Непонятный трек-номер - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятный трек-номер

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Непонятный трек-номер

    Доброго времени суток. Продавец отправил товар через Singapore Post (как он написал) с номером отслеживания 30287340252. Но на сайте Singapore Post с такой постановкой трек номера - без букв в начале и конце, а тем более, что б были 11-ть цифр - нет. Сайт пишет, что номер не правильный. Продавец утверждает, что через день будет отслеживаться, но прошло уже несколько дней - без изменений. Это обман продавца?

  • #2
    Не обязательно. Продавцы чаще всего для доставки на почту пользуются курьерскими службами. Некоторые службы сразу дают трек-номер, а некоторые номер накладной. Вот этот номер накладной продавец вам и дал. Обычно они этого не делают, ждут официального трек-номера почты, но вашего может быть сроки поджимали, а может быть просто неопытный. Вобщем, подождите денька 3, если не даст официальный трек, тогда уж что-то предпринимайте.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Это не трек-номер Почты Сингапура. Это просто набор цифр. Хотя возможно это номер накладной какой-нить внутренней курьерской службы, что тащит вашу посылку на почту в Сингапур ) Потребуйте у продавца правильный трек. Просто требуйте ПРАВИЛЬНЫЙ трек. Циферки, что он вам сунул, никогда, понимаете: НИКОГДА!!! не будут пробиваться на почте Сингапура.

      Комментарий


      • #4
        Чёта я невнимательно прочитал. Если продавец уверяет, что вот эта белиберда будет трекаться на сайте почты Сингапура, то я не прав. Но когда продавцы пытаются обмануть, они либо дают чужой трек, либо сами придумывают какой-нибудь, похожий на настоящий.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
          Не обязательно. Продавцы чаще всего для доставки на почту пользуются курьерскими службами. Некоторые службы сразу дают трек-номер, а некоторые номер накладной. Вот этот номер накладной продавец вам и дал. Обычно они этого не делают, ждут официального трек-номера почты, но вашего может быть сроки поджимали, а может быть просто неопытный. Вобщем, подождите денька 3, если не даст официальный трек, тогда уж что-то предпринимайте.
          Немного добавлю, продавец отправил вашу посылку одной из транспортной компанией. Номер внутренней накладной, который у него сейчас есть, он выдал и вам. Отслеживать его возможно пока лишь на сайте самой логистической службы. После обработки посылке присвоят нормальный трек-номер, вот тогда уже его можно будет отслеживать почтой Сингапура. Информация должны появиться в течении 3-5 дней. Сейчас нужно напоминать продавцу, чтобы сразу выдал вам этот трек-номер, когда появиться.

          По вашей посылке и номеру накладной, сейчас можно увидеть здесь http://order.4px.cn/check_Querytrack...2 &indexSign=en
          2.04.2012 12:39:49 ваша посылка была принята этой службой и пока направление правильное в вашу сторону.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 03-04-14, 21:06.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вот молодца! Небольшое оперативное расследование и все сомнения развеяны.

        • #6
          Большое спасибо за ответы. Особенно Pantera@! Я не первый раз заказываю товар, но везде были номера с буквами, - как и пологается, и отслеживались. В данном случае, для меня не понятно было. И продавец мне не пояснил, а говорил, что через день можно будет проверять на сайте сингапурпост. Ещё раз большое спасибо. И Спасибо за ссылку!

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А вы помимо высказанной благодарности кликните ссылочку "Спасибо" под постом Pantera@. Этим вы поднимите ее репутацию. (Я уже кликнул).

        • #7
          Здравствуйте ,делала заказ первый раз на aliexpress.Продавец дал трек номер,без букв.На сайте 17 track ..не отслеживается. Единственный сайт который отслеживает ,это тот который предоставлен(SF Express.) ,отправлен компанией (SF Express).Может я зря паникую? Подскажите, вообще где ещё можно проверить статус трек номера .

          Комментарий


          • #8
            Я пользуюсь программой Трекчекер.
            хочу заметить , что треки SF будут отслеживаться только до поступления на территорию России. Далее ей присвоят ( а может и нет) трек ПР. Его вы узнаете только при получении посылки
            можно следить на русскоязычном сайте SF
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


          • #9
            продавец дал вот такой трек и где отследить но там пишет что не верный OWSZ990055843. обман?

            Комментарий


            • #10
              Трекается у нас на сайте как 23 февраля получены сведения. Перед тем как трекнуть, выберите "One Worid"
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #11
                Здрасти!!! Ну подскажите не странный ли это трекномер RR022823592HK?

                Комментарий


                • #12
                  Сообщение от Комильфо Посмотреть сообщение
                  Здрасти!!! Ну подскажите не странный ли это трекномер RR022823592HK?
                  И вам не болеть!
                  Трек не странный , он просто "левый". Неверная контрольная сумма
                  На будущее, хотите проверить трек , загляните сюда
                  Последний раз редактировалось Виталий809; 02-03-15, 17:30. Причина: дополнил
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                • #13
                  Всем добрый,
                  получила трек, КС совпадает, но вот едет он по ощущениям... из Финляндии. RA104569648FI
                  Совсем все плохо? Спасибо.

                  Комментарий


                  • #14
                    Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
                    Всем добрый,
                    получила трек, КС совпадает, но вот едет он по ощущениям... из Финляндии. RA104569648FI
                    Совсем все плохо? Спасибо.
                    А что смущает? Сейчас продавцы стали чаще использовать службу Ителла.
                    Так что не все так плохо.
                    Последний раз редактировалось Виталий809; 05-03-15, 14:49.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #15
                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      А что смущает? Сейчас продавцы стали чаще использовать службу Ителла.
                      Нет, просто всегда были исключительно с CN-ом в конце. Тогда успокаиваюсь и жду)

                      Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X