Доставка службой «Posti Finland Economy» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка службой «Posti Finland Economy»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от KristinaJa Посмотреть сообщение
    И вообще скоро она придет?
    Последние отправления через Posti Finland Economy для меня немного ускорились. Раньше срок доставки получался 40-45 дней. Сейчас прискакивают за 30 дней. Либо так попадают удачно, либо что-то настроили в процессе доставки. Будем дальше посмотреть на сей процесс.
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • Сообщение от byxoilexx Посмотреть сообщение
      Добрый вечер. Заказал товар в начале мая. ПРодавец его быстро отправил. Но последняя запись в отслеживании посылки от 16 мая, мол покинуло Люксмебург. Я так понимаю далее едет в Финляндию. Но уже 3 недели прошло. Это нормально? До окончания защиты еще 26 дней. Просто не хочется зря терять время, я бы уже еще раз заказал через другого продавца. Открывать ли спор?

      • 2015.05.16 06:40 (GMT-7): Departed from Luxembourg
      • 2015.05.11 06:50 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
      • 2015.05.10 15:50 (GMT-7): Aviation security success
      • 2015.05.09 01:39 (GMT-7): Received in Hong Kong
      • 2015.05.07 21:55 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
      • 2015.05.07 21:28 (GMT-7): China,Pickup successfully
      • 2015.05.07 19:07 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse

      Ну что в итоге
      Ждал я, ждал
      Да подумал, что моя посылка затерялась и 25 июня заказал у этого же продавца этот кабель еще раз
      Подумал, что на первый заказ, который идет через Posti Finland, открою спор и верну деньги
      Продавец продлил срок защиты еще на 20 дней, и вот, 20-го июля открываю спор, а вечером того же дня мне приходят два уведомления с Почты России))))
      Обе посылки пришли в одно время))))

      В отслеживании так и висела запись Departed from Luxembourg

      Комментарий


    • Сообщение от byxoilexx Посмотреть сообщение
      ...Продавец продлил срок защиты еще на 20 дней, и вот, 20-го июля открываю спор...
      Обе посылки пришли в одно время))))
      Что мешает Вам довести спор до своего логического завершения и забрать деньги по первому заказу ?
      Только это конечно в том случае, если гарантированный срок доставки закончился (тот, который был до продления).
      Продления сроков продавцом без Вашего согласия - это его личные трудности.......
      Лично я считаю, как многие тут помнят, что продавец обязан отвечать за собственноручно установленный гарантированный срок доставки.
      imho
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

        Что мешает Вам довести спор до своего логического завершения и забрать деньги по первому заказу ?
        Только это конечно в том случае, если гарантированный срок доставки закончился (тот, который был до продления).
        Продления сроков продавцом без Вашего согласия - это его личные трудности.......
        Лично я считаю, как многие тут помнят, что продавец обязан отвечать за собственноручно установленный гарантированный срок доставки.
        imho
        Очень интересно, насколько это в реальности возможно. ИМХО продавец добровольно никогда не согласится на такие претензии, интересна политика медиаторов в подобных вопросах.
        Сейчас не припомню где, но вроде уже обсуждалось, что шансы получения компенсации весьма призрачны в таких ситуациях.
        ЗЫ. Признаться, последнее время просто не заказываю товар с неоправданно маленькими сроками доставки (эти продления защиты, потом нытьё о поставленной двойке- оно надо?), как шарахаюсь и от топ-продавцов- они больше всего косячат.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Есть лишь малый шанс - окончательно запугать продавца, чтобы он сам дал согласие в споре. В случае, если посылка ПОЛУЧЕНА, хоть и позже гарантированного срока - шансы победы в обострённом споре с медиаторами равны нулю. Говорю не от себя, а из практики реальных покупателей. Сама подобных споров никогда не открываю, у всех свои принципы.
          Может конечно, что за последнее время могло измениться, не исключаю. Но в таком случае это будет первый случай, когда покупатель с посылкой на руках, но с нарушенными сроками доставки, выиграет спор перед медиаторами.

      • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

        Что мешает Вам довести спор до своего логического завершения и забрать деньги по первому заказу ?
        Только это конечно в том случае, если гарантированный срок доставки закончился (тот, который был до продления).
        Продления сроков продавцом без Вашего согласия - это его личные трудности.......
        Лично я считаю, как многие тут помнят, что продавец обязан отвечать за собственноручно установленный гарантированный срок доставки.
        imho

        Продлить защиту попросил его я
        а когда товар пришел, то спор отменил, я, конечно мог бы довести его до конца, включая дурака, мол не получил и ничего не знаю, срок давно истек
        но совесть не позволяет)
        да, товар пришел намного позже завяленного, но я его получил и он в рабочем состоянии) так что все окей
        но впредь буду внимателен, какой именно почтой идет доставка

        Комментарий


        • Сообщение от byxoilexx Посмотреть сообщение
          я, конечно мог бы довести его до конца, включая дурака, мол не получил и ничего не знаю, срок давно истек
          но совесть не позволяет)
          Вспомните полезный лозунг во времена СССР :

          "Совесть - лучший контролёр" !
          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


          • Привет! Сделала заказ, отправили. Что за HK? Понять не могу, из Люксембурга обратно в китай улетел что-ли? У кого-нибудь так было?
            • 2015.08.24 02:22 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
            • 2015.08.23 20:30 (GMT-7): Departed from Luxembourg
            • 2015.08.23 20:30 (GMT-7): Departed from Luxembourg
            • 2015.08.23 11:22 (GMT-7): Aviation security success
            • 2015.08.22 02:20 (GMT-7): Received in Hong Kong
            • 2015.08.20 19:47 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
            • 2015.08.20 19:42 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
            • 2015.08.20 19:42 (GMT-7): China,Pickup successfully

            Комментарий


            • Сообщение от Gulnara Посмотреть сообщение
              Привет! Сделала заказ, отправили. Что за HK? Понять не могу, из Люксембурга обратно в китай улетел что-ли? У кого-нибудь так было?
              • 2015.08.24 02:22 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
              • 2015.08.23 20:30 (GMT-7): Departed from Luxembourg
              • 2015.08.23 20:30 (GMT-7): Departed from Luxembourg
              Он еще не был в Люксембурге (скорее всего он уже там, но в отслеживании это еще не отображено). 23-го прошел сортировку и направлен в Люксембург. 24-го передан авиакомпании в Гонконге.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Gulnara Посмотреть сообщение
                Что за HK? Понять не могу, из Люксембурга обратно в китай улетел что-ли? У кого-нибудь так было?
                Не волнуйтесь, просто у вас неправильно отобразились статусы. Перепутано местами, так иногда бывает при отслеживании.
                Обычно статусы у Posti Finland Economy располагаются вот так:
                • 2015.08.12 22:22 (GMT-7): Departed from Finland
                • 2015.08.09 08:50 (GMT-7): Departed from Luxembourg
                • 2015.08.07 02:26 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
                • 2015.08.06 11:26 (GMT-7): Aviation security success
                • 2015.08.05 01:27 (GMT-7): Received in Hong Kong
                • 2015.08.04 01:29 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
                • 2015.08.04 01:27 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
                • 2015.08.04 01:27 (GMT-7): China,Pickup successfully
                • Бывает и без информации про Финляндию. (последняя строка). Дальше по России отслеживания не будет. Ждите извещения в почтовый ящик или саму посылку туда положат. Мою последнюю опять в ящик запихали......

                "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                Комментарий


                • HK - не может быть Хельсинками?

                  Комментарий


                • Надеемся на лучшее Спасибо всем!!!

                  Комментарий


                  • Здравствуйте))) Требуется взгляд на ситуацию со стороны. Не могу понять, продавец обманщик, или просто так получилось у него с отправкой.( ссылка на товар: http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...285466986.html )
                    Заказаны были детские часы. Выдан трек: LP00036864657522 , который порядка 10 дней не отслеживался совершенно. В связи с этим я пыталась связаться с продавцом, ответ был, мол посылку отправил, и опять тишина. Написала во второй раз и в столбике "Замечания" появилась цифра 9.23 - в этот день трекер начал определять номер отправления. До конца защиты 18 дней, оплата была произведена 6 сентября 2015.
                    Продавец, как указано на странице заказа, обещает короткий срок приёма заказа и доставку в течении 30 дней.
                    Posti Finland Economy
                    Бесплатная поставка
                    Время доставки:15-30 дн
                    Обработка заказа:2 дн
                    Последний раз редактировалось Dasic; 27-09-15, 23:41.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dasic Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте))) Требуется взгляд на ситуацию со стороны. Не могу понять, продавец обманщик, или просто так получилось у него с отправкой.
                      Взгляд со стороны. Продавец завлекает покупателей маленьким сроком обработки и быстрой доставкой. Получается же. На самом деле всё обычно, забронировал трек, отправил через недельку, обычное время доставки Posti Fi от 20 до 60 дней и более, повлиять на это время продавец не может, когда придёт, тогда и придёт. Достаточно распространённый способ привлечения покупателей, такая маленькая хитрость.
                      Признаться, давно на подобные обещания совершенно внимание не обращаю.
                      или просто так получилось у него с отправкой
                      Конечно так получилось. Лень отправить было. Или товара не было. Или поставщик в такие сроки работает.

                      Комментарий


                      • Сообщение от formik Посмотреть сообщение

                        Признаться, давно на подобные обещания совершенно внимание не обращаю.

                        Конечно так получилось. Лень отправить было. Или товара не было. Или поставщик в такие сроки работает.
                        Понятно. Спасибо. Я просто совсем недавно начала делать заказы с Али, поэтому многого ещё не знаю. Остальные треки как-то на 2-3 день определялись на трекерах, т.е было видно движение практически сразу. Сроки защиты всегда большими были. С треком вида LP пакеты доходили без проблем, да и продавцы, видя задержку прибытия, сами выходили на связь и интересовались, пришла посылка или нет - просили спор не открывать, и в случае чего, готовы были выслать повторно.
                        Буду ждать часы спокойно тогда, и если за 5 дней до конца защиты пакет не придёт - буду просить продлить защиту. Главное, что трек всё-таки настоящий )))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dasic Посмотреть сообщение
                          Буду ждать часы спокойно тогда, и если за 5 дней до конца защиты пакет не придёт - буду просить продлить защиту. Главное, что трек всё-таки настоящий )))
                          А чё так? Есть вариант за 5 дней до конца защиты не срок продлить, а открыть спор и потребовать выполнения гарантий по доставке. Стрясти с него вряд ли что удастся, зато и в спорах поднатареете, и продавца отучите от подобных заманух.

                          Конечно, дело ваше.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X