Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Али закрыл доступ к спору , открыл спор после чего они закрыли доступ к данному спору , наверно ждут как пройдет 3 дня и откажуть платить.

Комментарий

• Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что значит закрыли доступ? Покажите скрины пожалуйста

• Добрый день! Создала спор, решение приняли в мою пользу, но спор так и не закрыт. В ТП писала уже пять раз - толку ноль. Денег можно не ждать?
    Последний раз редактировалось Nensy7; 10-08-20, 12:38.

Комментарий

• Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Вам подсказка.. Посмотрите ОЧЕНЬ внимательно все подробности по спору и желательно во всех вкладках по заказу. Особенно тот раздел , где вы увидите про количество рабочих / календарных дней на возврат денег.

• Сообщение от Nensy7 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Создала спор, решение приняли в мою пользу, но спор так и не закрыт. В ТП писала уже пять раз - толку ноль. Денег можно не ждать?
    Письмо пришло 3.08 (тоже самое во вкладке - детали спора)
    Счетчика возврата денег в заказе нет.
    Почти 3 года покупаю на Алике, первый раз такое, теперь и заказывать не хочу.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Nensy7; 10-08-20, 17:45.

Комментарий

• Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Ещё раз скромно напоминаю про ВНИМАТЕЛЬНОЕ чтение текста с вашего скриншота. Особенно тот кусок , где написано .. Возврат должен появиться.. и далее по тексту.

• Nensy7
      Nensy7 прокомментировал(-а)
      Извините, Valera, но я Вас не поняла. Обычно споры закрываются в течение дня после окончательного решения Али и средства приходят на следующий день. Что я должна прочитать внимательно?

• Например вот это...

Комментарий

• Valera, как мне вернутся деньги, если спор не закрыт? Обычно это выглядит так, как на скрине.
      Вложения

Комментарий

• Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        А статус спора сейчас какой?
        Вообще, если медиатор добавляет решение, которое требует принятия, то обычно даётся ещё несколько дней. Надо смотреть письмо от 30 июня с решением медиатора, на каких условиях он собирался закрывать спор.

• Nensy7
        Nensy7 прокомментировал(-а)
        Magenta, 30.07 давали 3 дня на мировую с продом либо полный возврат (я отклонила прода, приняла решение али), 3.08. на почту пришло письмо, что спор решен в мою пользу (на скринах все есть) и с тех пор тишина. Это далеко не первый спор на Али, я в шоке просто.

• Magenta
        В интернете встречались многократные жалобы на проблемы закрытия споров в последнее время. Случай не единичный. Что у них случилось неизвестно.

• Ранее у меня был открыт спор на возврат средств так как не был доставлен товар, я открвывал спор на 50й день, потом узнал от службы поддержки что из-за кароны продлили до 90 дней, и вот на 92й день мне пришол заказ в сломанном и не работающим состоянии до получения посылки я спор не закрывал тоесть до 92 дня.
      Товар пришол сломанный и я изменил причину спора На только возврат средств товар отличается от описания, на скришоте номер 1 видно какой я пункт выбрал . И ещё сделал видео и фото отчёт и загрузил это всё в этом споре.
      Уже 2й день никакого ответа в споре нету.
      Может нужно закрыть спор и открыть заново что бы там выброть пункт товар прибыл сломанным ? Потому так как сдесь кроме этих 2 пункта как на фото номер 1 больше ничего нет.
      И ещё эта Ева не выводит меня на живого человека что только ей не писал.
      Потом там ещё есть у этого робота Евы такой пункт написать в службу поддержки и получить ответ через 48 часов я туда пишу и вот что она мне отвечает. Скриншот номер 2.Писал туда по русски, может надо по английску ?
      Всё это я делаю с мобильного приложения алиэкспресс. Компа у меня нет.
      Что вообще делать? Не верну пади уже ничего ?
      ​​​​​​
      ​​​​

Комментарий

• Magenta
        40 дней спор висеть без ответа никак не мог, значит по нему было уже какое-то решение. Если отправление было не Aliexpress Shipping и в споре продавец в течении 5 дней не ответил, то спор вероятно уже давно закрылся в вашу пользу автоматически.

Комп иметь необязательно, в каждом смартфоне есть браузер и кнопка Полная версия сайта, заходите в полную версию сайта и смотрите в своём аккаунте раздел Споры, состояние спора, историю и т.д.

• В информации о заказе указано "если ваш заказ не будет доставлен к 01.09.2020, вы можете открыть спор.." Мне ждать 01.09 или всё же открыть до этой даты? Раньше нужно было открыть до.

Комментарий

• Magenta
        Если это безтрек, то система может не дать открыть спор раньше окончания первого срока защиты. Если не хотите открывать спор под конец защиты, боясь упустить этот момент и допустить закрытие заказа, то продлите защиту и уже спокойно открывайте спор по истечении первого срока защиты, обычно на 60-ый или 90-ый день в зависимости от класса отправления.

• PrOtter
        PrOtter прокомментировал(-а)
        вообще, не нужно бояться автоматического закрытия заказа, после него у вас есть ещё 15 дней, чтобы открыть спор с причиной "товар не пришёл", и на решение о возврате средств это никак не повлияет.

• Подскажите, а это сейчас обычное дело, что администрация али не включается в спор (или с запозданиями, если да, то какими примерно?). Был открыт спор по поводу того, что трек не отслеживается (и скорее всего продавец ничего не высылал). Продавец отказался возвращать средства, я ждал пока подключится администрация али - но ни 5-го сентября, ни 6-го - никого нет почему-то
      Если что трек заказа 1192320370
      Вложения

Комментарий

• Magenta
        Есть такие сообщения. Конкретно по срокам запоздания подключения медиатора нет информации, стучите в поддержку.
        01.08.2020 - Создана накладная

• Альтаир 203
        Альтаир 203 прокомментировал(-а)
        В поддержке али лишь роботы - там особо некому писать...
        Ну да, 1 августа создана накладная и всё, больше месяца тишина, никаких движений нет (может продавец передумал отправлять)

• Magenta
        В поддержке ограничено кол-во операторов, если не появляется надпись "начать чат с оператором", то значит все заняты. Работают по будням, приблизительно с 10 до 18 мск.
        Прод может из тех, кто обманывает с доставкой, указывает левый трек, а сам отправляет безтреком. Что за магазин?

• Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать я заказал 100 тест полосок без ланцетов а прислали 50 тест полосок и 50 ланцетов я с начала подтвердил что получил но потом вскрыл и увидел сколько там и открыл спор. И все больше ни каких движений не происходит как будто я и ни чего не открыл пишу Оператору а там Ева и ни как до оператора недостучусь. Скажите пожалуйста что мне делать????

Комментарий

• Magenta
        Сообщение перенесено в профильную тему.

В споре указывается время, которое даётся на ответ продавцу или ответ Алиэкспресса. Руководствуйтесь этим графиком.

• Добрый день! Я открыла спор потому что трек - код посылки не отслеживался ни на одном почтовом сайте. Продавец обострил спор и представил какую-то странную картинку, с непонятного сайта о отправке товара. Он написал мне чтобы я ждала посылку и приняла его предложение: возврат - 0. На Алиэкспресс поверили доказательствам продавца и отправили мне письмо, чтобы я подождала ещё 8 дней до окончания защиты покупателя. Но спор должен закончится раньше этого срока. Спор уже обострён, поэтому я не могу закрыть его и принять предложение продавца я тоже не могу. Что мне делать?

Комментарий

• Magenta
        Шкала времени в споре ориентировочная, написали ждать 8 дней, значит раньше этого срока спор не закроют. В таких случаях руководствуются указаниями медиатора, а не продавца и тем более шкалы времени в споре.

• 25.06.20 я заказала наушники.номер заказа 3004559398540087 Посылкане пришла,деньги не вернули.открыла спор-не веинули.подада жалобу,ее рассмотрели,но денег нет до сих пор. Прошло пол года ни наушников,ни денег. Что делать?? Когда мне вернут мои деньги

Комментарий

• Magenta
        Жалобу рассмотрели с каким решением?

• Заказал беспроводные наушники, пришел не рабочий кейс. Открыл спор, дошло до поддержки Алиэкспресс, где они предложили решение в мою сторону, возврат средств, я его принял. После через несколько дней продавец предложил новое решение в виде возврата товара и средств. Как лучше поступить в дальнейшем?
      Последний раз редактировалось NowblePro; 08-12-20, 00:56.

Комментарий

• Magenta
        Сообщение перенесено в профильную тему.

Какая разница, что предложил продавец, если медиатор уже подключался к спору. Смотрите Детали спора (дублируется письмом), где медиатор написал на каких условиях будет закрыт спор.

• Вот детали спора
      Вложения

Комментарий

• Magenta
        Медиатор указал: "If you fail to choose or reach an agreement with seller the response time, option 1 will be executed". Хотя, там есть указание, что если продавец откроет встречный спор нужно загрузить видео с выполнением его инструкции.
        Подождите 3 дня какое решение вынесет медиатор, можете пока отклонить предложение продавца.

• NowblePro
        NowblePro прокомментировал(-а)
        Спасибо

• Добрый день! Подскажите, такой момент. На открытие спора давалось 15 дней после закрытия заказа. Никаких "но" вроде раньше не было. По крайней мере на сайте найти другую информацию не удалось. Но тут был открыт спор с магазином TMall.
      (Прислали поврежденный товар, заклееный скотчем. Повреждение не большое, сумма смешная, но не понравился сам факт отправки такого товара)
      Все же решено было открыт спор. Спор открывался в последний день. Причина: "товар приехал уже поврежденным". Подробно было описано, что такой товар был отправлен продавцом. Пришел ответ: "По правилам платформы, претензии связанные с повреждением/несоответствием товара, должны быть поданы не позднее 3 дней с момента получения заказа.
      В вашем случае обращение было на 19 день с момента получения. Товар мог повредиться при эксплуатации. К сожалению, запрос на компенсацию был отклонен транспортной компанией. Надеемся на ваше понимание."
      Но спор не закрывается, повторное рассмотрение через 2 дня. Пишу, что тут транспортная компания не причем. "Косяк" продавца - он такой отправил. Но потом в ответ тоже самое.
      И потом на 3 раз спор закрыли, и пришло письмо:
      "Как мы сообщали ранее, к сожалению, претензия не может быть подтверждена, так как обращение было на 19 день с момента получения заказа.
      Если у вас остались не решенные вопросы, просим обратиться в чат службы поддержки."

В общем, вопрос. Откуда взялось 3 дня? Есть ли реально это в правилах? Когда появилось? Мне найти такую информацию. не удалось. Или это TMall-овская фишка про 3 дня?
      И еще вопрос: споры с Tmall обрабатывает русская поддержка? Просто последнее время меньше заказываем, споров давно не было. И раньше письма о спорах были на английском. А здесь было на русском. И оформлено не так, как раньше.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
      X