Трек-номер неправильный, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек-номер неправильный, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Насколько срочно нужен чехол, если только за доставку вы переплатили примерно в семь раз? В таком случае уж лучше приобрести на месте, экспресс-доставка точно не для дешёвых заказов.

    Доставка копеечного товара у вас курьерской доставкой Fedex, в то время как трек-номер в заказе - Почта Финляндии.
    Трек отслеживается и направляется в Германию. Вы не там ждёте посылку ?
    Согласно выбранной экспресс-доставке сроки Защиты небольшие: в вашем случае около 10 дней. Вам обязательно нужно уже сейчас открывать спор и требовать возврат денег, полностью с оплаченной доставкой. В качестве причины пока укажите "товар идёт на другой адрес". По дальнейшим событиям в споре лучше сообщайте здесь, вашему продавцу доверять точно нельзя, будьте с ним внимательнее.
    Добрый день! Такого чехла в Москве не нашли поэтому заказали. Чехол для Шефа, поэтому пришлось заказывать задорого....Открываю спор, надеюсь что мне вернут деньги, т.к. свои платить совсем не хочется ((((

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Насколько срочно нужен чехол, если только за доставку вы переплатили примерно в семь раз? В таком случае уж лучше приобрести на месте, экспресс-доставка точно не для дешёвых заказов.

      Доставка копеечного товара у вас курьерской доставкой Fedex, в то время как трек-номер в заказе - Почта Финляндии.
      Трек отслеживается и направляется в Германию. Вы не там ждёте посылку ?
      Согласно выбранной экспресс-доставке сроки Защиты небольшие: в вашем случае около 10 дней. Вам обязательно нужно уже сейчас открывать спор и требовать возврат денег, полностью с оплаченной доставкой. В качестве причины пока укажите "товар идёт на другой адрес". По дальнейшим событиям в споре лучше сообщайте здесь, вашему продавцу доверять точно нельзя, будьте с ним внимательнее.
      Открыла спор вчера, потребовала полный возврат денег, сегодня захожу - спор закрыт! Но я его не закрывала, а когда захожу в информацию там стоит статус, что продавец принял спор. Ничего не поняла. Что в итоге? Вернут мне деньги или нет? Куда дальше обращаться? Или пока подождать?

      Комментарий


      • Сообщение от nicenelly Посмотреть сообщение
        Открыла спор вчера, потребовала полный возврат денег, сегодня захожу - спор закрыт! Но я его не закрывала, а когда захожу в информацию там стоит статус, что продавец принял спор. Ничего не поняла. Что в итоге? Вернут мне деньги или нет? Куда дальше обращаться? Или пока подождать?
        Ваш продавец сдался с первого "удара"). Спор закрыт, ожидайте полный возврат денежных средств.
        Стадии возврата вы можете посмотреть в деталях Платежа ( вкладка "подробности" заказа ). Или на вашем третьем скрине, наведите указатель мышки на строку "Стадии возврата"..

        Средние сроки 7-10 рабочих банковских дней, возврат поступит на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Баланс счёта проверяйте самостоятельно, уведомление о получении денежных средств чаще не поступает.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сделал заказ, заказ номер 70036474799876. Статус "Продавец выслал Ваш заказ". Теперь хочу этот заказ отследить, но при попытке это сделать вижу сообщение "Отслеживание информации временно недоступна." Также нигде в заказе не вижу идентификатора международного образца. Как же все-таки в данной ситуации мне отслеживать мой заказ?

          Комментарий


          • Сообщение от Vladimir Vorobjov Посмотреть сообщение
            ...Теперь хочу этот заказ отследить, но при попытке это сделать вижу сообщение "Отслеживание информации временно недоступна." Также нигде в заказе не вижу идентификатора международного образца. Как же все-таки в данной ситуации мне отслеживать мой заказ?
            Продавец должен указать, какой транспортной компанией он отправил заказ и дать ссылку на сайт для отслеживания. Вот там и пробивайте. Как выглядит номер отслеживания, зависит от фирмы-доставщика. Он не обязательно будет похож на международный.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Продавец должен указать, какой транспортной компанией он отправил заказ и дать ссылку на сайт для отслеживания. Вот там и пробивайте. Как выглядит номер отслеживания, зависит от фирмы-доставщика. Он не обязательно будет похож на международный.
              Seller's Shipping Method
              Вот такой вот компанией, я понимаю, что это значит что практически никакой.

              Комментарий


              • Сообщение от Vladimir Vorobjov Посмотреть сообщение
                Вот такой вот компанией, я понимаю, что это значит что практически никакой.
                Спросите продавца напрямую, где можно отслеживать посылку.

                Ваш "трек" это набор цифр, скорее отправлено каким частным перевозчиком по Китаю, информации отслеживания в стране получения не будет.
                Система Ali такие трек-номера не поддерживает, поэтому информации по отслеживанию в заказе вы не увидите.

                Наиболее вероятно, стоимость заказа невысокая ( не более 7$ ) и продавец выбрал для отправки эконом-доставку, чтобы сохранить низкую стоимость товара. В таком случае просто ожидайте посылку и следите за сроками доставки. Если заказ не получен, открывать спор на последних сроках Защиты покупателя для возврата денег.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Здравствуйте.
                  Первый раз столкнулся с непонятными ситуациями при отправке посылок.
                  1. покупка телефона, ссылка на заказ http://www.aliexpress.com/snapshot/7...70920268438171.
                  Выданный номер RO951138735CN China Post Registered Air Mail.
                  При проверке трека указывается, что неправильный номер, не совпадает контрольная сумма.
                  Продавец пишет стандартные фразы, номер верный, в китае "shipping holiday".
                  Срок доставки максимальный (90 дней), посылку отправил на 10 день после заказа.
                  Сильно похоже на развод.
                  Открывать спор сейчас (5 дней от отправки), или стоит подождать?
                  2. покупка приставки для тв, ссылка на заказ
                  http://www.aliexpress.com/snapshot/7056758030.html?orderId=705576 85328171
                  Выданный номер RC019609867CN, Special Line-YW.
                  Заказ отправлен 9 дней назад, номер на 17track не трекается.
                  Рано волноваться, или тоже лучше открыть спор?

                  Комментарий


                  • als999
                    als999 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    По второму вопросу.
                    Открыл спор, указав, что номер не трекается, не подходит к формату yanwan, высказав предположение что заказ не отправлен. Продавец принял спор, сказал, что деньги вернет.

                • Сообщение от als999 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте.
                  Первый раз столкнулся с непонятными ситуациями при отправке посылок.
                  Есть смысл открыть споры по этим заказам, когда система позволит это сделать. Первый скорее не отправлен, второй- может и рановато, в Китае вроде завал сейчас, но формат трека не похож на Яньвень. Об этом продавца можно в сообщениях спросить.

                  Комментарий


                  • По второму заказу продавец сообщил "if nothing changed in 7 days , we will full refund ".
                    С момента отправки прошло 9 календарных дней.
                    Сейчас открывать спор, или подождать еще пару дней, для надежности?

                    Комментарий


                    • als999
                      als999 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Разобрался. Спор можно открыть после 10 дней после отправки заказа.
                      Это и предыдущее сообщение можно удалить.

                  • Всем добрый день! 6 дней назад заказал телефон в пределах 60$! Продавца выбирал по числу заказов и рейтингу! После проверки платежа прошло 2 дня и он отправил телефон предоставил трек номер на Singapore Postно на сайте пишется ошибка трек номера! Писал ему на сайте Али сообщение молчит 2 день написал в чат молчит хотел на почту написать яндекс пишет ошибка такой почты нету!
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 26-11-15, 16:58. Причина: тех.правка

                    Комментарий


                  • Магазин: http://ru.aliexpress.com/store/317454
                    Трек номер: RA034820340FI Singapore Post
                    Спасибо заранее за помощь!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Eduard55Omsk Посмотреть сообщение
                      Трек номер: RA034820340FI Singapore Post
                      Почта Финляндии, к Singapore Post не имеет никакого отношения. Если доставка была платная, можете рассчитывать на компенсацию стоимости (только после получения!).
                      Почтовая служба Финляндии Posti. Доставка Itella.

                      Из Китая до Финлядии груз доставляется частным перевозчиком 4px, затем можно отслеживать на posti.fi.
                      http://express.4px.com/logistic/trac...=RA034820340FI

                      Информация на данный момент по вашему отслеживанию - "получена информация в электронном виде" от 23.11
                      Что значит и как быть, если: «Пункт предварительно рекомендуется/Получена информация в электронном виде»

                      Пока ожидайте, время ещё есть. Если более 10 дней информация по статусам трек-номерам так и не обновится - повод побеседовать с продавцом.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Eduard55Omsk
                        Eduard55Omsk прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Он даже на почте Финляндии пишет неверный трек номер( мне что то это уже не нравится, а продавец так и молчит!

                      • Eduard55Omsk
                        Eduard55Omsk прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Короче я на флудил тут но разобрался) можете лишнее удалить! На 4px написано отправили 23.11.2015 а после отслеживать его на posti.fi !!!

                    • Еще вопрос последний! Ввел этот трек номер в почте России и мне написали! Это значит все гууд?
                      Отправления в пути
                      RA034820340FI
                      Статусы по этому отправлению появятся позже





                      Комментарий


                      • Сообщение от Eduard55Omsk;
                        Он даже на почте Финляндии пишет неверный трек номер
                        На Почте Финляндии информация появится только тогда, когда посылка прибудет на территорию Финляндии, статус "Импорт международной почты". Поэтому пока информация - "неверный трек номер".

                        Сообщение от Eduard55Omsk Посмотреть сообщение
                        Ввел этот трек номер в почте России и мне написали! Это значит все гууд?
                        На Почте России тоже данных по треку никаких нет. А "Отправления в пути" - это всего лишь шапка странички отслеживания сайта.
                        Это значит пока - Не совсем всё Гуд.

                        Следуйте совету Pantera@.
                        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X