Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго времени суток
    Подскажите
    Заказал 5 толщиномеров общей суммой 5200 рублей. 4 шт. VR очков 3780 р. И всякие мелочи. Общая стоимость всех заказов. На один адрес около 15000 р.
    Были также сделаны покупки на другие адреса суммой около 37000 р. равными долями на 7 шт., т.е. 7 адресов, но товар одинаковый. В каждой посылке по 5 единиц товара.
    На таможне может возникнуть необходимость доплаты?
    И если заказать 16 толщиномеров общей стоимостью 17500 рублей. Нужно будет доплачивать на таможне?

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Таможенное законодательство у каждой страны своё, специфика работы таможни тоже. Без указания страны, в которую вы всё это ввозите, вопрос не имеет смысла.

  • Shifu, Россия, Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Kost89 Посмотреть сообщение
      Россия, Москва
      Ну тогда так. Есть товары для личного пользования, на них установлен лимит. Товары стоимостью до 1000 евро и весом до 30 кг в месяц ввозятся беспошлинно.

      Есть товары не для личного пользования. очки VR к ним не относятся, а что касается толщинометров, не знаю.

      Есть понятие "коммерческая партия".

      Является партия коммерческой или нет, определяет таможня, они же, если выставляют предъяву, должны доказать, что партия коммерческая. Опытным путем было доказано, что на таможне существовало распоряжение партию из 4-х и менее однотипных вещей пропускать беспрепятственно, если больше, считать коммерческой и вставлять палки в колеса.

      Сообщение от Kost89 Посмотреть сообщение
      На таможне может возникнуть необходимость доплаты?
      Дело даже не в доплате. Если партия будет признана коммерческой, вы, если не имеете статуса ЧП, не сможете получить заказ. Придется договариваться с частным предпринимателем или каким-то юрлицом. Но в этом случае придется еще и оплачивать работу таможенного брокера.

      Но. Всегда есть отнюдь ненулевая вероятность, что посылка пройдет таможню, не привлекая лишнего внимания.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Ну тогда так. Есть товары для личного пользования, на них установлен лимит. Товары стоимостью до 1000 евро и весом до 30 кг в месяц ввозятся беспошлинно.

        Есть товары не для личного пользования. очки VR к ним не относятся, а что касается толщинометров, не знаю.

        Есть понятие "коммерческая партия".

        Является партия коммерческой или нет, определяет таможня, они же, если выставляют предъяву, должны доказать, что партия коммерческая. Опытным путем было доказано, что на таможне существовало распоряжение партию из 4-х и менее однотипных вещей пропускать беспрепятственно, если больше, считать коммерческой и вставлять палки в колеса.

        Дело даже не в доплате. Если партия будет признана коммерческой, вы, если не имеете статуса ЧП, не сможете получить заказ. Придется договариваться с частным предпринимателем или каким-то юрлицом. Но в этом случае придется еще и оплачивать работу таможенного брокера.

        Но. Всегда есть отнюдь ненулевая вероятность, что посылка пройдет таможню, не привлекая лишнего внимания.
        Сделал ошибку, заказав по 5 шт. Посоветовался с продавцом, это был его совет.
        Будем надеяться, что все будет хорошо
        Видимо, в противном случае, придётся отказаться

        Интересно, светодиодные лампочки для машины в количестве 50 шт и стоимостью 550 рублей, получаются коммерческой партией?))

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Недавно получил 50 лампочек G4 (1200 руб) для дома - прошли на ура .На бытовые нужды смотрят по другому . А вот 20 светильников (300 уе) -пришлось растаможивать . Представил в таможню фотки - КУДА и ЗАЧЕМ , скрин заказа и транзакцию платежа - признали для личных нужд. -отдали без налога .

      • Подскажите пожалуйста, будут ли проблемы на таможне в России, если я куплю в Китае 12 одинаковых фонариков для селфи по цене в 280 руб. за штуку на общую сумму 3360 руб. Мне нужно для подарков родственникам к Новому Году, это будет аргументом для того, что бы партию не признали коммерческой? Нужно ли из за такой мелочи просить продавца разбивать на несколько посылок?

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не хочу расстраивать - но - 1).К нашему Нов. году вряд-ли получите . Более реально к Китайскому - в феврале . Завалы посылок уже пошли .
          2.) Фонарик = изделие , вполне могут прицепиться . Докажете , что для личных нужд - от растаможки освободят .Может и проскочит в общей куче - Но риск есть .



      • Уважаемые форумчане! Хелп! Заказала мужу ручку-перо и комплектующие к ней. Сумма вышла чуть больше 100$. Пришло извещение, пришла на почту, а там говорят, что посылка с наложенным платежом. Причём сумма ещё больше, чем я заплатила. Продавец отсылает меня к таможне. Но у меня нет превышения по лимитам (1000$ и 31кг). Подскажите пожалуйста, как мне грамотно поступить в этой ситуации. Продавцу ответила то же самое и запросила прислать на почту подтверждение моей оплаты.

        Комментарий


        • Сообщение от Пино Посмотреть сообщение
          посылка с наложенным платежом. Причём сумма ещё больше, чем я заплатила. Продавец отсылает меня к таможне. Но у меня нет превышения по лимитам (1000$ и 31кг). Подскажите пожалуйста, как мне грамотно поступить в этой ситуации. Продавцу ответила то же самое и запросила прислать на почту подтверждение моей оплаты.
          Сфотографируйте посылку так чтобы был хорошо виден адресный ярлык. Должен быть виден ваш адрес, трек-номер и сумма наложенного платежа. Откажитесь от получения посылки.

          Спор пока не открывайте, дождитесь, когда она вернется отправителю (я так понимаю, что отправлена она с территории таможенного союза). Пока можно попробовать втолковать продавцу, что произошло. Я уверен, что он не понимает, что такое наложенный платеж. Если есть возможность, свяжитесь с отправителем. Возможно, через него будет проще объясниться с продавцом.

          Если договоренности не достигнете, после получения посылки отправителем, открывайте спор.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Кто-нибудь знает - будут ли какие-то измения в законодательстве Рф с 2017г, ухудшающие покупки в интернет-магазинах? А также какие-нибудь изменения на Алиэкспресс? Где об этом можно узнать? Стоит ли в связи с этим сейчас что-то покупать, т.к. товар может прийти уже в следующем году? Спасибо

            Комментарий


            • Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
              Кто-нибудь знает - будут ли какие-то измения в законодательстве Рф с 2017г, ухудшающие покупки в интернет-магазинах? А также какие-нибудь изменения на Алиэкспресс? Где об этом можно узнать? Стоит ли в связи с этим сейчас что-то покупать, т.к. товар может прийти уже в следующем году? Спасибо
              Здравый смысл подсказывает:
              а. В этой стране предсказать что-то невозможно.
              б. В этой стране все законодательные акты принимаются вопреки здравому смыслу.
              в. Всегда лучше приятно удивиться, чем горько разочароваться.
              Следовательно, настоящий позитивно настроенный россиянин должен жить по правилам бусидо, как настоящий самурай:
              Самурай должен прежде всего постоянно помнить -- помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги -- что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириада зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед, и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами. Ибо жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею, и тем более такова жизнь воина. И если он будет думать, что можно утешать себя мыслью о вечной службе своему господину или о бесконечной преданности родственникам, случится то, что заставит его пренебречь своим долгом перед господином и позабыть о верности семье. Но если он живет лишь сегодняшним днем и не думает о дне завтрашнем, так, что, стоя перед господином и ожидая его приказаний, он думает об этом как о своем последнем мгновении, а глядя в лица родственников он чувствует, что никогда не увидит их вновь, тогда его чувства долга и преклонения будут искренними, а его сердце будет исполнено верности и сыновней почтительности.
              Ну а покупатели с Алиэкспресс должны быть готовы к введению лимитов в 22.5 евро. Это как минимум.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • Спасибо. но поясните, пожалуйста, что это за лимит? максимальная стомость покупки может быть такая? Или что? И он ведь не коснется тогваров оплаченных в 2016г, но не полученных к 2017г? И где мне можно будет узнать об всех этих изменениях? Я еще слышала, что хотят обложить ндс все интернет-магазины...

                Комментарий


              • А где нибудь есть инфа, что таможенники (российские) могут посчитать товаром не для личного использования? (к примеру 3D-принтеры и т.п.)

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  К примеру, можно почитать здесь http://www.tks.ru/nat2013/0140000001

                • VitalyKT
                  VitalyKT прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Хм:
                  Перечень товаров, которые не могут быть отнесены к товарам для личного пользования:
                  ...
                  Машины, механизмы, оборудование ... Код ТН ВЭД ТС ... 9030

                  ТН ВЭД 9030: Осциллоскопы, анализаторы спектра, прочие приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, кроме измерительных приборов товарной позиции 9028; приборы и аппаратура для обнаружения или измерения альфа-, бета-, гамма-, рентгеновского, космического или прочих ионизирующих излучений
                  Мультиметры под это подпадают, но почему то их без проблем пересылают.
                  Последний раз редактировалось VitalyKT; 15-12-16, 13:02.

                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  почему то их без проблем пересылают
                  Жесткость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Точно так же нельзя ввозить 99% телефонов китайского производства, т.к. они не прошли сертификацию в РФ.

              • Доставка из Китая в СПб.
                три последних заказа, узнала что товары проходил проверку на таможне. Теперь так будет всегда ? Медленнее получится с доставкой.( теперь указано что выпущен таможней) а дальше вообще нет информации с 22.12 ( чувствую что до праздников не получу, а потом столько выходных, чтобы не затерялся...
                Что знаете про таможню расскажите. спс.Отправлены товары были 17.11 RS338746435CN и др.

                Комментарий


                • Сообщение от fialka789 Посмотреть сообщение
                  три последних заказа, узнала что товары проходил проверку на таможне. Теперь так будет всегда ?
                  Добрый день.
                  Вся легально ввозимая почта проходит таможню. Так всегда было и будет .
                  Сейчас долго из-за наплыва посылок к праздникам + распродажа 11.11 еще не вся дошла.
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                  • Помогите пожалуйста, товарищ заказал железяку в первый раз с алиэкспресс, а именно электродвигатель (см ссылку http://russian.alibaba.com/product-d...387595992.html ), меня привлек в качестве переводчика для общения с китайцем (маломальски по английски со словарем могу, а товарищ вообще ни бум-бум), для скорости он пошел на поводу продавца и согласился на перевозку DHL.
                    как я понял, цена движка + услуги транспортировки = 900 usd, их он оплатил. Посылка дошла до таможни, и началось (письмо от DHL, выдержки):

                    "В Ваш адрес ожидается прибытие груза из Китая по авианакладной DHL 000000000000.
                    Во вложении копии товаросопроводительных документов по грузу.
                    По прибытию в Екатеринбург груз будет помещен на склад временного хранения (аэропорт Кольцово г. Екатеринбурга).
                    Для того чтобы мы могли произвести доставку данного груза по Вашему адресу, необходимо провести его таможенное оформление и оплатить таможенные платежи в соответствии с таможенным законодательством.
                    После проведения таможенного оформления груз будет доставлен Вам курьером DHL.
                    Также, обращаем внимание, что поступление любого груза из-за рубежа в адрес Вашей компании предполагает Вашу ответственность как получателя за своевременное таможенное оформление и оплату хранения груза на складе временного хранения (СВХ).

                    * Стоимость хранения составляет 6,00 руб. за 1 кг груза в сутки + НДС с 4-го рабочего дня с момента прибытия груза, минимальная сумма к оплате 600,00 руб. + НДС.
                    ..........


                    Регистрационные документы
                    Предоставляются один раз в год при первом оформлении на таможенном посту. При оформлении последующих грузов повторно представлять эти документы не нужно.

                    1. Подписанный договор с ООО «ДХЛ Экспресс» на таможенное оформление с тарифными приложениями 2017 года (бланки прилагаются);
                    2. Копии свидетельств с ИНН / КПП и ОГРН;
                    3. Копия паспорта.
                    4. Документ, подтверждающий полномочия первого лица предприятия (решение собрания учредителей / приказ о назначении / доверенность);
                    5. Копия Устава предприятия и текст устава в формате Word;
                    6. Справку из банка о наличии открытых счетов у вашей компании(либо информационное письмо на вашем бланке с этой информацией;
                    7. Информационное письмо на бланке компании с указанием КОДА ОКПО И ДАТЫ РЕГИСТРАЦИИ В ОРГАНЕ СТАТИСТИКИ (либо справка из органов статистики)
                    1. Основные документы на пришедший груз

                    1. Копия контракта на поставку (если функцию контракта выполняет счет от продавца, то копия счета) и все приложения к контракту, которые имеют непосредственное отношение к поставке конкретной партии товаров. Контракт просьба прислать подписанный сторонами и в формате WORD без подписей;
                    2. Если контракт рамочный, то копия заказа / спецификации и т.п., на основании которых была отправлена данная партия товара;
                    3. Если сумма контракта составляет более 50 тысяч долларов США (в эквиваленте) или сумма контракта не определяется, то предоставляется копия паспорта сделки (оба листа);
                    4. Если за поставку товаров предусмотрена полная / частичная предоплата, ее необходимо подтвердить: предоставить заявление на перечисление валюты (или платежное поручение) и банковскую выписку с расчетного счета предприятия, подтверждающую перевод валюты;
                    5. Счет / счет-фактуру / инвойс на поставку, по которому производилась оплата (если этот документ отличается от товаросопроводительного); Его перевод.
                    6. Перевод сопроводительного инвойса на русский язык;
                    7. Полная и подробная информация о пришедших товарах – описание товара, материал, его функции, принцип действия, оборудование, для которого товар предназначен, технические характеристики, паспорта / спецификации / MSDS, если есть – фото, изображение или чертеж. Данная информация оформляется на фирменном бланке компании с подписью руководителя и печатью.
                    8. Письмо от отправителя со ссылкой на номер и дату накладной и инвойса, в письме необходимо указать корректные условия поставки (DAP, CPT)

                    Предоставляемые копии всех указанных в данном сообщении документов необходимо заверить фразой «Копия верна», печатью Вашей организации и подписью ответственного лица с расшифровкой.

                    Все переводы документов на русский язык необходимо заверить фразой «Перевод верен», печатью Вашей организации и подписью ответственного лица с расшифровкой.

                    Предварительный расчет стоимости таможенного оформления производится на основании предоставленной Вами информации по товару и характеру сделки.

                    Стоимость услуг таможенного брокера (предварительно) – 11450 руб. + 1500 досмотр + НДС
                    Сумма таможенных платежей – смогу сообщить вам позже, после получения от Вас описания товара."


                    /////ВОПРОСЫ////
                    т.к. товарищ не был морально готов к дополнительным вообще затратам (и я не знал этого), думал "все включено", что делать?

                    придется ли заключать договор с DHL? или можно как то сэкономить на их услугах?

                    В принципе, друг готов заплатить в разумных пределах за помощь в оформлении безпошлинного ввоза, если это возможно.
                    Или можно вернуть товар обратно, и деньги вернут?
                    ттх товара - вес 10кг, уплатил как говорил 900usd.
                    КТо-нибудь, может помочь?




                    Последний раз редактировалось formural; 09-01-17, 19:08.

                    Комментарий


                    • С DHL всегда так сложно
                      по стоимости вы укладываетесь в беспошлинный ввоз (если в этом месяце ещё штук 5 таких моторов не заказывали), но они то акцентируют что для организации
                      подумайте как перевести разговор с ними в русло того что покупали для личного пользования т.е. на физ. лицо
                      Извините вот всё что могу посоветовать, возможно подтянутся более знающие люди
                      попробуйте погуглить получение посылки DHL
                      Последний раз редактировалось BUGSY77; 09-01-17, 19:49.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X