Получена посылка, которую не заказывали! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получена посылка, которую не заказывали!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • chagagrib
    прокомментировал(-а) ответ
    Я ваше мнение услышал!Ещё кто нибудь прокомментирует?

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Зачем каждую минуту создавать новое сообщение, отредактируйте первое или отвечайте комментарием к своему посту.

    Вам, как в детстве надо разрешение от родителей получить, чтобы не считать что вы поступаете плохо? Не перекидывайтесь, что не понимаете, иначе здесь не писали.

    Минимум это будет вообще последняя покупка на Алиэкспресс, новые акки тоже все заблокируют, дождутся пока вы оплатите заказы и заблокируют. Отслеживание у службы безопасности по всем данным.
    Ещё прод вас точно занесёт во все чёрные списоки покупателей, вам или вообще ничего отсылать не будут или будут кидать.
    Ну, и раз у прода есть свои представители в РФ, не исключены и какие-то процессуальные меры в лучшем случае. Данные-то ваши прод знает, не постеснялся вон номер телефона кому-то дать.

    Примеров полно в жизни итак, позаришься на чужой рубль, потеряешь два своих.

    Реально правильно поступить - выкупить телефон или потребовать от прода оплаты отсылки назад. Договориться, что вы открываете спор на возврат товара и денег, сумму ставите о которой договариваетесь. Отсылаете товар. Прод получает посылку и подтверждает. Вы получаете возврат стоимости обратного отсыла. Или через пейпел, или купоном.

  • chagagrib
    ответил(-а)
    Буду признателен за ответ!!!!!

    Прокомментировать:


  • chagagrib
    ответил(-а)
    Может кто-то нормально объяснить?????и ещё лучше на примерах!!!спасибо

    Прокомментировать:


  • chagagrib
    ответил(-а)
    И вообще первый раз в такой ситуации,что может произойти?????????

    Прокомментировать:


  • chagagrib
    прокомментировал(-а) ответ
    А если не отошлю и не выкуплю то что произойдёт?????

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    без вариков. Отсылай или выкупай.

  • chagagrib
    ответил(-а)
    Всем привет!Такая ситуация,заказал телефон,а продавец 2 послал по ошибке!Телефоны отслеживались.и продавец писал мне,чтобы я один не получал.а я откуда знаю,да и в треках не очень шарю,получил оба!он мне пишет чтоб один отослал.а сегодня девочка какая то звонила с Новосибирска или Кемерова(номер там зареген)говорит что продавец её просил мне позвонить!фига номер мой 3 лицу даёт!вообще он просит или вернуть телефон или 50% от стоимости!Кто нибудь расскажите как поступить??Оставить себе?Вернуть?или ещё есть варики???спасибо

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    А зачем вы получали, если вы этого не заказывали и трек-номер не от ваших заказов? Написали бы отказ, и совесть бы не терзала.
    Варианты такие:
    1. Эта история из разряда, что описана выше, и радуйтесь, что там усилители, а не страпоны.
    2. Так как отправка из РФ, значит отправитель ИП или ООО. Спустя какое-то время может быть звонок о том, что вы купили в кредит эти усилители не по 509 руб. за штуку, а по 2000 руб. за штуку, и с учетом процентов по кредиту вы должны уже ох какую большую сумму. Вы скажите, что вы кредит не брали, а вам ответят, что вы же получили посылку и расписались.

  • Serafim
    ответил(-а)
    Сегодня пришла смска что доставлена посылка. Пошлепал на почту получать. Пришел большой пакет, чем был немало удивлен. Вскрыв пакет, обнаружил три усилителя мощности HI-FI по 50 Вт!!! На пакете "имя-отчество-фамилие" мое, адрес мой, телефон мой. Загвоздка в том, что я не заказывал эти усилители. Каждый усилитель в самой минимальной цене на али - по 509 рублей, плюс пересылка. Итого примерно 2000 рупий.По номеру на пакете отследил на почте. Посылка из России, при чем её уже два раза кто-то получил в Саратовской области и в Башкирии. Проверил все заказы у себя в профиле. Ничего подобного я не заказывал и тем более не оплачивал. Это что, подарок из поднебесной, за то что я такой прекрасный и замечательный человек? Можно ли найти продавца, отправившего мне посылку? Напишу что я непрерывно работаю над самосовершенствованием, пусть шлет чего-нибудь на постоянной основе)). Ну а на самом деле немного совесть терзает..

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Эн_н даже не "кое-где", а большая часть "покупателей" Али это акки из-за халявных купонов. Только 25% акков это настоящие покупатели, 50% это A0 с парой заказов мелочевки, 25% акков с покупками не более $150. Халявщиков очень много, охотятся на купоны профессионально, с бубнами, хороводами и камланиями шаманов)))

  • Эн_н
    прокомментировал(-а) ответ
    Только ща увидела ваш коммент:
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

    А какой в этом смысл? Кэшбэк ведь начисляется только на реально заплаченные деньги, и на купоны не распространяется.
    .
    Не знаю где как, но на ЕПН купоны Алиэкспресс не вычитаются из суммы заказа и кэш начисляется на всю сумму (во всяком случае у меня ни разу при получении кэшбэка купон Али не вычитался из суммы при начислении этого самого кэшбэка). Купоны от продавцов (а так же доставка, если она выделена отдельной строкой) всегда вычитаются и кэшбэк начисляется только на остаток этой суммы.
    И судя по тому, что написал автор вопроса, то дело с заказом интимной продукции на его адрес преследовало цель именно получение кэшбэка.
    Но вообще.... это известная тема. Кое-где народ развлекался по этой причине, мол, купил на Али вещицу за 4,01 доллара (по купону 4\4,01), так Али мне ещё за неё и приплатило (за счёт возвращённого кэшбэка).

  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    "Кэшбэк ведь начисляется только на реально заплаченные деньги, и на купоны не распространяется" - некоторые купоны засчитываются в оплату, а не в скидку. Соответственно и кэшбэк на них идёт.

  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от Selvup Посмотреть сообщение
    Да, действительно посылки чаще всего Эро. С продавцами никогда не спорил. Думаю кто-то заказывает (и оплачивает) на меня и вполне возможно с основного аккаунта (с реал.именем), только чего-то сомневаюсь что даже если найти продавца он выдаст эту инфу.
    По правилам этики, не должен выдать. Но у китайских продавцов этика своеобразная.

    Сообщение от Эн_н Посмотреть сообщение
    школьники ради получения кэшбэка заказывали на рандомные адреса во время раздачи купонов 4/4,01 (10/10,01)))))
    А какой в этом смысл? Кэшбэк ведь начисляется только на реально заплаченные деньги, и на купоны не распространяется.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Вы никогда не постили фотографии с посылками, где бы был указан ваш адрес, в отзывах, например, или видеообзор посылок на ютьюбе, где мог засветиться ваш адрес? А имя отправителя всегда одно и то же или разные?

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X