Покупка телефона на Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка телефона на Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Как это - нет функции? Во время звонка должна быть возможность менять громкость. Теми же кнопками, что без звонка меняют громкость внешнего динамика.
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    Всё-таки, нашёл один маленький, но достаточно неприятный недостаток...
    Слишком слабый динамик! Если находишься в помещении - это, ещё более-менее терпимо. Но если ты на улице, в автобусе, или в метро... Нужно искать уединённый уголок, что бы хорошенько расслышать собеседника. Функции, что бы прибавить громкость - в телефоне нет.
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    А... Пардон! Сейчас исправлю:
    https://ru.aliexpress.com/item/Quad-...goryId=5090301

    Пока, пр батарейку, ни чего не скажу. Только, двое суток в работе. Всего "шашечек" - 7 штук. За двое суток - исчезла одна. Но это учитывая, что я не фанат болтать по телефону... Так... 3-4 звонка за день по 1-3 минуте. Но думаю,что среднестатистическому пользователю, должно хватить дней на пять, а то и поболее. Учитывая, что четырёхсимник жрёт батарейку интенсивнее любого другого - это очень хороший показатель!

  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Поздравляю с приобретением! На сколько батарейки хватает? И вроде бы ссылки на магазин ещё не было...
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    Ну, поюзал немножко... Все 4 симки - активны одновременно!
    Аппарат - полностью GSM.
    На каждую симку, можно установить свою мелодию вызова и свою мелодию на сообщение. Так же можно присваивать мелодии абонентам из телефонной книги. Так же, каждую сим-карту можно пометить своим цветом (выбор из 6 цветов).
    Немножко огорчил будильник... В старом телефоне, у меня было 6, или 8 временных маркеров. Здесь - только три.
    Есть встроенный "ВатсАпп", но я не пользуюсь такими вещами, мне он без надобности. Поэтому, на работоспособность его не проверял.
    6 игр. Но бесплатных - только две.
    Если нужно добраться до сим-карт, или до карты памяти - следует снять аккумулятор. Но как только его удаляешь из корпуса, моментально сбрасываются все настройки (дата, время). Это, конечно - не совсем супергут!
    На ощупь - вполне приятный, в мужской руке лежит солидно. Кнопки достаточно большие, с русским шрифтом.
    Для зарядки - два вида разъёмов: один микро-USB, второй тоненький пальчиковый, как у Нокии. Ещё - стандартный разъём под наушники.
    По бокам, сделана типа бампера - позолота. Задняя крышка на болтах.
    Вес... Ну, как сказать? Не лёгкий и не тяжёлый! Вполне нормальный, что бы чувствовать в кармане и не потерять. Подержите в руках РугГер - тоже самое!
    Ни запахов, ни скрипов корпуса - не обнаружил. Всё подогнано очень плотненько, очень качественно!
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Ну, как и обещал - рассказываю о том, что мне приехало!

    Посылка дошла за 23 дня. До Питера - это вполне приемлемо!
    Первое впечатление - прикольный!
    Пока, не погонял и функциональности его не знаю. Напишу немного попозже.
    Смотрится, вполне симпатично. Главное, что бы с боков позолота слезать не начала.
    Упакован был - очень хорошо! Продавец отвечал на запросы. Тут - без претензий!
    Правда, в комплекте нет гарнитуры... Да и на фиг не нужна!
    Фонарик - мощный. Случайно светанул жене в глаза, так она десять минут не могла проморгаться! Звук, тоже, достаточно громкий.
    Жаль, в нём нет power bank, хотя на фото у продавца, USB-разъём был замечен. Очень бы не помешал!
    Размерами схож с РугГером, который продаётся в Связном и Евросети. Правда, у РугГера, всего две симки и стоимость в два раза выше.
    Противоударностью и влагозащитой, в телефоне - и не пахнет. Обычная пластмасса. Защиты нет. Хотя, в описании указано противоположенное.
    Но за такие деньги - я вполне доволен... Пока.
    Потом, допишу некоторые подробности характеристик, когда их проверю.

    Прокомментировать:


  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Во флагманах явно перебор с возможностями. Т.е. даже не с возможностями, а с дурной мощью. Я бы понял, если бы в них было что-то этакое, чего совсем нет у других. Например, видеопроектор. Или какой-нибудь левитатор. На крайний случай, просто бы доставлял физическое удовольствие. Так нет же. Функции точно такие же, как у других, только гипертрофированные.
    Другая сторона флагманов - расстройство от утраты. Да, вроде бы ни одного телефона я ещё не потерял. Но попытки были. Ронял около машины, потом возвращался, искал. Забывал в гостиницах. Потом когда сам вспоминал, возвращался, когда персонал выбегал, останавливал. Но даже если бы те телефоны и не вернулись ко мне, то вся проблема бы была в восстановлении контактов. Финансово потеря не напрягала.
    Две симки... Ну, так сложилось исторически. Одна домашняя, другая - рабочая, с коротким номером. Очень удобно. Особенно когда вдруг приходится общаться с москвичами, которые даже не догадываются, что в Замкадье существуют какие-то часовые пояса.

    Я оцениваю тел. с точки зрения многозадачности, дабы не тратить деньги еще на 10 ненужных гаджетов.
    А вот про многозадачность - это уже интересно. Что под этим понимается?
    Полноценный фотоаппарат из телефона не получить. Физика не позволит. Так что большого совмещения здесь не получится. А что-то срочно сфотографировать с таким качеством, чтобы можно было догадаться, что там было, умели обычные телефоны ещё сто лет назад.
    Плеер мне вовсе не нужен. В нашей деревне метро нет. Да и вообще, в общественном транспорте я не ездил уже много лет. А в машинах сразу после покупки делаю приличный звук и проигрывание с флэшки.
    Использовать телефон как флэшку... Ну, тоже идея не из самых здоровых. Во-первых, легко убить телефон статикой при подключении к компьютеру. Во-вторых, телефон определяется не как стандартная флэшка, т.е. требует установки драйверов. Что не всегда возможно по разным причинам. В-третьих, любая флэшка удобнее в переноске и хранении, чем USB-провод.
    Какие ещё задачи? До функциональности планшета (тоже сильно ограниченной) телефон не дотянет из-за размера экрана. Совмещение телефона с карточкой (NFC) - вообще непонятное действо. Какие ещё 6 отдельных гаджетов я не назвал?

  • n0MAD
    прокомментировал(-а) ответ
    Ох, ну если порассуждать, наверное такие брутальные штуки а-ля хаммер должны нравится мужчинам.
    Я оцениваю тел. с точки зрения многозадачности, дабы не тратить деньги еще на 10 ненужных гаджетов.
    На счет 2-х симок, не могу найти этому применения, но если должны быть, значит это тоже важно)))
    По деньгам дорого конечно, но если очень хочется, то можно прикупить.

  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Неее... Так называемые "флагманы" - не наш путь. Во-первых, дорого. Впрочем, на этом можно и остановиться Я понимаю, что и Самсунг, и Айфон влаго-пыле-защищённые. Но как-то я привык к брутально-резиновым телефонам.
    Кстати, на столе лежит запакованный оригинальный iPhone 6S. Подарили. Но перед подарком не спросили, что мне нужно в телефоне А в телефоне должно быть 2 симки.

  • n0MAD
    прокомментировал(-а) ответ
    Это все конечно хорошо, хотя на вкус и цвет...
    Можно и с другой стороны посмотреть, хотя опять же, на вкус и цвет...)))
    https://youtu.be/ulFSLb6wlBY
    https://youtu.be/t0qR-hV0yWw

  • Vishnu
    ответил(-а)
    Нужен добрый совет. Захотелось мне новый телефон. Требований, собственно, никаких. Тот, что есть, устраивает вполне. В тырнет с телефона не лажу. Ну, если только по WiFi. Мобильное приложение Aliexpress работает. Программа для автомобильной сигнализации запускается, но нужды в ней не ощущаю. Со сменой телефона набор требований к нему не увеличится. И вот теперь не знаю, что хотеть. Разрываюсь между практически одинаковыми телефонами.
    Магазин BlackView official store предлагает BV6000.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iBV6000.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	104586
    В обзорах и топят его, и морозят, а он всё живёт. Производитель поддерживает модель, обновляет по воздуху, обещает переход на 7-й Android.
    Другой производитель рекомендует покупать в BlackPeach его телефон iMAN Victor.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iManVictor.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	310.3 Кб 
ID:	104587
    Чуть больше экран, добавлен сканер отпечатков пальцев и цена на $50 выше. По прогнозам этих магазинов на 11.11, разница в цене уменьшится до $40. Это если не искать в менее официальных источниках.
    По обзорам на YouTube и 4PDA особых косяков нет. Если не попасть на подделку. Вот я и не знаю, что выбрать.
    Или ещё походить со старым?

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    У меня, сейчас часы из Хабаровска в Екатеринбург прибыли (несколько дней тому назад). Пока, информации о дальнейшем продвижении - нет.

  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    одна посылка, две недели зависала
    В Москве у меня такое редко случалось. А вот в Екатеринбурге постоянно посылки тормозят на неделю-две.
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    Да у меня, как-то, в одном из этих аэропортов (сейчас не вспомню в каком) - одна посылка, две недели зависала! Я уже, думал самому в Москву ехать!

  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    Еще ей нужно покинуть место международного обмена и пройти как мминимум две сортировки. Во Внуково обычно всё довольно быстро происходит.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X