Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от lineline Посмотреть сообщение
    ребят сколько примерно занимает времени подобная обработка, тут ранее написано было что через недельку ждать ответа, у меня вроде уже больше прошло
    Точные сроки здесь сложно предположить, в зависимости от сложности ситуации. В среднем, насколько обращала внимание - 15 дней. Еще важно учитывать ,что в Китае также сейчас праздничные дни до 4 мая .
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17
      Добрый день. У меня возникла следующая ситуация:
      Продавец прислал мне мобильный телефон. Я забрал посылку 29 апреля и в этот же день заказ заморозила служба безопасности Али.
      Через пару дней я выяснил, что телефон лишь копия того, что я заказывал. Я написал об этом продавцу, на что он предложил мне отправить телефон назад, и он вернет мне деньги. Диспут я открыть не могу, т.к. заказ заморожен.
      Что мне следует сделать в этой ситуации?

      Комментарий


      • #18
        здравствуйте подскажите заказывал товар но его через два дня заморозили что делать как вернуть деньги

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от антон Посмотреть сообщение
          здравствуйте подскажите заказывал товар но его через два дня заморозили что делать как вернуть деньги
          Посмотрите пожалуйста чуть выше в этой теме, все ответы здесь есть.
          Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
          Заказы "замораживаются" (получают статус FROOZEN), если деятельность продавца признаётся небезопасной для покупателя. С одной стороны Вы не должны беспокоиться, так как Ваши деньги хранятся в Алиэкспресс всё это время. Вполне вероятен случай, что если магазин продавца всё же закроют по какой-либо причине безопасности, то Вам вернут деньги
          Проверка магазина может составить до 15 дней. О решении вас уведомят по e-mail. Чаще в этих случаях следует закрытие заказа и возврат денег покупателю.
          Пока ожидайте, проверяйте статус заказа и почту.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
            Продавец прислал мне мобильный телефон. Я забрал посылку 29 апреля и в этот же день заказ заморозила служба безопасности Али.
            Через пару дней я выяснил, что телефон лишь копия того, что я заказывал.
            Пока ничего отсылать не надо, подождите решение о проверке магазина. Замороженный заказ на Алиэкспресс-если деятельность продавца вызывает сомнения и небезопасной для покупателя. Если продавец не сможет предоставить доказательства-то все его заказы аннулируются, с возвратом денег покупателю. В этом случае вы получите полный возврат, без диспута и жалоб. Правда и продавец потеряет не мало, но дальнейшие переговоры лишь на ваше усмотрение..
            Если магазин продолжит свою работу, заказ будет разморожен. Вот здесь надо быть внимательным, первым делом проверить счетчик доставки! И уже далее открывать диспут, и начинать переговоры с продавцом.
            Сейчас внимательно следите за статусом заказа, проверяя почту. Важно не упустить момент обнуления счетчика срока доставки.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от нютка Посмотреть сообщение
              здравствуйте подскажите пожалуйста у меня заморозили заказ на алиэкспресс заказывала коляску детскую за 3200 Основание для "замораживания": Недавно было установлено, что этот поставщик ведет небезопасную торговую деятельность. Для защиты Вашей торговой деятельности мы решили проверить этот заказ. Пожалуйста, наберитесь терпения и дождитесь наших дальнейших указаний. и кнопки открытия споров нету и что делать дальше
              У меня таже проблема, заказала коляску 02.05.14 а заказ заморозили.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
                ...заказала коляску...
                ​Я тоже коляску заказывал. По смешной цене экспресс-доставкой. Прикрыли лавочку...

                http://www.aliexpress.com/snapshot/255166664.html

                Комментарий


                • #23
                  Добрый день всем.
                  У меня такая беда. Решил заказать на сайте телефон с хорошей скидкой с бесплатной доставкой DHL. Заказ оплатил. Продавец дал мне трек номер, при добавлении которого в сервис по отслеживанию посылок появилась ошибка, о том что номер не правильный (неправильная контрольная цифра)Продавец отписался через несколько дней и сообщил, что к сожалению не может отправить посылку через DHL, а отправляет обычной почтой и готов возместить ущерб в размере 10 долларов США. В течении нескольких дней настойчиво просит открыть спорт о частичном возмещении. Номер правильного отправления не дает. Я прочитал что в случае частичного спора и удовлетворении его продавцом, заказ автоматически завершается и посылка вообще может не прийти. Поэтому я открыл спор на полную сумму, которую продавец отклонил и опять предлагает возместить часть. Заказ сейчас в статусе заморожен. Подскажите что мне делать дальше, пожалуйста.
                  номер заказа 62020701172107

                  Комментарий


                  • #24
                    Ждите, если заказ заморожен, значит идет проверка деятельности продавца. Возможно вам скоро вернут деньги. Смотрите за статусом заказа. На всякий случай накатайте жалобу на действия продавца.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #25
                      Я тоже подумал, что надо накатать, а то там счетчик короткий дней до завершения.

                      Комментарий


                      • #26
                        Добрый день! Заказывал кроссовки продавец так и не откликнулся на мой заказ. Статус заказа закрыто! Деньги перечислили на Аlipay, но они заморожены! Когда я их разморозят?
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Кonstantin Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Заказывал кроссовки продавец так и не откликнулся на мой заказ. Статус заказа закрыто! Деньги перечислили на Аlipay, но они заморожены! Когда я их разморозят?
                          Можно чуть больше подробностей: заказ был отправлен или отменен без отгрузки, есть строка о возврате (в подробностях возврата, вкладка "платежи")? Приходили на e-mail письма по этому заказу, какого содержания?
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #28
                            Как большинство наивных покупателей повёлся на супер скидку 70% на планшет Samsung Galaxy Tab. http://www.aliexpress.com/item/10-ph...840980084.html
                            Изначально не верил в чудо, но сладкое слово "халява" взяло своё!
                            Оплатил с карты, продавец выслал DHL с трек номером RC096636017CN, через 6 дней трек- номер стал пробиваться на территории России, на следущий день заказ стал "замороженным", о чём проинформировали по эл.почте : "Your order 62057783746563 has been frozen due to suspicious seller activity". Сразу же возникли сомнения по весу посылки- в описании: 2,000 кг, вес прибывшей посылки: 0,009кг. Много знакомых попадались на эту удочку- когда вместо телефона в коробке "коврик для мыши" или вместо кроссовок дранная майка. Заказ ещё не получил, статус заказа- заморожен, открыть диспут невозможно, время уходит. Даже если проверят продавца, он подтвердит факт отправки. Что делать ?

                            Комментарий


                            • kicker
                              kicker прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              написал на buyer@aliexpress.com

                              в ответ:
                              buyer@aliexpress.com
                              21:50 (10 мин. назад)
                              кому: мне



                              Dear Sir/Madam

                              This is an e-mail notification to inform you that AliExpress has updated the customer service system. We are providing 24*7 full time online chat service now. You can get instant help from us at any time.

                              Meanwhile we have stopped our email service and this email address (Buyer@aliexpress.com) will no longer available. Please be advised to directly contact our online chat service by visiting http://www.aliexpress.com/help/newCo...y=buyerservice.

                              After you enter this page, please select a question first (Based on your concern), after that you will see the Start Chatting button.

                              We are sincerely sorry for any inconvenience and we are looking forward to providing better service!

                              Please do not reply to this email. This is an automated system email.

                              Best Regards

                              AliExpress Customer Service Team

                          • #29
                            Был заказан планшет,затем заказ заморозили и потом заказ отменили! Пришло письмо о том что заказ отменён и будет произведён возврат денег,но прошло уже с момента этого письма более 3х недель,а денег нету! Что делать?

                            Комментарий


                            • Штурман
                              Штурман прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Проверьте выписку по карте днём платежа. Возврат может быть выполнен этой датой, т.е. задним числом.

                          • #30
                            Добрый день. Заказала детские качели с горкой http://www.aliexpress.com/snapshot/6099404514.html , оплатила, трек номер получила, но сейчас смотрю, а магазина нет уже, и заказ заморожен. Что делать?Помогите пожалуйста((((

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X