Трек-номер неправильный, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек-номер неправильный, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день.Сделала заказ на 11,67$ с уверенностью,что смогу отследить посылку до места назначения,но продавец дал вот такой трек-код
    (Seller's Shipping Method) 23047450909
    .Мне этот оборот событий показался подозрительным..Я написала продавцу,Пока ответа нет.Прошу совета : ждать или по истечению 10 дней выдачи трека вести спор.

    Комментарий


    • Сообщение от Татьяна П Посмотреть сообщение
      .Мне этот оборот событий показался подозрительным..Я написала продавцу,Пока ответа нет.Прошу совета : ждать или по истечению 10 дней выдачи трека вести спор.
      Трек похож на Растон. Какой сайт для отслеживания указал продавец?
      В любом случае остается только ждать. Спор можно будет открыть только если трек не будет отслеживаться.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Вот этот сайт Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь www.17track.net/en/track?nums=23047450909&fc=1900 15.

        Комментарий


        • Сообщение от Татьяна П Посмотреть сообщение
          Вот этот сайт Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь www.17track.net/en/track?nums=23047450909&fc=1900 15.
          Спросите продавца на каком сайте отслеживать. 17 трэк- это агрегатор статусов. С какого сайта он будет брать инфу непонятно. Возможно и на нем не будет отслеживания. В любом случае, если движения не будет и прод будет морозиться, открывайте спор по причине "нет информации по треку" как только будет возможно (на 10 день).
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Здравствуйте. Продавец дал странный трек-номер A0001916060100F9 и сайт для отслеживания www.flytexpress.com/, но при переходе по ссылке выдается "ошибка", по другим "следилкам" номер отследился до Амстердама, вот последняя запись:
            2016-06-06 06:30 Amsterdam Airport,Netherlands, Flight landed to transit destination
            а дальше выдается (на некоторых сайтах) "дальнейшее отслеживание не предусмотрено, а на большинстве сайтов выдается что "трек-номер не поддерживается".

            Есть ли у меня повод для беспокойства и открытия спора или набраться терпения и ждать? Посоветуйте как поступить.
            Спасибо.

            Комментарий


            • Сообщение от Пче-Юлия Посмотреть сообщение
              Продавец дал странный трек-номер A0001916060100F9 и сайт для отслеживания www.flytexpress.com/, но при переходе по ссылке выдается "ошибка", по другим "следилкам" номер отследился до Амстердама
              Отслеживать лучше на официальном сайте http://www.flytexpress.com/Tracking/...001916060100F9 или глобальный http://www.17track.net/en/track?nums=A0001916060100F9

              а дальше выдается (на некоторых сайтах) "дальнейшее отслеживание не предусмотрено, а на большинстве сайтов выдается что "трек-номер не поддерживается"
              .Ваше отправление со статусом NLAM, что на языке от flytexpress означает: голландские линии почта Нидерландов, нерегистрируемое отправление.
              В трекинге отслеживается только до вылета, в стране назначения - получение по извещению или доставкой в почтовый ящик.

              С вашимим сроками пока беспокоиться не о чем. Есть срок доставки - ожидайте как минимум в её пределах.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Ух, ребят. Нужна ваша помощь. Первый раз у меня такое)

                В общем выбрала магазин и заказала 19.06 себе платье. 21.06 оно было уже отправлено.

                25.06 заказала в этом же магазине другое платье. Продавец почти до последнего не отправлял товар. Я написала ему - "а будет ли отправлена посылка?". На что он ответил - посылка уже отправлена и тут бац - товар переходит в режим "ожидает подтвержение". Смотрю на трэк, а он точно такой же, как у первого заказа. Пишу продавцу, что такое невозможно, ибо второй товар был заказан после того, как был заказан первый. Молчит. Пишу снова. Молчит. Прикладываю скрины. Молчит.

                Сегодня первый товар прибыл на мое почтовое отделение. Спор пока открывать али отказывается, так как прошло меньше 10 дней.

                Ребята, кто был в такой ситуации? Что делать?

                Комментарий


                • Сообщение от bonnipisklya33 Посмотреть сообщение
                  В общем выбрала магазин и заказала 19.06 себе платье. 21.06 оно было уже отправлено.

                  25.06 заказала в этом же магазине другое платье. Продавец почти до последнего не отправлял товар. Я написала ему - "а будет ли отправлена посылка?". На что он ответил - посылка уже отправлена и тут бац - товар переходит в режим "ожидает подтвержение". Смотрю на трэк, а он точно такой же, как у первого заказа. Пишу продавцу, что такое невозможно, ибо второй товар был заказан после того, как был заказан первый. Молчит. Пишу снова. Молчит. Прикладываю скрины. Молчит.

                  Сегодня первый товар прибыл на мое почтовое отделение. Спор пока открывать али отказывается, так как прошло меньше 10 дней.
                  На почте желательно положить на весы и сфотографировать так чтобы были видны адрес, трек-номер и вес.

                  Дома распаковку снимайте на видео. Покажите целостность упаковки, все надписи на этикетках, вскрытие, содержимое...

                  По истечении 10 дней открывайте спор. Товар получен "да", причина спора "несоответствие количества" или "посылка пустая", не очень важно. Видео можно пока не грузить, снимка с содержимым посылки будет достаточно. Если продавец продолжит симулировать несознанку, тогда уже грузите в спор всё что у вас есть, описывайте ситуацию и обостряйте.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Добрый день! А меня вот этот номер не отслеживается RB233567532CN. Продавец до последнего не отправлял товар, якобы он ошибся с ценной, А после этого номер который не трекуется. Что делать?
                    Последний раз редактировалось Asoli; 19-07-16, 18:33.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте. Может я повторяюсь, но прошу помощи. Купил товар на Алиэкспресс. Продавец отправил товар 8 июля 2016 г. и дал трек LM043706949CN. Уже 19 июля, а трек нигде не отслеживается. Написал продавцу. Он мне дал ссылку http://www.17track.net/en/result/pos...=LM043706949CN. Ну захожу уже который день и ничего не отслеживается. Что делать, подскажите? Может я что не так делаю?
                      Последний раз редактировалось Shifu; 20-07-16, 12:38. Причина: Исправил дату

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kot61 Посмотреть сообщение
                        Что делать, подскажите? Может я что не так делаю?
                        Напишите продавцу, что если завтра отслеживания не будет, откроете спор по причине "нет информации по треку"

                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                      • Здравствуйте! Заказала посылку продавец прислал трек номер но при проверке оказалось что по этому трек номеру посылка доставлена ещё месяц назад и в другую страну а я закзывала неделю назад. Обман ли что продавец отправил посылку?

                        Комментарий


                        • Сообщение от kris-tina Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Заказала посылку продавец прислал трек номер но при проверке оказалось что по этому трек номеру посылка доставлена ещё месяц назад и в другую страну а я закзывала неделю назад. Обман ли что продавец отправил посылку?
                          Ясно одно - он дал вам чужой трек-номер. А вот почему он это сделал, знает только продавец. Устройте ему допрос с пристрастием и если будет юлить, открывайте спор по причине "отправлено на другой адрес.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • kris-tina
                            kris-tina прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Спасибо, написала продовцу он извинился сказал что произошла ошибка и отправил мне новый трек номер пока не отслеживается но буду ждать

                        • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          Трек "Чайна пост" контрольная сумма правильная. Но не отслеживается, значит прод не отправил посылку. Открывайте спор по причине "no tracking information"
                          Добрый день! У меня этот трек не проверяется RB233567532CN, пишет некорректный или ошибка в написании

                          Комментарий


                        • Добрый день. Мой первый заказ больше 20$ на Али и сразу "везуха".) Продавец 27 июля отправил, дал вот этот трек RS507109818NL с неверной контрольной суммой. Служба PostNL, сайт для отслеживания 17track.net. На мой вопрос о невалидности трека сегодня ответил так:
                          Hi Dear, Thank you so much for your support! Please don't worry about it, you order is in normal status. It is a little early to track the package, that's why it shows: "Wrong checksum track". Don't worry, we are responsible for the package until you get it. Может такое быть? И, предчувствуя будущие события, хочу ещё спросить... При полном возврате мой подарочный купон от Али канет в Лету?)

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X