Выбор продавца, магазина на Aliexpress. Помощь и советы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор продавца, магазина на Aliexpress. Помощь и советы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • waismana
    ответил(-а)
    С чистoй сoвестью зaнoшу в черный списoк, вo избежaние будущих прoблем у пoкупaтелей, мaгaзин "Ana's besting mall", прoживaющий пo aдресу http://ru.aliexpress.com/store/1552124
    Хoтел купить дoчери сaпoги, нo пoпрoсил фoтoгрaфию пoдoшвы и кoрoбки, пoтoму чтo я уже видел пoдoбные и знaю, кaк дoлжнo выглядеть. A в oтвет: "Кoнечнo, ты купи, a пoтoм я тебе вышлю". Я стaл нaстaивaть и пoлучил в пoследнем oтвете "A нету у меня фoтoгрaфий" и пoвсеместнo смaйлики-смaйлики-смaйлики
    Чтo зa этим крoется знaет oнa нa 100%, a мы мoжет дoгaдывaться нa те же 100


    Отзыв выделен из Чёрного списка и помещён в общий раздел.
    Pantera@
    Последний раз редактировалось Pantera@; 21-02-16, 15:28. Причина: метка

    Прокомментировать:


  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Да, при проведении аукционов ставка обязывает к оплате, это без вопросов. И неоплата выигранного аукциона есть большой минус в карму. Вплоть до отключения от площадки.

  • Виталий809
    прокомментировал(-а) ответ
    Нет, это относится ко всем покупкам на ебей.

  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    Не силен в ебей, но по-моему, правило сделал заказ - плати, относится только к аукционам. И это вполне справедливо. На Али аукционов нет как таковых, хотя были явные попытки их создать.

  • Виталий809
    ответил(-а)
    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение


    С житейской точки зрения я не вижу повода для санкций за заказ одного товара у разных продавцов с последующей отменой. Ведь заказ до оплаты (даже - до окончания проверки оплаты) ни к чему продавца не обязывает.
    не могу точно сказать как работает Али, но , например, на ебей за купленный но неоплаченный заказ покупатель может получить от продавца отрицательный отзыв (да это вообще единственная причиной по которой можно поставить покупателю еденицу). Со всеми вытекающими последствиями ввиде бана. Так что не уверен не бери.
    А лог беседы висит в сообщениях сам по себе? Я потому и оформлял заказ, чтобы не возникло потом отговорок типа "то не я обещал, то мой брат обещал". Сейчас все переговоры получились привязаны к конкретному заказу.
    Можно предварительно пообщаться в сообщениях к конкретному товару. Это тоже сохраняется в личном профиле и медиаторы принимают эти сообщения как доказательства

    Прокомментировать:


  • Vishnu
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    При покупке важных заказов, всегда изначально провожу предварительную беседу с продавцами, но не в оформленном заказе, а просто в сообщениях.

    Есть один момент: учитывая "санкции" к покупателям, большое кол-во оформленных заказов, но не оплаченных, впоследствии может привести к блокировке аккаунта.
    10-20 таких заказов при 100-200 от общего рейтинга, конечно особенно не повлияют. Но если вдруг по какому поводу заинтересуются учётной записью, этот момент может сильно усугубить положение.
    А лог беседы висит в сообщениях сам по себе? Я потому и оформлял заказ, чтобы не возникло потом отговорок типа "то не я обещал, то мой брат обещал". Сейчас все переговоры получились привязаны к конкретному заказу.

    С житейской точки зрения я не вижу повода для санкций за заказ одного товара у разных продавцов с последующей отменой. Ведь заказ до оплаты (даже - до окончания проверки оплаты) ни к чему продавца не обязывает.

    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Здесь всё равно точно не угадаешь, как и с хорошим рейтингом и внимательными ответами.. впоследствии может повести себя неожиданно.
    Но предварительный отсев тоже важен. А далее уже - умение покупателя действовать в проблемных ситуациях.
    Ну, я стараюсь выполнять все рекомендации "лучших собаководов"
    Пошел оплачивать...

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Если бы сейчас встал вопрос выбора - наверное вновь бы не вернулась в этот магазин.
    Меня тоже напрягает падение рейтинга. Но последний раз мобилу заказывал, которая уже снята с производства. Выбор продавцов небольшой был и все какие-то стремные. Так что решил у Линды-тян взять. Только не в Еле-текнолоджи, а в дубле. Все-таки опыт покупок у нее большой и успешный. Почему-то магаз она переименовала там раньше тоже слово Ele присутствовало. Раньше была масса вариантов доставки. Сейчас только чайнапост. Раньше у нее заказы пролетали таможню со свистом, уж не знаю, как ей это удавалось... На этот раз моя посылка попала в Урумчи, со всеми вытекающими.

    Когда заказывал (11.11), рейтинг магазина был 96,9. Сейчас 96,3. В оправдание могу только сказать, что у другого посмотришь, рейтинг 98 и выше. В отзывы глянешь, а он тупо на отрицательные отзывы не отвечает, вот и рейтинг такой. Линда этим не злоупотребляет. Тоже, конечно, проскакивают безответные отзывы, но не массово.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
    Оформляю заказ, но не оплачиваю. Всем продавцам рассылаю через страницу заказа текст следующего содержания:
    При покупке важных заказов, всегда изначально провожу предварительную беседу с продавцами, но не в оформленном заказе, а просто в сообщениях.

    Есть один момент: учитывая "санкции" к покупателям, большое кол-во оформленных заказов, но не оплаченных, впоследствии может привести к блокировке аккаунта.
    10-20 таких заказов при 100-200 от общего рейтинга, конечно особенно не повлияют. Но если вдруг по какому поводу заинтересуются учётной записью, этот момент может сильно усугубить положение.

    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
    Больше всего, конечно, понравился ответ продавца с самой низкой ценой:

    Будто я ни о чём и не спрашивал. Остальные по большей части в том же духе. Типа всё будет хорошо, скорее покупай.
    Одно из любимых сообщений от продавцов, когда они видят покупателя "на крючке", но без оплаты..
    На больших распродажах всегда сначала оформляю уже выбранные товары, затем сообщение под заказом..жду ответа..только потом оплата. В ином случае отменяю.
    Каждый второй продавец, в ответ на мой вопрос, считает своим долгом упомянуть о скорой оплате)

    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
    В общем, на арене остались Shenzhen Ele Technology Limited и The Geeks.
    У Ele 5 лет на площадке, короны, много отзывов. При этом есть в чёрном списке.
    У Geeks и стаж меньше, и вместо шапок - бриллианты.
    C магазином Ele знакома, раньше работал лучше, судя по сегодняшним отзывам. В последнее время жалобы участились.
    Если бы сейчас встал вопрос выбора - наверное вновь бы не вернулась в этот магазин.
    Со вторым - рейтинг не хуже не лучше

    Здесь всё равно точно не угадаешь, как и с хорошим рейтингом и внимательными ответами.. впоследствии может повести себя неожиданно.
    Но предварительный отсев тоже важен. А далее уже - умение покупателя действовать в проблемных ситуациях.

    Прокомментировать:


  • Vishnu
    ответил(-а)
    Выбираю продавца конкретной модели телефона. Как обычно, сортировка по возрастанию цены. Добавляю в корзину штук 6 верхних, т.е. с самой низкой ценой. Оформляю заказ, но не оплачиваю. Всем продавцам рассылаю через страницу заказа текст следующего содержания:

    Nixao! Dear friend!
    I really want to buy this smartphone. Your store has a lot of positive feedback.
    Before I pay, I want to get answers to some important questions.
    This is in fact the original phone?
    Phone is new, not after the repair or refurbished?
    Do you check the quality before sending the phone?
    Packing is strong? Telephone and box during shipment will not be broken?
    How many days will take order processing?
    When parcels the track number will start to be monitored?
    Very worried, it's a gift for my son.
    With best regards.
    Больше всего, конечно, понравился ответ продавца с самой низкой ценой:
    Hello friend,thank you for your order,but it seems unpaid.If there's anything I can help with the price, shipping, etc,please feel free to tell us.We will proceed as soon as possible after payment confirmed
    Будто я ни о чём и не спрашивал. Остальные по большей части в том же духе. Типа всё будет хорошо, скорее покупай. В общем, на арене остались Shenzhen Ele Technology Limited и The Geeks.
    У Ele 5 лет на площадке, короны, много отзывов. При этом есть в чёрном списке.
    У Geeks и стаж меньше, и вместо шапок - бриллианты. Но на все поставленные вопросы оперативно ответили.
    Сроки обработки и доставки одинаковые. Количество отзывов у Ele за 3-6-12 месяцев больше. Но больше и негатива. И в абсолютных цифрах, и в процентах. За последний месяц у Geeks заказов чуть больше.

    В общем, я склоняюсь в сторону The Geeks. Правильно делаю?
    Заказ пока не оплачен.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Smokee Посмотреть сообщение
    НО! Если выбрать просмотр по Negative (1-2 Stars), мы получаем 29! страниц негативных отзывов.
    Если присмотреться, то под всеми такими отзывами внизу идёт примечание "No Feedback Score", что означает - продавец не оставил обратной оценки или сумма заказа менее 5$.

    Согласно правилам площадки такие отзывы не идут в учёт рейтинга, следовательно не отображаются в общей оценке. Но можно просмотреть при детальном анализе feedback продавца.

    Прокомментировать:


  • Smokee
    ответил(-а)
    Всем привет.
    Подскажите, продавец имеет право как-то редактировать свой рейтинг? Искал недорогой чехол на смартфон и наткнулся на этого продавца - http://ru.aliexpress.com/store/feedb...ting-displayer
    У продавца Positive Feedback (Past 6 months): 100.0% и всего 1 негативный отзыв за всё время.
    НО! Если выбрать просмотр по Negative (1-2 Stars), мы получаем 29! страниц негативных отзывов. Думал из-за браузера, но Хром и Опера также показывают.
    Получается, весь этот рейтинг - туфта и продавец может управлять звёздами, отзывами и рейтингом?

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    ''Всякие плагины к браузерам..'', которых так немало на сегодня, кроме Своих реф.кодов (автоматом подсаживаемых пользователю, который может об этом и не подозревать), также легко могут закинуть банальный вирус. Случаев уже немало.
    Предложения сотовых операторов .. все хотят заработать.
    Vishnu, давайте пожалуйста на этом и закончим!!
    Если есть желание - никто не может вам запретить использовать какие плагины и прочие сервисы. И обсудить при необходимости, только на других ресурсах или сайте разработчика. Обсуждать здесь работу сторонних сервисов, расширений для браузеров.. мы не будем.

  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Публикация реферальных ссылок самих по себе - это дело злое, безусловно. А вот про всякие плагины к браузерам, которые позволяют получать процент с лично потраченной суммы, поговорить хотелось бы. Понятно, что и там не без перекосов, есть у них и партнёрки по привлечению новых участников.
    Кроме того, один из сотовых операторов обещает кэшбэк баллами.

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    У Алиэкспресс есть страничка для покупателей, где можно получать промо-ссылки и пиарить товар во всяких соцсетях. За это тоже что-то начисляется.
    Как видите, ничего сложного здесь нет. Но в гонке за ''прибылью'', пользователи готовы прибегать к любым способам, лишь бы подсунуть покупателю свою ссылку, с реферальным кодом.
    Такого спама немало на других ресурсах, у нас под строгим запретом.

  • Vishnu
    ответил(-а)
    Сообщение от maksim2992 Посмотреть сообщение


    Ой, огромное спасибо. А такой вопрос, как-нибудь влияют на стоимость или скидки если покупат с кешбеком через сервисы? Вообще на сколько это легально?
    Продавец кэшбэк не видит. В Алипэй он не отображается. Так что можно пользоваться.
    У Алиэкспресс есть страничка для покупателей, где можно получать промо-ссылки и пиарить товар во всяких соцсетях. За это тоже что-то начисляется.
    Я тоже хочу о кэшбэке узнать мнение местных завсегдатаев. Но опасаюсь Pantera@

    PS: Огромное спасибо выражается специальной кнопочкой под сообщением

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X