Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Почему то у одного продавца при отправке из КНР до меня товар доходит за 2-3 недели, а у другого больше 2х месяцев на это уходит, причем по России используется одна и та же Почта РФ? Причем выборку делаю по многочисленным заказам. Значит, что от продавца много чего зависит, чем и как он отправит до границы с РФ, какими путями. И если магазин работает не один год, он в курсе, какие пути, как долго идет, от этого и отталкивается - ставит гарантированные сроки доставки.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Гарантированные сроки доставки предоставляются самими службами доставки, при выборе той или иной доставки они изменятся. Сроки не имеют самонастройки от продавцов, иначе все бы тупо выставили максимальный срок.

      Разные сроки доставки во-первых зависят от разной логистики служб перевозки, во-вторых продавцы разбросаны по всей стране, один живет ближе к почте в городе с международным аэропортом, а другой дальше. В третьих, как сам продавец быстро отправляет, один посылки отправляет раз в десять дней, другой через три дня. В четвёртых - добравшись до сортировочного центра посылка может не попасть или не поместиться в партию на отправку, и посылка будет мариноваться до следующей отправки, иногда чуть ли не неделю. Плюс сроки ПР. Сумма отрицательных факторов и создаёт увеличение сроков доставки.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сроки не имеют самонастройки от продавцов, иначе все бы тупо выставили максимальный срок.
      Откуда такая информация? По моему мнению (подтверждается разъяснениями Алиэкспресс), продавец сам выставляет сроки. Именно поэтому чем безответственнее продавец, тем короче у него срок доставки.

  • то, что разные логистические компании для одного и тоже товара у одного и того же поставщика, я прекрасно знаю. Но также знаю из опыта, что один доставляет, напр., за 20 дней, причем раз за разом, а другой и за 2 месяца, с большим трудом, при этом у них могут стоять идентичные логистические компании. Время на сбор посылки до ее отправки - передаче службе доставки не входит в этот гарантированный срок доставки (это отдельно плюсуется к общему сроку), поэтому некорректно его учитывать.Один указывает - "отправка в течении 3х дней после проверки платежа", у другого может стоять "отправка в течение 14 дней". Но я говорил про чистый срок доставки.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно подумать каждый прод живет на складе, и с полки берет заказ. У одного поставщик на другом конце страны, а другой работает при реальном магазине, в крупном городе с международным аэропортом. У одного заказов много и он курьера вызывает два раза в неделю, а другой на велеке возит в соседний населённый пункт на почту, поэтому указывает срок обработки 3дня, и через 3 дня даст только трек, но саму посылку отправит через 12, а эти двенадцать дней уже в минус от сроков доставки. Короче тяжела и неказиста жизнь китайского селлера.

  • Откуда такая информация?
    Открываю таблицу служб доставки 线上发货及无忧物流报价20170306.rar графа 物流时效承诺. Например, для AliExpress Standard Shipping стоит 60 дней (Бразилия 90 дней). переходим к лотам с AliExpress Standard Shipping, видим: Гарантии продавца: Доставка в срок 60 дн.

    Выбор страницы логистических решений выглядит у продавцов вот так (дни уже указаны):
    Скрытый текст: 


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TB1XsbmGVXXXXb5aXXXq3zAYpXX-873-1092.png 
Просмотров:	51 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	118709
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Раньше здесь было написано примерно так. Существует максимальный гарантированный срок доставки, но продавец может указать свой срок, но не более максимального. И на самом деле проды указывали кто во что горазд. Видимо дозлоупотреблялись, что у них отобрали такую возможность.

      В очередной раз вижу, как Али с понтами объявляет новую фичу, а потом по-тихому от нее отползает.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вобщем кому интересно юзайте, там на страничке каждого перевозчика указаны гарантийные сроки, которые совпадают с гарантийными сроками продавцов. Гугл в помощь.
      Последний раз редактировалось Magenta; 22-03-17, 21:59.

  • Заказ был оплачен 9.02.2017. Первая запись на треке отслеживания датирована 17.02 - Обработка. Последняя - 8.03 - Выпущено таможней Внуково Цех №1. Номер заказа LM266285476CN. На территории России не отслеживается.На сайте Алиэкспресс в моих заказах написано: "до закрытия заказа 39 дней". Что делать? Ждать или открывать спор, если не поздно?
    Последний раз редактировалось Гегемон; 03-04-17, 09:23.

    Комментарий


    • Следите за временем защиты покупателя, который указан у Вас на странице заказа. За 3-5 дней, если не будет никаких изменений в статусах на трекере, можно открывать спор по причине "защита заканчивается, а посылка еще в пути". Также можно запросить у продавца увеличение срока защиты.
      У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

      Комментарий


      • Сообщение от Гегемон Посмотреть сообщение
        Ждать или открывать спор, если не поздно?
        Ждать. Сейчас открывать спор бессмысленно, все равно его будут тянуть до окончания срока защиты.
        Как Andrey73 написал, за 3-5 дней до окончания срока защиты либо просить продавца продлить срок (если посылка за это время проявится в движении), либо открывать спор.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • День добрый .
          Трек RU042851321HK
          Доставка Китай- Москва (срок защиты истекает через 38 дней)

          Последний статус: 28 марта16:26 Покинула таможню 102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1
          Есть какие-то сроки доставки из московского Внукова в московское ПО?

          По телефону горячей линии Почты России предлагают подать в розыск.
          Но.
          Из вышепрочитанных постов я так понимаю, что это забота продавца - отслеживать посылку?
          Или? Как лучше поступить?
          Последний раз редактировалось Shifu; 08-04-17, 15:52. Причина: удалил ссылку на ст. ресурс

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В последнее время, во внуковском ММПО возникли завалы, и посылки там валяются до 2-х недель. Ваша должна в ближайшее время зашевелиться, так что розыск вам ничего не даст.

            Сроки есть из Москвы в Москву, это пару дней, не больше. Только знание этих сроков тоже ничего не даст.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ха-ха-ха - "из Москвы в Москву, это пару дней, не больше" От десяти дней, не меньше! Вообще нормально - две недели. Неделя от "Выпущено таможней" до "Сотировки", и от "Сортировки" до "прибыло в отделение". Посылки быстрее добираются в другие города, чем с одного конца Москвы на другой, потому что отгружают на отделение пару или раз в неделю. Вообще говорят, что в Цехе-1 конвейер сломался в середине марта и сортируют вручную, дикие задержки, народ уже петицию подписывает в генпрокуратуру.
            Так что раньше 20 апреля и не ждите. Главное, чтобы после "ручной сортировки" вообще дошла.

            Продавец точно отслеживать вашу посылку не будет, максимум некоторые видя, что срок защиты заканчивается, а посылка в пути, и чтобы вы не мучили их обращениями, сами продевают срок, но это единицы. Для большинства даже выгодно, чтобы срок защиты истёк и вы всё пропустили.
            Розыск - это скорее для отправлений из России или по стране. По почтовым правилам, на розыск может подать только отправитель, так как посылка принадлежит ему, пока она не получена. В основном получают спустя какое-то время письменный отказ, даже, если заявление приняли.
            Последний раз редактировалось Magenta; 08-04-17, 23:31.

        • Всем доброго дня. Очень надеюсь на ваши советы.
          RB182053787SG
          Естественно открыл спор, а али мне заявляет вот такую фигню:
          According to the shipping information, the package RB182053787SG now stays in your local custom and delayed the delivery. Normally it would be held because many reasons. Please notice that it is the buyer's duty to do normal customs clearance and pay the tax. Since our mediation is based on the detained reason, please confirm with your local customs and provide official documents from them or other evidence to clarify the exact detained reason within due time.

          Т.е. отказывают, требуют я так понимаю, что то с таможни, я что то не так понимаю ?
          Откуда и что я могу взять с таможни и не понимаю как это даже связано, ведь 60 дней прошло, а товара нет (я так понимаю потерялся на таможне, тем более говорят в марте сортировка ломалась). Как мне добиться возврата ? Рейтинг a4.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Помещено в профильную тему

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вообще надо было продлить срок защиты, получить инвойс у продавца, подать на розыск, получить отписку от ПР и уже с ней открывать спор..
            Сейчас пишите им следущее: "Согласно Всемирной почтовой конвенции, п.5.1.: Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Покупатель не может знать причины удержания отправления таможней. Если продавец в силах предоставить официальные документы, согласно почтовым правилам, есть возможность подать на розыск посылки. Но это займёт более 30 дней, что нарушает права покупателя Aliexpress согласно срокам доставки".
            Что в посылке? Телефон?

          • player50057
            player50057 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да да xiaomi, но вроде таможня никуда не отправляла, мне кажется просто посеяли ..

        • Посылки пришла в Россию во Внуково прошла таможню (Processing Left the place of international exchange

          2017-04-06 11:58:54 [MR LC Vnukovo Cex-1 102976]) одновременно, дальше не отслеживаются. Неоднократно слышал что почта в наглую ворует посылки которые идут бесплатно. Время прошло уже много. Продавцы (разные магазины)вдруг продлили защиту на обе заказанных мною посылки. Открывать спор?
          Последний раз редактировалось ежик; 11-05-17, 18:02.

          Комментарий


        • Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
          Посылки пришла в Россию во Внуково прошла таможню (Processing Left the place of international exchange
          Какой трэкномер? Чья служба доставки? Если доставка эконом, они не будут отслеживаться по России. Своровать можно все, хоть платные, хоть бесплатные. Это не повод для паники. Вам сейчас надо ждать окончания срока доставки, а только после этого открывать спор.
          Гарантированный срок доставки равен первоначальному сроку защиты. Его можно увидеть, наведя курсор на синюю машинку в списке заказов.

          Комментарий


          • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение

            Какой трэкномер? Чья служба доставки? Если доставка эконом, они не будут отслеживаться по России. Своровать можно все, хоть платные, хоть бесплатные. Это не повод для паники. Вам сейчас надо ждать окончания срока доставки, а только после этого открывать спор.
            Гарантированный срок доставки равен первоначальному сроку защиты. Его можно увидеть, наведя курсор на синюю машинку в списке заказов.
            China Post Registered Air Mail. Срок доставки (синяя машинка) 60 дней. Жду

            Комментарий


            • Magenta, в общем тот спор закрыли что бы я не писал, про 60 дней, про пункт 5.1 и тд... Теперь буду подавать жалобу естественно, я не совсем понимаю т.е. прошло 60 дней я товар не получил, а спор закрыт 0.0$.. Далее у меня еще один заказ с таким же статусом .. RA198964375FI
              До закрытия заказа на данный момент сутки, вчера попросил продавца продлить защиту на 10 дней, пока ответа нету и так же попросил прислать документы об отправке, пожалуйста подскажите что и как лучше сделать по этому заказу на данный момент ? ПСы к тому закрытому заказу я также попросил продавца прислать документы об отправке..

              Я в полном ужасе, меня за месяц али собирается кинуть на 500$ .. Это конечно ппц.

              Комментарий


            • Привет!
              15.04.2017 сделал заказ (ETSSD1006756861YQ) на AliExpress - глиняный чайник. Logistics company: RETS-EXPRESS.
              23.04.2017 было последнее изменение статуса отправления: Shipment arrived at facility suifenhe 2017-04-23 15:30:55 [china,Suifenhe].

              Продавец говорит, что якобы посылка на таможне всё это время висит, защиту продавец продлил... Сейчас до закрытия заказа ещё 28 дней. Что делать, подскажите, плиз?

              Комментарий


              • idler-man
                idler-man прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Добрый день.
                Пока ждать, больше ничего не сделать. По треку движения были, срок защиты не вышел.

            • Заказ был сделан 27 апреля. 18 мая по отслеживанию посылка покинула сортировачный центр в моем городе, но на почте ее нет.Срок доставки на почте давно закончился(мах. 22 мая она должна была оказаться на почте) Знаю, что надо писать заявление на поиск, но продавец не отвечает, я ему писала,просила чтобы прислал копию квитанции об отпрвавке. Без нее я не могу написать это заявление.
              Как быть? Кто-нибудь сталкивался????
              Ни когда не было такого, сколько уже заказов сделала. Я бы не так переживала, если бы там была незначительная сумма, а так там заказ на немаленькую для меня сумму(учитывая, что я сижу дома в декрете).

              Комментарий


            • Сообщение от Onimenokyo Посмотреть сообщение
              Заказ был сделан 27 апреля. 18 мая по отслеживанию посылка покинула сортировачный центр в моем городе, но на почте ее нет.Срок доставки на почте давно закончился(мах. 22 мая она должна была оказаться на почте) Знаю, что надо писать заявление на поиск, но продавец не отвечает...
              Что за продавец? Что за заказ? Какой почтовой службой отправлен? Откуда уверенность, что посылка должна прибыть до 22 мая - продавец это гарантировал? Или это предположение, что так должна сработать почта в Вашем городе: доставить с сортировки до п/о за 4 дня?

              В общем случае, насколько мне известно, посылка может после прибытия в город назначения отправиться даже в другой город для сортировки или таможенной проверки, потом вернуться и пройти сортировку на том же пункте снова... И еще я думаю, что статус "покинула сортировочный пункт" не обязательно означает, что посылку реально вывезли с этого пункта - возможно, только проштамповали и положили в какую-то кучку, чтобы отправить дальше, когда наберется достаточно других посылок того же направления.

              Что касается продавцов, которые не отвечают - думаю, с этим многие сталкивались. Какой срок доставки указан у продавца? Какова длительность защиты покупателя? Раньше времени продавец вряд ли захочет утруждаться розыском посылки.

              Комментарий


              • Onimenokyo
                Onimenokyo прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Посылка смартфон. Продавец Магазин: Eternal Team. До закрытия заказа: 26 дн 20 часов 21 мин. Про сроки мне сообщили на почте, по телефону 8-800-200-58-88. Сказали, что срок доставки с ортировачного центра 4 дня. Прошло уже 9 дней. И сказали писать письмо о поиске посылки. При отслеживании, мне тоже пишется, что пора подавать заявление о поиске.

              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Здравствуйте. Вы написали, что до закрытия заказа 26 дней. Вот за 3 дня до завершения защиты можете открыть спор с приложением скриншота с трекера и статусами посылки. А пока - только себя нервировать. Модераторы все равно отложат рассмотрение до завершения защиты посылки и могут еще продлить дней на 10. Ждите!

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X