Трек-номер неправильный, что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек-номер неправильный, что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Думаю, в пределах 1долл. можно потребовать. У меня не было раньше споров по такой причине. Да и причин то не было. Но сейчас волна какая то пошла. Пишут "чайник", посылают безтрек.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Думаю, в пределах 1долл. можно потребовать. У меня не было раньше споров по такой причине. Да и причин то не было. Но сейчас волна какая то пошла. Пишут "чайник", посылают безтрек.
      Волна это не то слово. Сидишь полдня выбирая, чтобы и доставка чайником и в магазине не одну позицию выбрать, получаешь разбивку заказа на части и все явенем, СФ и подобным. И никаких предупреждений. Или набираешь на мин.заказ для чайника, всё равно отправляют чем-то другим. Ставишь негативную оценку- обижаются. Сейчас из 8 заказов 2 чайник, один фальшивый трек и 5 всякие явени без предупреждения.
      Из-за 1 дол. вроде и спорить неохота, хотя "двадцать старушек это же рупь"

      Комментарий


      • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        Волна это не то слово. .
        Из-за 1 дол. вроде и спорить неохота, хотя "двадцать старушек это же рупь"
        Тоже раньше не спорил. Но сейчас вместе с этой волной , пошла волна пропавших посылок. Именно безтреков. Выбирая "чайник" хочу получить трек рабочий. Не хочет прод выполнять договор- пусть платит. Но, такие споры буду открывать только если посылка идет больше 30-35 дней. По моей последней статистике доставка идет в среднем за 25-30 максимум.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Тоже раньше не спорил. Но сейчас вместе с этой волной , пошла волна пропавших посылок. Именно безтреков. Выбирая "чайник" хочу получить трек рабочий. Не хочет прод выполнять договор- пусть платит. Но, такие споры буду открывать только если посылка идет больше 30-35 дней. По моей последней статистике доставка идет в среднем за 25-30 максимум.
          Результатами споров поделитесь? Безтреки достали.
          Посылка пока ни одна не пропала, идут обычно 40-50 дней, меньше очень и очень редко. Квиточки с почты приходят не туда, где реально живу и получение безтреков несколько хлопотно, поэтому любые покупки всегда рассматриваю и с этой стороны.

          Комментарий


        • На мой вопрос о фальшивости трека был такой ответ:
          "'Dear friend, Thanks for your email.
          We have confirmed the item shipped out within 3days to their correct address, please don't worry, we will be responsible for your business.
          Since the air cargo capacity of China Post has been impacted due to a high volume of items, the shipping company may cannot update the tracking info timely, so there might be a delayed shipment of some items.
          So if unfortunately you haven't received the item within the expected time, please be patient to contact us, we will try our best to take future atcion for you.
          Once again, we sincerely apologize for any inconvenience caused.
          Yours faithfully,
          Candy"

          Комментарий


          • Некоторая информация, косвенно говорящая о зависимости выдачи "правильного" (отслеживаемого на всем пути) трек-номера от стоимости заказа.

            У меня 11 заказов. Во всех случаях выбирала бесплатную доставку.

            1. $ 19,21 Продавец сначала написал, что товара нет, просил подождать. Я продлила срок отправки. Способ доставки изначально был указан, как China Post Air Mail. Но после отправки заказа продавец написал, что из-за каких-то проблем вынужден изменить способ доставки (вообще общительный продавец). Потом заказ шел по Китаю с треком flytexpress, дальше (по России) номер мне был неизвестен. Заказ дошел за 24 дня.

            2. $10,64 Заказ из нескольких позиций (электронная мелочевка). Заказ сделан полтора месяца назад (23 февраля). По трек-номеру нахожу на сайте Yanwen: 2015-03-03 ShenZhen Despatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center. И больше ни слуху, ни духу о посылке. На самом Алиэкспресс написано: "Информация об отслеживании отправления временно недоступна." До конца защиты остается еще 24 дня. Изначально (на странице каждого товара) было написано, что доставка осуществляется посредством Seller's Shipping Method.

            3. $34,04 Трек-номер был правильный, всю дорогу отслеживался (сначала на intmail.11185.cn, затем на сайте почты России). Заказ пришел за 15 дней.

            4. $3,50 Жду товар почти месяц. Трек-номер не отслеживается на сайте, ссылку на который дал продавец (intmail.11185.cn), но находится службой Yanwen: 2015-03-12 ShenZhen Despatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center. На Алиэкспресс написано, что информация об отправлении недоступна. До конца защиты еще 32 дня. Способ отправки, указанный изначально - China Post.

            5. $32,58 Трек-номер был правильный, и благодаря отслеживанию я получила заказ с почты, потому что извещение мне не принесли. Заказ шел всего 10 дней.

            6. $6,24 Это товар из раздела "коллективные закупки". Продавец отправил его финской почтой Posti Finland (так и было указано изначально). По трек-номеру посылка сейчас где-то в пути от склада к складу (причем по датам так выглядит, будто она из Финляндии в Китай летит, а не наоборот). Прошло всего 12 дней со времени заказа, я пока не беспокоюсь. Вот только вес почему-то указан 100 грамм, хотя товар должен весить 300 грамм, не считая упаковки.

            7. $0,88 Заказ сделан неделю назад. Ну, тут я и не надеялась на получение правильного трек-номера. На странице товара написано, что бесплатно он отправляется службой Posti Finland Economy. Продавец дал ссылку на финский почтовый сайт, но там такой номер пока не обнаруживается. Но на Алиэкспресс посылка отслеживалась - на днях она будто бы отбыла из Китая.

            8. $5,98 Товар с проходящей сейчас распродажи. Заказан 4 дня назад. Отправка - Seller's Shipping Method. Продавец дал ссылку на Yanwen - ни там, ни где-либо еще трек-номер пока не обнаруживается.

            9. $0,52 Заказ для знакомого на его адрес. Тоже не готовилась отслеживать трек-номер для такого копеечного заказа. Отправка - Special Line-YW. Продавец дал ссылку на pos.com.my. Не могу осмыслить, что там написано: 04 Apr 2015, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA)

            10. $1,41 Заказ сделан на распродаже 4 дня назад. Отправка - Special Line-YW. Ссылка для проверки трек-номера дана на сайт Yanwen. Номер пока не отслеживается.

            11. $3,89 Заказан 4 дня назад, продавец его еще не отправил. Способ отправки указан, как Seller's Shipping Method для каждого товара (это тоже сборный заказ).


            PS: Самой бы не запутаться с этими заказами! Вчера кинули в почтовый ящик какое-то извещение на пакет весом 56 граммов. По трек-номеру, который присвоили посылке в России, я вижу, что заказ пересек границу 27 марта. Что это такое может быть - ума не приложу! У меня нет заказов такого малого веса до 27 марта.
            Последний раз редактировалось Rayry; 08-04-15, 03:53.

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Чтобы не запутаться пользуйтесь специальными программами. Я , например, пользуюсь Трекчекер. И на компе и на телефоне

          • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
            Реальный трек на заказ в 2 $.?.
            а почему нет?
            тоже много раз слышал что трек стоит от 1 до 4 $, в разных источниках по разному,
            но личный опыт говорит несколько иное, посылки стоимомтью 2-5$ с реальным треком у меня были, и есть
            из последнего посыль за 3,37 с нормальным треком и пришла быстро, чать товара была повреждена прод выслал замену и снова нормальный трек,
            замена шла хоть и с выкрутасами(зависла в Москве) но пришла и трек на посылке китайский(не нашей почты)
            да вот и сейчас идет за 1,84 c реальным треком на мое имя
            тоесть как мне кажется стоимомть трека на чайнике явно не один доллар и уж темболее не больше, ну не верю я в китайцев-бесеребренников

            Комментарий


          • Сообщение от Archi
            а почему нет?
            тоже много раз слышал что трек стоит от 1 до 4 $, в разных источниках по разному,
            но личный опыт говорит несколько иное, посылки стоимомтью 2-5$ с реальным треком у меня были, и есть
            Тоже были такие. Однако из нескольких десятков единицы. Последний за 2,99$ только что, шёл чайником и очень быстро. В реальности и заказы за 10 и больше долларов постоянно пихают всякими явенями, идут месяцами, а меньше 3-5$ совсем не редко вообще безтреки (фальшивые треки) о чём иногда предупреждают заранее. Рассчитывать при малых заказах на реальный трек это надо быть большим оптимистом.

            Комментарий


            • Добрый день) На aliexpress я новичок, заказывала товары всего 4 раза, проблем не было до этого случая. Прошу у Вас совета, как поступить дальше.
              Оформила покупку (9$ с бесплатной доставкой China Post Registered Air Mail), продавец выдал трек, который оказался невалидным (неправильным). По истечении срока в 12 дней, я написала ему три сообщения, которые продавец проигнорировал. В итоге я открыла диспут о возврате средств. И на след. день получила от него письмо с другим треком.
              Текст письма(Please be easy and we are here offering the correct tracking information for you. With regards to your order, we have confirmed it has been sent by registered mail. Please kindly verify with your local post using this tracking number: PK150426004084
              (http://www.17track.net/en/result/exp...l?nums)Usually it needs 20-45 business days for delivery, sometimes maybe delayed due to peak season, and this logistics has some shortage, that is why when you track, only find that parcel has been dispatched. Because of this, this logistics is cheap, also free charge for freight. In that way, let the customer cost savings. So please kindly understand.Please help us wait in patience and kindly help us closed the dispute, you will receive your packages soon. If you don't receive it 50 days later, please feel free to contact us, then we will take further action.
              В итоге новый трек отслеживается только на предложенном сайте. Что мне делать дальше? До окончания срока спора осталось 4 дня. "редактировать" или "закрыть" спор?
              Спасибо за ответы!

              Комментарий


              • Сообщение от laguna Посмотреть сообщение
                Добрый день)
                В итоге новый трек отслеживается только на предложенном сайте. Что мне делать дальше? До окончания срока спора осталось 4 дня. "редактировать" или "закрыть" спор?
                Вести спор дальше пока не имеет смысла. Проверьте только тщательно по датам , от даты приёма отправления на почту. Не исключено, что продавец мог дать вам просто чужой трек.
                Если всё в порядке, спор можно отменить. Но следите за этим продавцом внимательно, что то его поведение уже не внушает доверия.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Вести спор дальше пока не имеет смысла. Проверьте только тщательно по датам , от даты приёма отправления на почту. Не исключено, что продавец мог дать вам просто чужой трек.
                  Если всё в порядке, спор можно отменить. Но следите за этим продавцом внимательно, что то его поведение уже не внушает доверия.
                  А если я закрою сейчас спор, и потом ближе к концу срока не получу товар, я смогу ещё раз спор открыть?

                  Комментарий


                  • Сообщение от laguna Посмотреть сообщение
                    А если я закрою сейчас спор
                    Забудьте это слово. Спор вам нужно отменить. Потом сможете открыть еще сколько угодно раз.

                    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                    Комментарий


                    • Сообщение от laguna Посмотреть сообщение
                      Добрый день)... В итоге новый трек отслеживается только на предложенном сайте. Что мне делать дальше? До окончания срока спора осталось 4 дня.
                      ваш трек(PK150426004084) отслеживается и на официальном сайте ONE WORLD EXPRESS...возможно,вам эта информация поможет...сейчас у вашего трека последний статус,дальше отслеживаться не будет,только ждать извещение...

                      Комментарий


                    • Здравствуйте. Такая вот у меня проблема: прод выдал мне трек номер состоящий из 11 цифр,
                      International Shipping Company:
                      Seller's Shipping Method. Что в данном случае стоит сделать?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Steve Freeman Посмотреть сообщение
                        Такая вот у меня проблема: прод выдал мне трек номер состоящий из 11 цифр
                        Верное решение, посмотреть, какая ссылка (сайт отслеживания) указана рядом с трек-номером в заказе заказом или спросить у продавца. Но почти точно можно быть уверенным, что заказ недорогой, продавцом использованы свои способы доставки, какой частный перевозчик, с частичным отслеживанием - информация по движению отправлению только до импорта, в стране назначения будет присвоен внутренний трек, который не предоставляется адресату до получения посылки. Просто ждать извещения в почтовый ящик.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X