Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от TUSI Посмотреть сообщение
    Как можно изменить отзыв с отрицательного на положительный? Продавец просит поставить 5 звезд и выслать другой товар(качественный), а я не знаю как это сделать
    Время для редактирования даётся 1 месяц.
    Вот и предложите продавцу пошевеливаться.........
    Не нужно быть таким наивным.
    Уважаемый "Петрович" абсолютно прав.
    Но чтобы Вы были в курсе ответа на вопрос "Как ?"
    Тут, нажать на указанную кнопку.........
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	21.3 Кб 
ID:	17962
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #77
      Здравствуйте.
      Сложилась такая ситуация : после того как я оставила отзыв продавцу и 5 звёзд, он не оставил мне отзыв и не оценил обратную связь.
      Получу ли я отрицательный рейтинг или положительный?

      Комментарий


      • #78
        А оно вам нужно. Кто платит тот и заказывает музыку. А платите вы и вам без разницы какой отзыв про вас, и есть ли он.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Настя Слон Посмотреть сообщение
          ..........после того как я оставила отзыв продавцу и 5 звёзд, он не оставил мне отзыв........
          Получу ли я отрицательный рейтинг или положительный?
          В данном случае Вы не получите никакого рейтинга. Отзывы засчитываются только если оба поставили, либо оба не поставили. imho

          Сообщение от scorpion Посмотреть сообщение
          А оно вам нужно. Кто платит тот и заказывает музыку. А платите вы и вам без разницы какой отзыв про вас, и есть ли он.
          Почему Вы думаете, что продавцы не смотрят статистику покупателя ?
          Если продавцу что-то не нравится он всегда может сказать, что товара нет в наличии.
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Настя Слон
            Настя Слон прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо. И очень жаль, что покупатель остаётся не отмеченным, потому что я всегда стараюсь, в короткие сроки подтвердить заказ, чтобы продавец скорей получил деньги.
            И да, я соглашусь с вами, рейтинг покупателя важен...один и тот же продавец на мой второй аккаунт не отправил совсем ,после чего я сделала заказ с аккаунта ,у которого рейтинг лучше и он отправил нужную мне деталь.

          • scorpion
            scorpion прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Переубеждать вас не буду)))) А как же начинающим покупателям? По вашей логике, им вообще никто не отправляет. Из личного опыта, начал четыре месяца назад и как понимаете с нулевого рейтинга, но проблем не возникло. Видимо все зависит не от рейтинга, а от общения с продавцом, и от самого продавца. До Алиэкспресс заказывал с ЕБЕЙ, но с доставкой у них перебор, хотя и при такой доставке IP камеры обходились от 2000 до 3000 тысяч дешевле чем брать в России. Удачных всем покупок.

          • DimAn
            DimAn прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Одно дело - не иметь рейтинга вообще..............
            И совсем другое - иметь отрицательный рейтинг.........
            imho

        • #80
          Здравствуйте. Недавно заказал 2 флешки от разных продавцов, usb и microsd, обе по 64гб. Посмотрел в компе, отображалось 64 Гб, поставил 5 звёзд продавцам, по наивности не зная, что китайцы делают фейки. На самом деле флешки оказались 6 и 8гб. Сейчас хотелось бы чтобы больше людей узнало о недобросовестных продавцах, понизить им как то рейтинг, но отзывы уже не изменить. И раздражает то, что покупатели, уличив таких барыг в обмане, получают cashback в 80-90% и ставят им положительные отзывы. Хотелось бы как то повлиять на таких продавцов, подскажите как, кто знает.

          Комментарий


          • #81
            Попробуйте жалобу подать в центр жалоб https://login.aliexpress.com/express...laint/home.htm

            Только нужно доказательства предоставить, иначе ее рассматривать не будут.

            Комментарий


            • #82
              Привет всем. Я новичок, хотела отменить заказ через день после покупки. Просто только потом увидела 65$ оплату за доставку. Я нажала отменить заказ, а продавец написал мне, чтобы я поставила ему 5 звезд. Я сказала, что поставлю, но не знаю как, а он смайликом ответил, чтобы я проверила свою карту, которой оплатила за заказ. Это что означает? Что деньги сняты? И стоит ли мне поставить 5 звезд?

              Комментарий


            • #83
              Если продавец принял отмену , заказ должен получить статус "завершено". Посмотрите ,также, вкладку"платеж"
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #84
                Добрый день!
                Продавец попросил добавить его в рекомендованные. Как это сделать? Или где найти "Белый список"?

                Комментарий


              • #85
                Подскажите.
                Поставил продавцу 5 звезд, а он морозится в ответ. Уже 2 раза ему писал - ноль эмоций...
                Осталось 8 дней до окончания отзыва. Что будет после этого? Ему будет отзыв, а мне нет? Для меня тоже важны эти звезды)

                Комментарий


              • #86
                Вот и меня интересует, я оставила два положительных отзыва (заслуженных, надо сказать), но оба продавца молчат. Почему? Им что, не актуален 5 звездочный отзыв? И ещё, другие 3 продавца ответили на мои отзывы тоже положительно, но в моём профиле отзывов показывает только 2, а в табличке вообще 1 стоит :-(

                Комментарий


                • #87
                  Что характерно, у меня с Продом длится Диспут месяца полтора-два... при посредничестве Алийцев.. Отзыв до сих пор не могу оставить...

                  Комментарий


                  • #88
                    Здравствуйте! Скажите, если у меня был закрыт спор в мою пользу, я не могу уже оставить комментарий?

                    Комментарий


                    • #89
                      Сообщение от olxa_ya Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Скажите, если у меня был закрыт спор в мою пользу, я не могу уже оставить комментарий?
                      Вы правильно выбрали тему, но не потрудились почитать ее. Начните с этого сообщения
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #90
                        Как то не справедливо, получается, что продавец останится чистым, а очень хотелось бы оставить плохой коммент, что бы другие покупатели знали, что продавец обманщик.

                        Комментарий


                        • Виталий809
                          Виталий809 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Меня тоже удивляет это, но, видимо, администрация Али считает, что раз деньги вернули, то и отзыв не за что оставлять. типа, двойного наказания. Это не справедливо. Отсюда вал мошенников на Али.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X