Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Miike Посмотреть сообщение
    Вопрос - как лучше поступить?
    Две недели и уже паника. Ждите, скоро приедет.

    Комментарий


    • Сообщение от Чиба Посмотреть сообщение
      Я бы подождал и потом открыл спор.А писать заявление на почту это такой геморой.....
      Я вот тоже думаю, стоит ли связываться с нашей почтой. А в чем именно геморрой? Я уже написал продавцу, чтобы выслал скан инвойса. В остальном, если вышлет, вроде нужно только заполнить заявление и все, или есть еще трудности?

      Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
      Две недели и уже паника. Ждите, скоро приедет.
      Паники никакой нет, просто даже более поздние отправления я уже получил. Понятно что НГ и все дела, но уже 15 дней как посылка зависла на этапе передачи в сортировочный центр, хотя обычно это занимает пару дней, максимум неделю.

      Комментарий


      • n0MAD
        n0MAD прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сейчас такая ситуация с ПР, что на разумные сроки смотреть не стоит. Я вот с октября некоторые отправления жду. Можете конечно пободаться с ними, но думаю оно того не стоит.

    • Просто я хотел уточнить, может ли теоретически заявление о поиске посылки в ПР помочь эту самую посылку быстро отыскать? Или не стоит оно времени и сил... Читал вчера на каком-то сайте, что якобы у некоего человека после такого заявления пропавшую посылку нашли уже через пару дней. Вот теперь думаю, так ли это на самом деле, или скорее всего такое заявление на почте даже никто читать не будет)

      Комментарий


      • n0MAD
        n0MAD прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Теоретически возможно все. В любом случае, зайдите на сайт ПР, найдите форму которую требуется заполнить и отправьте им, ну или звоните если есть вопросы. Вот и проверите опытным путем что на разных сайтах пишут.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 19-12-16, 02:03. Причина: удалена ст.ссылка

      • n0MAD
        n0MAD прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        1.9. vs 2.2.3. ?

      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если устали ждать, тогда, конечно, можно и написать заявление в почтовом отделении или просто дальше ждать посылку, отслеживать статусы с контролем гарантированного срока доставки, таймера защиты посылки... Выбор всегда есть!

    • В общем продавец скинул мне на почту инвойс, и в этот понедельник я написал заявление о розыске посылки в отделении почты. Один нюанс - в графе данные отправителя, как и в графе данные получателя нужно писать сугубо латиницей, как и в инвойсе. Сегодня позвонили с почты - извинились, сказали что посылку нашли, и сегодня передали в сортировочный центр, ждите извещения в течение недели. Так что думаю не зря написал заявление, иначе может быть вообще бы с концами пропала)

      Комментарий


      • Моя посылка "застряла " в сортировочном центре считай моего города. Статус "Прибыла в сортировочный центр" Предыдущие посылки на следующий или даже в этот же день были в моём почтовом отделении . У этой же статус не меняется уже 8 дней. На почте предложили написать заявление в розыск. Звонили и в сортировочный и во все соседние почтовые отделения. В общем посылку я не нашла пока, заявление написала. Мне интересно кто и как будет её искать. Все смотрят на почту.ру и зачитывают что я сама вижу.Может быть такое, что с казанского вокзала её закинули в кучу предназначенную в другой город, а в накладной она. где должна быть? Что больше всего омрачает ситуацию, это то что заказ не для себя.

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          На счет почты не подскажу, дел с ними не имел и не очень хочется, но Вы попробуйте возможно поможет. На счет сортировки все просто, если как вы пишите вашей посылке ноги никто не сделал, то скорее всего она там. Прибывать в таком состоянии посылка может эээ продолжительное время, ну вот по своим сужу, 45 дней во Внуково. Закончится защита - спор, возврат средств, потерянное время.

        • milka777
          milka777 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Моя посылочка по статусу снова покинула таможню во Внуково. Это как же она из Чебоксар моих опять туда вернулась и снова её покинула и теперь, я так понимаю, она уже точно "летит" ко мне обратно в Чебоксары.. И пробыла выходит она там получается почти месяц или уже съездила куда то в другую сторону и вернулась блудница. И смех, и грех, а посылочка пока не на руках. И свой ДР подружка проведёт без новенького смартфона... "Где посылка" сегодня поздравила С Новым Годом. Просила потерпеть чуток и в январе всё будет Ок у всех типа. И ещё в статусе добавилось "получен в технологическом комплексе". Что это значит, не нашла пока значение. Кто знает? Плиз...
          Последний раз редактировалось milka777; 29-12-16, 19:04.

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Аналогичная ситуация. Посылка дошла до городской сортировки и всё... В результате переговоров по горячей линии и с городской управой выяснилось, что посылки регистрируются по накладной, а потом уже проверяется фактическое наличие посылки в мешке. Вместо моей посылки оказалась другая. Написал заявление на розыск, получил на указанный в заявлении e-mail пару сообщений, что заявление принято и передано куда-то для обработки. Пока - тишина. В посылке, естественно, телефон, а не товар категории less $1.

      • milka777
        Бывает что новые статусы в треке типа прибыла в сортировку убыла и т.п. могут появляться даже через неделю-две после получения посылки
        Звонил как то раз по этому поводу в кол-центр Почты России - извинялись передо мной
        Кстати попробуйте позвонить тоже

        Комментарий


        • Сообщение от milka777 Посмотреть сообщение
          Моя посылка "застряла " .
          Нет бы трек показать ? Было б проще прояснить где она блудит . Бывает все . У меня одна блудила Китай-Питер-Владивосток-Питер . Обратить внимание на вес посылки .. И при малейших подозрениях постарайтесь вскрыть на почте под видео и проверить все ли на месте . Что -то часто стали приходить *кирпичи* вместо смартов . Не то - акт вскрытия с завпочты и отказ от получения . Копию с собой . Проще будет с возвратом денег по спору , и не надо тратиться на возврат отправителю. Может и зря пужаю - но примите к сведению . Удачи . И С Наступающим !!
          Последний раз редактировалось Pantera@; 31-12-16, 01:18. Причина: удалены ст.ссылки

          Комментарий


          • Добрый день! Статус заказа НЕ ДОСТАВЛЕНО! Номер отслеж. RS713204766NL. На почте говорят ничего нет! На почту захожу каждые 2 дня! Что делать?

            На сайте
            Скрытый текст: 
            PostNL RS713204766NL
            • 2016.12.17 14:11 (GMT-7): The delivery of the item was unsuccessful
            • 2016.12.14 16:48 (GMT-7): 【Krasnodar】Arrived at the destination postal office
            • 2016.12.14 16:48 (GMT-7): Receive item at delivery office (Inb)
            ОТСЛЕЖ. по номеру:
            Страна назначения - Время, потраченное на отслеживание: 415 мс
            2016-12-14 16:48 Kolosisty`j 350053, Processing, Arrived at the place of delivery, Moskva MMPO 104000

            2016-12-10 06:51 Krasnodar Pochtamt 350999, Processing, Left the sorting center

            2016-12-09 12:36 Krasnodar MSC 350960, Processing, Left the sorting center

            2016-12-09 12:32 Krasnodar MSC 350960, Processing, Arrived at the sorting center

            2016-12-08 01:54 MR LC Vnukovo Cex-1 102976, Processing, Left the place of international exchange

            2016-12-06 00:42 MR LC Vnukovo Cex-1 102976, Customs clearance, Released by custom house

            2016-12-06 00:41 MR LC Vnukovo Cex-1 102976, Handed over to customs

            2016-12-05 06:47 MR LC Vnukovo Cex-1 102976, Import of international mail, Kolosisty`j 350053

            2016-12-02 01:36 Sheremet`evo MMPO PCI-7 104007, Processing, Arrived at the territory of the Russian Federation, Kolosisty`j 350053

            2016-11-24 22:16 Netherlands NLAMSE, Export of international mail
            Страна отправки - Время, потраченное на отслеживание: 10313 мс
            2016-12-17 15:11 The delivery of the item was unsuccessful

            2016-12-17 15:10 The delivery of the item was unsuccessful

            2016-12-17 14:11 The delivery of the item was unsuccessful

            2016-12-14 17:48 Receive item at delivery office (Inb)

            2016-12-14 16:48 Receive item at delivery office (Inb)

            2016-12-06 00:41 The item is being processed by customs

            2016-12-05 06:47 The item has been processed in the country of destination

            2016-12-02 01:36 The item has arrived in the country of destination

            2016-11-25 07:35 The item is on transport to the country of destination

            2016-11-24 22:16 The item is at the PostNL sorting center

            2016-11-24 22:16 The item is processed at the PostNL sorting center

            2016-11-23 14:33 The item is at the handover point from freight carrier to PostNL

            2016-11-21 10:50 The item has arrived in the transit airport

            2016-11-20 07:00 The item has left the originating country

            2016-11-18 09:16 The item is ready for shipment

            2016-11-17 17:00 The item is received by the shipper in the originating country

            2016-11-16 05:54 The item is pre-advised
            PostNL RS713204766NL
            • 2016.12.17 14:11 (GMT-7): The delivery of the item was unsuccessful
            • 2016.12.14 16:48 (GMT-7): 【Krasnodar】Arrived at the destination postal office
            • 2016.12.14 16:48 (GMT-7): Receive item at delivery office (Inb)
            Последний раз редактировалось Pantera@; 02-01-17, 13:07. Причина: тех.пр

            Комментарий


            • Сообщение от venny Посмотреть сообщение
              Добрый день! Статус заказа НЕ ДОСТАВЛЕНО! Номер отслеж. RS713204766NL. На почте говорят ничего нет! На почту захожу каждые 2 дня! Что делать?
              Статус заказа - Неудачная попытка вручения! На почте вас вводят в заблуждение, если вы реально в п. Колосистый
              Сами смотрите статус на сайте Почты России
              Я в таком случае заполняю Извещение, распечатываю с сайта и иду получать
              Учтите, Хранится в отделении до 13 января т.е она уже 14 декабря была там
              Способы решения проблемы
              1. Звонок на горячую линию Почты России
              2. Звонок на местный тел. ФГУП «Почта России», отдел качества или как он у вас называется
              тут придётся постараться в поиске номера, но это реально, могут и по горячей линии сказать
              3. Письмо обращение на сайте Почта России, но это долго, больше подойдёт для Жалобы
              И вообще посмотрите на отзывы о вашем отделении связи в инете, будете шокированы, хотя наверное привыкшие

              Комментарий


              • Vitaas7
                Vitaas7 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Индекс вшего отделения
                17.12.2016 15:11
                PostNL
                Неудачная попытка вручения
                04.01.2017 13:06
                PostNL
                Вручено
                04.01.2017 13:06
                Russian Post
                Получено адресатом
                Колосистый, Краснодар, 350053
                04.01.2017 14:06
                PostNL
                Вручено

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Всё хорошо что хорошо кончается

            • Потерялась посылка,нет информации по отслеживанию.25.12.2016. выпущена таможней Мр Лц Внуково Цех-1. номер RE457194287SE. На эом сайте тоже не отслеживается. Помогите получить информацию. Спасибо

              Комментарий


              • Алекс2553
                Алекс2553 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если все ОК - вес 0,36 идет в
                Russian Federation Южно-Сахалинск 10 693010 Bakurskiy Sergry Aleksandrovich - волнений нет . Дайте почте погулять праздники .

            • bakura1960
              Абсолютно рано ещё беспокоиться
              После таможни идёт на сортировку а там новогодний завал, может и несколько недель сортироваться

              Комментарий


              • Господа, всем доброго дня.

                Заказываю с ebay, ali и пр. уже лет 10, получил десятки посылок, в основном проблем не было.
                Но в последний год стало как-то грустно, 1 раз прислали половину комплекта - диспут решил вопрос. Второй раз посылка терялась в Китае, через полтора месяца затрекалась и все таки приехала.

                Сейчас в очереди 2 посылки с Али и с ними тоже всё не слава Богу.
                Обе посылки едут в Мытищи Московской области.

                1-я в последний раз трекнулась так:
                Покинуло сортировочный центр
                29 декабря 2016, 01:11 140980, Львовский


                Позвонил в горячую линию слоупочты, сказали что по их реглдаментам посылка должна была оказаться в моем отделении через 2 дня после последнего трека, т.е. 31 декабря или 1 января. Ну с учетом праздников как ни крути уже несколько дней она должна была быть в местном отделении.

                2-я посылка в последний раз трекнулась так:
                Сортировка
                03 января 2017, 21:52 140983, Львовский


                По ней аналогичный ответ, 2-3 дня назад она уже должна была оказаться с местном отделении.

                По обеим посылкам дают 2 одинаковых совета:
                - Прийти в отделение с треком и пусть они поищут посылки у себя
                - Попросить у отправителей квитанцию об отправке и писать заявление на розыск.

                По поводу похода в отделение с треком на бумажке есть сомнения, т.к. на сколько понимаю, они посмотрят в туже базу куда смотрю я и оператор горячей линии.
                Хотя оператор сказала что у них может быть своя база, но как-то я сомневаюсь. Видел несколько раз людей с треками на листочках, служащие почты очень неохотно занимались "пробивкой" таких отправлений и спрашивали "почему не дождались извещений?!".

                Более того, у нас в городе есть свой сортировочный центр и всегда перед тем как попасть в местное отделение, посылка трекается в местном сортировочном центре.
                Соответственно, если она каким-то чудом всё таки попала в моё отделение, то её не зарегистрировали в местном сортировочном центре...

                Вопрос 1.
                Такое вообще может быть или только потеряю время в очередях?

                По поводу заявления на розыск тоже есть сомнения...
                Никогда этим не занимался.
                Сколько китайцы будут мне слать копии квитанций и будут ли слать вообще фиг знает.
                Да и будет ли вообще толк от этого...
                С первой посылкой ситуация осложняется тем что срок защиты истекает через 2 дня.
                Вчера я запросил расширение на 10 дней, но продаван пока не отреагировал.

                Вопрос 2.
                Есть вообще смысл связываться этими заявлениями?
                Может правильнее / проще открывать диспут?

                Заранее спасибо за советы!

                Комментарий


                • noindex
                  Общий ответ по обеим посылкам
                  Вы слишком многого хотите от Почты России тем более в новогодние праздники, имею ввиду скорость обработки и доставки
                  На горячей линии вам отвечают по шаблону, максимум что они могут ещё сказать "извините за нарушение регламентных сроков доставки" и "подавайте в розыск"
                  На самом деле пока просто потерпите дня 2-3, пока они разгребут новогодние завалы
                  теперь отдельно
                  по первой посылке, если запросили увеличения Срока Защиты, но продавец не отвечает во-первых сделайте скрин запроса (если возможно), во-вторых обратитесь в онлайн-чат Али по этому вопросу и требуйте чтобы они срочно связались с продавцом для увеличения срока защиты и обязательно копию письма продавцу вам на мэйл, если ничего не произойдёт в последний день начинайте Спор.
                  Открыть Спор никогда не поздно, но в вашем случае думаю просто влияние длинных праздников
                  Ходить на почту искать вашу посылку по ФИО и треку можно только если она нерегистрируемая. Поступление регистрируемых в ПО фиксируются в треке
                  Если возможно опубликуйте треки посылок

                  Комментарий


                  • BUGSY77, спасибо за быстрый и подробный ответ!
                    Оба отправления судя по тому что я их отслеживаю вплоть до Львовского регистрируемые, значит смысла идти на почту нет...
                    Ну и связываться с розыском отправлений на сколько я понял, мне тоже ни с руки.
                    Треки:
                    LM157156820CN
                    RA178454421FI

                    Комментарий


                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вы правы
                      По поводу посылки с истекающим сроком защиты последуйте моему совету и как можно настойчивее в онлайн-чате
                      "лучше перебдеть"
                      Надеюсь посылки придут в течении 2-3 дней и всё решится благополучно
                      Удачи!

                  • Толмачёво... Какие будут прогнозы на получение посылки?

                    http://www.17track.net/?nums=RT116403671MN
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 11-01-17, 17:22. Причина: тех.пр

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X