Получена посылка, которую не заказывали! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получена посылка, которую не заказывали!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Selvup
    ответил(-а)
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Только если вычислить отправителя и у него поинтересоваться.

    Что вы называете нежелательными вещами? Что-нибудь запрещенное к пересылке? Может вы какому-нибудь продавцу дорогу перешли, и он хочет подвести вас под монастырь?
    Да, действительно посылки чаще всего Эро. С продавцами никогда не спорил. Думаю кто-то заказывает (и оплачивает) на меня и вполне возможно с основного аккаунта (с реал.именем), только чего-то сомневаюсь что даже если найти продавца он выдаст эту инфу.

    Прокомментировать:


  • Эн_н
    ответил(-а)
    Я думаю, там приходят какие-нить фаллоимитаторы, которые школьники ради получения кэшбэка заказывали на рандомные адреса во время раздачи купонов 4/4,01 (10/10,01)))))

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от Selvup Посмотреть сообщение
    Возможно ли как-то узнать кто заказывает (по данным на посылке)?
    Только если вычислить отправителя и у него поинтересоваться.

    Что вы называете нежелательными вещами? Что-нибудь запрещенное к пересылке? Может вы какому-нибудь продавцу дорогу перешли, и он хочет подвести вас под монастырь?

    Прокомментировать:


  • Selvup
    ответил(-а)
    Здравствуйте,
    Периодически заказываю с Ali разные товары, по извещению на почте забираю заказы. С недавнего времени стали приходить нежелательные вещи (в пределах 5$) с Китая, данные получателя на мелпаке все мои (даже номер моб.). Возможно ли как-то узнать кто заказывает (по данным на посылке)?

    Прокомментировать:


  • BUGSY77
    ответил(-а)
    Сообщение от Mahadev Посмотреть сообщение
    первая посылка была без отслеживания вторая с отслеживанием.
    треки вы сами взяли с конвертов?
    возможно сбой как и в постах выше

    Прокомментировать:


  • Mahadev
    ответил(-а)
    Здравствуйте !
    Стало происходить странное ...
    Получаю вторую посылку из китая (думаю что по линии ALiexpress поскольку другими площадками не пользуюсь)
    Смысл в том, что я такого не заказывал.
    Посылки приходят пустые, конверты явно не вскрывались, т.е. продавецы отправляют мне пустые посылки
    оценивая их в 1,5$ и 10$, в описании для таможни там лежит в первом случае чехол для IPhone 5 во втором Hendset весом 0.4 кг (реальный вес 11 грамм).
    Первая посылка с обратным адресом
    вторая без обратного адреса вообще
    вес посылок не соответствует заявленному в декларации
    первая послылка была без отслеживания вторая с отслеживанием.
    Обратился на алиэкспресс - он информацию приняли и думают что это было...
    Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй ?
    Что это и зачем ?

    Прокомментировать:


  • Alexey Paranin
    прокомментировал(-а) ответ
    Ну ок.Если вдруг еще раз придет что-то не мое то просто откажусь,в этот раз уже 6 телефонных звонков с почты было.Нет,номера заказа нет,обратных данных тоже никаких,а адрес точно мой и фамилия и имя и отчество.И телефон тоже.Видно сбой в базе или еще чего.

  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Alexey Paranin Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз мне приходят мелкие посылки,уж точно не мной заказанные.
    Если бы одна посылка, то можно было бы думать, что ошибка самого продавца. А на регулярной основе..
    Допустим адрес кто-то из покупателей неверно указал, но имя получателя тоже ваше указано??

    Осмотрите внимательно упаковку, некоторые продавцы там указывают номер заказа. Всё же легче было бы искать..

    И да,хотел просто оставить посылку в почтовом отделении чтоб ее обратно отправили.Уже и переехал на другое место жительства - все равно нашли и вручили.Обратно не хотят отправлять.
    Насильно не могут вручить. Достаточно отказаться от получения и почта Обязана отправить отправление назад.

    Прокомментировать:


  • Alexey Paranin
    ответил(-а)
    Уже не первый раз мне приходят мелкие посылки,уж точно не мной заказанные.Тема девочковая,то веер,то накидка,то украшения.Я бы может и отправил посылку нужному адресату,но не знаю куда,да и связаться с продавцом не могу - тоже не знаю,кому писать.Что вообще в таких случаях делают??Мне эти вещи не нужны,а кто-то без них печалится ...

    И да,хотел просто оставить посылку в почтовом отделении чтоб ее обратно отправили.Уже и переехал на другое место жительства - все равно нашли и вручили.Обратно не хотят отправлять.В общем,кто сталкивался с таким - посоветуйте,что делать.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 20-06-16, 14:56. Причина: объединено

    Прокомментировать:


  • КсюшаL
    прокомментировал(-а) ответ
    А отзыв был какого содержания? и сколько звёзд поставлены? Может это компенсация за негативный отзыв?
    Вариантов решения три: 1. Оставить себе и забыть(минус к карме).2. Выслать продавцу обратно.(дорого)3. Оплатить продавцу заказ и продать тут, еще и наварившись(плюсик к карме). Решение конечно только за вами, так как это явно проблема продавца, а не ваша. И какое решение вы примите то и будет верное.

  • Mari S
    ответил(-а)
    У меня не много другая ситуация. Заказывала партновские ножницы, заказ пришёл в срок, с продавцом не общалачь, заказ закрыт, комментарий оставлен. Через пару недель в почтовый ящик приходит пакет, а там опять ножницы. Адрес и ФИО на пакете как обычно мои. Продавцу я сразу не писала, предполагаю его ответ, решила прежде проконсультироваться. Пересылка в Китай накладно обойдется дороже самих ножниц. Что посоветуете в моей ситуации?

    Прокомментировать:


  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    искал по имени отправителя, открывал все "свои" магазины и смотрел имена в разделе "Контакты" - нету такого имени.
    По имени искать бесполезно. Там у них сплошные джеки чаны и брюсы ли работают.
  • Фурсов Андрей
    Primary School

  • Фурсов Андрей
    ответил(-а)
    Тоже недавно получил нечто. Вес 17 г. Внутри 5 гребенок - это такие ряды контактов для микропроцессорной пайки. Данные мои, тема моя, т.е. примерно такое последнее время и заказывал. Даже точно такие гребенки заказывал, но ессесно в составе более крупного заказа. Искал по треку - нет такого у меня, искал по имени отправителя, открывал все "свои" магазины и смотрел имена в разделе "Контакты" - нету такого имени. Самый смех цена этих гребенок 40-50 руб за 5 шт. Отправлено с треком. У продавцов за заказ на 1500-2000 руб. отправки с треком не допросишься, а тут такую хрень отправили. Еще интересно - последние буквы трека означают вроде бы страну почты (типа CN-Китай, FI-Финляндия и т.п.), а тут RU, хотя доставлялось Itella Posti Finlande.

    Прокомментировать:


  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Проверить у всех ожидающих подтверждения посылок трек-номер, найти с номером A17691854. Незнакомое содержимое может быть просто уловкой продавца, который напихал чего-нибудь дешёвого вместо дорогого. Надеюсь, видео распаковки сделано?

  • Ирина К.
    ответил(-а)
    Получила посылку, которую не заказывала. Адресована точно мне. Как найти продавца?

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X