Нет статусов по трек-номеру - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет статусов по трек-номеру

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    Я здесь на форуме архив с политикой споров выкладывал. Если страница не откроется, то вот:

    http://community-aliexpress.ru/filedata/fetch?id=78660

  • Виталий809
    прокомментировал(-а) ответ
    http://activities.aliexpress.com/adc...m_policies.php
    Если первый раз выдаст 404, заново открывайте, эта ссылка очень криво работает

  • Tammy-Goldy
    прокомментировал(-а) ответ
    скажите пожалуйста, это же правила с англоязычного сайта? что то туго ищутся у меня - хочу перевести

  • Tammy-Goldy
    прокомментировал(-а) ответ
    Кстати, спор открыла рано утром, но сегодня прод так и не почухался донести посылку до почты. Первый раз такое вижу - редкий пофигизм или редкая борзость. Обычно как только открываешь спор по антрекингу - в тот же день к вечеру есть данные на чайнапосте.

  • Tammy-Goldy
    прокомментировал(-а) ответ
    ну если трек начнет отслеживаться я само собой отменю спор. иначе они его закроют по факту появления слежения и я потом вообще ничего не открою. За скрин спасибо. Но у меня контрольная сумма трекномера вроде нормальная, просто нет отслеживания

  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    Очень интересно, что будет если я обострю спор по причине ,,не отслеживается,, ...
    Изначально всё по стандарту: запросят у продавца документа в срок три дня.
    Даже если продавец приложит левую квитанцию - это может сработать и команда споров попросит ещё подождать (это на реальных сит. по статистики за последнее время)
    Трек-номер начнёт отслеживаться - так же попросят ещё немного ждать.

    Скрытый текст: 
    Был один такой спор, знакомый заказал на 30$ у какого-то прохвоста. Тот кормил левыми треками, уговоры.., правда трек ещё был и с неверной контрольной суммой.
    Я обострила спор, срок по доставке был ещё в районе 20 дней.
    Продавец воспользовался какими-то квитанциями на китайском языке.. , а я приложила скрины с пустым отслеживанием и небольшую выдержку из правил:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	121234.png 
Просмотров:	13 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	80676
    Следующим ответом медиаторов был полный возврат.

    Прокомментировать:


  • Tammy-Goldy
    ответил(-а)
    На 11 день после выдачи мне трек -номера в условиях отсутствия отслеживания открыла спор по причине ,,не отслеживается,, Продавец вместо действий по отправке продлил защиту до 27 марта. (рассчитывает на то, что медиаторы отправят меня ждать и не будут требовать от него обеспечить отслеживание?). Очень интересно, что будет если я обострю спор по причине ,,не отслеживается,, ...

    Прокомментировать:


  • Tammy-Goldy
    прокомментировал(-а) ответ
    вру. Он выдал трек по времени али 18 числа в 19 с чем то вечера. Технич. возможность открыть спор покамест отсутствует

  • Tammy-Goldy
    прокомментировал(-а) ответ
    по новым правилам пока не открыть, нет тех. возможности - он выдал трек 19 числа. (и письмо на мейл пришло тогда же)

  • Виталий809
    прокомментировал(-а) ответ
    это обычный ,,чайник,,. не появиться отслеживание, открывайте спор

  • Tammy-Goldy
    ответил(-а)
    Господа (гляньте плиз скриншот): кто-нибудь знает, сервис China Post Air Parcel - это то же самое что China Post Air mail или что-то другое? Почему спрашиваю. Трек-номер выдан стандартный чайнапостовский, не отслеживается немеряно времени с момента заказа и 9 дней с момента как прод выдал мне трек-номер. Продавец рассказывает сказки что давно отправил посылку и показывает скриншоты с компа (ну это и я могу в комп вбить).
    Скрытый текст: 
    Поскольку с ноября на Али тикает десять дней именно с момента отправки (т.е. фиксируется дата когда ты получил на почту письмо что заказ отправлен) и пока они не истекли - спор не открыть (раньше это можно было сделать гораздо раньше), и поскольку продавец знает что невозможно открыть спор (еще денек подождать, или даже 2 денька - если на 11 день только можно будет открыть) - поэтому кормит сказками
    .
    ​По ходу ничего еще почта от него не получала. И тут я вижу это Air Parcel вместо Air mail в бланке заказа. Озадачилась.

    Прокомментировать:


  • Оксана2505
    прокомментировал(-а) ответ
    Спасибо большое

  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    На розыск может подать отправитель, может получатель, а еще лучше, если оба.

  • Оксана2505
    прокомментировал(-а) ответ
    Cпасибо, значит Китай они все же покинули. Да, это тяжелые шторы, вес большой. Ко мне они скорее всего морем идут...где вот только застряли непонятно. А кто должен подавать в розыск?

  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    1 ноября обе экспортированы из Шанхая. На почте России есть сведения об этом. Номер, начинающийся на СР какбы намекает, что вес больше 2 кг. Стало быть могли по ж/д отправить. Есть смысл подать на розыск.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X