Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от FidgetAl Посмотреть сообщение
    Зашёл на почту, начальница сказала что без квитанции об отправке мне никто не поможет.
    Это не так делается. Без квитанции у вас не примут заявление на розыск, и тут они правы. Но если вы зайдете на сайт почты Украины и отправите оттуда жалобу, да еще дадите ссылку на ответ SP в фейсбуке, то эту жалобу обязаны будут рассмотреть. Не знаю как в Украине, в России это работает.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Где-то встречал инфу что максимум товар с али идёт 90 дней. То есть продавец не может продлевать защиту до бесконечности?

      Комментарий


      • Максимальный срок от выдачи трека может быть продлен до 120 дней.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Shifu
          Письменный запрос на УкрПочту не дал результата.
          Через 11 дней заканчивается защита покупателя в магазине ЕтерналТим (телефон будет лететь на тот момент 80 дней). Как мне поступить:
          1 - написать им чтоб проверили где посылка? но ЕтерналТим наверно ответят не беспокоится и снова продлят защиту.
          2 - подождать чтоб осталось 1-2 дня до окончания защиты и открыть диспут что товар не пришёл?


          Комментарий


          • Сообщение от FidgetAl Посмотреть сообщение
            Как мне поступить:
            1 - написать им чтоб проверили где посылка? но ЕтерналТим наверно ответят не беспокоится и снова продлят защиту.
            2 - подождать чтоб осталось 1-2 дня до окончания защиты и открыть диспут что товар не пришёл?
            Кагбэ 2-й вариант не исключает 1-й. Спор вам все равно придется открывать. Этерналы искать посылку по вашей просьбе вряд ли будут. Но когда после обострения (а до этого дело дойдет, я почти не сомневаюсь) медиаторы будут разбирать спор, то увидят, что вы не сидели сложа руки, а что-то предпринимали.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • скажите пожалуйста мне кажется что продавец увеличил время ожидания как это узнать? и можно ли открыть спор просто устал ждать заказ был сделан Время заказа: 04:18 Mar. 13 2015 Защита Покупателя закончится через 56дн 9часов 1мин. 56секунд . вродибы было 54 последний раз
              судя по номеру трека на сайте отстежки показывает так уже как месяц
              Вложения
              Последний раз редактировалось Kolyaniz; 16-04-15, 20:45.

              Комментарий


              • И еще у меня есть один заказ до окончания Защита Покупателя закончится через 7дн 16часов 25мин. 19секунд товар не приходит а захожу через
                Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь www.17track.net/en/. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом. вот что мне выдает
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
                  скажите пожалуйста мне кажется что продавец увеличил время ожидания как это узнать? и можно ли открыть спор просто устал ждать
                  При увеличении времени защиты вам должно было придти уведомление на почту.

                  Спор открыть можно. Но результатов никаких не будет. Скажут ждать.

                  Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
                  И еще у меня есть один заказ до окончания Защита Покупателя закончится через 7дн 16часов 25мин. 19секунд товар не приходит а захожу через
                  Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь www.17track.net/en/. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом. вот что мне выдает
                  Теперь понятно. 17track.net это неофициальный сервис отслеживания. Когда вы переходите туда из личного кабинета, Алибаба предупреждает вас о возможном фишинге. Но это достаточно популярный сервис и глупостями не занимается. Попробуйте зайти туда напрямую, а не через личный кабинет.

                  Строго говоря, продавец должен был дать ссылку на сайт той компании, которой он отправил посылку, а не ​17track.net
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Спор открыть можно. Но результатов никаких не будет. Скажут ждать.
                  Ну а сколько ждать время осталось уже 5 дней может совсем не придет я ему пишу прошли время он молчит не чего не пишет

                  Комментарий


                  • Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
                    Ну а сколько ждать время осталось уже 5 дней
                    Ну вы же пишите, что 56. Если осталось 5 дней и время прод не продлевает, тогда конечно открывайте спор.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • всем привет я не знаю что делать хоть товар стоит копейки но продавец меня достал смотрите Время заказа: 04:18 Mar. 13 2015 Защита Покупателя закончится через 55дн 11часов 19мин. 51секунд это не смотря что прошло месяц он все продливает время смотрю тут

                      Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь en.4px.com/index.php?option=com_tracking4 px. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.

                      Номер отслеживания 003365P02004730
                      это товар http://ru.aliexpress.com/item/Car-St...mmendVersion=1
                      расскажите что делать
                      я конечно не запоминаю время но вижу что он его продлил
                      Последний раз редактировалось Kolyaniz; 17-04-15, 18:49.

                      Комментарий


                      • Kolyaniz, по срокам доставки пока нет ничего удивительного. Срок, период между экспортом и импортом, может сильно затянутся. К тому же у вас способ доставки - эконом, без отслеживания в стране назначения. Посылка вполне может быть уже в вашем отделении, просто без извещения вы об этом не узнаете.
                        Спор вы конечно сейчас можете открыть, только если продавец его отклонит - вполне вероятно, что и медиаторы отложат на неопределенный срок. Трек-номер отслеживается и находится в статусе "экспорт". Как минимум 120 дней - средний срок ожидания, у вас же прошёл всего месяц от даты отправки.
                        Все таки лучше пока набраться терпения и ещё немного подождать. Также попробуйте зайти на почту, проверить, возможно посылка уже вас ожидает. Не знаю, как работают операторы в вашем отделении, но нередко извещения приносят гораздо позже или вообще не доносят.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Kolyaniz, по срокам доставки пока нет ничего удивительного. Срок, период между экспортом и импортом, может сильно затянутся. К тому же у вас способ доставки - эконом, без отслеживания в стране назначения. Посылка вполне может быть уже в вашем отделении, просто без извещения вы об этом не узнаете.
                          Спор вы конечно сейчас можете открыть, только если продавец его отклонит - вполне вероятно, что и медиаторы отложат на неопределенный срок. Трек-номер отслеживается и находится в статусе "экспорт". Как минимум 120 дней - средний срок ожидания, у вас же прошёл всего месяц от даты отправки.
                          Все таки лучше пока набраться терпения и ещё немного подождать. Также попробуйте зайти на почту, проверить, возможно посылка уже вас ожидает. Не знаю, как работают операторы в вашем отделении, но нередко извещения приносят гораздо позже или вообще не доносят.
                          вот как это проверить на почте я как то писал на онлайн почту они мне говорят дайте трек номер я даю они типо это не то уточните пожалуйста
                          и еще продавец утверждает что посылка отправлена

                          Комментарий


                          • Сходите в свое почтовое отделение (то, в которое должна прийти посылка по индексу) и попросите проверить, нет ли на ваше имя и адрес посылок.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
                              вот как это проверить на почте я как то писал на онлайн почту они мне говорят дайте трек номер я даю они типо это не то уточните пожалуйста
                              и еще продавец утверждает что посылка отправлена
                              Понятно, продавец утверждает, что посылка отправлена. Информация есть и отправление медленно, но по направлению к вам.
                              А звонить на горячую линию почты без необходимости, ваша посылка без отслеживания стране назначения. Такие отправления после импорта регистрируются по внутреннему трек-номеру, который вы сможете узнать только после получения.
                              Лучший вариант, как рекомендует выше Rayry, самостоятельно узнать, при личном визите в свое отделение почты, предоставив имя получателя и адрес. Ну или позвонить, если вам дадут эту информацию по телефону: не все работники так доброжелательны, и не во всех отделениях почты.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X