Трек-номер неправильный, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек-номер неправильный, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от July_En1608 Посмотреть сообщение
    А то что в РФ продавец не отправляет, а посылка отправлена - такое бывает?
    Если вы оформили заказ, значит на тот момент, когда вы его оформляли, продавец в РФ отправлял. Иначе у вас ничего бы не получилось. Почему он вдруг перестал отправлять в РФ, он конечно, что-нибудь расскажет, но если его спросить, появится новый вопрос - сказал он правду или соврал? То что номер фальшивый наводит на мысль, что посылку он все-таки не отправил.

    Спор можно открыть через 10 дней после выдачи трек-номера. Время выдачи трек-номера можно узнать по уведомлению на мейл, которое вам отправили сразу, как только он был выдан.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Если вы оформили заказ, значит на тот момент, когда вы его оформляли, продавец в РФ отправлял. Иначе у вас ничего бы не получилось. Почему он вдруг перестал отправлять в РФ, он конечно, что-нибудь расскажет, но если его спросить, появится новый вопрос - сказал он правду или соврал? То что номер фальшивый наводит на мысль, что посылку он все-таки не отправил.

      Спор можно открыть через 10 дней после выдачи трек-номера. Время выдачи трек-номера можно узнать по уведомлению на мейл, которое вам отправили сразу, как только он был выдан.
      Самое интересное, что именно по этому заказу на мейл ничего не приходило. Сейчас продавец на письма не отвечает. Думаю подожду еще пару дней и открою спор с полным возвратом средств.

      Комментарий


      • Добрый день.
        01.02.16 сделала заказ,продавец долго не отправлял(т.к ещё попали на их праздник).ответил только один рас на сообщение,остальные сообщение игнорировал.за два дня до закрытия заказа(21.02) из-за не отправки товара он ставит статус заказ отправлен и присылает трек код RM003585540RU..Написала ему чтоб он выслал правильный трек код.Так как по этому пишут что доставка из России.но конечно же информации о посылке нет.Кто сталкивался с таким,подскажите правильно ли я поняла что он мне дал левый трек..???посылка стоит почти 9,88$

        Комментарий


        • Сообщение от vedma Посмотреть сообщение
          ставит статус заказ отправлен и присылает трек код RM003585540RU..Написала ему чтоб он выслал правильный трек код.Так как по этому пишут что доставка из России.но конечно же информации о посылке нет.
          Практикуется у них такая штука - транспортная компания ввозит товар в Россию и сдает на нашу почту. Естественно, номер выдают российский, при этом он может быть как внутренний, так и международный. Подождите денька 3. Должно появиться отслеживание. Тогда же станет более-менее понятно, где посылка получена и куда она идет.

          В России, в отличие от Китая трек-номера просто так не выдают. Сдаешь посылку, получаешь трек-номер. Так что или посылка в самом деле отправлена, или продавец сам придумал трек-номер. А если бы он его сам придумал, он бы придумал китайский трек, а не российский.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • Заказал товар на Али. Продавец дал такой трек (Seller's Shipping Method 21934961).Прошло 10 дней , за это время ни один поисковик не нашел мою посылку, все говорят, что таких треков не существует. Помогите пожалуйста. Что делать?

          Комментарий


          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В заказе должна быть ссылка на сайт, где можно отследить трек.

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            При этом даже отсутствие трека ни о чём не говорит.
            На неделе получил посылку, на которую был выдан номер, который нигде не определялся. При получении оказалось, что посылка была отправлена China Registred Air Mail с нормальным международным номером. По треку была сдана на почту чуть позже, чем следовало. Но пришла задолго до окончания защиты.

        • Я не первый раз заказываю на Али, но все посылки хотя бы начинали движение по Китаю, а уж потом пропадали. А этой вообще не существует. И трек из 8-ми цифр без букв.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вам уже посоветовали ранее - смотрите в заказе, ссылку на сервис где можно отслеживать посылку. Или спросите у продавца.
            Пробивать такой трек на оф.почтовых службах не имеет смысла. Это какой-то частный мелкий перевозчик и номер накладной.

            В любом случае, максимум информации по территории Китая. Можете просто следить за сроками заказа и своевременно предпринимать действия, если посылка не получена.

        • Я понимаю, что Вас замучили с этими посылками и китайцами, и тут еще Я, со своими глупыми вопросами. Поймите, если бы я всё знал, то не обратился бы к Вам за помощью. Я заказал подарок ребёнку и очень переживаю, что что то пойдет не так. Извините, если отрываю Вас от более важных дел.

          Комментарий


          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На вопрос просто ответить больше нечего. Не " в замучивании" дело, к примеру у меня сейчас из 18 активных заказов пяток таких же и эти 5 равновероятно с другими придут или нет. Только трек с полным отслеживанием на что-то надежду даёт, а с частичным- да кто знает, что и кому отправлено, может он от чужого заказа и ожидание напрасно.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вопросы понятны и переживания! Просто поймите основное: покупая в интернете никогда нельзя знать наверняка, получите ли вы в срок посылку, дойдёт ли товар до вас.
            Но главное, что должно давать уверенность - возможность вернуть деньги, если покупка не будет получена. А здесь нужно просто следить за сроками и знать хотя бы минимальные правила площадки.

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Пора писать правила для юных баеров. Юных не по возрасту, а по опыту.

            1. Подарки к дате заказываются не позднее, чем за 6 (шесть) месяцев. Уменьшение этого срока уменьшает и вероятность, что это будет своевременный подарок.
            2. В принципе не нужно заказывать вещи, которые могут оказаться не нужны при получении товара через 90 дней.
            3. Всегда нужно быть готовым к полной потере средств, потраченных на покупку. Особенно на первых покупках.
            4. Никакой опыт не позволяет предсказать, сколько будет идти та или иная посылка. Особенно с малой стоимостью и доставкой абы кем. Какие-то гарантии могут давать только глобальные службы типа DHL, Fedex и т.п.. Но и то бывают проблемы.

            Про непредсказуемость. Две посылки от одного продавца. По треку отправка с разницей в 1 час. И всю дорогу они играют в догонялки. Уже разница в сутки. Идут, правда, одним маршрутом. Но могли и разными пойти.

        • Здравствуйте, заказала первый раз, продавец мне дал такой трек номер 07043487735 и почта Singapore post, это было 6 дней назад, на сайте я не могу просмотреть информацию по коду, продавец пока ничего не ответил на мои сообщения, подскажите, реальный этот трек или нет.

          Комментарий


          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это China Post, вчера была электронная регистрация отправления. Т.е. посылка ещё не отправлена, только зарегистрирована.

        • Спасибо вам всем за советы! Мне кажется, что вы просто сидите в этом сайте и флудите, вместо того, что бы помочь. ПИШУ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!--Открыл споры по двум заказам у которых нет отслеживания. 15 дней нет продвижения. По одному( о котором я спрашивал)- возврат средств, и по второму- продавец принял спор, возврат средств. Если кому то будет нужно, скину переписку с продавцами и сам спор с обострением. Всем удачных покупок и поменьше споров.

          Комментарий


        • Нисколько. Не удовлетворившись Вашими успокоениями я перелопатил уйму сайтов с подобной тематикой, там и понял, что сидеть и ждать удел неудачников. Ну, прождал бы я 90 дней, и что дальше? А дальше опять та же самая тягомутина со спорами и как следствие - ещё потеря времени. А сейчас я могу заказать у другого продавца и не ждать еще 2 месяца. А это два возврата платежей. А у продавцов спрашивал: Почему не отправили? Говорят, что- деньги вернули, чего ещё тебе надо?. Как то так.
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от Валаам Посмотреть сообщение
            Нисколько. Не удовлетворившись Вашими успокоениями я перелопатил уйму сайтов с подобной тематикой, там и понял, что сидеть и ждать удел неудачников.
            Удел неудачников - связаться с продавцом, предлагающим за 15 баксов товар, который в реале стоит 50. Он вам ничего не отправлял, поэтому и спор сразу принял. Здесь же давали советы, основанные на реальной практике реальных заказов.

            Вот я сейчас под впечатлением нашей беседы ответил:

            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
            Господа , не вдаваясь в подробности...
            Если не вдаваясь в подробности, то универсального ответа нет. Спор можно открыть прямо сейчас и тут же выиграть, а можно вообще проиграть в ноль.
            И это предельно правильный ответ. Как вы думаете, спрашивающего он удовлетворит?
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Здравствуйте, продавец дал такой трек ea785694235cn, доставка ems, нигде не отслеживается, проверяла программой-код не валидный. Написала продавцу, чтобы дал нормальный трек, а он пишет подождите, у компании пока нет информации. Что делать? 3 дня прошло.

              Комментарий


              • Сообщение от Mineralka Посмотреть сообщение
                Что делать? 3 дня прошло.
                Сделать что-нибудь существенное, а именно открыть спор, можно только через 10 дней после отправки. А сейчас можно только наезжать на продавца.


                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Скажите продавец дал трек код но он не отслеживается ,потом продавец написал что дал код которой не отслеживается не в Китае не умения стране что мне делал открыт спор?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Гоча Посмотреть сообщение
                    Скажите продавец дал трек код но он не отслеживается ,потом продавец написал что дал код которой не отслеживается не в Китае не умения стране что мне делал открыт спор?
                    Добрый день.
                    А сколько прошло времени с отправки товара, какова примерно стоимость заказа (+-) и какой метод доставки обещал продавец? Ну и трек код второй, если не жалко.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X