Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    ДА! можете
    - если счётчик отправки уже кончается (1-2 дня) то дождитесь автоматической отмены, деньги вернутся автоматом
    - если есть возможность отмените заказ сами, но это должен одобрить продавец (причины отмены - не устраивает способ доставки = платная доставка)
    - если товар уже отправлен начинайте Спор. Возврат средств (полностью) а вот причину можете согласовать с продавцом
    если укажете Другие (типа на неверный адрес) просто быстрее вернёте деньги
    Но на самом деле он гонит какую то пургу с доставкой, лучше вернуть деньги и заказать у другого
    Последний раз редактировалось BUGSY77; 06-01-17, 08:43.

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      SPSR обслуживание посылок с Али действительно приостановлено, но причина этому серьёзная: http://www.spsr.ru/ru/node/1938
      ранее просто требовали паспортные данные
      так что если у Продавца теперь фактически нет бесплатной доставки, а только платная EMS, то сделайте как я вам выше и советовал
      Ну и думаю не проблема найти другой вариант подарка для вашего авто или тоже но в другом магазине
      Последний раз редактировалось BUGSY77; 06-01-17, 17:51.

  • #92
    Здравствуйте! Нужен совет "бывалых". Помогите, пожалуйста, разобраться.Заказала 4 января 2017 г. дорогостоящую магнитолу на Али. Продавец дал трек, доставка через SPSR . А 8 января получила письмо от китайца такого содержания:
    "Dear customer,
    Please note SPSR & other Russian Express including Aliexpress Premium Shipping was closed, they already stop to pick up goods from date 6th January 2017 --- thing was happened suddenly due to the Russian Customs Clearance System was blocked. All aliexpress sellers got this news, and we may have the risk that the on-way packages will be sent back to us, it's really a bad news.
    If really your parcel will return back for this reason at last, we will give you full refund, so anyway, pls don't worry your money.
    Best regards".
    Не пойму - мне нужно на это каким-то образом реагировать и все-таки уже начинать бояться за свои деньги?

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от Ольга/ Посмотреть сообщение
      Не пойму - мне нужно на это каким-то образом реагировать и все-таки уже начинать бояться за свои деньги?
      Я бы начал не то чтобы бояться, но заканчивать надеяться на получение заказа. Но на возврат денег всегда можно рассчитывать.

      Можете попробовать договориться с продавцом об отправке каким-то другим способом. Но что-то мне подсказывает, что у него просто нет нужного товара, иначе он сам бы предложил то же самое.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #94
        Появилась новая информация по вопросу с задержками доставки посылок с Алиэкспресс:
        "AliExpress возобновил экспресс-доставку товаров в Россию.
        Китайский интернет-ретейлер AliExpress возобновил экспресс-доставку товаров в Россию. Об этом сообщает во вторник, 10 января, ТАСС со ссылкой на заявление компании. «Насколько нам известно, AliExpress восстановил предоставление услуг экспресс-доставки товаров в Россию», — говорится в сообщении. При этом отмечается, что приостановка предоставления этой услуги не отразилась на почтовой отправке посылок. Как стало известно 6 января, AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию через логистическую компанию SPSR. Это произошло из-за проблем с таможенным оформлением. Продавцы, реализующие товар через систему, получили письменное уведомление.
        В конце декабря пользователи пожаловались на массовую задержку доставки заказанных за рубежом посылок. По сообщениям большинства покупателей, бандероли либо неделями находятся на таможне во Внуково, либо отправлены на доставку по России. Трудности связывали с масштабной распродажей на AliExpress, прошедшей 11 ноября". https://lenta.ru/news/2017/01/10/aliexpress23/
        У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

        Комментарий


      • #95
        Пришло сообщение. Не понял что за требование предоставления данных и не фейк ли это



        Здравствуйте, Dmitriy borisovitsh bogdanov!

        Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа AECA0001474065RU1

        Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

        1.Полное имя (ФИО) на русском языке
        2.Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
        3.Дата выдачи паспорта


        Сообщаем Вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо Ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже Вы даете свое согласие на получение уведомлений.


        Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:
        https://parceltrack.spsr.ru/Aliexpress/

        Доставка останется бесплатной.

        С уважением,
        Команда SPSR-Express
        Последний раз редактировалось Pantera@; 19-01-17, 15:18. Причина: удалён персональный код из ссылки

        Комментарий


        • #96
          Дима1962
          Всё верно, предоставьте данные иначе зависнет
          Зайдите на сайт SPSR и почитайте, если сомневаетесь и новости почитайте, скажите спасибо что ксерокопию паспорта не попросили ))

          Комментарий


          • #97
            Спасибо, но такого номера в заказах не было, что это вообще за номер. Ни один из товаров в настоящий момент не может находиться на территории РФ... Заказанные ранее получены на почте, а новые только в обработке...

            Комментарий


          • #98
            Да спасибо разобрался... Контора оказалась проворнее продавца и уведомила быстрее нежели он... Спасибо!

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Кстати чуть позже зайдите и посмотрите в Событиях на странице отслеживания получены ли отосланные вами данные паспорта
              если долго не будет появляться позвоните им на горячую линию
              Я к тому что если фиксации ваших паспортных данных не будет то будут проблемы с таможней

          • #99
            Сделал заказ на АлиЭкспресс.
            Заказал одну магнитолу одной посылкой, в машину стоимостью 10670 руб., оплатил.
            Через 4 дня продавец сообщил, что товар отправлен, стал ждать.
            Приходит сообщение на мой мобильный, что надо зайти на сайт https://ponyexpress.ru/tools/order_c...tion/index.php и указать свои паспортные данные.
            Для чего? Что это может быть такое? Ведь ранее заказывал с АлиЭкспресса, и в этом месяце заказал 8 позиций,
            но такого не наблюдалось, что бы кто то требовал мои паспортные данные.
            Может этот «кто-то» хочет оформить кредит, что бы я оплачивал?
            Прошу пояснить. Спасибо.

            Комментарий


          • Сообщение от voyager1492 Посмотреть сообщение
            Приходит сообщение на мой мобильный, что надо зайти на сайт https://ponyexpress.ru/tools/order_c...tion/index.php и указать свои паспортные данные.
            Для чего? Что это может быть такое?
            Хоть эта тема и про СПСР, а не Пони, но по сути никакой разницы - документы нужны для растаможки.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • А за что платить придется?

              Комментарий


            • Здравствуйте. Подскажите статус ожидает прибытия в страну назначения, это значит что посылка уже передана в спср?

              Комментарий


            • Заказываю с али мелочи, для частного использования, но очень часто. Раз шло через пони, раз через спср. Стараюсь их избегать, но сейчас снова жду через спср.
              Всегда отвечаю отказом на запросы паспортных данных и пока посылки доходили.

              Как верно выше писали - у вас с посыльным нет никаких договоренностей. Ваша сделка с продавцом "от" и "до" защищена торговой площадкой - алиэкспрессом. Не вводите в эту сделку третьих лиц, заключая с ними какие бы то ни было соглашения.
              После того, как вы оплатите покупку ответственность за доставку лежит на продавце. Продавец дает посыльному товар, адрес и деньги за доставку. Посыльный дает продавцу "кассовый чек/квитанцию" и трек-номер. Пока вы не получили посылку в руки, вы не имеете к ней отношения вообще. Только продавец! Чек у него, паспортные данные отправителя его. В посылке может быть героина кило, а вы свои паспортные данные на них написать хотите?
              Если посыльный доставить не может, он возвращает продавцу товар и деньги. Это нормально. Реагировать можно только на официальные запросы органов госвласти, а именно - на приглашение из таможни, на остальные хотелки посыльного можно смело чихать. Он вам ничего не должен, а вы ему ничего не должны. Он продавцу должен доставить до вас посылку.

              Комментарий


              • На e-mail www.dianochka.ismailiva.94@mai l.ru отправлено письмо о заказе от Aliexpress о сборе персональных данных. При отказе от предоставления данных заказ возвращается продавцу..
                Пришло такое сообщение на номер. Проверила почту, там ничего нет вообще. Все папки просмотрела, но сообщений как не было так и нет.. Что теперь делать? В самом профиле на АлиЭкспресс я уже ввела свои паспортные данные полностью. И всё равно пришло это сообщение..

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  На сайте СПСР надо зарегистрироваться и заполнить свои паспортные данные, для таможни надо. При чём здесь профиль Алиэкспресса))) Вы, что там номер паспорта указывали что ли)))

                • Макка
                  Макка прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Там чёрным по белому написано что они прислали мне письмо на почту о заказе от Aliexpress о сборе персональных данных. Но мне на почту ничего не пришло!!! Понимаете?

              • Там чёрным по белому написано что они прислали мне письмо на почту о заказе от Aliexpress о сборе персональных данных. Но мне на почту ничего не пришло!!! Понимаете?
                Вложения

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не поверите, понимаю! Но такое бывает. Вам СПСР отправляют заказ, так идите регистрируетесь и вводите свои данные, пришло вам письмо или не пришло значение не имеет. Вводите номер трека и увидете статус запроса паспортных данных.
                  Зато вам теперь много разных писем придёт))))

                • Макка
                  Макка прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Большое спасибо вам.. Честно, очень очень сильно выручили..

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X