Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кто-то заставлял платить в рублях? Каждый поступает, как ему кажется выгодней и удобней. В теме http://community-aliexpress.ru/forum...%B0-aliexpress многие своё мнение по целесообразности оплаты высказывали. Изменение курса национальной валюты это не проблема продавца или торговой площадки. Никто это компенсировать не будет, как и проценты.
    Личная точка зрения. Конечно печально, когда заказ замораживают и его почти точно не будет, однако это намного лучше, чем самостоятельно бороться с недобросовестным продавцом, От того, что заказ заморозили, якобы отправленная посылка не возвращается назад, если она реально отправлена, то прибудет покупателю вне зависимости от судьбы продавца (мне вот ни разу ничего подобного не приходило, а на замороженные заказы попадал неоднократно, кому-то наоборот везло и получали и товар и возврат денег).

    Комментарий


    • Кстати по поводу платежей в рублях. Возврат, скорее всего, будет по курсу центробанка на момент возврата, так что не потеряете, скорее всего даже в плюсах останетесь. При покупке ваши баблосы были сконвертированы в usd и хранятся на где-то в недрах али. Продавцу они будут выплачены только после того, как заказ будет благополучно закрыт. В противном случае, в случае спора и положительного его решения в вашу пользу - обратная конвертация и возврат на ваш счет/карту. Знакомый покупал видорегистратор, забашлял 4700, а вернулось в итоге что-то около 5200.

      Комментарий


      • Сообщение от MMM Посмотреть сообщение
        Кстати по поводу платежей в рублях. Возврат, скорее всего, будет по курсу центробанка на момент возврата,

        ... Знакомый покупал видорегистратор, забашлял 4700, а вернулось в итоге что-то около 5200.
        У вас точные сведения о том, что он платил в рублях? Насколько мне известно, сколько рублей заплатил, столько и возвращают. А вот был период, когда рубль немного подрос, тогда делали возврат именно по той схеме, которую вы описываете.

        Если же ваш знакомый при заказе выбрал оплату в долларах, то да, так и будет, некоторый навар в рублевом эквиваленте.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Здравствуйте! Подскажите что делать и как открыть спор если заказ заморозили? А срок доставки заканчивается и значит защита тоже заканчивается? Куда мне обратится?

          Комментарий


          • Сообщение от Образцова Любовь Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Подскажите что делать и как открыть спор если заказ заморозили? А срок доставки заканчивается и значит защита тоже заканчивается? Куда мне обратится?
            Эту тему прочитайте, многие вопросы отпадут.
            Если коротко, ничего не делать. Срок доставки и защиты- разные вещи и если именно срок защиты заканчивается, то надо следить за изменениями в заказе. Возможна ситуация, что деятельность продавца признают правомерной и заказ "разморозят", а срок защиты уже кончился. Сейчас расширенная защита покупки и спор можно открыть в течение двух недель после завершения заказа, за это время судьба магазина должна решиться.

            Комментарий


            • Заказала кроссовки, 19.01.16
              И они заморозились, когда и вообще мне ждать мой товар?? Как вернуть неньги? Многие пишут что деньги не возвращаются(

              Комментарий


              • Сообщение от маринэль Посмотреть сообщение
                Заказала кроссовки, 19.01.16
                И они заморозились, когда и вообще мне ждать мой товар?? Как вернуть неньги? Многие пишут что деньги не возвращаются(
                Как давно заморожен заказ? Китай сейчас гуляет и если продавца накрыли недавно, то результата можно ждать только по окончании праздников.

                Деньги в таком случае обычно возвращаются без участия покупателя. Возможно у кого-то возникали проблемы и деньги приходилось вытаскивать, но это единичные случаи. Если возникнет такая проблема, обращайтесь, подскажем что делать. А пока просто ждите.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Добрый вечер, подскажите пожалуйста, заказала куртки, оплатила, трек не отслеживается, мало того ещё и пишет что не существует такого трека. Заказы заморозили! Как вернуть деньги?

                  Комментарий


                  • Сообщение от ГолНаталия Посмотреть сообщение
                    Заказы заморозили! Как вернуть деньги?
                    Если коротко, делать пока ничего не надо. Ваши действия зависят от решения администрации Алиэкспресс по судьбе магазина, скорее всего товар не придёт и деньги вернутся автоматически. За заказом следите и всё.
                    Последний раз редактировалось Shifu; 17-02-16, 20:29. Причина: Удалил ссылку. После перемещения в профильную тему стала неактуальной.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, 1 июля делала заказы на сумму примерно 5000 рублей, оплачивали картой, все прошло как всегда, но через два дня произвели второе списание средств на ту же сумму, мы позвонили в банк. Там подтвердили что ошибка случилась на али. Деньги, которые повторно списали, вернули через месяц. А заказы заморозили, Некоторые уже пришли, а у некоторых закончился и начинает заканчиваться срок защиты покупателя, Что делать ?

                      Комментарий


                      • Руслан Королев
                        Руслан Королев
                        Primary School
                        Руслан Королев прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Не совсем ясен вопрос, если товары "заморозили" то каким образом они пришли? Второе если заканчивается срок то разумеется нужно немедленно просить о продлении или идти в службу поддержки Али http://activities.aliexpress.com/ru/...829.0.6.RIDTuQ там есть онлайн чат и в режиме реального времени можно решить все проблемы.

                    • я писала в службу поддержки, они говорят что заказ может продлить продавец... А заморожены они потому что банк заблокировал оплату, мы звонили в банк, там сказали что разбираться нужно с сайтом а не с ними. какой то замкнутый круг .

                      Комментарий


                      • Руслан Королев
                        Руслан Королев
                        Primary School
                        Руслан Королев прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Да разумеется об продлении защиты нужно вести диалог с продавцом, ну или просто на вкладке заказа кликнуть по выделанному синим цветом - Продление защиты. Банк действительно тут не имеет не какого отношения и товары были вами праплачены, это значит что сумма аплаченых вами товаров до тех пор пока вы не нажмете кнопку "товар получен", или истечения срока защиты будет оставатся в банке алиэксспреса. Далее он попадет уже непосредственно к продавцу. Как-то так. Выше я дал вам онлайн чат, они плохо говорят по Русски поэтому совет общатся максимально короткими и лаконичными фразами.

                    • я не могу запросить продление, ведь заказ заморожен, а на сообщения продавцы не отвечают
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Руслан Королев
                        Руслан Королев
                        Primary School
                        Руслан Королев прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Вот теперь понятнее, вам дорога в службу поддержки Алиэксспреса и только к ней! За заморозку отвечают они и за распределенее средств полученных от покупателей тоже они, из этого следует что ваши деньги тоже пока у них, заморозили вить не только товар но так же и сроки защиты. Я вить описал вам выше механизм работы Алиэкспреса так что не переживайте наберитесь терпения и пинайте потдъержку.

                      • Натали1990
                        Натали1990 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Благодарю )

                      • Руслан Королев
                        Руслан Королев
                        Primary School
                        Руслан Королев прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Всегда рад помочь и поделится приобретённым опытом.Hi

                    • Сообщение от Натали1990 Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, 1 июля делала заказы на сумму примерно 5000 рублей, оплачивали картой, все прошло как всегда, но через два дня произвели второе списание средств на ту же сумму, мы позвонили в банк. Там подтвердили что ошибка случилась на али. Деньги, которые повторно списали, вернули через месяц. А заказы заморозили...
                      Сначала вопрос. А продавцы продолжают торговать?

                      И совет. Перед обращением в чат, возьмите выписку с карты, касающуюся этих платежей на Али. Так будет легче общаться с поддержкой.

                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Натали1990 Посмотреть сообщение
                        Деньги, которые повторно списали, вернули через месяц. А заказы заморозили
                        И второй вопрос. Найдите уведомления на email по этому заказу, когда он был заморожен. Желательно приложить здесь текст.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X