Доставка службой «Posti Finland Economy» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка службой «Posti Finland Economy»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    А чё так? Есть вариант за 5 дней до конца защиты не срок продлить, а открыть спор и потребовать выполнения гарантий по доставке. Стрясти с него вряд ли что удастся, зато и в спорах поднатареете, и продавца отучите от подобных заманух.

    Конечно, дело ваше.
    Посмотрю конечно, как дальше развиваться события будут, но боюсь, этого продавца бесполезно учить - у него магазин 4 года существует, он сам кого угодно научит.

    Комментарий


    • Сообщение от Dasic Посмотреть сообщение
      С треком вида LP пакеты доходили без проблем.......Буду ждать часы спокойно тогда, и если за 5 дней до конца защиты пакет не придёт - буду просить продлить защиту. Главное, что трек всё-таки настоящий
      Сравните сроки передвижения этой посылки со сроками уже полученных посылок, отправленных так же LP***. Увидите временные рамки изменения статусов. Сможете ориентировочно подсчитать возможное прибытие вашего пакета. И Вам будет ясно, уложитесь вы в контрольные сроки или придётся продлевать защиту. Вдруг все почтовые службы дальше супер "оперативно" сработают.
      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение

        Вдруг все почтовые службы дальше супер "оперативно" сработают.
        Сейчас остаётся 16 дней, движение видно на самом Али. Судя по уже завершённой ранее сделке с LP треком до статуса Departed from Finland - посылка доходила за 10 дней. Учитывая то, что после статуса 2015.05.28 23:58 (GMT-7): Departed from Finland я получила посылку 11 июля..., то не успеет новая LP в срок.

        Комментарий


        • Подскажите, пожалуйста, мой трек LP00036510849526, сколько посылка может висеть в Финляндии, а то почти месяц никакой информации. Продавец говорить, что отправил товар, мол, ждите.

          Комментарий


          • Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
            Подскажите, пожалуйста, мой трек LP00036510849526, сколько посылка может висеть в Финляндии, а то почти месяц никакой информации. Продавец говорить, что отправил товар, мол, ждите.
            Такие отправления не отслеживаются в стране назначения. Также посылки отправленные доставкой Эконом -не приоритетные и могут досматриваться в последнюю очередь.
            На скорость доставке после экспорта прямым образом влияет работа местных почтовых служб - мешки могут лежать более длительное время не распакованные, если имеются завалы.. Вам остаётся только ждать, по меньшей мере в пределах гарантированных сроков доставки.

            Если по возможным срокам, из моих заказов: посылки с полным отслеживанием доходят в два раза быстрее, чем с частичным - без информации в стране получения.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Ребят я в шоке ,от Финляндии...с 12 августа,тишина!!!кто сталкивался с таким,может куда то написать нужно??как "подтолкнуть" то?!(((((

              Комментарий


              • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                Ребят я в шоке ,от Финляндии...с 12 августа,тишина!!!кто сталкивался с таким,может куда то написать нужно??как "подтолкнуть" то?!(((((
                Подтолкнуть то как вы её сможете ? А написать можно продавцу, хотя и здесь смысла особого нет.
                Посылки нет, срок доставки насколько можно понять на исходе - открывайте спор. Ждать похоже уже нечего, два месяца от экспорта - скорее увели по дороге.

                Комментарий


                • Здравствуйте, поделюсь своим опытом
                  04.10.15 продавец сообщил, что отправил посылку. 23.10.15 мне пришло извещение в почтовый ящик. Итого: в пути 19 дней до Москвы. Пришло как мелкий пакет, получала в отделе посылок. После последнего обновления статуса шло 10 дней. Фото пакета прилагаю, первое - лицевая сторона, второе - оборотная и то, что скрывалось под наклейкой. Статусы на Алиэкспресс периодически обновлялись с задержкой в 1-3 дня задним числом.

                  2015.10.14 22:39 (GMT-7): Departed from Finland
                  2015.10.12 02:35 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
                  2015.10.12 00:05 (GMT-7): Departed from Luxembourg
                  2015.10.11 11:35 (GMT-7): Aviation security success
                  2015.10.08 23:37 (GMT-7): Received in Hong Kong
                  2015.10.06 20:52 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
                  2015.10.06 13:52 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
                  2015.10.06 05:52 (GMT-7): Successful departure from warehouse
                  2015.10.05 22:52 (GMT-7): Warehouse processing complete
                  2015.10.05 10:48 (GMT-7): China,Pickup successfully
                  2015.10.04 19:48 (GMT-7): Package received by warehouse
                  2015.10.03 17:35 (GMT-7): Order information received by carrier
                  2015.10.03 17:35 (GMT-7): Order fulfillment complete
                  2015.10.03 17:35 (GMT-7): Order information received by carrier

                  Спасибо всем, кто отписывался, сама вначале начала нервничать, когда на сайте Posti не было информации.

                  Комментарий


                  • Из 10 страниц топика осилил только первые 4, и две последние. И так и не понял: где смотреть трек вида "LP*14цифр*" ? На Янвене, или на указанном www.posti.fi ?
                    Кстати, спустя 5 часов после письма об отправке заказа, на Али есть такие строки:
                    "-2015.11.12 20:16 (GMT-7): Order information received by carrier
                    -2015.11.12 20:16 (GMT-7): Order fulfillment complete".

                    И вот еще вопрос: на сайте www.71track.com некликабельна кнопка "Track". 12 цифр в номере отслеживания.

                    Ну почему у китайцев всё так криво-то? Сайт Почты не открывается, Янвень не грузится, кнопки не работают, номера отслеживаются на фантомных сайтах, купоны древние не удаляются из списка

                    Комментарий


                    • АлександрСтоПисят
                      АлександрСтоПисят
                      College
                      АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Чёт так много всего
                      Скрытый текст: 

                      2015.11.25 21:23 (GMT-7): Departed from Finland
                      2015.11.23 02:15 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
                      2015.11.23 00:35 (GMT-7): Departed from Luxembourg

                      2015.11.23 00:35 (GMT-7): Departed from Luxembourg
                      2015.11.22 10:15 (GMT-7): Aviation security success
                      2015.11.22 10:15 (GMT-7): Aviation security success
                      2015.11.19 23:56 (GMT-7): Received in Hong Kong
                      2015.11.19 23:56 (GMT-7): Received in Hong Kong
                      2015.11.18 21:59 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
                      2015.11.18 21:30 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
                      2015.11.18 21:30 (GMT-7): China,Pickup successfully
                      2015.11.18 05:59 (GMT-7): Successful departure from warehouse
                      2015.11.18 05:59 (GMT-7): Successful departure from warehouse
                      2015.11.18 05:30 (GMT-7): Warehouse processing complete
                      2015.11.18 05:30 (GMT-7): Warehouse processing complete
                      2015.11.17 23:09 (GMT-7): Package received by warehouse
                      2015.11.12 20:16 (GMT-7): Order information received by carrier
                      2015.11.12 20:16 (GMT-7): Order fulfillment complete

                  • Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
                    ....И так и не понял: где смотреть трек вида "LP*14цифр*" ? На Янвене, или на указанном www.posti.fi ? Кстати, спустя 5 часов после письма об отправке заказа, на Али есть такие строки........И вот еще вопрос: на сайте www.71track.com некликабельна кнопка "Track"
                    Самая полная информация по треку LP**** будет отображаться в самом вашем заказе. На Яньвене тоже будет видно, только статусов будет меньше. Сайтом www.posti.fi - лично я не пользуюсь, мне не удобно. С www.71track.com сталкиваться не доводилось. Как по мне, так лучше программы TrackChecker ещё ничего не придумали.

                    P.S. Ну и конечно не забываю "монстра отслеживания" - www.17track.net
                    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Потеряла ссылку на сам оф.сайт, где можно вытащить эти данные
                      При нажатии на кнопку "обновить", отправляется такой запрос:
                      Скрытый текст: 
                      "orderId=11111111111111 /*номер заказа*/
                      logisticsNo=LP11111111111111 /*трек-номер*/
                      logisticsType=ITELLA_PY
                      toArea=RU
                      r=0.44533482798072166
                      ctoken=sofw_awu2hd4"


                      Может, скажет вам о чем-то.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
                        Как по мне, так лучше программы TrackChecker ещё ничего не придумали.

                        Согласен.
                        Немного добавлю . Трек чекере можно отслеживать Yanwen -по Китаю, Pactrac- по европе
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • Последнее обновление моего трека - LP00043219758433 - 16.11.2015 со статусом Departed from Finland. Отслеживал в стандартном приложении AliExpress на iPad. Посылка была отправлена еще 4-го числа, на удивление шла быстро. Можно ли доверять этой информации и как скоро должно прийти извещение о вручении посылки (Московская область)?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Максим Ростокин Посмотреть сообщение
                            Последнее обновление моего трека - LP00043219758433 - 16.11.2015 со статусом Departed from Finland. Отслеживал в стандартном приложении AliExpress на iPad. Посылка была отправлена еще 4-го числа, на удивление шла быстро. Можно ли доверять этой информации и как скоро должно прийти извещение о вручении посылки (Московская область)?
                            Немного выше в сообщении #145:

                            Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
                            Самая полная информация по треку LP**** будет отображаться в самом вашем заказе. На Яньвене тоже будет видно, только статусов будет меньше. Как по мне, так лучше программы TrackChecker ещё ничего не придумали....и конечно не забываю "монстра отслеживания" - www.17track.net
                            Немного выше в сообщении #147:

                            Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                            ......Трек чекере можно отслеживать Yanwen -по Китаю, Pactrac- по европе
                            Примерный срок доставки таких посылок по России от 2-х недель до 2-х месяцев. Бывает иногда и дольше. Точно никто Вам не скажет. Сейчас Вам остаётся только ждать извещения в почтовый ящик, либо саму посылку туда положат. Теперь это очень часто практикуется у Почты России.

                            Следите за сроком защиты заказа, продлевайте её у продавца, если необходимо. Либо открывайте спор, причина - "Защита заканчивается, посылка ещё в пути".

                            P.S. Своё местоположение Вы также может указать в личном кабинете, таким образом другие пользователи этого сайта смогут помочь Вам более объективно.
                            Последний раз редактировалось Lektor; 22-11-15, 15:01. Причина: Добавил цитату
                            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                            Комментарий


                            • Примерно через какое время после отправки заказа должно начинаться отслеживание отправления этой службой? Является ли подозрительным тот факт, что продавец отправил заказ практически через несколько часов после проверки платежа? Он мне предлагал бесплатную доставку, но я сделал свой выбор в пользу Posti Finland Economy, так как в последнее время отзывы об этой службе крайне положительные - заказы доходят в течение 30 дней.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X