Покупка телефона на Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка телефона на Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
    Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

    Классное решение! Покупал на самой Алибабе или есть на Алиэкспрессе?
    Ну и отчёт после получения интересен.
    29 октября
    02:27
    Покинула таможню
    Мр Лц Внуково Цех-1, Почта России
    По сути, до С-Петербурга, ей пути около суток... Но как будет в реальности - не знаю! Но уже, начинаю потирать руки, в предвкушении!

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    В самом низу страницы товара (прокрутите колёсиком) есть ссылка "Этот товар у другого продавца". Вот и повыбирайте.
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    Да, согласен! Но если нужен телефон... И нет времени решать проблемы с его поломками... Я бы посоветовал сходить в обычный магазин. Alcatel - не дорого и надёжно!

  • anoksa
    прокомментировал(-а) ответ
    спасибо ))))

  • idler-man
    ответил(-а)
    Сообщение от anoksa
    #В первую очередь это бюджетник поэтому много от этого тел. не ожидайте, но даже в этом ценовом сегменте можно найти более
    интересные варианты# -
    а можете уточнить попдробнее? заранее спасибо)))
    Может быть все же стоит немного напрячься и купить более проверенный китайский бренд? Вот хотя бы этот. Там варинт Gold без доп опций около 7тыс обойдется. Но это уже боле-менее неплохой вариант. Сяоми сейчас в рассвете.

    Просто, если хорошенько не изучать отзывы (не на Али, а на техн. форумах, типа 4pda) по конкретному телефону перед покупкой, то можно в результате и денег заплатить и с ходячим глюком на руках оказаться. Проблем может быть много. Кривая не оптимизированная прошивка (чаще всего проявляется в тормознутости), разного рода зависания и перезагрузки, отваливания симок, вайфай, перегрев и т.д.
    Последний раз редактировалось idler-man; 23-10-16, 09:32.

    Прокомментировать:


  • anoksa
    прокомментировал(-а) ответ
    #В первую очередь это бюджетник поэтому много от этого тел. не ожидайте, но даже в этом ценовом сегменте можно найти более
    интересные варианты# -
    а можете уточнить попдробнее? заранее спасибо)))

  • anoksa
    прокомментировал(-а) ответ
    Спасибо большое!!! Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и денег соответственно немного, но без телефона тоже никак сами понимаете))). Спасибо - посмотрю у др. продавцов , которых вы порекомендовали)))
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Согласен с коллегой n0MAD . Всё зависит от желания. Я - не спец в таких гаджетах! Плюс ко всему - не люблю их, поэтому не могу оценить по техническим характеристикам.
    Могу сказать одно: Рейтинг продавца - ни какой. Заказов крайне мало. А отзывов - вообще нет. Лично я - поостерёгся бы покупать у него, что-либо. Может, он и честный товарищ, но пока - не доказал этого.
    Так, что рекомендую посмотреть тот же товар у других продавцов, например:
    https://ru.aliexpress.com/item/Origi...goryId=5090301 или
    https://ru.aliexpress.com/item/Origi...goryId=5090301 или
    https://ru.aliexpress.com/item/Newes...goryId=5090301

    Прокомментировать:


  • n0MAD
    ответил(-а)
    Здравствуйте. Очень сложно что-то советовать, когда неизвестно, что для вас является приоритетом - цена, качество, дизайн ит д.
    В первую очередь это бюджетник поэтому много от этого тел. не ожидайте, но даже в этом ценовом сегменте можно найти более
    интересные варианты. Лично я бы его не купил, но выбор всегда за вами. Краткий обзор https://youtu.be/1KIyTXgwlqY

    Прокомментировать:


  • anoksa
    ответил(-а)
    Посмотрите пож- та на этот телефончик. - Стоит ли его купить? https://ru.aliexpress.com/item/Original-Bluboo...
    Последний раз редактировалось idler-man; 22-10-16, 13:57. Причина: удален редирект через ок и реф ссылка

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Сообщение от Игорь Калашник Посмотреть сообщение

    Вся беда в том, что, практически у всех одна проблема: 2 симки GSM и одна CDMA. А ещё. некоторые, просто ОГРОМНЫХ размеров!
    Но мне надоело ползать по различным интернет-магазинам... Решил плюнуть на условности! Два часа назад заказал четырёхсимник!
    https://www.alibaba.com/product-deta...461668439.html
    Гляну-погляну... В руках поверчу. Если, не понравится - продам на Авито!
    Кстати, неплохой продавец! Отправил, видимо нормальной почтовой службой, а не "отстоем" каким-то. Почти, каждый день (или через день), мне на почту, приходят отчёты о передвижении посылки. Такое - редкость!

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Сообщение от Cr_muw Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу заказать для мамы раскладной телефон, может кто заказывал, что там с кнопками?они с русскими буквами?Просто часто в описании пишут клавиатура русская, а на фото буквы на клавиатуре английские и китайские черточки
    Могу сказать, только за Алиэкспресс.
    Если в описании написано, что телефон руссифицирован, то это - скорее всего правда! Возможно, в прошивке и будут грамматические ошибки, но это не влияет на работу аппарата.
    Можно написать письмо продавцу и уточнить, есть ли на кнопках русский шрифт? Если он подтвердит, то в момент заказа, в комментариях к товару нужно написать, что требуются русские буквы на кнопках.
    Перед покупкой, внимательно прочтите отзывы. Если русскоязычных отзывов (т.е. из России, Украины, Белоруссии, Казахстана) мало - то лучше воздержаться от покупки у этого продавца.
    Поищите продавца, отзывы которому оставляют на русском языке. Прочтите их внимательно! Если они написаны более-менее грамотно, то можно им верить. А если "россиянин" оставил отзыв типа: "я знать как работал этот аппарат дальше, но мне мода пошла вверх" - знайте, что эту подделку наклепал сам продавец, для поднятия себе рейтинга. Это, сразу должно отвратить вас от покупки в этом магазине.

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

    Классное решение! Покупал на самой Алибабе или есть на Алиэкспрессе?
    Ну и отчёт после получения интересен.
    На Алиэкспреессе.. Разумеется, отчитаюсь. В личку - дам ссылку, где много отзывов о товарах с Али оставил.

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от Cr_muw Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу заказать для мамы раскладной телефон, может кто заказывал, что там с кнопками?они с русскими буквами?Просто часто в описании пишут клавиатура русская, а на фото буквы на клавиатуре английские и китайские черточки
    Просто существуют версии одного и того же аппарата для разных стран. На страничке товара обычно выкладывают фото английской версии. Но это не главное.

    Главное, что китайцы хорошо научились паять и даже писать ПО для своих девайсов, но вот с адаптацией этого ПО под интересы потребителей из других стран не всегда гладко. Вполне можно столкнуться с неполностью переведенным меню, сообщениями, написанными иероглифами и т.п. Так что вариантов три.

    1. Заказать телефон на Андроиде. Кнопочников на Андроиде сейчас не найти, только тачскрин.
    2. Подобрать модель, а потом изучить отзывы о ней в рунете. Нужно быть уверенным, что отзывы не фальшивые, написаны реальными владельцами, а не коммерсами, перепродающими эти телефоны.
    3. Купить не в Китае, а в магазине через дорогу.

    Буквально неделю-две назад занимался решением подобного вопроса. Нужен был кнопочник. Пришел к третьему варианту. Тем более, что цены на Али и на аналогичные изделия в наших магазинах вполне сопоставимы.

    Прокомментировать:


  • Cr_muw
    ответил(-а)
    Добрый день! Хочу заказать для мамы раскладной телефон, может кто заказывал, что там с кнопками?они с русскими буквами?Просто часто в описании пишут клавиатура русская, а на фото буквы на клавиатуре английские и китайские черточки

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X