Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Да я и не против в постамате получить где-нибудь на Юго-Западной, и офис у них есть на Киевской, но как то оператор мне категорично сказала что только на Текстильщиках можно, а там 2 км пешком надо идти, я не смогу. Пытался звонить еще им, как только дождешься ответа оператора так трубку поднимают и кладут. У них есть вобще какая процедура оповещения адресата, а то висит третий день , что готова к доставке?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spsr1.JPG 
Просмотров:	165 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	53782

    Комментарий


    • #17
      Сайт Aliexpress анонсирует способ доставки через Russia Express SPSR в меню доставки на своей площадке. Доставка платная, срок по России от 5 дней в любой город. Для таможенного оформления требуется предоставить свои паспортные данные системе Parcel Track. Но самое главное, что есть доставка через постаматы PickPoint. Для меня это будет самый удобный способ доставки. Благо постамат находится совсем рядом с домом. Не нужно стоять в очередях на почте, можно забрать свой заказ в любой удобное для себя время. Я часто пользуюсь постаматом, забирая заказы из других интернет-магазинов. Это мой любимый способ доставки. Правда с Aliexpress ещё не пробовал заказывать через такую доставку. Надо обязательно проверить! imho.

      P.S. Уважаемые модераторы: "Не сочтите за рекламу".
      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • #18
        Заказал товар в пятницу, В понедельник приходит извещение от СПСР, мол гоните паспортные данные и тп.
        Написал продавцу - спросил, почему он отправил посылку таким дурацким способом?
        Продавец сказал что так типа быстрее.
        Я сказал что хочу обычной почтой и обьяснил почему не хочу связывааться в России с этими экспресс службами.
        Продавец сказал что переделает отправку на China Post !
        Так что все кому не нравится самовольно изменение продавцом способа доставки - обращайтесь незамедлительно к продавцу
        Похоже что все решаемо !
        PS: В способах доставки продавца СПСР нет вообще !
        PPS: Дописываю сообщение через час, в статусе заказа на алиекспресс произошли изменения
        Russia Express-SPSR - стал зачеркнут
        и появился трекинг номер China Post Registered Air Mail

        Последний раз редактировалось Mahadev; 03-08-15, 15:41.

        Комментарий


        • #19
          Специально зарегистрировался на форуме ради этого сообщения.

          Заказывая на али автомобильную запчасть, увидел новую опцию отправки - за 150р Russia Express-SPSR с "нереальным" по моим понятиям сроком доставки 7-14 дней. Специально полез искать отзывы и нашёл эту тему. Постомат обнаружился по пути с работы и я рискнул:
          • 2015.08.15 20:50 (GMT-7): Departure from Warehouse
          • Затем пришло письмо от СПСРа на емэил, со ссылкой на форму где я ввел свои данные и выбрал удобный мне постомат.
          • 21.08.15 пришла смс что можно забирать посылку из постомата. 6 дней! Шесть! За 150 рублей! это самая быстрая посылка изза рубежа которая приходила ко мне за несколько последних лет. Процесс получения посылки занял 30 секунд - кроме смски на емэил пришло аналогичное уведомление в котором было даже написано как найти постомат конкретно в торговом центре.
          • Никакой паршивой почты с хамоватым персоналом и временем работы не для работающих людей, никаких очередей со сварливыми бабками стоящими за пенсией. Даже ЕМС нервно курит в сторонке по всем пунктам.
          Насчет паспортных данных - Вас, уважаемые недовольные этим пунктом, никак не пугает необходимость указывать те же самые данные на почтовом извещении по прошествии месяца-другого после заказа?
          Я для себя вывод о Russia Express SPSR сделал однозначный.


          Комментарий


        • #20
          Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
          Насчет паспортных данных - Вас, уважаемые недовольные этим пунктом, никак не пугает необходимость указывать те же самые данные на почтовом извещении по прошествии месяца-другого после заказа?
          Пугает, но гораздо меньше. Это слишком локально и на бумаге. А у СПСР уже имеется база паспортных данных в электронном виде. Хранится это всё где-то на сервере, который может быть взломан. А может произойти утечка просто из-за криворукости админов. Вот вы, например, оставили где-то свой мейл. А он уже вот здесь свободно опубликован. А что если бы вы оставили там свои паспортные данные?

          Кроме того, я никогда не воспользуюсь СПСР из соображений политических.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Tammy-Goldy
            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это разумно. А еще я не пойму, как мне определить , какие ЕЩЕ деньги кроме указанных в заказе я должна платить при получении этой службой. Сей момент как выяснить? Допустим, стоимость товара 2000, стоимость доставки CПСР на странице товара указано 7 р - и того 2007 рублей. Что и от кого заранее требовать, чтоб ничего не платить при получении товара этой службой? Я не знаю

        • #21
          Случайно попал на эту службу доставки на ali. Позвонил поговорить с представителем компании.
          1. На общем номере мне сказали, что по зарубежным заказам надо звонить по другому номеру. Уже минус.
          2. Девушка из колл-центра не разбирается в договорах с которыми мне предлагаю согласиться
          Соглашаюсь с
          Договор таможенного представительства
          Генеральные условия перевозки и таможенного сопровождения экспресс-перевозчика ООО "СПСР-ЭКСПРЕСС"
          Политика в отношении обработки персональных данных
          Информация об обработке персональных данных
          (для ознакомления с соотвествующим документом перейдите по ссылке)


          п. 3 договора таможенного представительства:
          3. Стоимость услуг и порядок расчетов
          3.1. Услуги Таможенного представителя должны быть оплачены Представляемым лицом в течение 5-ти банковских дней с момента выставления Таможенным представителем счета. Если иное не предусмотрено соглашением сторон, счета выставляются сразу после подтверждения Таможенным представителем поручения Представляемого лица в рамках настоящего договора. Таможенный представитель оставляет за собой право не приступать к оказанию услуг до оплаты счета. В случае возникновения у Таможенного представителя вынужденных расходов Представляемому лицу может быть выставлен дополнительный счет, который должен быть оплачен Представляемым лицом в течение 5-ти банковских дней с момента его выставления.
          3.2. Таможенные платежи, подлежащие уплате Представляемым лицом в соответствии с действующим таможенным законодательством Таможенного союза и Российской Федерации, должны быть заранее до подачи таможенной декларации уплачены Представляемым лицом как самостоятельно по реквизитам таможенных органов, как и через Таможенного представителя путем перечисления ему соответствующей суммы денежных средств.
          3.3. Таможенный Представитель оставляет за собой право за счет Представляемого лица удерживать любые товары, следующие в его адрес или отправляемые им, до момента получения Таможенным Представителем полной оплаты по выставленным счетам.
          3.4. Таможенный представитель не будет требовать от Представляемого лица оплаты счетов в том случае, если такие счета уже были оплачены другими заинтересованными лицами.


          Представляемое лицо - это получатель. (((
          На вопрос про таможенные платежи начала "плавать". Рассказывала про 1000 евро в месяц, но из чего эта стоимость складывается (стоимость покупки товара на ali или задекларированная стоимость товара) даже не представляет. После 5 мин общения создалось впечатление, что пока это "шаражкина контора". Если предлагаешь на сайте договора оферты, то хотя бы надрессируй колл-центр назубок знать все пункты этих договоров.

          В общем написал продавцу, пусть шлет Почтой России, дольше, но зато не надо паспортных данных неизвестно куда отправлять. Пришел предъявил паспорт и получил. А если посылка поврежденная, составил Акт, подписал у представителя почты и продавцу претензию.
          А как если из постамата достал поврежденную посылку придется наверняка куда-то тащиться, чтобы составить этот акт. В общем пока из двух зол я выбираю Почту России )))
          Последний раз редактировалось e_vovik; 06-09-15, 10:53.

          Комментарий


          • #22
            точки получения, постаматы тут http://pickpoint.ru/postamats/

            Комментарий


            • #23
              я оплатила посылку при заказе на али экспресс, но получать я её буду через постамат. Когда получаешь посылку через постамат - нужно оплатить её в терминале, а иначе постамат не выдаст посылку.. как мне получить посылку не оплачивая её дважды?

              Комментарий


              • #24
                Сообщение от madam.nast-mamonova Посмотреть сообщение
                я оплатила посылку при заказе на али экспресс, но получать я её буду через постамат. Когда получаешь посылку через постамат - нужно оплатить её в терминале, а иначе постамат не выдаст посылку.. как мне получить посылку не оплачивая её дважды?
                Карту используют как ключ для того, чтобы в случае чего, установить того, кто получил товар. Точного ответа на ваш вопрос не знаю, но предполагаю 3 возможных варианта:
                1. Снимут 00 рублей 0 копеек.
                2. Снимут какую-то символическую сумму.
                3. Кажется, за доставку до постамата СПСР берет дополнительную плату. В этом случае снимут стоимость этой доставки.

                В любом случае, стоит задать этот вопрос техподдержке СПСР. Вроде, они исправно отвечают на вопросы.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


              • #25
                Та же ситуация: – Алиэкпресс, письмо от СПСР, паспортные данные. Сначала артачился и, позвонил в СПСР
                Там ответили, что паспортные данные требуются на основе приказа ФТС № 1772 от 15.09.2014.
                **ссылка
                Вообщем и целом все ясно.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 28-10-15, 13:13. Причина: удалена ст.ссылка

                Комментарий


                • #26
                  Сообщение от Argentum Посмотреть сообщение
                  Та же ситуация: – Алиэкпресс, письмо от СПСР, паспортные данные. Сначала артачился и, позвонил в СПСР
                  Там ответили, что паспортные данные требуются на основе приказа ФТС № 1772 от 15.09.2014.
                  **ссылка
                  Вообщем и целом все ясно.
                  Слать лесом. У покупателя нет никаких обязательств перед этой "конторой" (как, впрочем, и у неё перед ним...) , не имеющей лицензии на обработку персональных данных. Для выполнения обязательств перед поставщиком, перед которым у неё есть обязательства, персональные данные покупателя не требуются.

                  Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
                    емэил, со ссылкой на форму где я ввел свои данные
                    То есть в форму можно вбить произвольные паспортные данные? Например: любого левого чувака или вообще не существующие

                    Комментарий


                    • #28
                      до постамата они доставляют (курьером могут насладиться только те жители глубинки, где рядом нет постамата)... Заранее когда заполняешь по их письму форму с личными данными - просят выбрать постамат.
                      По крайней мере так с моей посылкой.

                      Кстати, у меня трекчекер для виндовс 8 не показывает отслеживание при стоящей отметке на сервисе СПСР, только 17 трек посылку мониторит.

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                        (курьером могут насладиться только те жители глубинки, где рядом нет постамата)...
                        Рассмешили вы меня. Вы, наверно, в глубинке не бывали. От меня ближайший офис130 км. И спср-овцы не парятся. Они просто передают посылку В ПР прямо в Москве. И вся их курьерскость сводиться на нет работой ПР.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • Tammy-Goldy
                          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Мне рассказывали кое-какие блогеры , ну и отзывы почитала. Если рядом не было постамата - привозил курьер. На дом. Но вероятно, глубинка глубинке рознь

                      • #30
                        Это косяки самого продавца-китайца. Я покупая товар выбирал бесплатную доставку, а китаец взял и отдал ее по своему усмотрению (а может и по сговору) на SPS Express. Звонил на сайт SPSR менеджер сказал что доставка будет бесплатной (хотя на сайте продавца она 1138 руб) но я не верю. Сами прикиньте, разве вы допустите что доставка EMS или TNT будет бесплатной, эти компании станут работать себе в убыток из-за тупых китайцев, которые случайно перепутали доставщика. Я написал гневное письмо китайцу, мол ты что творишь, китайская твоя морда? После чего китаец сказал, что он подумал, что обычная доставка будет такой долгой и поэтому.... Вообщем это навязчивый развод на платного доставщика. Не ведитесь, если сами того не хотите.

                        Комментарий


                        • formik
                          formik прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          А где тут развод. Для вас доставка бесплатная, только более быстрая. Непонятно возмущение совершенно.

                        • Игорь Карташов
                          Игорь Карташов прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          А то что вряд ли это бесплатная доставка

                        • formik
                          formik прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Какие основания так думать? Пока про случаи взимания платы никто не рассказывал. Обычно оплату работы транспортной компании производит отправитель, это касается не только данной службы, но и других. Кроме того, менеджер же подтвердил, что доставка будет бесплатной.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X