Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я открыл спор. Жду возврата денег.

    Комментарий


    • Сообщение от VRGorubin Посмотреть сообщение
      Я открыл спор. Жду возврата денег.
      Проверьте в деталях вашего заказа, вкладка "Платежи". Есть строка "Информация о возврате средств"?
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Товар не пришел, кончилась защита покупателя, прошло 4 месяца со дня оплаты, продавец уговаривает ждать. Не хочет отправлять повторно или возвращать деньги. Подскажите что можно сделать? Как пожаловаться? Как оставить отзыв и оценить продавца?

        Комментарий


        • Сообщение от Vitay007 Посмотреть сообщение
          Товар не пришел, кончилась защита покупателя, прошло 4 месяца со дня оплаты, продавец уговаривает ждать. Не хочет отправлять повторно или возвращать деньги. Подскажите что можно сделать? Как пожаловаться? Как оставить отзыв и оценить продавца?
          А почему Вам кто-то должен что-то отправлять или возвращать ?
          Вы своим бездействием подтвердили, что безумно довольны этой сделкой, которая официально завершена.
          Изучайте правила покупок до их совершения, а эту сделку примите как платный урок за Вашу лень.
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Сообщение от Vitay007 Посмотреть сообщение
            Т Как пожаловаться?
            Пожаловаться и вернуть деньги покупатель может только в период Защиты покупателя - активного срока доставки. Если посылка не получена, нужно не слушать уговоры продавца, а предпринимать действия для защиты своих денег - открывать спор или продлевать время доставки.
            Сообщение от Vitay007 Посмотреть сообщение
            Как оставить отзыв и оценить продавца?
            Оставить отзыв и оценку продавцу можно в течении 30 дней после завершения заказа. Проверьте в своём личном кабинете, вкладка "Управление отзывами".
            При ваших сроках сомнительно, но может вы успеваете сделать хотя бы это.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Доброго времени суток! Заказала телефон ,до 10 октября продавец со мной переписывался писал что его подвел завод и во время не предоставил выбранную мною модель поэтому задержка,но как только будут получены телефоны он мне вышлет я написала что если он не может выслать телефон я прошу вернуть деньги,спор не открывала,он мне написал: 2015-10-13 04:28:29
              don't worry about it
              RA033385825FI The tracking number will be update after few days later
              Please wait in patience.Hope your understang.
              Thank you
              по
              По дате видно что писал 13 октября ,а сегодня открываю свои заказы и вижу что подтверждение о получении товара было мною якобы отправлено 22 сентября спор сейчас уже открыть не возможно,но в товаре даже в статусе отправки нет никакой даты,что делать? телефон вещь не дешевая хотелось бы вернуть свои деньги ,подскажите что теперь делать


              Комментарий


              • Сообщение от romaira66 Посмотреть сообщение
                По дате видно что писал 13 октября ,а сегодня открываю свои заказы и вижу что подтверждение о получении товара было мною якобы отправлено 22 сентября спор сейчас уже открыть не возможно,но в товаре даже в статусе отправки нет никакой даты,что делать?
                Проверьте внимательно - тот ли заказ вы смотрите?
                Если ошибки нет, можно только предположить: вы оформили заказ и как-то случайно его подтвердили. Трек-номер у вас есть, но он "мёртвый" Затем начали переписываться с продавцом, не обращая внимание на статус заказа. По новым правилам, у покупателя есть дополнительный срок защиты в течении 15 дней после завершения заказа. Это была бы ещё малая возможность как вернуть деньги. Но и эти сроки сейчас истекли.. Увы, всё складывается не лучшим образом.

                Покажите на всякий случай скрины вашего заказа, желательно указать статус.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Помогите. Заказ сделала впервые, случайно подтвердила получение, теперь статус заказа завершенен, а заказ не получин. Что делать?

                  Комментарий


                  • Сообщение от милая Людмила Посмотреть сообщение
                    Помогите. Заказ сделала впервые, случайно подтвердила получение, теперь статус заказа завершенен, а заказ не получин. Что делать?
                    Согласно новым правилам Aliexpress у покупателя есть возможность открыть спор, даже если заказ закрыт, в течении 15 дней.
                    Вам ничего не остаётся: открывайте спор пока на полный возврат. Продавцу лучше сразу пояснить свою оплошность.
                    Спор уже закрывать будет нельзя, не на каких условиях/предложениях продавца.
                    Обязательно ознакомьтесь с инструкцией по ведению спора Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, как вернуть деньги? Получилось так что я не смогла следить за заказом, не заходила на сайт, а когда зашла был заказ закрыт, но при этом он не был даже отправлен (моего цвета не было) и они не отправили его вообще даже в другом цвете. Сейчас меня игнорируют.

                      Комментарий


                      • Сообщение от OlgaEgorova Посмотреть сообщение
                        Получилось так что я не смогла следить за заказом, не заходила на сайт, а когда зашла был заказ закрыт
                        На данном этапе Ваша история напоминает анекдот, в котором чебурашка таксиста обманул.........денег дал, а не поехал.
                        Скрины страницы заказа покажите....
                        Скин оплаты не интересен в данном случае.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • Сообщение от OlgaEgorova Посмотреть сообщение
                          Получилось так что я не смогла следить за заказом, не заходила на сайт, а когда зашла был заказ закрыт, но при этом он не был даже отправлен (моего цвета не было) и они не отправили его вообще даже в другом цвете. Сейчас меня игнорируют.
                          Ох, надолго же вы забыли о вашей покупке: заказ был сделан в январе 2015 года..
                          На Ali по новым правилам, все заказы оформленные от 25 июня имеют дополнительную защиту: возможность открыть спор в течении 15 дней, даже если заказ закрыт. Но в вашем случае, увы, никаких вариантов.
                          Продавец понятно вас будет игнорировать: деньги им давно уже получены, официально сделка закрыта, никаким образом воздействовать на него вы не сможете.
                          Осталось только пожелать на будущее быть внимательной и не допускать таких промахов: за заказами нужно обязательно следить, не упускать срок Защиты покупателя, если посылка не получена.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Здравствуйте! Заказывала юбку, ещё в июле месяце, товар не пришёл, срок защиты истёк, магазин был удалён, страничка товара так же, статус доставки "обработка платежа" - появился после закрытия срока заказа, т.е. заказ не завершён. При попытке открыть спор выдаёт:
                            К сожалению, заказ не может быть открыт спор
                            Вы можете передать спор в течение 15 дней после подтверждения получения товаров.
                            Порядок подтверждения получения времени: Сб Окт 17 02:42:49 ФДТ 2015
                            Вы можете открыть спор по порядку перед: Ср Ноя 01 01:32:49 PST в 2015

                            Подскажите, что делать в данной ситуации?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Anastya Посмотреть сообщение
                              ....товар не пришёл, срок защиты истёк......
                              Этих фраз достаточно, чтобы рекомендовать Вам изучать правила покупок до их совершения.
                              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                              Комментарий


                              • В принципе я так и думала, но решила всё таки уточнить, с правилами покупок я хорошо ознакомлена. На Али я не новичок, активно заказываю уже 2 года, за это время всякое случалось и всякие споры были. В этот раз подвела невнимательность, а так же то, что на почту не поступило письмо (которое обычно приходит до завершения срока защиты заказа, чему я до сих пор удивлена). А самое весёлое, что скорей всего я снова "нарвалась" на этого продавца, судя по общению...только на этот раз уже с оптовой партией товара, буду внимательно следить за заказом, но в итоге уверена что открою спор. Заказывала оптом в двух разных магазинах, оба открыты в июле этого года в разных числах, заказывала в спешке и только сейчас опомнилась, что не посмотрела на отзывы, отзывы очень скудные и на единицы товаров. При общении с продавцами этих магазинов отвечала некая Фиона в том и в другом магазине, замечу что эта же Фиона отвечала мне когда не пришёл заказанный товар (юбка) до этого, хотя там был другой магазин. Уверена, что этот продавец мошенник. Предостерегаю остальных! Вот эти 2 магазина, которые лучше обходить стороной:
                                http://ru.aliexpress.com/store/1871241
                                http://trade.aliexpress.com/order_de...essage-section
                                Прикладываю скрины, из которых видно моё "общение" с продавцами, которые по сути все разные и разные магазины, только почему-то отвечают одинаково, что наталкивает на мысль, что это один и тот же человек и явно не с хорошими намерениями.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X