Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
    Добрый день. 24.05.2016 года продавец с Алекспресса дал такой трек номер SP*********RU и сказал что отправил мой заказ службой SPSR . Но этот номер нигде не отслеживается. Мне никто не звонил и ничего на почту не приходило ( запрос на данные паспорта ). Меня китаец пытается "кинуть" ? Или пока не стоит волноваться ? Разъясните мне мою ситуацию ,пожалуйста.
    Вот уже 30.05 .,прошло 6 дней .А трек мой SP920214398RU нигде не трекается ((( Прод предлагает мне подождать. Что посоветуете ?
    Последний раз редактировалось Shifu; 30-05-16, 19:21. Причина: удалил ссылку на сторонний ресурс.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что бы кто бы ни посоветовал, до 3 июня вы ничего радикального предпринять не сможете. Только нудные переговоры с продавцом.

  • #47
    День добрый!
    На днях заказал посылку, доставку выбрал коммерческой компанией "SPSR express".
    Вчера пришло сообщение на телефон и на почту от этой компании. В нём было написано, что я сделал такой-то заказ и нужно было вести паспортные данные ( для таможенного оформления). Данные отправил.
    В статусе заказа на AliExpress написано, что ожидается отправка и срок истекает через 4 дня.

    У меня вопрос такого рода : если мне пришло письмо от транспортной компании, значит логично предположить,что продавец передал посылку транспортной компании. Но, почему тогда статус на AliExpress - "ожидается отправка" ? Ведь это значит, что продавец посылку ещё не отправил. Или я где-то не прав?

    Заранее благодарю за ответ!

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Zakonoposlushniy Посмотреть сообщение

      У меня вопрос такого рода : если мне пришло письмо от транспортной компании, значит логично предположить,что продавец передал посылку транспортной компании. Но, почему тогда статус на AliExpress - "ожидается отправка" ? Ведь это значит, что продавец посылку ещё не отправил. Или я где-то не прав?
      "ожидается отправка" это значит продавец еще не выдал вам трек номер. И наоборот, выдача трека еще не означает фактическую отправку.
      По СПСР- согласно законодательству, таможню автоматом проходят только посылки отправленные через ПР. Все остальные службы обязаны растамаживать сами. Для этого им нужны паспортные данные получателя. Поэтому у вас и запрашивают эти данные. Есть 2 варианта решения. Не давать свои данные. Посылки в большинстве случаев все равно доходят Либо дать , и посылка точно дойдет.


      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Zakonoposlushniy
        Zakonoposlushniy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Так посылка сейчас у продавца или у транспортной компании ? Если срок статуса ожидается отправка подойдёт к концу, что мне делать?

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        так и узнайте у продавца. Типа, ,,друг! Ты отправил посылку. В транспортной компании требуют персональные данные, а я даже не знаю трек номера,,

    • #49
      Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение


      Насчет паспортных данных - Вас, уважаемые недовольные этим пунктом, никак не пугает необходимость указывать те же самые данные на почтовом извещении по прошествии месяца-другого после заказа?
      Я для себя вывод о Russia Express SPSR сделал однозначный.

      Вы не понимаете никакой разницы? Одно дело - набросать корявым неразборчивым почерком на квитанции, которая со временем будет уничтожена, другое дело - дать свои паспортные данные в общую таможенную базу.

      Комментарий


      • #50
        Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

        А в чём выбор-то? Получать посылку или отказаться?
        Что за секрет в паспортных данных? Или была мысль получить прекурсоры не оставляя следов?
        В том, что они будут в единой таможенной базе, после чего все посылки при доставке любым способом при прохождении разтаможки можно будет линковать с конкретным физлицом.
        А дальше уже сами подумайте варианты - напр., учет полученных посылок в месяц, квартал, обложение дополнителными пошлинами и проч.

        Комментарий


        • #51
          Сообщение от svo Посмотреть сообщение

          В том, что они будут в единой таможенной базе, после чего все посылки при доставке любым способом при прохождении разтаможки можно будет линковать с конкретным физлицом.
          А дальше уже сами подумайте варианты - напр., учет полученных посылок в месяц, квартал, обложение дополнителными пошлинами и проч.
          Так много получаете через СПСР? Чего боятся истории?

          Удручает другое. Автоматом растаможку по закону может производить только ПР. СПСР и др. только с паспортными данными клиента, Но многие не предоставляют , а посылки все таки доходят. Значит присутствуют серые схемы. Вот это и бесит в государстве российском. " строгость закона компенсируется необязательностью их исполнения"
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #52
            Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
            Так много получаете через СПСР? Чего боятся истории?

            Удручает другое. Автоматом растаможку по закону может производить только ПР. СПСР и др. только с паспортными данными клиента, Но многие не предоставляют , а посылки все таки доходят. Значит присутствуют серые схемы. Вот это и бесит в государстве российском. " строгость закона компенсируется необязательностью их исполнения"
            Данные клиента будут зафиксированы в общей базе таможни, при прохождении посылки через ПР паспортные данные клиента не остаются на таможне, а адресов доставки я могу иметь много, даже в пределах одного эккаунта на Али, не говоря уже о неограниченном числе таких эккаунтов.
            А вот по паспортным данным однозначно идентифицируется как один клиент, на всю Россию, без ошибки.

            Комментарий


            • #53
              Сообщение от svo Посмотреть сообщение

              Данные клиента будут зафиксированы в общей базе таможни, при прохождении посылки через ПР паспортные данные клиента не остаются на таможне, а адресов доставки я могу иметь много, даже в пределах одного эккаунта на Али, не говоря уже о неограниченном числе таких эккаунтов.
              А вот по паспортным данным однозначно идентифицируется как один клиент, на всю Россию, без ошибки.
              И что? Лимит на беспошлинный ввоз 1000 евро в месяц. Лично я такую сумму и за год на Али не оставляю. А если вас это беспокоит как представителя крупного бизнеса, держащего гиперларёк по продаже чехлов для мобилок, то делайте соответсвующую оговорку, а то беспредметный разговор получается.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • svo
                svo прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                сегодня один лимит, завтра другой, в стране все меняется.
                И еще. Вы вольны оставлять свои паспортные данные на каждом углу, в каждой проходной у вахтера, это личное дело. Я не горю таким желанием и отношусь к своим персональным данным более серьезно. Поэтому не выбираю этот способ доставки.

                Минфин уже предлагал 150 евро беспошлинный барьер. Как в бюджете будет недобор, введут легко.
                Последний раз редактировалось svo; 14-07-16, 21:24.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы вольны оставлять свои паспортные данные на каждом углу...
                По этому поводу я уже высказывался вот здесь: http://community-aliexpress.ru/node/59293 причем мне кажется, что отвечал ''засланному казачку'' из СПСР. Но вы ведь поднимаете другую сторону вопроса. На это могу сказать, что таможня сама призналась, что не в состоянии контролировать, сколько посылок в месяц получает тот или иной гражданин. У меня есть уверенность, что они не в состоянии создать такую систему контроля. А если все-таки смогут создать, тогда ничто не поможет. Почту также обяжут вносить туда данные получателей.

            • #54
              кто конкретно из официальных таможенных органов это заявил ? :-) Всё они смогут, как команду такую получат. Операторов связи недавно обязали хранить данные обо всех звонках, смс, интернет трафике по всей стране, а это НА ПОРЯДКИ (!) выше объем, чем какая-то там интернет-торговля с зарубежных сайтов. Какой процент населения покупает на зарубежных сайтах и какой процент населения пользуются связью и интернетом? То-то!
              Так что не пишите ерунды, кто-то чего-то там сказал.
              По поводу вашей ремарки о "гиперларьке по продаже телефонных чехлов"... По себе оцениваете? :-) совет вам дам, полезный не только для интернет общения, но и в жизни пригодится. Нельзя всех вокруг мерить своей линейкой, под свои критерии подстраивать. На Али я много и часто покупаю разного оборудования видеонаблюдения, это камеры HD 30-70 долл за штуку, обычный комплект - 8 шт, бывает и 16, оборудование видеозаписи, GSM сигнализации (комплекты со всевозможными датчиками выходят в 100-150 usd), не говоря уж об обычной разной мелочевке для дома. И это у меня не бизнес (сам в наемном топ-менеджменте), а просто хобби - дом, дача, гаражи оборудованы в этом плане лучше многих офисов банков (без преувеличения, только вокруг дома на участке более 30 камер), родственникам, друзьям и знакомым, кто желает, также помогаю в этом. Поэтому мне совсем неинтересно в какие либо таможенные базы попадать. А бумажная квитанция почты с паспортными данными никуда не консолидируется, в отличии от электронных баз.

              Комментарий


              • #55
                Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                кто конкретно из официальных таможенных органов это заявил ? :-)
                Не помню. Опубликовано было еще в начале 2014 года вот в этой новости. На данный момент подтерто. Косвенным подтверждением этого является то, что после известного инцидента с перевозчиками, по поводу которого и состоялось совещание, о котором говорится в новости, каждый раз, когда заходит разговор о снижении безлимитного порога на посылки, речь идет о стоимости товара в единичных посылках, а не сумме за месяц.

                Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                Всё они смогут, как команду такую получат.
                Допустим, хотя я в этом сомневаюсь.

                Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                Операторов связи недавно обязали хранить данные обо всех звонках, смс, интернет трафике по всей стране, а это НА ПОРЯДКИ (!) выше объем, чем какая-то там интернет-торговля с зарубежных сайтов. Какой процент населения покупает на зарубежных сайтах и какой процент населения пользуются связью и интернетом? То-то!
                Так что не пишите ерунды, кто-то чего-то там сказал.
                А знаете что по этому поводу сказал зам минэкономразвития Олег Фомичев?
                Замглавы российского Министерства экономического развития Олег Фомичев сообщил, что оборудования для выполнения норм «антитеррористического пакета законов» Яровой – Федорова нет как в России, так и за границей.

                На пресс-конференции в агентстве ТАСС замминистра отметил, что вопрос с техникой сложнее, чем с программным обеспечением.

                «Насколько мы видели оценки, когда этот вопрос обсуждался, такого класса оборудования и в таком количестве и за рубежом нигде, на самом деле, на сегодняшний день нет», — подчеркнул Фомичев.
                https://www.gazeta.ru/tech/news/2016..._8879795.shtml

                Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                По поводу вашей ремарки о "гиперларьке по продаже телефонных чехлов"... По себе оцениваете?
                Приношу извинения. Конечно не надо было так говорить.

                Однако еще раз. Пока беспошлинный порог на ввоз высок, у таможни нет причин для рвения в вопросе отслеживания покупок отдельных граждан. Если этот порог понизят и создадут единую базу, позволяющую осуществлять контроль, тогда ничего не поможет, и даже ПР обяжут вносить данные в эту базу.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • svo
                  svo прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  у меня нет сомнений, что Указ, подготовленный Яровой и утвержденный Президентом, будут выполнять. Яровая не просто так его провела, да и Президент спросит с тех, кто будет тормозить на местах. И тем более в наше время всеобщей борьбы с терроризмом. Пусть это даже выльется в 3х кратное повышение всех тарифов.
                  Касательно базы интернет покупок - я же написал уже, что это несравнимые задачи и объемы, ну сколько у нас покупает в зарубежных интернет-магазинах? Каждый сотый россиянин, или еще намного меньше? Ну, пусть10 покупок в месяц - это же ничто по сравнению с, напр., телефонными разговорами, когда каждый школьник и каждый пенсионер совершает их ежедневно, так там голос надо хранить. А в инет-торговле - ФИО, паспорт клиента, дату рождения, да суммы покупок, которых у большинства до 10 в мес. Копейки по объемам и трудозатратам.
                  Так что это заверения "для отмазки", вернее, для выбивания госбюджета. Будет команда - быстро внедрят, тем более, если это принесет казне доп. прибыль.
                  По почте - процесс сложнее, более трудоемкий, не одного дня внедрение, а вот по логистическим компаниям, в которые мы сами передаем все свои персональные данные, и делать специально ничего не надо, всё уже накапливается и хранится в электронном виде в локальных базах, потребуется только по команде консолидировать в одну, и вот готовая история - кто, сколько, когда заказал и получил.

                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  http://www.obeschania.ru/documents/?...t_fulfilled=on

              • #56
                Ох уж эти вселенские заговоры, пятые колоны.. Все просто: на запрос данных пишете свое ФИО, а паспортные данные от балды. Если они проверяют по имеющейся базе (чего ещё не может быть) то придет письмо с баладой о ти-по о несуществующем человеке. Значить поздно... Сетуем, что старость, зрение, память не в дугу...А если пришла посылка - радуемся , при необходимости, сетуем, что старость, зрение, память не в дугу и забираем посылку.... Даём эти чудо данные постоянно (или лучше пробуем менять постоянно). Играем в партизан пока у вас паспорт лично не попросят... В логистических компаниях реальные паспортные данные гарантированы только при личном предоставлении таковых... Какие там данные представленные через интернет знает только дядя Вася, например, на которого моя карточка оформлена

                Комментарий


                • #57
                  Сообщение от Uran2016 Посмотреть сообщение
                  Ох уж эти вселенские заговоры, пятые колоны..
                  Неее! Пятая колонна, это те, кто по мнению присосавшихся к кормушке, подрывает государственные устои. А СПСР в свое время так удачно прогнулась, что возникает предположение, что она сама не прочь хлебнуть из корытца.

                  Сообщение от Uran2016 Посмотреть сообщение
                  Все просто: на запрос данных пишете свое ФИО, а паспортные данные от балды. Если они проверяют по имеющейся базе (чего ещё не может быть) то придет письмо с баладой о ти-по о несуществующем человеке. Значить поздно... Сетуем, что старость, зрение, память не в дугу...А если пришла посылка - радуемся , при необходимости, сетуем, что старость, зрение, память не в дугу и забираем посылку.... Даём эти чудо данные постоянно (или лучше пробуем менять постоянно). Играем в партизан пока у вас паспорт лично не попросят... В логистических компаниях реальные паспортные данные гарантированы только при личном предоставлении таковых... Какие там данные представленные через интернет знает только дядя Вася, например, на которого моя карточка оформлена
                  По вашему это просто? Просто в данном случае - воспользоваться альтернативой.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #58
                    Столкнулся с такой же проблемой. Написал продавцу. Пока ответил, что вроде мне лучше сделал, т.к. доставка намного быстрее. Но тот факт, что стоимость доставки за товар в 2000р обозначен в 700р и мне это никак не нравится. Жду ответа от продавца.

                    Комментарий


                    • alexzzz
                      alexzzz прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вы сделали заказ, пока еще его не оплатили. Продавец увеличил цену за доставку. Правильно я вас понял?

                  • #59
                    Нет. Товар стоил 2000р и я его сразу оплатил. Через пару дней начали идти смс и письма на мыло от СПСР о просьбе ввести мои данные. Пошел на страницу этого товара на али и прочитал, что доставка при помощи СПСР будет стоить 700р. Ну и я так понял, что если мне будет доставлять СПСР, то эти условия распространяются и на меня, т.е. за доставку товара я должен буду оплатить 700р СПСР. Когда я оформлял покупку, то о СПСР вообще не знал. По умолчанию доставка была "Russian Air" а по факту получается будет везти СПСР

                    Комментарий


                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      С вас ничего больше не возьмут. Либо предоставляйте данные , которые просят, либо не предоставляйте(это тоже проходит), посылку вам доставят в любом случае

                  • #60
                    Китаец сначала написал, что готов возместить половину стоимости доставки. А сегодня написал, что доставка будет для меня бесплатна. Пошел сдаваться в СПСР(

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X