Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Ну не дадут покупателю получить и товар и деньги. Или, или. И это, на мой взгляд, правильно.
    А гарантировать возврат денег в случае неполучения и потом не выполнять обязательств - это правильно?
    Не предоставлять документы, подтверждающие отправку (а я в течение срока запрашивал доказательства 3 раза без открытия спора) - это правильно?
    То, что мне за это время два точно таких же телефона уже пришло (один - жене, а другой - дубль данной посылки, потому что я понял, что с Hong Kong Goldway ловить уже нечего), а по этому заказу морозились и продавец и медиаторы - это правильно?
    То, что по милости этих господ человек мог остаться без подарка - это правильно?

    Вы меня извините, но данная ситуация показывает то, что гарантия возврата денег в срок на али - простой обман покупателя.

    Но я надеюсь, что хотя бы теперь мне деньги вернут. Когда возврат отправления стал прозрачен и очевиден всем.

    P.S. я даже больше скажу, я обещал оплатить повторно или не получать вовсе, если товар все-таки придет. И таки всегда так делал (оплачивал повторно или отменял клейм), когда товар приходил, а клейм мог завершиться в мою пользу.
    Последний раз редактировалось Mukcep; 14-08-16, 17:14.

    Комментарий


  • Сообщение от Mukcep Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но данная ситуация показывает то, что гарантия возврата денег в срок на али - простой обман покупателя.
    Это давно уже известно бывалым покупателям. Гарантированный срок, если смотреть реально на вещи, нужно рассчитывать как срок обещанной доставки умноженный как минимум в два раза.

    Изменил основание на "Транспортная компания вернула заказ". Посмотрим, что будет.
    Это вы зря сделали. Неверная причина может ещё как осложнить дело.
    Ваш повод для спора только "Защита истекает, товар в пути", и никак иначе.

    я даже больше скажу, я обещал оплатить повторно или не получать вовсе, если товар все-таки придет.
    Не в какие такие обещания на словах площадка не верит. Если покупатель может получить товар и деньги - будут тянуть до последнего.

    Но я надеюсь, что хотя бы теперь мне деньги вернут. Когда возврат отправления стал прозрачен и очевиден всем.
    Всё что вам нужно было сделать, на последнем этапе прошлого спора - дождаться эти 10 дней и настаивать на возврате денег. Отменяя спор, вы сами себе увеличили срок.

    По претензиям с просроченным сроком доставки, ведение спора от медиаторов всегда стандартно: отслеживание трека и местонахождение посылки, отсрочка срока.. затем начинается диалог.
    К примеру, один последний спор для знакомой (все разумные сроки истекли).
    Скрытый текст: 
    На запрос медиаторов по стандарту - проверить на почте, пакет в транзите.. были приложены доказательства:
    - скрин трек-номера с оф.сайта 17track,
    - уведомление на почту, когда заказ был отправлен, где указаны изначальные сроки доставки,
    - гарантированное время доставки, под синим грузовиком из заказа.
    Все снимки на английском, на каждом выделены основные моменты и сделаны подписи.
    В тексте ответа - пояснения на словах и Гарантиях для покупателя, что обещает площадка.

    Вопрос был решён, на следующем шаге спор был закрыт с полным возвратом денежных средств.


    Медиаторам часто нужно всё разжевывать и буквально пояснять на пальцах! Чем увереннее и аргументированно ведёт себя покупатель, тем быстрее можно решить вопрос.

    Новый спор вы открыли 8 августа, так что через 7 дней ждёт автоматической обострение. Подготовьтесь лучше сразу, сделайте все снимки, обработайте.
    Больше в этой ситуации ничего не сделаете, такова увы политика Ali..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Это вы зря сделали. Неверная причина может ещё как осложнить дело.
      Ваш повод для спора только "Защита истекает, товар в пути", и никак иначе.
      Так статус стал - "Посылка возвращена". Разве основание "Транспортная компания вернула заказ" сейчас не является самым очевидным и правильным?

      А самое забавное, что в первом случае, что во втором срок был - до 14 августа. так что от моих телодвижений ничего по срокам не изменилось.

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Посылку возвратили из РФ? или в Китае? Если в китае, то ваша причина не верна. В данном случае , вам правильно написали, ,,защита истекает а товар в пути,,. Ничего додумывать не надо.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А самое забавное, что в первом случае, что во втором срок был - до 14 августа. так что от моих телодвижений ничего по срокам не изменилось.
        Новый спор, плюс 7 дней до обострения и ещё 7 на рассмотрение.
        В первом споре у вас уже было бы решение 14 августа.

    • Сегодня пришла новая писулька:

      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 75961171856267.


      Since the package is still in transit when purchase protection ends, we will support you the full refund according to our rule.
      Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -
      AliExpress Shipping RB069626718SG In Transit

      Solutions:
      Option 1: full refund 7899.08 RUB

      Response time: 3 days

      If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; if the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose. You can respond in "Edit", "Accept", "Add", "Upload Evidence" to express your ideas.
      Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

      Best regards,
      AliExpress Case Management Team

      Но кнопки "Accept" по прежнему нет.
      Я ничего не понимаю.

      Комментарий


    • Вот скриншот

      Комментарий


      • Сообщение от Mukcep Посмотреть сообщение
        Но кнопки "Accept" по прежнему нет.
        Я ничего не понимаю.
        Непонятно, почему ваш спор обделили кнопкой Accept. И что у вас на снимке с датами - шкала спора, день обострения и когда переговоры закончены.

        Ответ вы в таком случае можете приложить по кнопке "Изменить", которая рядом с решением покупателя.
        Но постарайтесь следить за спором в эти оставшиеся два дня. Сейчас на Ali какие-то тех.работы, и у пользователей наблюдаются сбои.. Возможно кнопка Accept появится..
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Непонятно, почему ваш спор обделили кнопкой Accept.
          Никак это не связано с техническими работами.
          Я предыдущий спор отменил в том числе и по той причине, что в прошлый раз кнопки "Accept" также не было (видимо она исчезла, когда вручную меняли статус на invalid). Я думал, что после нового открытия спора все будет корректно, а между тем это все (в том числе и отсутствие кнопки) видимо сделано по злому умыслу али, дабы продлить издевательства.

          В хронике спора много всего, т.к. техподдержка издевалась надо мной несколько раз, заставляя менять причины. Один раз мне было сказано, что надо нажать кнопку "Возврат денег и товара" и тогда все чики-пуки (а я это сделал, слава Богу, что спор с той причиной я отменил). Второй раз мне вчехляли, что надо просто изменить спор еще раз и кнопка появится, но она не появилась, также мне говорили, что когда срок пришел (типа 14 августа) надо обязательно что-то написать и что-то изменить, вот тогда де все будет зашибися. Все делалось для того, чтобы оттянуть время возврата.

          И вся эта простыня - спасибо поддержке, все сделали, чтобы я результата не добился. Единственная моя самодеятельность - это смена основания на "Транспортная компания вернула заказ", когда я увидел, что посылка вернулась обратно.

          UPD: Соврал, еще в первый раз, когда я не обнаружил кнопки - я сам начал ковыряться и, не найдя принятого решения (а мне ведь на тот момент пришло письмо о том, что они согласны вернуть деньги) на голубом глазу подумал, что кнопка "Возврат товара и денег" - это и есть та заветная кнопка для разрешения проблемы.
          Последний раз редактировалось Mukcep; 16-08-16, 19:56.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не знаю, на каком ресурсе ответы на ваш вопрос вам больше нравятся...

            Кнопка Accept ранее присутствовала при вынесении арбитражом финального решения (не промежуточного).
            Если её нет - то добавлять ответ через опцию Изменить, что вы и сделали.

            Относительно поддержки: не секрет, что далеко не всегда там дают адекватные ответы, но и важно, насколько правильно задан вопрос от пользователя.

            Думаю сейчас ваш вопрос разрешится благополучно, осталось немного подождать и больше не делать неверных движений.

        • Теперь требуют предоставить документы от таможни о том, что они не получали либо вернули эту посылку:

          Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 75961171856267.

          As your claim is your item has been return to seller .But we checked the information is in the transit. Please confirm with your local customs and provide official documents from them to clarify the item has been return to seller. If you can not supported your claim we will make refund as our rules.
          Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -

          AliExpress Shipping RB069626718SG In Transit

          Solutions:
          Option 1: Please continue to wait for 3 days

          Response time: 3 days

          Please provide evidence as requested. Please kindly note that if no response or no valid evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.
          Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

          Your understanding and cooperation will be appreciated.

          Ну не абсурд ли?

          Я написал, что в страну посылка не поступала и статус "Refer to lodge party" говорит сам за себя.

          И что мне делать?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ответить скринами, ещё и ещё раз: отслеживание по трек-номеру, где указать (на снимке!) последний статус и надписать, что посылка НЕ поступала в страну назначения.
            Для текста акцентировать, что посылка до вручения принадлежит продавцу. Покупатель не может заниматься поиском, это право отправителя.
            Ещё раз просить решить вопрос, согласно Защите покупателя и гарантиям площадки.

            Двух слов здесь не достаточно, иначе дальше растянут волынку..

        • Сообщение от Pantera@
          Ответить скринами, ещё и ещё раз: отслеживание по трек-номеру, где указать (на снимке!) последний статус и надписать, что посылка НЕ поступала в страну назначения.
          Я так еще с утра написал. А вот простынь опять писать - какой смысл? Там вроде бы все и так очевидно.

          Вот что написал:
          Hello! Item has not entered in Russia, no sign of this package on russian customs. I repeat "By tracking system of Singapore Post package has Refered to lodge party". Please return me my money. Thanks!

          И приложил скрин (ниже):

          Кстати ни единого доказательства от продавца попросту нет. Замечательно. Рука руку моет.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 19-08-16, 21:39. Причина: объединено, исправлена цитата

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Простыня здесь не нужна, а краткий доходчивый текст.
            Простите, но ваше обращение слишком слабо и тем более неясно (проверяйте обратный перевод, когда используете переводчик). Можете писать на русском, но простыми несложными фразами.

            Скрин: что вы этим хотите показать? Те же снимки без пояснений - пустая трата времени.

            Возможно арбитраж и примет сейчас всё в таком виде, но вы пока рискуете ещё растянуть время..

        • Простите, но ваше обращение слишком слабо и тем более неясно (проверяйте обратный перевод, когда используете переводчик). Можете писать на русском, но простыми несложными фразами.

          Скрин: что вы этим хотите показать? Те же снимки без пояснений - пустая трата времени.
          Я не использовал переводчик. И обратный перевод на русский через google translate меня вполне устроил. Особенно учитывая их собственный замечательный chinglish.

          Здравствуйте! Пункт не вступил в России, никаких признаков этого пакета на российских таможнях. Я повторяю "Отслеживая система Сингапура Post пакет имеет ссылка на это подать партию". Пожалуйста, верните мне мои деньги. Благодаря!

          Единственная фраза которая противоречива - это refered to lodge party, но так сформулировано в статусе.
          И какие дополнительные пояснения требуются к скриншоту?
          Если последний статус переводится как "Возврат" - разве я не имею права требовать в том числе и возврата денег?
          Хорошо, т.к. я к сожалению не изучал даже материал пятого класса по английскому языку (соответственно до грамматики у меня как до Китая раком), то не отказался бы от совета - как бы Вы описали эту ситуацию медиаторам?

          Комментарий


          • Сообщение от Mukcep Посмотреть сообщение
            Единственная фраза которая противоречива - это refered to lodge party, но так сформулировано в статусе.
            Посмотрела ваш трек-номер.. Так у вас там нет как такового возврата, этот статус на Singapur Post можно пояснить, как простой в движении.. (не сильна в правильной трактовке сингапурских статусов).
            Именно поэтому и затянули ваше дело, поскольку по факту был только статус Экспорт, плюс ещё с этой отменой спора.. Не раз убеждаюсь, затем медиаторы затягивают ещё больше, твердя о своём.

            Скрин лучше используйте с 17track, он привычный для медиаторов и больше деталей: http://www.17track.net/en/track?nums=RB069626718SG
            Акценты - Даты (13.06 и 12.08), ну и последние статусы.

            Что для текста - выше указывала, мне больше добавить пока нечего.. Желательно упомянуть про Защиту покупателя и гарантии возврата денег, поскольку арбитраж об этом часто забывает.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Посмотрела ваш трек-номер.. Так у вас там нет как такового возврата, этот статус на Singapur Post можно пояснить, как простой в движении.. (не сильна в правильной трактовке сингапурских статусов).
              Именно поэтому и затянули ваше дело, поскольку по факту был только статус Экспорт, плюс ещё с этой отменой спора.. Не раз убеждаюсь, затем медиаторы затягивают ещё больше, твердя о своём.
              1. В русскоязычной системе отслеживания (да и еще на некоторых других форумах вроде встречал такое толкование) статус "Refer to lodge party" переводится как "Посылка возвращена", смотрите сами:
              ****

              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Скрин лучше используйте с 17track, он привычный для медиаторов и больше деталей: http://www.17track.net/en/track?nums=RB069626718SG

              Акценты - Даты (13.06 и 12.08), ну и последние статусы.
              2. Скрин с 17track разместил (кстати повторно) и сменил текст на такой:

              Hello! I have already request the documents you are talking about as soon as you tell me, but the thing is that according to the international postal regulations I'm not an owner of the parcel, until it's handed to me. Thus, they (customs) will most probably refuse to give me the documents. It would be much more fruitful if the actual sender requires the documents. Nevertheless, I didn't receive the order. So, I request a full refund in full compliance to the rules and regulations by Aliexpress. Thanks!

              Больше просто не влезает. Разве что сейчас налеплю комбинированную картинку, в которой выделю даты и обещания вернуть деньги в случае неприхода товара за 60 дней.

              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Что для текста - выше указывала, мне больше добавить пока нечего.. Желательно упомянуть про Защиту покупателя и гарантии возврата денег, поскольку арбитраж об этом часто забывает.
              3. Пожалуйста ткните носом - где Вы написали англоязычный текст запроса, на который они могут ответить благосклонно в моей ситуации?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 21-08-16, 14:19. Причина: ст.ссылка

              Комментарий


              • Сообщение от Mukcep Посмотреть сообщение
                В русскоязычной системе отслеживания (да и еще на некоторых других форумах вроде встречал такое толкование) статус "Refer to lodge party" переводится как "Посылка возвращена", смотрите сами
                Вот только давайте без ст.ссылок. Все эти сайты и им подобные хорошо знаю и не раз видела топорный перевод статусов.. Это происходит, когда вручную вводят свои значения, лишь основываясь по ключевым словам.

                Пожалуйста ткните носом - где Вы написали англоязычный текст запроса, на который они могут ответить благосклонно в моей ситуации?
                Могу показать на русском, но вы уже составили свой.
                Отлично, очень неплохо! Будем ждать результатов...
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Mukcep
                  Mukcep прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сообщение от Pantera@
                  Вот только давайте без ст.ссылок.
                  Честно, не знал, что это конкурирующий сайт. Для меня это - агрегатор почтовой информации, такой же как и 17track, только на русском.


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не могу сказать, что конкурирующий, там немного иное направление. Но здесь ссылки на этот ресурс не приветствуются.
                  В качестве агрегатора - моё личное мнение слишком слабый. тем более нередко вводящий в заблуждение своими ручными переводами и обманками по фейк.службам.
                  Пользуюсь исключительно TrackCheker, для личных нужд. Для спора - исключительно официальные сервисы, никаких иных.

              • Одобрите или поругайте картинку, которую хочу докинуть в пруфы спора (специально для форума название сайта замазал)

                Комментарий


                • Сообщение от Mukcep Посмотреть сообщение
                  Одобрите или поругайте картинку, которую хочу докинуть в пруфы спора
                  Нижний скриншот ниачем. Почему Алиэкспресс должна доверять сторонним сайтам?

                  Здесь некто wadman пишет, что его посылка имела такой же статус, он написал на СингПост с просьбой разъяснить, что бы это значило, ему ответили, что это возврат. Вот если бы у вас было такое письмо от СингПоста, это была бы "броня а не бумажка", как говорил профессор Преображенский.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X