Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте. Заказал видеорегистратор за 130$. Получил, по качеству все устроило, НО! в меню не оказалось русского языка, хотя он был заявлен в описании товара. Открыл спор, приложил доказательства (фотографии) и предложил вернуть 50$. Продавец согласился без возражений, дико извинялся и попросил поставить 5 звезд. После закрытия спора я ему поставил 5 звезд. За это он на меня на сайте оставил крайне негатавный отзыв, что я обманщик, что он вернул деньги, а я остал на него очень плохой отзыв и что бы со мной ни кто из продавцов не связывался. Обидно как-то... Мог бы не возмещать, а предложить вернуть товар. Подскажите пожалуйста, можно ли мне изменить свой отзыв, или как-нибудь по другому его за такое наказать?

    Комментарий


    • #17
      Нет, положительный отзыв изменить нельзя. Но вот комментарий к своему отзыву можно оставить. Можно залить переписку с ним куда нибудь. И потом эту ссылку вставить в комментарий. А вообще , без разницы есть у вас отрицательный или нет. Последствий никаких не будет. по рейтингам читайте здесь
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #18
        Вчера оставлял отзыв на покупку. Стараюсь важные детали описать дополнительно по-русски, и раньше приходилось конвертировать в юникод.
        Вчера глаз скользнул вниз окошка для отзыва, а там написано, что можно писать на любом языке, кроме иероглифов и ХТМЛ :-0
        Тупо написал по-русски - все отобразилось корректно. Можно больше с бубном не плясать! ;-)

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
          Вчера оставлял отзыв на покупку. Стараюсь важные детали описать дополнительно по-русски, и раньше приходилось конвертировать в юникод.
          Вчера глаз скользнул вниз окошка для отзыва, а там написано, что можно писать на любом языке, кроме иероглифов и ХТМЛ :-0
          Тупо написал по-русски - все отобразилось корректно. Можно больше с бубном не плясать! ;-)
          Спасибо, очень нужная и полезная находка. Радует, что администрация aliexpress обратила свое внимание в сторону русских покупателей.
          Заметила уже ранее, что стало все больше появляться отзывов на русском языке, при чем даже от новичков, с начальным стартом 1-5 сделок. На днях будет возможность проверить и на своем опыте.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #20
            А я, уже проверил, работает. А вот, изменить отзыв не получилось на русском. Пришлось писать на англ. т.к. даже с конвертером не получилось сделать
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А у меня уже и не выйдет. Вместо отзыва диспут пришлось открывать-прибор поврежденный пришел, отколота часть(( Возможно при пересылке, в любом случае до отзыва еще далеко.
              Вот ответ в отзыве проверила-осталось как раньше, по-русски нельзя. Выходит доступна пока одна опция-сам отзыв можно по-русски, остальное нет.

          • #21
            Купил карту памяти. Записал на нее информацию - запись прошла успешно. Оставил положительный отзыв на Али. Однако карта читаться отказалась - не работает вообщем.
            Какие могут быть действия? Продавцу я написал о проблеме, но сомневаюсь, что мне вышлють вторую карту или вернут деньги.

            Комментарий


            • #22
              Люди поделитесь опытом! Значит окончание заказов, написала отзывы, отправила 13 числом. А почему он не появился, не пойму, все также ожидается, разъясните? Самое интересное, когда открыла вкладку с товаром чтобы посмотреть, есть ли там мой отзыв, вижу, что якобы я 12 числа написала очень хороший отзыв, чего делать то и не собиралась. Можно ли как то исправить этот фальшивый отзыв, подскажите? Спасибо.

              Комментарий


              • #23
                Отзыв появляется в списке спустя 30 дней после оставления. Вдруг вы его измениите. Не заметили в "Управлении отзывами" кнопки " ответить" ,"пожаловаться" ,"изменить"?
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                  Отзыв появляется в списке спустя 30 дней после оставления.
                  Висит у меня один неопубликованный отзыв от 20 мая и срок для изменений/дополнений 7 дней. Причем на страничке товара он опубликован, а в общих отзывах нет. Похоже, этот срок изменили и теперь он 2 месяца.
                  Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
                    Купил карту памяти. Записал на нее информацию - запись прошла успешно. Оставил положительный отзыв на Али. Однако карта читаться отказалась - не работает вообщем.
                    Какие могут быть действия? Продавцу я написал о проблеме, но сомневаюсь, что мне вышлють вторую карту или вернут деньги.
                    Продавец сообщил, что отправил новую карту и дал трек - жду.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение

                      Продавец сообщил, что отправил новую карту и дал трек - жду.
                      Это хорошо если отправил. Следите за временем. Будет заканчиваться - требуйте от продавца чтобы продлил. Не будет продлевать - открывайте диспут. Практика показывает, что такие вот повторные отправки чаще всего обман.
                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                        Это хорошо если отправил. Следите за временем. Будет заканчиваться - требуйте от продавца чтобы продлил. Не будет продлевать - открывайте диспут. Практика показывает, что такие вот повторные отправки чаще всего обман.
                        Что продлил? - повторного же заказа не было, а полученный я подтвердил. Просто в этом же заказе (подтвержденном) и написал о проблеме продавцу, т.е. в переписке по зазазу и тут же он мне написал новый трек.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
                          Что продлил? - повторного же заказа не было, а полученный я подтвердил...
                          Пардон. Невнимательно прочитал.

                          Если карта приедет, обязательно добавьте продавца в Белый список продавцов. WhiteList Sellers.
                          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                          Комментарий


                          • #29
                            Доброго времени суток! Подскажите как удалить фото из фитбека?

                            Комментарий


                            • #30
                              Всем привет.
                              Вопрос по фидбеку. Я получил свой заказ в оговоренные сроки (быстро), но увы, то что пришло, несколько отличается от того, что предлагалось. Это профессиональный прибор, рассчитанный, скажем так, на несколько разных режимов. Один из этих режимов (крайне важный) заявлен, но на самом деле отсутствует вообще. В переписке продавец пытался убедить меня что все ок, мол, там этот режим заменяется другим и прочий бред. Вобщем, в конце концов просто замолчал. Диспут открывать не хочу, хлопотно, да и в принципе, работать можно. Но ставить пять звезд тоже будет идиотизмом, максимум, две-три. До конца контрольного срока еще несколько дней, потом заказ автоматом станет завершенным. Вопрос - смогу ли я потом поставить отзыв, или это надо делать сейчас, завершив сделку самому?
                              И еще, некоторые продавцы ставят в ответ одну звезду даже за четыре от покупателя - как в отместку. Может тоже не церемониться и рассматривать два варианта либо пять, либо одну?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X