Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Я Ксюшка 74 Посмотреть сообщение
    жду посылку уже больше месяца.при отслеживании получила следующее-20.06.2015 груз прибыл в страну назначения ну и так далее.Ждать извещение? Или можно что-то предпринять? OWSZ990887237
    это трек One World Express...на территории РФ не отслеживается...ждите извещение и следите за сроком защиты покупки...

    Комментарий


    • Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение

      Ваш трек пока не отслеживается. Можете подождать ещё пару дней, если информация не появится, тогда откройте спор по причине - Нет информации по треку.
      Это будет "волшебный пинок" для продавца.

      Здравствуйте! Вчера открыла спор, продавец молчит как рыба. Что делать, подскажите пожалуйста.

      Комментарий


      • Сообщение от Евгения1981 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Вчера открыла спор, продавец молчит как рыба. Что делать, подскажите пожалуйста.
        Не долго ему молчать.....
        Через 5 дней спор закроется на Ваших условиях.
        А Вы пока почитайте тему о спорах, чтобы когда продавец все же ответит, не подарить ему свои деньги.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • Сообщение от Евгения1981 Посмотреть сообщение
          Вчера открыла спор, продавец молчит как рыба. Что делать
          Полностью согласен с Ув. DimAn. Выставляете запрос на полный возврат средств. Продавец не ответит, деньги вернутся. Можете искать другого продавца.
          Следуйте совету DimAn.

          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


          • Добрый день! Сегодня продавец соизволила мне ответить, только вот я совсем не понимаю ,что это значит: "hello my friend
            i'm so sorry for your waiting for the package.
            i contacted the post office again today about the package.
            they told me that it was hold in the customs as the customs check out the package including battery.
            do you want us to send you a new one ?
            i'm so sorry for that again .
            best regards/ привет мой друг, прости меня за ваше ожидание пакета. я обратился в почтовое отделение сегодня снова об упаковке. они сказали мне, что это было держать в таможню в качестве таможенного проверить пакет, включая батареи. ты хочешь нам послать вами новое одно ? мне так жаль, что снова . с наилучшими пожеланиями"
            Что ответить ей не знаю, потому что не совсем поняла, что она имеет в виду. Помогите пожалуйста!

            Комментарий


            • Сообщение от Евгения1981 Посмотреть сообщение
              Что ответить ей не знаю, потому что не совсем поняла, что она имеет в виду. Помогите пожалуйста!
              Продавец пишет, что товар не пропустила таможня и предлагает выслать ещё раз.

              Комментарий


              • Сообщение от voron2267 Посмотреть сообщение
                Продавец пишет, что товар не пропустила таможня и предлагает выслать ещё раз.

                Спасибо. Скажите, а я могу отказаться от этого предложения и потребовать вернуть мне сумму заказа?

                Комментарий


                • Сообщение от Евгения1981 Посмотреть сообщение
                  Спасибо. Скажите, а я могу отказаться от этого предложения и потребовать вернуть мне сумму заказа?
                  Вы можете попробовать: сейчас, на вашем этапе заказа, для возврата денег - только через спор. Но если продавец отклонит и трек чудным образом начнёт отслеживаться, лучше отменить спор и продолжать ждать, ну и следить за сроком доставки.
                  А можете продавцу дать ещё дней пять, и сразу ему отписать: если трек не начнёт отслеживаться, вы будете открывать спор и требовать возврат денег.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Евгения1981 Посмотреть сообщение
                    Скажите, а я могу отказаться от этого предложения...
                    Совет от Pantera@ очень дельный, прислушайтесь. Я так понял , что в вашем заказе имеются батареи или аккумуляторы?. На таможне есть ограничения по отправке таких товаров.
                    Но если вдруг Вы всё-таки надумаете переотправлять посылку, тогда попросите продавца написать в таможенной декларации, что-нибудь типа "запчасти для игрушек" или "запчасти для телефона". Мне присылали батарейки под видом "Watch tools parts" - (запчасти для часов), поэтому они дошли. Трек отслеживался до самого вручения.
                    Удачи в покупках!
                    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение

                      Совет от Pantera@ очень дельный, прислушайтесь. Я так понял , что в вашем заказе имеются батареи или аккумуляторы?. На таможне есть ограничения по отправке таких товаров.
                      Но если вдруг Вы всё-таки надумаете переотправлять посылку, тогда попросите продавца написать в таможенной декларации, что-нибудь типа "запчасти для игрушек" или "запчасти для телефона". Мне присылали батарейки под видом "Watch tools parts" - (запчасти для часов), поэтому они дошли. Трек отслеживался до самого вручения.
                      Удачи в покупках!

                      Там дурацкий айфон, дочка заказала((( Будь он неладен(((
                      И хотя продавец написала мне сообщение в чате, но спор она так и не подтвердила...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
                        Я так понял , что в вашем заказе имеются батареи или аккумуляторы?. На таможне есть ограничения по отправке таких товаров.
                        Но если вдруг Вы всё-таки надумаете переотправлять посылку, тогда попросите продавца написать в таможенной декларации, что-нибудь типа "запчасти для игрушек" или "запчасти для телефона". Мне присылали батарейки под видом "Watch tools parts" - (запчасти для часов), поэтому они дошли. Трек отслеживался до самого вручения.
                        Удачи в покупках!
                        Ограничения есть у перевозчиков, это связано с безопасностью воздушных перевозок литиевых аккумуляторов, а таможни вполне лояльно относятся к таким товарам. Если продавец занимается продажей товаров, содержащие литиевые аккумуляторы, это его забота и обязанность знать, какие перевозчики принимают такие грузы (последняя партия литиевых аккумуляторов мне вообще е-пакетом вполне успешно дошла, что удивительно, т.к. е-пакет изначально для подобных грузов не предназначен).
                        При подобных ответах продавца обычно товар и не отправлялся по разным причинам- отсутствие, разгильдяйство и подобное, все разговоры про возврат таможни- стандартная отмазка, которая вполне лечится открытием спора.
                        Там дурацкий айфон, дочка заказала((( Будь он неладен(((
                        И хотя продавец написала мне сообщение в чате, но спор она так и не подтвердила..
                        Так время идёт и через положенный срок спор может закрыться на Ваших условиях, хотя на это мало надежды, обычно трек волшебным образом начинает отслеживаться с датой приёмки только что. Может стоит волноваться на тему, что за айфон придёт и начинать изучать темы про споры по подделкам, покупка айфона на Али это круто.

                        Комментарий


                        • Lektor
                          Lektor прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Евгения1981 вместе с дочкой видимо очень сильны духом, заказывая айфон. Похоже продавец вообще ничего не отправлял.
                          ePacket..ом у меня только одежда пока приходила.

                      • Сообщение от formik Посмотреть сообщение

                        При подобных ответах продавца обычно товар и не отправлялся по разным причинам- отсутствие, разгильдяйство и подобное, все разговоры про возврат таможни- стандартная отмазка, которая вполне лечится открытием спора.
                        Воооот, и я так считаю! Потому что она мне не отправляла заказ 4 дня, я ей написала и она тут же его отправила, буквально через час. Мне это показалось очень странным!

                        А насчет покупки айфона, то я все понимаю, а вот 12-летняя дочь - нет. Подарили ей деньги на день рождения, вот она их решила таким образом использовать. Мы вместе с ней посмотрели кучу видео об этом, но..... уперлась и все. Ее деньги, пусть делает что хочет, вот только все это г...... мне разгребать теперь приходится(((
                        Сегодня продавец прислала мне письмо, в котором просит закрыть спор, и будет просить почтовое отделение отправить его более быстрым способом. ( ну как то так переводчик перевел). Что делать, подскажите пожалуйста. Может не стоит закрывать?
                        Спасибо всем!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Евгения1981 Посмотреть сообщение

                          Воооот, и я так считаю! Потому что она мне не отправляла заказ 4 дня, я ей написала и она тут же его отправила, буквально через час. Мне это показалось очень странным!
                          Если товар вам отправили, то через 7-10 дней должен начать отслеживаться ваш трек. Следуя совету Pantera@ (пост #113), вы можете пока закрыть спор. Если не будет отслеживаться - откроете спор заново. Если спор обостренный, а трек отслеживается - то медиаторы Али будут его рассматривать по истечению срока защиты заказа. Максимум для России 120 дней. "Трясите" с продавца реальный трек.
                          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Евгения1981 Посмотреть сообщение
                            Сегодня продавец прислала мне письмо, в котором просит закрыть спор, и будет просить почтовое отделение отправить его более быстрым способом. ( ну как то так переводчик перевел). Что делать, подскажите пожалуйста. Может не стоит закрывать?
                            Так Pantera уже подсказала. Как начнёт трек отслеживаться, можно отменить (отменить, а не закрыть). А лучше предложить продавцу принять спор и ничего не отправлять, оповестить, что внимательно на подделку проверять будете в специализированном СЦ.

                            Комментарий


                            • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                              Как начнёт трек отслеживаться, можно отменить (отменить, а не закрыть). А лучше предложить продавцу принять спор и ничего не отправлять, оповестить, что внимательно на подделку проверять будете в специализированном СЦ.
                              Так в том то и дело, что он до сих пор не отслеживается, а с момента заказа прошло уже 17 дней((( Вот, посмотрите: продавец его так и не принял, а срок истекает через 1 день.
                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	10 
Размер:	111.5 Кб 
ID:	53717

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X