Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    типа 15 дней даже после закрытия заказа можешь пожаловаться
    Это действует, если на странице товара есть соответствующий значек. Тогда вы сможете открыть диспут в течении 15 дней после завершения заказа.
    В вашем случае вы просто проморгали срок защиты покупателя.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      В вашем случае вы просто проморгали срок защиты покупателя.
      А как вообще могло произойти что я проморгал извещения о скором закрытии заказа? Могли не приходить на почту письма? Бывает такое?

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Сергей Калиганов Посмотреть сообщение
        А как вообще могло произойти что я проморгал извещения о скором закрытии заказа?
        Две недели на доставку недорогого товара , очень непонятно..
        Если несложно, можно ссылку на товар и снимок деталей заказа ?
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #94
          Pantera@, а ктоговорил про 2 недели?

          Товар: http://www.aliexpress.com/item/FE1-1...043271437.html
          Что именно вам нужно? Вот скриншот заказа:

          Вложения

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Сергей Калиганов Посмотреть сообщение
            Заказываем товар, оплачиваем.
            Продавец вроде отгружает и даёт трек. Трек не трекается, не валидный, продавец на контакт не идёт.
            По истечение пары недель вдруг замечаю что заказ закрыт.
            Что не так поняла ?
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Что не так поняла ?
              Согласен, ввёл в заблуждение!
              Тогда скажем так, спустя некоторое время.... равное, видимо, срок отгрузки дней в 40 + пара недель :-)

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Сергей Калиганов Посмотреть сообщение
                Тогда скажем так, спустя некоторое время.... равное, видимо, срок отгрузки дней в 40 + пара недель :-)
                Ясно, долгой отгрузкой продавце оттягивал время, а затем выдал липовый трек экспресс доставкой DHL . Что по срокам доставки как раз составляет примерно две недели. Мошенничество налицо, а на этот момент хорошо было бы сразу обратить внимание, как только продавец в заказе выставил такой способ доставки.
                Непонятно, почему не получили уведомление на эл.почту о завершении заказа. Возможно пропустили, если как вы говорите много делаете заказов, либо в папке "спам", сбои на Али..

                В любом случае, сроки все упущены и сделать уже ничего нельзя. Пробовать написать жалобу на этот магазин, вряд ли чего добьётесь. Но можно попробовать.

                Свяжитесь для начала в чате, поясните менеджерам, что продавец ввел в заблуждение способом доставки, что сказалось на сроках защиты покупателя. На такой малый срок вы не рассчитывали, поэтому потеряли деньги, упустив время. Возможно, там вас направят, куда можно обратится.

                Также можно попробовать отправить жалобу напрямую. Самый простой способ со страницы товара. Под панелью описания магазина, справа на странице Report item (вставила сразу вашу ссылку).
                Но проблема, ясно соответствующей причины там нет. Может здесь попробовать Report Trade Rules Violation
                Эти жалобы администрация действительно рассматривает, но нередко ограничивается отписками.

                И хороший способ - занести этот магазин в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. Магазин только начал свою работу, путь к успеху с такими аферами может доставить много неприятностей другим покупателям. Соответствующий отзыв в базе и отметка "черного списка" может помочь другим.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • #98
                Мои дорогие читала все ваши сообщения и у меня появилась надежда с вашим опытом помогите умоляю вас ! Я первый раз заказывала товар у разных продавцов в итоге заказала на 220$ в банке сняли транзакцию в 20$ (((все 23 моих заказа попали на мошенников нет ни денег ни товара ни этого продавца , прошу вас помогите

                Комментарий


                • #99
                  Так может расскажите, где, у кого, что заказывали, что произошло. 23 заказа и 23 мошенника? Или что?

                  Комментарий


                  • В сентябре 2014 я заказал и оплатил товар через AliExpress . Номер моего заказа 63847875234897. До настоящего момента я не получил этот товар. Диспут я не открыл своевременно , так как трек моей посылки появился довольно быстро, из него было видно что посылка поступила на сортировочный центр почты EMS Китая, поэтому я не сомневался в удачном получении посылки. Но последущие события показали , что это не так. Я писал письма поставщику на его почту 2841735235@qq.com (alice chen) . В этих письмах я сообщал поставщику , что товар мной не получен ( первое письмо выслал где-то через месяц после даты заказа ). Но поставщик мне ничего не отвечает . Этот товар я проверял по треку , он за пределы Китая не выходил. Мне не понято где находится моя посылка. Несколько раз выходил на чат поддержки Aliexpress , обещали помочь, но всё осталось только на словах.Что мне делать ?

                    Сергей51

                    Комментарий


                    • Если сроки защиты заказа прошли, видимо уже ничего нельзя сделать в рамках "Алиэкспесс". Посылка конечно могла потеряться, но скорее всего она и отправлена не была. Можно изучить процедуру и попытаться вернуть деньги через Чарджбэк http://community-aliexpress.ru/forum...асильно

                      Комментарий


                      • Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом!
                        Заказала для ребенка его любимых робокаров-трансформеров 25 августа. Рейтинг у продавца был высокий. Через пару дней пришло, что заказ отправлен, продавец написал трек, но он не отслеживался. Прошел месяц со дня заказа, я написала продавцу и спросила где мой заказ и почему трек не отслеживается, на что он мне написал "мол, не волнуйтесь, все в порядке, просто это что-то на почте не так". Ну думаю, ладно, подожду.. бывает что трек не отслеживается, но заказ приходит и все нормально. Вот уже ноябрь, а моего заказа так и нет.. Снова пишу продавцу. Он все время извиняется, говорит, что возможно посылка затерялась и т.п. Я прошу вернуть мне мои деньги. Он соглашается вернуть, но только через систему PayPai. Я сказала ему, что не зарегистрирована там и не хочу этого делать, попросила вернуть деньги на карту. но он отказался. В итоге мы договорились, что он заново отправит товар. Прошла неделя... вторая.. Он все время писал, что на днях отправит заказ..в итоге ничего. Я опять попросила вернуть деньги, продавец сказал что только через PaiPai. Все время он отвечал на мои сообщения. Зарегистрировалась я в этой системе. Отправила ему данные, чтобы перечислял мои деньги и все, он притих. Что мне делать? как наказать этого ***? Хоть деньги и небольшие (около тысячи рублей), но все же обидно..Ведь наверняка не только меня он так кинул
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 27-02-15, 13:52. Причина: Цензура

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vunishka Посмотреть сообщение
                          Заказала для ребенка его любимых робокаров-трансформеров 25 августа. Рейтинг у продавца был высокий. Через пару дней пришло, что заказ отправлен, продавец написал трек, но он не отслеживался. Прошел месяц со дня заказа, я написала продавцу и спросила где мой заказ и почему трек не отслеживается, на что он мне написал "мол, не волнуйтесь, все в порядке, просто это что-то на почте не так". Ну думаю, ладно, подожду.. бывает что трек не отслеживается, но заказ приходит и все нормально. Вот уже ноябрь, а моего заказа так и нет..
                          Ознакомьтесь по ситуациям выше, с ответами. Увы, ничего нового добавить нечего. Заказ закрыт - с ним и оканчивается ваша Защита покупателя Aliexpress. Ваш продавец делал всё для того, чтобы вы упустили срок активности сделки. Чуть больше внимательности, ответственности .. и этого бы не случилось.
                          Печально, но нередко "новички" получают первый платный опыт при покупках на Aliexpress. Но сколько зависит от них самих. Основные моменты прописаны на каждом шагу: FAQ Ali , в заказе, уведомления на почту, форум где все подскажут по ситуации.. На основной странице сайта Aliexpress разложено по пунктам http://activities.aliexpress.com/ru/buyerprotection.php
                          К сожалению, всё что можно предложить по вашей ситуации - добавить продавца в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers Магазин будет добавлен в общую базу и о нём узнает немало покупателей, чем вы можете оказать им помощь, рассказав о проделках продавца.
                          Ещё возможная вариант - Чарджбек. Но.. даже здесь все сроки ушли. От момента оплаты прошло более полугода.

                          Остаётся только пожелать на будущее быть более внимательным. Открытый заказ - это ваша страховка, ваших денег и гарантия качества товара. Все претензии по сделке выдвигаются только в открытом споре , под защитой покупателя Aliexpress. Площадка контролирует и несёт ответственность за ваши деньги, пока заказ не перейдёт в статус "завершен".
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Добрый вечер, заказывал мышку Заказ №:65089396685360 от 14.12.14г. Заказ до сих пор не пришел , открывал 2 раза спор т.к подходило время.... 1 раз время продлили,продавец все клялся то что заказ в пути и настойчиво просил отменить спор , на второй раз продавец тоже отписался почти сразу цитирую : "Дорогой друг. Мне жаль слышать что вы еще не получили посылку. Но пожалуйста не волнуйтесь. Мы обратились в почтовое отделение, они сказали что ваша посылка в пути, нету необходимости открывать спор, потому что любую проблему мы решим за вас своевременно. Но спор глубоко ранит нас. Просьба отменить спор, потому что доставка не контролируется нами" через три дня пришел еще 1 ответ цитирую :Дорогой друг. PLZ любезно помочь нам отменить спор т.к это глубоко ранит нас,если вы не получили его мы вернем деньги в ближайшее время.
                            Я отменил спор заказ подтвердился автоматом, Китайцы получили деньги а я остался у разбитого корыта , ни денег ни мышки=(( Уважаемая администрация просьба помочь мне, хоть деньги не большие... тут дело принципа, не хочу чтобы мошейникам все сходило с рук!!!

                            Комментарий


                            • По всей видимости вы не отменили спор, а приняли. Что значит согласились с условиями продавца -к возврату 0.
                              Либо отменили, когда срок доставки в заказе уже был обнулен. Точнее можно сказать по вашему скрину.
                              Трек номер отслеживается? Если заказ закрыт -сделать ничего нельзя. Но возможно, есть надежда что товар в пути и вы его получите.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X