Нет статусов по трек-номеру - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет статусов по трек-номеру

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Juuuu
    ответил(-а)
    Всем привет,заказал люстру номер отслеживания 110266433634 ,продавец сегодня написал что посылку задержала таможня,сам трэк молчит с самого начала.что мне делать?

    так же продавец говорит что мне нужно связятся с таможней для какого-то таможенного оформления.я в этом не разбираюсь ровным счётом никак(
    Последний раз редактировалось idler-man; 18-10-16, 15:23. Причина: объединение

    Прокомментировать:


  • tamiliner
    ответил(-а)
    Решил все таки вернуть деньги, на что продавец согласился через пару дней и одобрил спор. Всем спасибо за подсказки. Надеюсь это без подводных камней будет.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от tamiliner Посмотреть сообщение
    У меня как-то ощущение, что он не чист на руку и врет все, может стоит вернуть деньги и как лучше это завершить?
    Здесь уже решать вам. Обычная ситуация: продавец не успел вовремя отправить заказ и начинает "кормить" покупателя левыми трек-номерами.
    Отправит ли он сейчас товар или снова заставит себя ждать - гадать сложно. Вы можете продавцу дать ещё шанс и отменить спор (только Отменить, не Принять!!).
    Либо стоять на своём и возврате денег.

    Прокомментировать:


  • tamiliner
    ответил(-а)
    В продолжении моего вопроса, открыл спор вчера, вот недавно получил от продавца такое сообщение:
    Dear, i check for u ,the information paper on your package has been damaged during the shipping, the information on the package can not be identified. So the post office have to return it to us. But don’t worry,if you still want it ,please help me cancel the dispute and don't? open again ,i will make a new information paper on it then resend it, you just need to wait a?little longer, tracking information often delay 7-10 days.
    if you don't want it ,tell me please ,I can refund you soon ,wait for your reply .
    Best wishes?yours Ola

    У меня как-то ощущение, что он не чист на руку и врет все, может стоит вернуть деньги и как лучше это завершить? Спор пока В ожидании утверждения спора продавцом .

    Прокомментировать:


  • tamiliner
    прокомментировал(-а) ответ
    Спасибо за дельный совет, тогда завтра для ровного счета открою спор. Это первый раз такое, так что и оттягиваю видимо подсознательно.

  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от tamiliner Посмотреть сообщение
    Завтра будет как две недели , а трек так и не отслеживается. Как лучше поступить, написать продавцу еще раз, мол предупредить об открытии спора? И вообще когда уже нужно его открывать, может я тороплюсь?
    Время доставки отсчитывается от момента предоставления трек-номера, то есть в вашем случае от 20.03. Технически спор можно открыть на 10-й день. Когда его открывать, каждый решает сам. Например у меня схема стандартная. На 7-й день я пишу продавцу, что не вижу отслеживания. Конечно получаю ответ вроде того, что получили вы. Если на 10-й день отслеживание не появляется, открываю спор, а на просьбы продавца закрыть, отвечаю, что отменю спор, когда увижу движение.

    Сразу хочу предупредить. В вашем случае не исключено применение известной схемы развода. Если в ответ на ваш спор, продавец напишет, что хочет скомпенсировать разницу в стоимости доставки и изменит спор на какую-нибудь несерьезную сумму, при этом трек начнет движение, не принимайте такой спор. Отмените его, а продавцу напишите, что вы благодарны за заботу и обязательно воспользуетесь его предложением, как только получите товар. После того как товар будет получен и не будет нареканий по качеству, можно будет сорвать компенсацию за изменение метода доставки.

    Прокомментировать:


  • tamiliner
    ответил(-а)
    Подскажите, как лучше поступить. Заказал Платье жене, еще 14.03, оплатил сразу, при этом метод доставки выбрал ePacket за дополнительную денежку. Отправил продавец посылку только 20.03 и дал трек такого вида RJ723818154CN что уже начало смущать, ибо вроде ePacket обычно имеет первые буква LM. Прошло 10 дней, трек так и не начал отслеживаться и вообще хоть как то появится в базе, я написал продавцу мол так и так, и вообще мол я заказал epacket а трек похож на обычный registred china post, на что он ответил буквально следующее: Dear, dont worry, the order is on the way. as you know the imformation on the net often delay, could you wait a little longer patiently? Thank you! Hope you have a nice day! Yours Ehco.
    Как видно стандартное умасливание и о epacket вообще ни слова. Завтра будет как две недели , а трек так и не отслеживается. Как лучше поступить, написать продавцу еще раз, мол предупредить об открытии спора? И вообще когда уже нужно его открывать, может я тороплюсь?

    Прокомментировать:


  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Учёные (и не только британские) давно доказали, что телепатии не существует. Без телепатии нет ни единого повода думать, что часы не придут. Вот когда будет на счётчике 5 дней, тогда появится повод для размышлений. И, собственно, начала переговоров с продавцом.

  • солнечная оск
    прокомментировал(-а) ответ
    я так и поняла. что то мне кажется что никаких часов мне не придёт...а защита покупателя крутит свои часики, уже 83 дня осталось...
    Последний раз редактировалось солнечная оск; 27-02-16, 00:35. Причина: дополнения

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    От 20.02 получена информация в Электронном виде http://www.17track.net/en/track?nums=02721354325 Это лишь означает, что отправление зарегистрировано онлайн.
    По такому трек-номеру не ждите больше информации, как максимум ещё статус Вылета. Далее посылка идёт без регистрации, с доставкой получателю по извещению или сразу в почтовый ящик.

  • солнечная оск
    ответил(-а)
    вставить почему то не могу... номер вот 02721354325 China Post Ordinary Small Packet Plus

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от солнечная оск Посмотреть сообщение
    не то чтоб мне трек нужен был, посылка на почту не поступила.
    Вы можете открыть спор, по истечению 10-ти дней от даты "отгрузки" товара. Наверняка продавец нет будет сильно сопротивляться, если товар так и не был отправлен.

    Покажите ваш трек (номер накладной) и желательно сайт (по ссылке из заказа), который предоставлен для отслеживания.

    Прокомментировать:


  • солнечная оск
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Продавец имеет полное право отправит товар в течении Всего времени и даже на последних сроках, указанного в рамках времени отгрузки.
    Покупатель, производя оплату, соглашается со всеми условиями.

    Это не трек-номер Почты Китая (отслеживаться на оф.сайте не будет), а какого-то частного перевозчика. Информация о движении только на территории Китая, отслеживания в стране назначения не будет. По всей видимости покупка недорогая, по сумме менее или равна самой стоимости трек-номера с полным отслеживанием. Для сохранения низкой стоимости товара продавец пользуется эконом-доставкой.
    Для прояснения вопроса, где отслеживать - запросите у продавца или проверьте по ссылке в заказе (рядом с треком).
    так товар на почту не поступил. часы за 600 рублей , и более дешёвые с треками бывали. не то чтоб мне трек нужен был, посылка на почту не поступила.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от солнечная оск Посмотреть сообщение
    заказала часы. время на отсылку было 30 дней. не высылает и не высылает. на 27 день ..
    Продавец имеет полное право отправит товар в течении Всего времени и даже на последних сроках, указанного в рамках времени отгрузки.
    Покупатель, производя оплату, соглашается со всеми условиями.

    Сообщение от солнечная оск Посмотреть сообщение
    прошло на сегодняшний день ещё 7 дней. посылка на почту не поступила до сих пор
    Это не трек-номер Почты Китая (отслеживаться на оф.сайте не будет), а какого-то частного перевозчика. Информация о движении только на территории Китая, отслеживания в стране назначения не будет. По всей видимости покупка недорогая, по сумме менее или равна самой стоимости трек-номера с полным отслеживанием. Для сохранения низкой стоимости товара продавец пользуется эконом-доставкой.
    Для прояснения вопроса, где отслеживать - запросите у продавца или проверьте по ссылке в заказе (рядом с треком).

    Прокомментировать:


  • солнечная оск
    ответил(-а)
    всем привет. народ, заказываю всякие безделицы уже года два, а с такой ситуацией столкнулась впервые. заказала часы. время на отсылку было 30 дней. не высылает и не высылает. на 27 день я написала , что срок отправки истекает, можно ли уже отнести на почту, на что получила километровое сообщение -сегодня отправили, вот вам трек, вы наш любимый покупатель и тп. прошло на сегодняшний день ещё 7 дней. посылка на почту не поступила до сих пор. написала ему ещё письмо и хотела открыть спор, но .... спор по неотправленному товару открыть нельзя, только через 10 дней после отправки. я б и рада получить , он ведь не отправляет.... .... чувствую себя полнейшей лохушкой.... что делать

    дальше. попробовала через техподдержку. говорят товар отправлен. ни одна поисковая система не подтверждает поступление товара на почту китая, как и сам сайт....

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X