и хоть как-то бы поощрили бы своих постоянных клиентов. Надо на Алиэкспресс завести книгу предложений по улучшению качества обслуживания, а может есть что-то подобное я бы им туда написала. Раз накасячили, то дарите купоны. Сленг, но думаю все меня поняли.

                    Комментарий


                    • #87
                      Сообщение от Анастасия Александровна
                      Я уже и туда писала, 2 раза, прикладывала скрины с банковской выписки. Они мне ответили на английском я в переводе сути так и не уловила.

                      Им опять надо свежую выписку или что они от меня хотят?
                      Вот и отправьте им ещё один запрос, как пишет поддержка. Только остаётся доставать их письменными обращениями, на которые более эффективно реагируют.

                      P.S. Читала аналогичную ситуацию в сети от покупателя. Онлайн чат Ali, чат Alipay - всё время отговаривались обещаниями и отговорками. Пару обращений на email хватило и проблема была решена.
                      Как повернётся в вашей ситуации, даже не берусь предсказывать. Главное - не дайте им забыть о себе)

                      Сообщение от Анастасия Александровна
                      А было бы неплохо, если бы они раздаривали купоны именно за свои косяки.
                      Если бы.. то площадка Ali просто бы разорилась)) За все косяки и баги в работе..

                      Сообщение от Анастасия Александровна
                      Надо на Алиэкспресс завести книгу предложений по улучшению качества обслуживания, а может есть что-то подобное
                      Так вот на виду, одна из анкет https://survey.alipay.com/diaocha_216084.html#
                      Только без массовости такие жалобы не очень эффективны.

                      Также после общения в основном чате Ali, по завершению покупателю предлагается оставить оценку оказанной поддержки. А в поле для текста можно отписать своими словами. Главное не ленится и оставлять свои замечания. Лично всегда нахожу для этого время.., но один голос в толпе - это мало.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #88
                        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                        Как повернётся в вашей ситуации, даже не берусь предсказывать. Главное - не дайте им забыть о себе)
                        Ну вот все и хорошо "повернулось". Вчера вечером пришли мои родненькие, немного обесцененные рублики. Уже сегодня опять пустила их в оборот. Чудо какое-то только пожаловалась на форуме и все разрешилось.
                        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Также после общения в основном чате Ali, по завершению покупателю предлагается оставить оценку оказанной поддержки. А в поле для текста можно отписать своими словами. Главное не ленится и оставлять свои замечания.
                        Буду теперь всегда там тоже оставлять свои комментарии. Спасибо,что поддержали мою беседу.

                        Комментарий


                        • #89
                          Здравствуйте. Я не получила несколько заказов,открыла споры, продавцы согласились, Алиэкспресс должен был мне вернуть деньги за все эти заказы.Но вернул лишь за 8 заказов, за остальные два я денег так и не дождалась, уже около месяца прошло.Сделала распечатку операций по карте - я права, этих денег не поступало.Что делать?Куда обращаться?Заранее благодарна за ответ.

                          Комментарий


                          • #90
                            Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
                            Сделала распечатку операций по карте - я права, этих денег не поступало.Что делать?Куда обращаться?
                            Только в финансовый отдел Ali - систему Alipay

                            Финансовый чат: https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
                            Электронное обращение: https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
                            Выбирайте способ, который вам удобней. Общение только на английском.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X