Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Sweet93 Посмотреть сообщение
    На каком складе заказ? В России или еще в Китае?
    Скачет ваша посылка, по сортировкам. Судя по статусам, ещё в Китае. Просто ждите свой заказ. Зачем лишний раз нервничать!
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • Я делал 2 заказа:
      02219761976
      44237013056

      Вообще-то даже 3, но 3й трек не отслеживается. Мне кажется кидала попался - 33141894535.

      Первый трек:
      02-09-2015 08:35
      CHINA POST
      Прием отправления
      Что это значит?


      Статус второго трека:
      В пути - Прибыла в промежуточный пункт
      Guangzhou Exchange Bureau


      Это значит что посылка еще в китае?

      Как что должно быть написано когда посылка уйдет из Китая? Как потом отслеживать посылку в Украине? Ведь я не знаю какой номер будет уже внутри страны и где отслеживать.

      Комментарий


      • Сообщение от GuitarFan Посмотреть сообщение
        Я делал ... заказа:
        02219761976
        44237013056
        33141894535
        Это значит что посылка еще в китае?
        Первые два трека у Вас – это China Post Ordinary Small Packet . 1-е отправление принято логистической службой к отправлению. 2-е поступило в центр международного обмена, готовится к отправке. Оба отправления пока находятся в Китае. Третий трек – это доставка Яньвень. Трек пока не отслеживается, возможно прошло слишком мало времени с момента отправки. Возможно его не отправили, а просто зарезервировали трек под вашу посылку. Если 7-10 дней не будет информации по треку - откройте спор по этой причине. Так называемый - "Волшебный пинок для продавца"

        Сообщение от GuitarFan Посмотреть сообщение
        Как что должно быть написано когда посылка уйдет из Китая?Как потом отслеживать посылку в Украине?
        Когда отправления будут «уходить» из Китая, появится статус - Экспорт.
        Все треки – эконом доставка, отслеживается только по Китаю.

        Сообщение от GuitarFan Посмотреть сообщение
        ​Ведь я не знаю какой номер будет уже внутри страны и где отслеживать.
        Никто не знает, какой трек присвоят внутри страны, это знает только Почта страны получателя. Просто ждите извещение в почтовый ящик.


        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

        Комментарий


        • GuitarFan
          GuitarFan прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Третий трек уже 20 дней такой. Я не знаю что за доставка Яньвень и где ее проверять)
          1-е отправление принято логистической службой к отправлению - это что значит? Что посылку вот вот отправят? Она как бы на последнем этапе отправки? Или нет? Центр международногообмена это последний пункт перед отправкой?

      • GuitarFan прокомментировал(-а)
        [COLOR=#6A6A6A !important]Вчера, 19:02[/COLOR]


        Третий трек уже 20 дней такой. Я не знаю что за доставка Яньвень и где ее проверять)
        1-е отправление принято логистической службой к отправлению - это что значит? Что посылку вот вот отправят? Она как бы на последнем этапе отправки? Или нет? Центр международногообмена это последний пункт перед отправкой?



        Третий трек можно проверить здесьhttp://community-aliexpress.ru/useful , выбрав в левом столбце YANWEN (он не отслеживается и видимо пора спор открывать)
        Первый и второй отправлены и проходят обычные этапы.

        Комментарий


        • Сообщение от GuitarFan
          Третий трек уже 20 дней такой. Я не знаю что за доставка Яньвень и где ее проверять) Она как бы на последнем этапе отправки?... Центр международного обмена это последний пункт перед отправкой?
          1. Значит было уже давно пора открыть СПОР.
          2. Яньвень – это обычная логистическая служба доставки в Китае. Отследить отправление через Яньвень можно так же на официальном сайте Сайт Яньвеня
          3. Последний этап – ЭКСПОРТ.
          4. Да, последний. Статус может быть разный - Либо покинуло зону, либо обрабатывается авиакомпанией, либо отправлено по воздуху и проч.

          P.S. Ознакомьтесь с Яньвенем в Этой теме
          Последний раз редактировалось Lektor; 20-09-15, 05:20. Причина: Добавил ссылку на тему Яньвеня
          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


          • Уплыл из аэропорта. Он ещё долго будет идти?

            Комментарий


            • Сообщение от Kik Посмотреть сообщение
              Уплыл из аэропорта. Он ещё долго будет идти?
              На это вопрос вам точно никто не ответит. Средние сроки: 20-40 дней, но нет предела "совершенству"..
              Вам главное знать, что для покупателя предельные сроки - это время на счётчике Защиты покупателя. Если посылка не получена, необходимо до истечения времени по таймеру предпринимать пару несложных действий: открытый спор или запрос на продление Защиты.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Заказал meizu mx5. Трек не работает. Прошел уже месяц.
                Спор обострил. Администрация просит подождать окончания счетчика 60 дней. Надоело уже ждать, хочу свои деньги поскорее назад и купить телефон у другого продавца. Откуда админы взяли информацию, что посылка в пути? И откуда идет информация на картинке?
                Что означает "
                • 2015.09.05 01:04 (GMT-7): Your order has been successfully cancelled"

                Комментарий


                • Сообщение от dioxyk Посмотреть сообщение
                  Откуда админы взяли информацию, что посылка в пути? И откуда идет информация на картинке?
                  Амины берут информацию с сайтов служб которыми отправлена посылка.
                  Ваша посылка 23 сентября прибыла в Шенджень. Поозреваю, что прод выдал вам трек, зарегистрировал его в системе сингапур пост, но фактически посылку передал курьерской компании ( в вашем случае это 4px, с ее сайта я и взял информацию) намного позже. Почему он это так сделал? Много причин, не было в наличии, болел, да мало ли что. Вам остается только жать , следить за сроком защиты, вовремя запрашивать продление, или открывать спор. Если все пройдет удачно, в отзыве дать соответсвующую оценку продавцу
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • Подскажите, как отследить посылку, если на 17track.net по номеру отслеживания ничего не находит? На почте России тоже нет никакой информации.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
                      Подскажите, как отследить посылку, если на 17track.net по номеру отслеживания ничего не находит? На почте России тоже нет никакой информации.
                      Прежде всего нужно знать, какой службой отправлена посылка и выбрать эту службу на 17track. Если служба выбрана правильно, а информации по треку нет, значит либо посылка не отправлена, либо сервер службы, которой отправлена посылка не доступен.

                      Службу лучше определять по виду трек-номера, а не по той информации, которая указана на странице заказа.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Здравствуйте.Подскажите,как отследить в своей стране посылку, если при отслеживании пишут, что она уже находится в Украине, а не одна почтовая пересылка не подтверждает №накладной.Продавец, тоже пишет, что она уже в моей стране и надо связаться с почтовой пересылкой.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте.Подскажите,как отследить в своей стране посылку, если при отслеживании пишут, что она уже находится в Украине, а не одна почтовая пересылка не подтверждает №накладной.Продавец, тоже пишет, что она уже в моей стране и надо связаться с почтовой пересылкой.
                          Скорее всего, в Украине посылке был присвоен идентификационный номер. По старому номеру она отслеживаться не будет, а новый никто не знает. Так что на вопрос "как" ответ "никак".
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Спасибо! А как определить службу? И что делать, если посылка не отслеживается ни на одном из сайтов уже больше двух недель? Продавец пишет что то про праздники и задержку из-за них.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
                              А как определить службу?
                              По трек-номеру. Те, кто много заказывает, знает эти номера наизусть, новичку придется проштудировать раздел Доставка заказа. Там у нас собраны основные курьерские службы. Но всей этой нудной работой можно не заниматься. Продавец обязан указать сайт, на котором можно отследить перемещение посылки. Эту информацию он публикует на странице заказа рядом с трек-номером, в графе "информация по отслеживанию". Но многие это ленятся делать и там остается стандартная ссылка на чайнапост.

                              Если посылка не отслеживается, прямо в заказе, в поле для переписки, пишите продавцу что-то типа: "Родной, не вижу движения" и ждите день-два. Если продавец отмалчивается, открывайте спор и не отменяйте его пока не увидите информации по движению посылки.

                              Если прод даст ссылку на какой-нибудь подозрительный сайт, пробейте его в теме Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок.

                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X