Непонятный трек-номер - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятный трек-номер

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ната_Григ Посмотреть сообщение
    Продавец долго не отправлял заказ, в результате отправил и , как мне кажется, написал "странный" трек...T750500. Соотвественно никакие трексайты не могут отследить..
    Трек-номер такого формата в лучшем случае будет отслеживаться только по Китаю. Если заказ не дорогой - ожидайте и следите за сроками защиты.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не могу понять. Заказал в трёх разных магазинах мелочёвку с номерами: 65214459872, 65214010923,RS102437794EE. Смотрел на трекинговых сайтах - нет информации, затем, по истечении срока - не отслеживается. Через две недели приходит СМС-ка с номером от SF-Express: 603192567655. Получается, что они объединили все три посылки в одну и отправили SF-Express? Но как? Трек прослеживается - YANGJIANG CITYRussia SFE_RAM 2015-11-30 10:5

      Комментарий


      • Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
        Получается, что они объединили все три посылки в одну и отправили SF-Express?
        Каждый магазин - отдельный заказ. Нельзя объединить покупки из разных магазинов в одной посылке.

        RS102437794EE
        Почта Эстонии «OMNIVA-Estonia Post » Почта Эстонии

        65214459872; 65214010923
        Оба номера некорректные, sf express - 12 цифр.

        Комментарий


        • Ничего не понял. Одну доставляет почта Эстонии, две другие должны отслеживаться по ссылке али-экспресса здесь - (это какая компания?). Нигде они не отслеживаются. Но что за номер от SF-Express? От какой посылки?
          Последний раз редактировалось Shifu; 01-12-15, 22:23. Причина: Удалил ссылку

          Комментарий


        • Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
          две другие должны отслеживаться по ссылке али-экспресса здесь - ХХХХ (это какая компания?).
          Странный сайт с закосом под Чайнапост. Фейк, кажется, еще и небезопасный.

          Ссылку в посте удаляю, во избежание недоразумений.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Странный сайт с закосом под Чайнапост. Фейк, кажется, еще и небезопасный.

            Ссылку в посте удаляю, во избежание недоразумений.

            А почему тогда АлиЭкспресс даёт ссылку этого сайта - This shipping method used by your seller is to ensure a more efficient shipping service. You can track your order here XXX. For more information, please contact the seller. А я каждый день проверяю свои посылки на этом сайте, и всё нет информации. Совета, что мне делать, так никто и не даёт. Попался на удочку - выкручивайся сам.
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            [COLOR=#6A6A6A !important]Вчера, 22:19


            [/COLOR]
            По вашей ссылке непонятно.. похоже на фейк сайт. Лучше дайте трек-номер или формат

            В первом сообщении дал все четыре трека.


            Последний раз редактировалось Shifu; 02-12-15, 10:13. Причина: Удалил ссылку

            Комментарий


            • Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
              А почему тогда АлиЭкспресс даёт ссылку этого сайта
              Ссылку дает продавец. А Алибаба при переходе по ней предупреждает, что не все ссылки одинаково полезны. Правда, делает это на китайском языке, но все же...

              Встречный вопрос. А почему вы вновь публикуете эту ссылку? Я ведь написал, что возможно она небезопасная. Перейдет кто-нибудь из любопытства... Надеюсь, вы не вводили там никакие важные данные? Например логин-пароль от аккаунта на Алиэкспресс? Почему считаю сайт фейковым могу пояснить отдельно.

              Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
              А я каждый день проверяю свои посылки на этом сайте, и всё нет информации. Совета, что мне делать, так никто и не даёт. Попался на удочку - выкручивайся сам.
              Ну так... Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вы ведь тоже загадки загадываете:

              Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
              Через две недели приходит СМС-ка с номером от SF-Express: 603192567655.
              С чего вы взяли, что это именно SF-Express прислал SMS? И о чем говорится в СМСке? Просто номер и всё?

              Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
              Но что за номер от SF-Express? От какой посылки?
              Вы же должны понимать, что нам подобные вопросы задавать бесполезно.

              А ответы на форуме уже давно есть. Правда, давали их не вам, но они универсальные.

              По эстонской посылке есть такая официальная запись:
              2015-11-27 07:06 Omniva, Saving
              что означает, что почта Эстонии по меньшей мере получила заявку на ее доставку. Ждите.

              По двум другим - я не знаю, что это за номера. Выясняйте у продавцов. Будут валять ваньку, открывайте спор.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
                А почему тогда АлиЭкспресс даёт ссылку этого сайта А я каждый день проверяю свои посылки на этом сайте, и всё нет информации.
                Дополню немного ответ Shifu.

                Если ссылка на отслеживание генерируется самим сайтом, то при переходе никаких предупреждений о безопасности не будет.
                Вот пример:
                Скрытый текст: 
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-93.png 
Просмотров:	45 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	73664

                При переходе по ссылке мы сразу попадаем на сайт China Post

                Второй пример - ссылка проставлена продавцом.
                Скрытый текст: 
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-96.png 
Просмотров:	46 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	73665


                При переходе нас ожидает окно с предупреждением. В понимании онлайн-переводчика
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-95.png 
Просмотров:	45 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	73666

                Система площадки тем самым снимает с себя всякую ответственность.


                Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
                А я каждый день проверяю свои посылки на этом сайте, и всё нет информации.
                Даже фейки не всегда работают слаженно. Если к разговору о выше приведённом сайте, с полным копированием дизайна сервиса China Post и соответствующими надписями, сразу возникает вопрос - почему не поддерживает отслеживание реальный трек-номеров China Post верного формата ?!

                Информация по вашим двум накладным
                65214459872; 65214010923 имеется здесь http://www.zezx56.com/ Но это точно не почтовая служба sf-express, формат накладной SF - 12 цифр.
                Что касается сервиса zezx56 - не могу быть пока точно уверенной, но кажется очередной генератор фейковых статусов.
                Вас ожидает в лучшем случае три статуса, как обработка и транзит Урумчи. Отправление в любом случае будет доставлено к вам как не регистрируемое, получение по извещению или доставкой в почтовый ящик.



                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

                  С чего вы взяли, что это именно SF-Express прислал SMS? И о чем говорится в СМСке? Просто номер и всё?
                  Вверху сообщения написано: SF-Express, само сообщение - 603192567655 отправлена из Китая 26.11, отследить на www.sf-express.ru. Может сообщение липовое, я же не знаю их стандартные сообщения. И ещё - написано отправлена из Китая - 26.11, а по треку она ещё в Китае. Значит, это просто любой существующий трек от SF-Express прислали. Но какой смысл? Ведь у меня нет доставки от SF=Express. Может это реклама экспресса? но откуда они взяли E-mail? Скорее всего это отправление меня не касается.
                  Спасибо Pantera@ и Shifu за подробные и понятные ответы. Благодарю, всё встало на свои места.
                  Ошибся, не емейл а номер телефона.
                  Последний раз редактировалось Alexandar; 02-12-15, 20:17.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Alexandar Посмотреть сообщение
                    Вверху сообщения написано: SF-Express, само сообщение - 603192567655 отправлена из Китая 26.11, отследить на www.sf-express.ru.
                    Сам я услугами SF-Express не пользовался, но и от других не слышал, чтобы они СМСки отправляли. Так что вполне возможно, что это фальшивка, отправленная чтобы усыпить бдительность. В любом случае, пока вышеозначенный номер отслеживания не будет указан в одном из ваших заказов, вы можете не принимать это СМС во внимание.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                  • Здравствуйте!Это моя 3 посылка с али экспресс,с предыдущими 2 было все нормально.Проблемабзаключается воыт в чем:я заказал посылку(браслет из паракорда) каким-то особым отправлением с трекингом EMPSEXPRESS.И судя по статусу послка уже как неделю должна находиться у меня,но ее к сожалению нет;( Помогите,пожалуйста,скажите,ка кой разговор вести при открытии диспута???
                    P.s.Извещение не приходило,на почте разводят руками.
                    P.p.s.начал искать иных по поводу empsexpress,и нашел,что типа аферисты,поэтому и обратился к вам
                    Вот статусы(о посылкке) с того сайта:

                    2015-12-01 06:51 The parcel is being transferred to local courier. Please check.
                    2015-11-28 10:07 Customs clearance is completed. (Samara, Russia). The parcel will be transferred to EMPS Russia processing center for delivery.
                    2015-11-24 13:22 Under customs clearance... (Samara, Russia).
                    2015-11-22 18:44 Under customs clearance... (Samara, Russia).
                    2015-11-21 15:28 Under customs clearance... (Samara, Russia).
                    2015-11-19 16:09 Under customs clearance... (Samara, Russia).
                    2015-11-18 08:13 The parcel arrives at the airport of Russia, waiting for customs clearance.
                    2015-11-13 19:35 The parcel has been sent to destination country. Hong Kong.
                    2015-11-10 22:21 The parcel is being transferred to Cathay Pacific Airways, and the flight will be booked. Hong Kong.
                    2015-11-07 00:08 The parcel is under export customs declaration, Shenzhen City, China.
                    2015-11-04 17:18Your order has been picked up by Logistics carriers , information will be updated soon (Normally it will take about 2~3 working days).
                    2015-11-04 04:06Shipping Label Created.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Masl Посмотреть сообщение
                      Проблемабзаключается воыт в чем:я заказал посылку(браслет из паракорда) каким-то особым отправлением с трекингом EMPSEXPRESS.
                      Это фейковый сервис, внесён в общий список: Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок.
                      Особо можно не беспокоиться, если ваш заказа недорогой. Продавец экономит на доставке, чтобы сохранить низкую стоимость товара.
                      Главное следите за сроками доставки и своевременно открывайте спор.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Это фейковый сервис, внесён в общий список: Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок.
                        Особо можно не беспокоиться, если ваш заказа недорогой. Продавец экономит на доставке, чтобы сохранить низкую стоимость товара.
                        Главное следите за сроками доставки и своевременно открывайте спор.

                        Только вот я не понял,где мне эту посылку ждать?В ящике или на почте???
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 07-12-15, 18:38. Причина: тех.правка цитаты

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Такие мелкие пакеты чаще доставляют сразу в почтовый ящик, но может прийти извещение.
                          Отслеживанию с фейкового сервиса не доверяйтесь, он может предоставить лишь очень поверхностные данные, которые нередко далеки от реальности.
                          Ориентируйтесь только по сроку доставки: не прибудет посылка - у вас будет возможность вернуть деньги через спор.

                      • Ребят,кто в курсе про эти сайты: www.91track.com.? Дали номер отслеживания T7505011,но уже 3,5 недели на сайте неполадки с сервером.я просто первый раз такой сайт вижу.
                        И вот этот сайт: www.batship.cn. в нем вообще ничевощеньки не понятно, номер: 21000756917

                        Комментарий


                        • Виталий809
                          Виталий809 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Тоже дали недавно 91 трак. Заказ средний на 13 долл. Уверен что прод отправил, поэтому не парюсь пока. Но, по прибытии ждет спор по изменению службы доставки (был указан регистрируемый ,,чайник,,)

                      • Сообщение от ИкРа Посмотреть сообщение
                        Ребят,кто в курсе про эти сайты: www.91track.com.? Дали номер отслеживания T7505011,но уже 3,5 недели на сайте неполадки с сервером.я просто первый раз такой сайт вижу.
                        Это трекер от компании sellertool.com. Ранее этот сервис был всеядный, популярным у продавцов. Потом в основном поддерживал отслеживание отправлений службы Yanwen.
                        На сегодня кажется слегка заброшен или временные сбои.
                        Ваш трек-номер в любом случае не соответствует стандартам UPU. В лучшем случае увидите несколько статусов по Китаю, доставка до места назначения как безтрек.

                        Сообщение от ИкРа Посмотреть сообщение
                        И вот этот сайт: www.batship.cn. в нем вообще ничевощеньки не понятно, номер: 21000756917
                        Без авторизации боюсь посмотреть не получится. Можете попробовать по номеру заказа и "трек" от продавца.
                        Но ситуация аналогична выше: формальный безтрек, доставка по извещению или в почтовый ящик.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X