Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте пропала посылка. (RD480408199CN) последний раз от 03.01.2015.
    обычно после того как покидает 190966 (Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо) посылка в течении недели проходит Псков и попадает в Великие Луки.
    В этот раз уже почти два месяца далнейшая судьба неизвестна
    Что делать и куда обращаться

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Александр Цукеревич Посмотреть сообщение
      Здравствуйте пропала посылка. (RD480408199CN) последний раз от 03.01.2015.
      обычно после того как покидает 190966 (Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо) посылка в течении недели проходит Псков и попадает в Великие Луки.
      В этот раз уже почти два месяца далнейшая судьба неизвестна
      Попробуйте проверить в своем почтовом отделении. Иначе нужно оформлять заявление на розыск, но для этого необходимы квитанции отправления от продавца.
      Посмотрите в дополнение ответы в данной теме и здесь Долгая сортировка на ПР.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #18
        О, да. Российская Почта - всем Почтам Почта... Где как ни здесь пропадают посылки...
        Мне кажется у них проблемы не то чтобы в том, что их воруют, теряют, неаккуратно грузят - такие проблемы встречаются и в других странах. Просто все очень медленно обрабатывается... Ужас, как медленно.
        На сайте ПР можно сделать так, чтобы тебе на почту отправляли оповещения о том, где находится посылка.

        С моей посылкой случилось следующее: я ее уже получил. Но уведомления о смене статуса начали отправляться спустя месяц!!! после случившегося. То есть ее сначала потеряли, потом нашли, потом отдали, а потом стали приходить уведомления о том, что у нее статус изменился и она находится в почтовом отделении.
        Там есть кнопочка отписаться от уведомлений. Вот последние 2 недели на нее наживаю, а она не понимает!

        Комментарий


        • #19
          посылка зависла по приезду в Россию в эдаком внутритаможенном МКАДе

          вот что пишет почта в треке:
          Скрытый текст: 
          "Сортировка, Москва
          22.02.2015 13:26
          Покинула сортировочный центр, ВнуковоПочта России
          21.02.2015 08:17
          Сортировка, ВнуковоПочта России
          18.02.2015 22:44
          Покинула сортировочный центр, МоскваПочта России
          18.02.2015 01:34
          Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможнейПочта России
          17.02.2015 18:26
          Передана таможне, МоскваПочта России
          17.02.2015 17:30
          Сортировка, МоскваПочта России
          16.02.2015 13:51
          Покинула сортировочный центр, ВнуковоПочта России
          16.02.2015 11:13
          Сортировка, ВнуковоПочта России
          15.02.2015 13:32
          Покинула сортировочный центр, МоскваПочта России
          14.02.2015 17:53
          Сортировка, МоскваПочта России
          13.02.2015 22:34
          Покинула пункт международного обмена, ВнуковоПочта России
          13.02.2015 10:58
          Таможенное оформление завершено, Внуково, Выпущена таможнейПочта России
          12.02.2015 16:45
          Передана таможне, ВнуковоПочта России
          12.02.2015 16:44
          ИмпортПочта Китая
          12.02.2015 11:22
          Прибыла на территорию РФ, МоскваПочта России
          11.02.2015 21:22
          Покинула почту Китая, ГуанчжоуПочта Китая
          10.02.2015 17:46
          Передана таможне, ГуанчжоуПочта Китая
          10.02.2015 10:25
          Поступила на почту Китая, ДунгуаньПочта Китая
          10.02.2015 09:40"

          было у когонить подобное?
          что это за вторая таможня?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 09-05-15, 15:53. Причина: Тех.правка-спойлер

          Комментарий


          • John Doe
            John Doe прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Как-то на ГаГа-сделках заказал какую-то копеечную ерунду. Прод написал, чтобы я заказал еще что-нибудь, иначе отправит безтреком. Я согласился на безтрек.

            Приходит пакет. На нем наклеен номер. Я трекнул - выдало прибилзительно такое же. Отличие в том, что мой пакет в Китае никак не отметился, только в России.

            Я поинтересовался у продавца, что бы это значило? Он ответил что-то маловразумительное про "биг пак", в котором много "смалл паков". Я понял так, что он взял кучу мелких пакетов, упаковал все в большой пакет. Большому пакету был присвоен номер, а все малые, которые в нем находятся, идут под тем же номером, что и большой общий пакет. В Москве общий пакет распечатывают и дальше все вложенные в него пакеты идут отдельно. О каждом в трекинге появляется отметка. Всего их было штук 15.

            Статусы были от импорта до "покинуло сорт. центр" в Москве. После этого СЦ ни одна нигде не отметилась.

        • #20
          Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
          посылка зависла по приезду в Россию в эдаком внутритаможенном МКАДе
          было у когонить подобное?
          что это за вторая таможня?
          Может глючит система отслеживания или для ПР отправка в Крым пока новое дело и в этом причина?
          Вроде никакой второй таможни нет.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
            Может глючит система отслеживания
            может и глюк
            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
            для ПР отправка в Крым пока новое дело и в этом причина?
            да вроде не должно, уже более полугода работает, более 2х десятка посылок и не чего подобного не было

            данная посылка отличатся от остальных тем что это какбы дубль(в первой была поврежденная деталь и прод выслал пвторно)
            может с этим както связано?
            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
            Вроде никакой второй таможни нет.
            вот это и удивило
            Последний раз редактировалось Archi; 23-02-15, 17:33.

            Комментарий


            • #22
              SOS!!! Привет всем! Заказан товар на 42доллара , прод отправил его в то же день. Оставив коммент ""мы посылаем вашу посылку в настоящее время.
              мы посылаем вашу посылку через поезд, чтобы для вашего города почтовое отделение
              Вы можете отслеживать информацию о доставке ниже в сайте
              http://www.17track.net/ru/result/exp...s=001462P02604 999
              -------------------------------------------------- -----------
              Примечание: посылка будет шоу на вашу страну после 15 дней
              Вы получите через 13 дней после продукт приехать на вашу страну
              Свяжитесь с нами если у вас есть какие-либо вопросы
              спасибо"
              и тут у меня возникает вопрос: не мог бы он мне дать нормальный трек номер, чтобы отследить на сайте нашей почты РФ. Молчит.....
              сейчас по этому треку на данном сайте посылка на этапе: !!!!!!!!!!!!!!!!!""2015-02-20 15:11
              Москва, посылки не может быть отгружен и вернулся в склад для хранения
              2015-02-20 04:03, что мне делать, я уже ничего не понимаю, где и почему хранится моя посылка 10 дней(((( SOS!!!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от MusoMary Посмотреть сообщение
                SOS!!! Привет всем! Заказан товар на 42доллара , прод отправил его в то же день. Оставив коммент ""мы посылаем вашу посылку в настоящее время.
                мы посылаем вашу посылку через поезд, чтобы для вашего города почтовое отделение
                Вы можете отслеживать информацию о доставке ниже в сайте
                http://www.17track.net/ru/result/exp...s=001462P02604 999
                -------------------------------------------------- -----------
                Примечание: посылка будет шоу на вашу страну после 15 дней
                Вы получите через 13 дней после продукт приехать на вашу страну
                Свяжитесь с нами если у вас есть какие-либо вопросы
                спасибо"
                и тут у меня возникает вопрос: не мог бы он мне дать нормальный трек номер, чтобы отследить на сайте нашей почты РФ. Молчит.....
                сейчас по этому треку на данном сайте посылка на этапе: !!!!!!!!!!!!!!!!!""2015-02-20 15:11
                Москва, посылки не может быть отгружен и вернулся в склад для хранения
                2015-02-20 04:03, что мне делать, я уже ничего не понимаю, где и почему хранится моя посылка 10 дней(((( SOS!!!
                Вот сайт транспортной компании, которая осуществляет доставку: http://www.ets-express.com/ru/ но каких-нибудь российских телефонов я там не нашел. Свяжитесь с продавцом. Пусть выясняет что к чему. В крайнем случае открывайте спор на полный возврат.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #24
                  http://www.17track.net/ru/result/exp...01462P02604999
                  это отправить по вашей локальной Express. но не почтамт.
                  посылка была прибыть в вашей локальной города
                  ждать его, пожалуйста,...........ЭТИМ МНЕ ОТВЕТИЛ ПРОДАВЕЦ. Я так понимаю, мне действительно остается пока ждать,, время по защите заказа еще есть 38 дней

                  Комментарий


                  • #25
                    По данным нашей разведки, вы живете за тыщу верст от Москвы. Тогда пока ничего подозрительного нет. Посылку могли доставить в центр. офис транспортной компании в Москве, а оттуда уже или обычной почтой, или какими-нибудь курьерскими службами. Так что да. Подождите.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #26
                      Здравствуйте!Подскажите ,как мне поступить- моя посылка уже месяц находится в Москве.Время защиты истекает. Открыть спор или продлить по своей инициативе?

                      Комментарий


                      • #27
                        Продлить может только продавец, Вы можете просить его продлить время защиты. Обычно в таких случаях пишу продавцу сообщение- так мол и так, дружище, что делать будем. Если отвечает ( а в большинстве случаев извиняются и продлевают время защиты ) то вопрос решён. Если не отвечает (один раз было такое), то спор.

                        Комментарий


                        • #28
                          Помогите пожалуйста! Вот эта посылка RM614270035CN застряла в Новосибирске со статусом "Обработка,покинуло место международного обмена" что делать в этом случае? Заказывала первый паз

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Ekaterinabatyrova Посмотреть сообщение
                            Помогите пожалуйста! Вот эта посылка RM614270035CN застряла в Новосибирске со статусом "Обработка,покинуло место международного обмена" что делать в этом случае? Заказывала первый паз
                            Пояснение по статусу с оф.сайта Почты России:

                            Отправление покинуло место международного почтового обмена и далее отправляется в сортировочный центр. С момента, как отправление вышло из ММПО, начинают действовать сроки доставки отправлений по России, они зависят от вида отправления http://www.russianpost.ru/rp/servise.../termsdelivery
                            Совет: если вышли сроки прохождения отправления по территории России после выпуска из места международного почтового обмена на территории России, рекомендуем подать заявление на розыск.
                            Но вам всё равно пока ещё рано переживать. От даты последнего статуса прошло 5 дней, из которых два - выходные. Наберитесь терпения и подождите, главное следите за сроками доставки в заказе.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #30
                              Доброй ночи слежу за посылкой через приложения TrackChecke все шло ровно а тут вдруг зависло на показывает что посылка на Домодедово в России последний раз обновилось 10.04.2015г заказ был сделан Время заказа: 06:43 Mar. 22 2015продавец давал время заказа Расчётное время доставки: 8-25 дн. (Отправка в течение 7 рабочих дней) как быть осталось 8дн 17часов 17мин. 53секунд . через сколько дней открывать спор

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X