Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    • Здравствуйте.
    • Подскажите что делать? Открывать спор о возврате или ещё ждать.
    • 2015.05.21 08:40 (GMT-7): In transit (shipped by air)
    • 2015.05.20 21:38 (GMT-7): Departure from Warehouse
    • 2015.05.20 20:52 (GMT-7): Arrival at Warehouse
    • 2015.05.20 20:20 (GMT-7): Pickup successfully
    • Посылки на почте так и нет. На таймере осталось всего 14 дней.
    • Что то не везёт мне с этим Али. Из четырёх заказов получил только один! За два вернул деньги через спор, один едет чёрт знает где.

    Комментарий


    • #92
      Спор стоит открывать дня за 4 до окончания срока защиты. Продавец, если это позволяет , может продлить срок суммарно до 120 дней от выдачи трека. Если продлит, можно отменить спор и дальше ждать посылку.
      А, не везет- у всех по разному. Может еще не научились выбирать продавца. Все впереди. Не отчаивайтесь. Будет и на вашей улице праздник.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #93
        Здравствуйте, у меня такая проблема, заказала сыну трусы-непромакашки на Алиэкспресс, с Китая в Беларусь прелетели очень быстро, но почему-то очень долгое время находятся на таможне, почти месяц. У меня ребенок скоро их перерастет и получится что и деньги вон и малышу не поносить. Можно ли как-то это дело решить?

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Дарья Воронова Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, у меня такая проблема, заказала сыну трусы-непромакашки на Алиэкспресс, с Китая в Беларусь прелетели очень быстро, но почему-то очень долгое время находятся на таможне, почти месяц.
          Пробуйте пробить ваш трек на сервисе отслеживания Белпочты здесь http://search.belpost.by/ Нет ли записи "Для передачи на таможню нужно уточнить данные". Если так, то вам нужно торопиться, поскольку хранение отправлений месяц, затем будет отправлено обратно. Как и что делать, смотрите тему на форуме Что значит «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!»

          Если не ваш вариант, можете самостоятельно справиться о судьбе посылки. Ответ вам дадут, возможно отписку.. Но запрос свой на проверку всё равно отправят и помогут ускорить ( помогало и не раз, в случаях затерянной посылки среди других или заваленного мешка..) Писать здесь, заполняя все данные: http://vopros.belpost.by/index.php В категории вопроса выбирайте "Международные посылки". Ответ будет на ваш email в течении 15 дней ( чаще гораздо раньше).

          И не забывайте следить за сроками доставки в заказе. Если недостаточно, лучше пока запрашивать у продавца на продление. Спор пока здесь может лишь навредить ( пока посылка находится на вашей территории ).
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #95
            Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться что делать. Заказала телефон, трек отслеживался, 5 июля поступил на пункт сортировки и показывает, что он до сих пор там. пришла на почту узнать в чем дело - они говорят. что товар числится по накладной, но в обработку не поступал, пишите заявление на розыск, но туда надо приложить что-то подтверждающее оплату и адресата. Вопрос: Заниматься ли мне розыском или дождаться пока защита будет на исходе и открыть спор? Если разыскивать, то что попросить у продавца - инвойс или какой-то другой документ?

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
              Вопрос: Заниматься ли мне розыском или дождаться пока защита будет на исходе и открыть спор? Если разыскивать, то что попросить у продавца - инвойс или какой-то другой документ?
              Ознакомьтесь с ответами выше в этой теме, по аналогичным ситуациям. Подать на розыск может только отправитель, владелец отправления. Пока посылка не получена, она принадлежит продавцу. Вы можете запросить у продавца инвойс и попробовать с этим обратиться для розыска.. Ещё лучше позвонить на горячую линию ПР, попробовать написать эл.жалобу. Ваша посылка где-то затерялась в недрах сортировочного пункта, возможно ваша активность поможет ускорить работу почтовиков.
              Иначе - только следить за сроками защиты, возможно попросить продлить срок у продавца. Спор пока, в данной ситуации, когда посылка в стране получателя и на сортировке, открывать несвоевременно - больше создадите себе проблем.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #97
                Всем привет, ребят подскажите - есть посылка с трекномером RM108016596CN
                "Прибыла в пункт назначения630126 Новосибирск 126" - это мое почтовое отделение. Прибыла она 27 июля, я 2 недели ждал извещения, но оно так и не пришло. Сегодня сходил на почту с целью забрать посылку, но на почте якобы по компу проверили и никаких посылок для меня нет. Как такое могло произойти и что в этой ситуации делать?

                Спасибо.
                Последний раз редактировалось Shifu; 10-08-15, 15:03. Причина: Техническая правка

                Комментарий


                • #98
                  Посылка ваша 21.07 покинула место международного почтового обмена в Екатеринбурге. Больше о ней никаких сведений нет. Валяется где-то на сортировке.

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ns.png 
Просмотров:	100 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	57015

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Посылка ваша 21.07 покинула место международного почтового обмена в Екатеринбурге. Больше о ней никаких сведений нет. Валяется где-то на сортировке.
                    На сайте почты россии она так же тречится, но там щас база недоступна

                    Комментарий


                    • Кстати на вашем же скрине написано "2015-07-27 09:31 俄罗斯 到达投递局" что так же означает что посылка прибыла в офис

                      Комментарий


                      • Да действительно. Невнимательно посмотрел. 17track не достучался до базы ПР и выдал данные из своего кэша от 23.07.

                        Ну что могу посоветовать. Сходите на почту еще раз и попросите книгу жалоб. Возможно они тогда не только по компьютеру проверят, но и ручками еще раз посылки переберут. Можно позвонить на горячую линию ПР и спросить, что за фигня.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Alexander Fedorov
                          Alexander Fedorov прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          спасибо, завтра попробую )

                        • Alexander Fedorov
                          Alexander Fedorov прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          сходил сегодня, в очередной раз отказались искать, только теперь добавили - "ждите извещения". при них достал телефон и начал звонить, врятли сотрудница поняла что я звоню на горячую линию почты россии, но пока в одно ухо мне чтото говорил робот, в другое, уже с изменившейся интонацией сотрудница сказала "ну подождите, щас поищем"... и ведь нашла через минуту... дурдом какойто

                      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        Посылка ваша 21.07 покинула место международного почтового обмена в Екатеринбурге.
                        Самое "прикольное" в этой ситуации то, что посылка, адресованная в Новосибирск - пришла через таможню в Екатеринбурге, при наличии собственной таможни у себя в городе.

                        Это возможно только в России........
                        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение

                          Самое "прикольное" в этой ситуации то, что посылка, адресованная в Новосибирск - пришла через таможню в Екатеринбурге, при наличии собственной таможни у себя в городе.

                          Это возможно только в России........
                          В этом нет ничего прикольного, удивительного и практикуется во многих странах. При перегрузках таможенных отделений товар переправляется в менее загруженное и путешествие посылки типа прибыло в Москву-таможня Самара (Брянск и т.д.)-отправка получателю Москва (по всем этапам) достаточно обычное и привычное дело. Часто это быстрее, чем зависание между экспортом и импортом дней на 60 и прохождение перегруженной таможни Домодедово.

                          • #104.2

                            Alexander Fedorov прокомментировал(-а)
                            [COLOR=#6A6A6A !important]Вчера, 17:09[/COLOR]

                            сходил сегодня, в очередной раз отказались искать, только теперь добавили - "ждите извещения". при них достал телефон и начал звонить, врятли сотрудница поняла что я звоню на горячую линию почты россии, но пока в одно ухо мне чтото говорил робот, в другое, уже с изменившейся интонацией сотрудница сказала "ну подождите, щас поищем"... и ведь нашла через минуту... дурдом какойто

                          Только что получал посылку, заказанную обычным образом с заявленной доставкой Чайником и отправленную через XRU, которая передала её не ПР, а компании Logibox, в свою очередь которая поместила её не в почтомат, а передала по договору какому-то ИП для выдачи. Это был ужас. ИП- это магазинчик, один продавец, поток покупателей и предложение "зайти через месяцок, когда отпуска закончатся". Звонки в Logibox с получасовым прослушиванием музыки до соединения с оператором, утверждение "посылка на месте, требуйте", разряженная в хлам батарея мобильника, утверждения продавца "да, по записям посылка здесь, но я не знаю где она, зайдите через месяц, начальство приедет" и подобное. Три часа времени. На этом фоне ПР просто идеальная организация

                          Комментарий


                          • Добавлю. Посылка доставлена в пункт выдачи 9.08.15, срок хранения 3 дня из низ 2 выходных, т.е. забрать можно было только один день, 11.08. В тот день и забрал. На сайте Logibox статус забавный.
                            Номер отправления RUS745605085131250289
                            Номер заказа XRU67925125835734
                            Наложенный платеж 0.0 руб.
                            Дата оплаты -
                            Почтомат 5028
                            Город Москва
                            Адрес ул. 2-я Хуторская д. 38а стр. 9
                            Часы работы пн-пт 8:00 - 19:00, сб.,вс.-вых.
                            Текущий статус Просрочено. Ожидает возврата
                            Последнее обновление 12.08.2015

                            Комментарий


                            • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                              При перегрузках таможенных отделений товар переправляется в менее загруженное и путешествие посылки типа прибыло в Москву-таможня Самара (Брянск и т.д.)-отправка получателю Москва (по всем этапам) достаточно обычное и привычное дело.
                              Про загруженность таможенных отделений, думаю известно всем. Но для покупателя главное, чтобы посылка обрабатывалась быстро и не имела задержек.

                              Что касается конкретно таможни в Новосибирске, так у меня к ней очень хорошее отношение. Ввиду того, что большая часть моих посылок идёт через неё. Задержек никогда не было, срок доставки от момента принятия посылки на растаможку, до момента получение, каждый раз одинаковый - 5 дней. Очень стабильная статистика, часы можно сверять. Так что наши сибирские соседи из Новосибирска, своих ближайших земляков по региону всегда радуют своей стабильной работой. Ну и Почта России в этом случае тоже не "прокалывается", оперативно доставляет.



                              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                              Комментарий


                              • Vitaas7
                                Vitaas7 прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                У меня почти все посылки которые отслеживаются идут через Москву-Внуково,макс на таможне 2 дня.
                                А извещение вчера принесли на посылку,которую получил на прошлой неделе.

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X