Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Хорошо если деньги вернут, а как тем кто назад отправляет посылку (брак или к примеру одежда другого размера), за свой счет по наивности, в надежде получить от продавца обещенный лучший или новый товар. Ведь понятно, что врят ли продавец будет заморачиваться по этому поводу и уйдет в отмолчку, после получения посылки. И после этого тоже получается нельзя ему отзыв плохой оставить и будет чист, и дальше будет разводить людей. Получается Али за ****, а не за покупателя.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 09-01-15, 15:21. Причина: Некорректное высказывание.

    Комментарий


    • #92
      Те, кто делает возврат товара по правилам Али, боятся нечего. все заполняется в специальных формах и, в случае отказа прода, будут доказательства отправки посылки и получения ее продом. медиаторы все увидят и встанут на вашу сторону
      И...не называйте их ***, нехорошо это
      Последний раз редактировалось Pantera@; 09-01-15, 15:22. Причина: Правка цитаты ответа.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • olxa_ya
        olxa_ya прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И...не называйте их ****.....


        Что естественно, то не безобразно! Я же не хотела оскорбить их. Просто хотелось подчеркнуть их индивидуальность.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 09-01-15, 15:22. Причина: Некорректное высказывание.

    • #93
      Были какие-то разъяснения для продавцов от площадки. Но там все на китайском языке, точный смысл понять сложно.

      Для себя я так объясняю. Алиэкспресс просто надоело рассматривать жалобы от продавцов на несправедливые отзывы. А таких отзывов полно. Украли, например, на почте содержимое посылки. Покупатель лепит продавцу одну звезду и ему пофиг. А продавец-то тут ни при чем. Продавец подает на отмену отзыва. Али это рассматривает. Для них это просто лишняя ненужная работа.

      В тех же разъяснениях было что-то про то, что если в результате рассмотрения обостренного спора выясняется, что косяк был со стороны продавца, то продавец получает от Алиэкспресс понижение рейтинга. Это конечно не одно и тоже что отзыв покупателя, но все-таки...
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #94
        Для них это просто лишняя ненужная работа.
        По моему, это просто отмазка. не знаю истинной причины, но сегодняшняя ситуация с отзывами, в корне не верная. Продавцам просто развязали руки. Им и раньше было плевать на рейтинг, а теперь и подавно.
        Сравнивая с ебей удивляюсь. Там практически нет продавцов с рейтингом меньше 98. ( да и 98 то поискать надо), при , намного, большим количестве продаж.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #95
          Что-то я так и не пойму, получается сейчас любой отзыв покупателя продавец может отменить и отзыв опубликован не будет? Поставил правдивый отзыв, троечку, написал правду. Сейчас глянул его нет. Как тогда отзывам верить? Получается есть отзывы или нет, ничего это уже не значит? Правильно ?

          Комментарий


          • #96
            Не совсем так. Ваш отзыв появиться на странице продавца через 30 дней после того как вы оставили его, а прод вам нет
            Если
            Тем более вы оставили отрицательный, значит у вас есть право в течении 30 дней его изменить
            Вот выдержка из правил Али (перевод гугл)
            Скрытый текст: 
            Когда будет Обратная связь будет отображаться?
            1. Если покупатель или поставщик не отпишитесь в течение 30 дней с момента оформления заказа, обратной связи не будет отображаться или не активирован. Отзыв появится на экране и активируется, когда и покупатель, и поставщик оставили отзывы.
            2. Если одна из Сторон не оставил отзыв истечении 30 дней с момента выполнения заказа; тогда сторона, которая не получила обратной связи не будет получать обратную связь по умолчанию.
            3. Если ни одна из Сторон не оставил отзыв в течение 30 дней с момента выполнения заказа, то обратной связи не будет отображаться или активированный для обеих сторон.
            Последний раз редактировалось Виталий809; 12-01-15, 21:07. Причина: дополнил правила
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #97
              Да я так тоже думал, но вот как получилось. Товар заказал, посылка пришла, я подтвердил, но отзыв оставил тройку. Товар был уже не доступен для заказа. В мэнеджфидбэк есть мои активные, есть ожидающие, а этот из ожидающих пропал, но в активных его нет. Да, и теперь товар опят доступен для заказа. Может это опять какой-то обходной маневр для продавцов на алиэкспресс ?

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от Lin Посмотреть сообщение
                Товар заказал, посылка пришла, я подтвердил, но отзыв оставил тройку. Товар был уже не доступен для заказа. В мэнеджфидбэк есть мои активные, есть ожидающие, а этот из ожидающих пропал, но в активных его нет. Да, и теперь товар опят доступен для заказа. Может это опять какой-то обходной маневр для продавцов на алиэкспресс ?
                Пока продавец не оставит свой отзыв, в отведенный площадкой время 30 дней, отзыв будет размещен после ответа покупателя во второй вкладке Manage Feedback ( "Управления обратная связь").

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	feedback.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	144.3 Кб 
ID:	29945

                Спустя 30 дней, если продавец так и не оставит обратную связь, отзыв будет находится в третьей вкладке - "Активные отзывы". То? что товара уже нет в наличии в магазине, никак не повлияет. Отзыв все равно появится у продавца, в его магазине раздела Feedback.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #99
                  Да-да, в теории всё хорошо. А на практике, отзыв пропал, сегодня он почему-то появился в активных, но с новым сроком - осталось 27 дней. Месяц уже прошел и счетчик пошел по новой тикать. Хотя вчера его не было, и позавчера. Что-то тут не так. Всё таки обидно, что система против покупателя и честности. Наверное надо спросить у администрации, что за косяки?

                  Комментарий


                  • Я влепил 2 звезды и в отзыве предупредил о плохом качестве, хотя и получил возмещение после длительного спора. Но прод еще не ответил. 22 дня осталось. Так чтож получается? В течении 30 дней народ будет покупать и не знать о том, что данный товар не стоит покупать?

                    Комментарий



                    • 1. Помогите, пожалуйста. Первый раз с таким столкнулась, заказала ошейник для собаки, быстро пришел, качественный красивый и я не разглядывая поставила продавцу 5 звезд, оставила отличный отзыв, пришла с прогулки.. сняла его (ошейник) и обнаружила трещину на нем на обратной стороне. Собака его повредить никак не могла, видно, что брак.

                      Что я могу сделать? Заказ уже закрыла.

                      Написала продавцу, жду его ответа.

                      Можно ли отредактировать отзыв? я поняла, что звезды исправить нельзя, а сам отзыв? куда можно пожаловаться?


                      2. И про злопамятность.. пока искала помощь с актуальным браком, вспомнила, что в прошлом году мне продавец не отправил товар, отправил только часть, остальное обещал, но увы-увы. Можно ли об этом где нибудь сообщить? На возврат денег и товара, я, конечно, уже не рассчитываю, но мне было бы теплее, если бы другие покупатели об этом знали.
                      СИтуация следующая, я заказала много чая, мне пришла лишь часть, продавец сказал подождать остальное.. я и ждала, а потом я вдруг попала в больницу и срок для подачи жалобы по моему выходу из нее прошел. Я связалась с продавцом, она мне так же сказала, что все отправит и вернет деньги, но денег не вернула и товар не отправила. Я как-то забила на нее, не до того было, но она не честно поступила.

                      Комментарий


                      • После завершения заказа, когда сделка закрыта - нет никакой возможности как либо решить возникшие спорные вопросы. Даже на жалобы в таких случаях администрация смотрит сквозь пальцы. Заказ подтвержден/закрыт - значит покупатель всем удовлетворен, сделка закрыта, деньги перечислены продавцу.
                        Все появившиеся проблемы с товаром покупатель может решать самостоятельно, без поддержки со стороны торговой площадки. Продавец волен в своих действиях, в случае попытки покупателя решить с ним вопрос. Чаще, красноречивые обещания продавца, на деле оказываются пустыми словами (как и получилось в вашем втором случае).
                        Поэтому, чтобы не было поводов для расстройства, важно тщательно проверять полученный заказ. И лишь после полной проверки завершать сделку.
                        Отзыв и оценку покупатель может оставить в течении 30 дней. Этим также можно воспользоваться, чтобы потом написать правдивый отзыв о полученном товаре.
                        Сообщение от jLeska Посмотреть сообщение
                        ..качественный красивый и я не разглядывая поставила продавцу 5 звезд, оставила отличный отзыв, пришла с прогулки.. сняла его (ошейник) и обнаружила трещину на нем на обратной стороне.
                        Изменить положительный отзыв нельзя. Но можно оставить ответ, в течении 30 дней после оставления отзыва.

                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-11.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	185.2 Кб 
ID:	32683
                        Комментарий будет также отображаться на странице товара и в отзывах магазина.

                        Сообщение от jLeska Посмотреть сообщение
                        вспомнила, что в прошлом году мне продавец не отправил товар, отправил только часть, остальное обещал, но увы-увы. Можно ли об этом где нибудь сообщить?
                        Вы можете занести этого продавца в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. Магазин будет занесён в общую базу, что может значительно сказаться на его продажах.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Привет всем.Заказала автоматический стайлер babyliss.Получила быстро,все отслеживалось,продавец отвечал.Но когда испробовала товар,это нечто.Моментально расплавил волосы до ежика,очень сильный нагрев на минимальной температуре 180 с минимальным временем.У меня другая плойка от бош на температуре 210 градусов нормально завивает и дольше держу,все ок.А эта просто плавит волосы.К тому же на большом расстоянии от лица умудрилась обжечь лицо.Спор открывать не стала,продавцу поставила 5,а товару 1,написала предостережение покупателям.Продавец попросил добавить звезд,говорил,может типа неправильно пользовались.Я говорю нет,не соответствует нагрев заявленной температуре.Но сам продавец не виноват,и это не брак,а виноват производитель.Не могу ничего поделать,но товар отвратительный.В изменении отзывов отметила,что это не вина продавца,а производителя.Получаю спасибо от продавца,прохожу к товару,а там мой отзыв-хорошо,а прошлый комментарий удален,хотя я ничего не меняла.Да написала изменить и сказала,что не вина продавца,но оценку не меняла.Чисто для админов.Как так вышло,что мое предостережение никто не увидит теперь?Что я неправильно сделала?У меня впервые такая ситуация.На али чуть больше месяца,до этого только на ebay заказывала.Кстати,там всегда с отправкой дело лучше,не ждешь неделю,и товар быстрей доходит.Надежнее как то.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ольга-али Посмотреть сообщение
                            Да написала изменить и сказала,что не вина продавца,но оценку не меняла.Чисто для админов.Как так вышло,что мое предостережение никто не увидит теперь?Что я неправильно сделала?
                            На aliexpress можно изменить только отрицательный отзыв. Под исправлением отзыва подразумевается не только комментарий к заказу, но и сама оценка. По умолчанию системой проставляется 4 звезды (хорошо), если пользователем не выбран свой вариант оценки.
                            Наверное так у вас и произошло. Сейчас уже исправить нельзя - изменить отзыв можно только один раз. Но возможно оставить ответ к отзыву, оставив там пояснения, если сочтёте нужным.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Еще вопрос,а можно как то убрать из списка завершенные заказы,чтобы не путаться?Я не нашла как это делается.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X