Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
    продавец давал время заказа Расчётное время доставки: 8-25 дн. (Отправка в течение 7 рабочих дней) как быть осталось 8дн 17часов 17мин. 53секунд . через сколько дней открывать спор [/h]
    Добрый день.
    Спор пока открывать смысла нет. Учитывая, что посылка уже недалеко, стоит запросить у продавца продление счетчика доставки.
    А вот если продавец будет игнорировать эту просьбу, тогда за пару дней до конца счетчика можно открыть диспут.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
      Спор пока открывать смысла нет. Учитывая, что посылка уже недалеко, стоит запросить у продавца продление счетчика доставки.
      А вот если продавец будет игнорировать эту просьбу, тогда за пару дней до конца счетчика можно открыть диспут.
      а какое он к примеру может дать время ? и еще даже если он даст посылка же может потеряться на почте России ? тогда что можно поинтересоваться


      и у меня еще одна посылка месяц назад заказал и тоже весит типа в России и вот что продавец пишет и все меня успокаивает
      Скрытый текст: 

      t\'s a pleasure to tell that we have sent the product to you. It\'s by Post Link.
      Post Link is a professional transport line.
      It will be shipped by China Finland Russia Post.The delivery room 003365P ******** It will take 40-60 days for delivery generally.So please wait for the days it patiently. if you do not want to wait so long time, please choose registered airmail by China Post to ship your order.
      Please take care.
      tracking website: http://en.4px.com/index.php?option=com_tracking4px
      Note:
      1.HEL airport code of Helsinki in Finland
      2.LUX airport code of Luxembourg in Luxembourg
      3.Held customs examination customs released This means item has arrived
      Russian airport customs and wait to be checked. Maybe it will take 15-25 days to pass russia customs. then shipped by Russian Post and delivery, so please
      do not worry anything when you see that that the item is held in customs status.
      Please be careful and contact the post office in your country. If you have any questions, please feel free to contact us. We will reply you within 24hours. We warmly welcome your feedback.
      Best Regards
      Последний раз редактировалось Pantera@; 09-05-15, 15:38. Причина: Тех.правка: объединено, спойлер

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
        а какое он к примеру может дать время ?
        В общей сложности до 90 дней. Попросите для начала недели две.

        Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
        и еще даже если он даст посылка же может потеряться на почте России ? тогда что можно поинтересоваться
        Тогда спор, возврат денег... Но раньше 120 дней со дня отправки, дело разбирать не будут.

        Сообщение от Kolyaniz
        и у меня еще одна посылка месяц назад заказал и тоже весит типа в России
        Она действительно на 4px трекается? Если да, значит все нормально. 4px серьезная контора.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


      • #34
        Доброго времени суток. Появилась проблема. Пакет трекнулся в моем почтовом отделении, на картинке видно, "неудачная попытка вручения", ну да ладно, такое часто бывает. Не стал ждать извещения, переписал треки и отправился на почту. Мне сказали, что посылки у них нет и чтобы я ждал извещения. Искали ее по треку и по имени, но так и не смогли найти. И что мне ожидать? Ее потеряли или как? Нормально ли это?

        Другой пакет, который пришел в тот же день, с той же ненудачной попыткой вручения получил без проблем.
        Вложения
        Последний раз редактировалось Pantera@; 09-05-15, 15:35. Причина: Объединено

        Комментарий


        • #35
          У вас в обоих вложениях совершено одинаковые скриншоты. Проверьте, Вы не ошиблись?

          ​Что касается "неудачной попытки вручения"- мне кажется, это просто такая особенность почтовой программы. Если посылка еще не вручена адресату, должен быть указан какой-то статус. В Вашем случае "временное отсутствие адресата" оказалось наиболее подходящей причиной из имеющихся в программе, и означает всего лишь, что Вы еще не приходили за посылкой (неважно, по какой причине - не смогли или не получили извещение).

          Я думаю, посылку на почте могли и потерять или украсть, почему бы нет.

          Комментарий


          • #36
            Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Потерялась посылка с Али на Почте России. Заявление на розыск я написал, позвонил в сортировочный центр где она потерялась, вначале там мне сказали, что с клиентами не работают, но когда узнали стоимость(8800р.) попытались найти. Ничего конечно не нашли и сказали, что искать бесполезно. Могу ли я предъявить претензию продавцу на возврат денег?

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от dkflbvbh71 Посмотреть сообщение
              Могу ли я предъявить претензию продавцу на возврат денег?
              Основной вопрос - какой у вас сейчас статус заказа?
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #38
                такая беда, На сайте пишут что посылка 3 дня пришла в место вручения, в итоге на почте говорят что у них ее нет. как быть
                Вот трек RI439483923CN

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от yana43357 Посмотреть сообщение
                  такая беда, На сайте пишут что посылка 3 дня пришла в место вручения, в итоге на почте говорят что у них ее нет. как быть
                  Вот трек RI439483923CN
                  Распечатать страницу официального сайта отслеживания, где виден статус "Прибыло в место вручения"
                  На основании предоставленной информации требовать вручить посылку, либо написать письменный, мотивированный отказ.
                  С отказом в роскомнадзор.............
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #40
                    Господа, подскажите, что мне делать. 28 марта мне была отправлена посылка с Али. 24 апреля она поступила в сортировочный центр моего города и дальше тишина. Через какое-то время я позвонил в этот сортировочный центр и попросил найти посылку. Сначала сказали что с клиентами не работают, но узнав стоимость(8200р.) попытались найти. Конечно ничего не нашли и посоветовали написать заявление на розыск. Заявление я написал и вчера мне пришел ответ, что моя посылка потерялась и дальше я должен разбираться с продавцом. В ответе мои Ф.И.О. а трек-номер совсем другой.RO903498805CN мой трек. До завершения защиты покупателя 24 дня.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от dkflbvbh71 Посмотреть сообщение
                      Господа, подскажите, что мне делать. 28 марта мне была отправлена посылка с Али. 24 апреля она поступила в сортировочный центр моего города и дальше тишина. Через какое-то время я позвонил в этот сортировочный центр и попросил найти посылку. Сначала сказали что с клиентами не работают, но узнав стоимость(8200р.) попытались найти. Конечно ничего не нашли и посоветовали написать заявление на розыск. Заявление я написал и вчера мне пришел ответ, что моя посылка потерялась и дальше я должен разбираться с продавцом. В ответе мои Ф.И.О. а трек-номер совсем другой.RO903498805CN мой трек. До завершения защиты покупателя 24 дня.
                      Действия вполне стандартные вроде. Ближе к сроку окончания защиты открываете спор и возвращаете деньги. Можно и сейчас продавца "обрадовать", оповестить, что его товар по утверждению ПР потерян, приложить имеющийся ответ, тем самым давая ему возможность раньше требуемые действия произвести, он же больше "попадает". Продавец вряд ли спокойно согласится на возврат денег сейчас, за 24 дня до времени окончания, ждать скорей придётся.
                      Разницы для покупателя, где затерялась посылка нет, до вручения она продавцу принадлежит.

                      Комментарий


                      • #42
                        2 моих заказа пришли в Москву, и лежат там уже более месяца. От разных продавцов. А должны прийти в Майкоп. Вроде как продавец не виноват, но и я сколько могу жать уже, прошло 54-60 дней...
                        Какие варианты решения могут быть?

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Anna Romanenko Посмотреть сообщение
                          2 моих заказа пришли в Москву, и лежат там уже более месяца. От разных продавцов. А должны прийти в Майкоп. Вроде как продавец не виноват, но и я сколько могу жать уже, прошло 54-60 дней...
                          Какие варианты решения могут быть?
                          Для этого вопроса не обязательно было создавать новую тему.........
                          Варианта у Вас всего два:
                          1. Ждать окончания срока доставки и открывать спор дней за 10.
                          2. Попросить продавца прислать Вам инвойс и подать заявление на розыск почтового отправления.
                          p.s.
                          Эту темку посмотрите.......
                          Последний раз редактировалось DimAn; 29-05-15, 18:56. Причина: p.s.
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • #44
                            Магазин: Guangdong dynasty digital electronics co., LTD Номер заказа:66688467017065
                            Заказывала фото рюкзак Lowepro Flipside 400 AW мужу на день рождения. прошло уже почти 2 месяца а продавец всё уверяет что ждите я отправил, мол вы слишком далеко находитесь, хотя товары из других магазинов, которые были заказаны одновременно с рюкзаком и позже были доставлены за 2-3 недели. Несколько раз просила продавца ускориться, но в ответ извените и ждите. Краснодар - не северный полюс. Подарок уже не актуален , так как прошло уже больше месяца после дня рождения, но бесит не то что товар до сих пор путешествует по просторам нашей Родины, а то что сам продавец, кормит нас только обещаниями а не решает проблему с заказом. Вчера открыла спор. Продавец молчит. научиться бы писать отзывы на самом али и влепить бы им 1 звезду в знак (благодарности) за их работу.. Ужасный магазин не покупайте там ничего



                            Сообщение вынесено в общую тему из раздела "Чёрный список"
                            Последний раз редактировалось Pantera@; 05-06-15, 22:55. Причина: добавлено примечание

                            Комментарий


                            • #45
                              http://ru.aliexpress.com/store/produ...811173217.html
                              На странице товара в обязательствах продавца и написано, что доставка в срок 60 дней. Мне кажется, заказывая подарок ко дню рождения, надо было исходить, как минимум, из этого срока, а для большей надежности - заказывать платную доставку. А не надеяться, что рюкзак придет за 3 недели, хотя в отзывах и пишут о быстрой доставке.

                              Может, продавец и виноват в том, что отправляет совсем не дешевый товар (2640 руб. на сегодняшний момент) какой-то ненадежной почтовой службой. Но когда заказ уже отправлен - бесполезно, я считаю, просить его ускориться, ведь повлиять на работу почты он никак не может.
                              Конечно, надо возвращать деньги через спор, если гарантированный срок доставки подходит к концу. Но лично мне кажется, что пока недостаточно оснований заносить продавца в черный список.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X