Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от AELURUS Посмотреть сообщение
    Про процедуру: "Если откажетесь от получения - посылку вернут обратно"- если можно по подробней.
    Посылка будет возвращена обратно по истечению крайнего срока хранения в 30 дней.
    По оформленному отказу получателя - быстрее, но в некоторых почтовых отделениях по своим внутренним правилам могут также продержать эти 30 дней.

    По какому треккоду отследить статус "вылет", или он останется прежний?
    Трек-номер останется старый и по нему нужно отслеживать дальнейший путь посылки.

    По какой аргументации открывать спор?
    Спор открывается с причиной: посылка получена - Нет, возвращена таможенными службами (эти параметры указываете при открытии спора).

    Иногда наверное уместней оплатить пересылку назад продавцу, нежели платить 30% от стоимости посылки +5ЕВРО за таможенные услуги
    Забыли ещё 54000 бел.руб. - почтовые услуги.
    Здесь уже решать вам, смотря что насчитают. Действия таможни не предугадаешь..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

      Забыли ещё 54000 бел.руб. - почтовые услуги.
      Здесь уже решать вам, смотря что насчитают. Действия таможни не предугадаешь..
      Не забыла.....Всё же забрала посылку. Всё ОК! Продавец весьма приличный с крутыми регалиями и положительными отзывами, так что внушил доверие. Таможня проверяла в ручном режиме 6 дней. И что там проверять? Насчитали ещё по божески(30% от стоимости посылки(взяли реальную стоимость указанную на отправлении) за минусом 22ЕВРО+ 5ЕВРО услуги таможни). Получилось даже немного дешевле чем в самых дешёвых интернет магах Минска( с учётом кэшбэка конечно). 54000 б.р. тоже взяли, не берут только если укладываешься в 22ЕВРО в месяц. Так что теперь буду заказывать всё серьёзное через родственников в Москве с отправкой через курьерский сервис. Намного дешевле получается. Да и "ТАБОР" содержать надоело уже......

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        буду заказывать всё серьёзное через родственников в Москве с отправкой через курьерский сервис
        О чём я и говорил. На всякую хитрую всегда найдётся с винтом. Очевидное же решение. О чем думали те, кто принимал эти пошлины?

    • Здравствуйте. Я живу в России и так понял в России лимит по посылкам из Китая 1000 евро. Если я закажу магнитолу в машину за 300 баксов, то пошлиной не обложат. И продавец пускай указывает реальную стоимость. Ответе пожалуйста , я правильно понял? А забыл доставка ЕМС , но она включена в стоимость магнитолы. Заранее спасибо.

      Комментарий


      • Сообщение от medvedev322009 Посмотреть сообщение
        Я живу в России и так понял в России лимит по посылкам из Китая 1000 евро. Если я закажу магнитолу в машину за 300 баксов, то пошлиной не обложат. И продавец пускай указывает реальную стоимость. Ответе пожалуйста , я правильно понял? А забыл доставка ЕМС , но она включена в стоимость магнитолы.
        Хоть и ЕМС, до 1000 евро цена все равно не допрыгнет. Наша таможня на цену содержимого особого внимания не обращает, пусть только прод не сильно врет в декларации.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Здравствуйте .При покупке товара в иностранном интернет магазине при стоимости товара более 200 евро оплачиваются услуги таможенного представителя .Если я возвращаю товар ( не подошел размер ) ,то эти расходы не возвращаются ? Нужно ли оплачивать таможенные услуги повторно при возврате ? Спасибо за ответ .

          Комментарий


        • Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
          При покупке товара в иностранном интернет магазине при стоимости товара более 200 евро оплачиваются услуги таможенного представителя
          Желательно уточнить ваш регион, где такие интересные правила.

          Если я возвращаю товар ( не подошел размер ) ,то эти расходы не возвращаются ?
          Согласно правилам площадки, все таможенные платежи под ответственность покупателя. Соответственно не подлежат возмещению.

          Нужно ли оплачивать таможенные услуги повторно при возврате ?
          При возврате товара вы оплачиваете только стоимость доставки, предварительно в обязательном порядке открыв Спор и согласовать условия в самом Споре ( не в переписке!)
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • В дополнение темы заказа ножей, а есть ли вообще смысл их заказывать? У меня опыт с ali небольшой, возможно кто-то уже имеющий опыт мне подскажет. Вот ссылка на конкретный продукт, Раджа 2 от CS в китайском исполнении. http://ru.aliexpress.com/item/Very-S...08.0.43.Oqp05q Продавец обещает бесплатную доставку HongKong Post Air Mail, но есть у меня большие подозрения, что посылка доехав до таможни РФ, в лучшем случае отправится обратно продавцу. Есть опыт заказов на ebay, не знаю как они это делают, но посылки всегда доходят. Для себя отметил только хитрую упаковку, хотя вряд ли этим можно провести таможню. Также у меня была беседа с продавцом с ali, который утверждает, что у него можно заказать любой нож и он будет доставлен. На вопрос каким образом, сказал только что использует спецдоставку. Стало интересно, продавец не общительный, но через неделю сдался и сказал что отправляет все через Swiss Post. Почтой Швейцарии пользовался, но каким образом это может повлиять на доставку не совсем понятно. Если мой вопрос не совсем по теме, пожалуйста перенесите в более подходящее место.

            Комментарий


            • Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
              В дополнение темы заказа ножей, а есть ли вообще смысл их заказывать?
              Ну... есть фанаты ножей, которым такие вопросы даже задавать опасно. Я сам ножи никогда не заказывал, но по моему мнению, большая часть их доходит до адресатов. К пересылке запрещено холодное оружие, а 99% того что продается на Али под эту категорию не подпадает. Таможенники, которые заворачивают посылки с ножами, просто демонстрируют начальству свою бдительность, пользуясь тем, что получателю проще плюнуть на всё чем добиться правды.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Ну... есть фанаты ножей, которым такие вопросы даже задавать опасно. Я сам ножи никогда не заказывал, но по моему мнению, большая часть их доходит до адресатов. К пересылке запрещено холодное оружие, а 99% того что продается на Али под эту категорию не подпадает. Таможенники, которые заворачивают посылки с ножами, просто демонстрируют начальству свою бдительность, пользуясь тем, что получателю проще плюнуть на всё чем добиться правды.
                Это точно))) А про Swiss Post секретной информацией не обладаете? Мне просто интересно почему китаец ее к спецдоставке прировнял.

                Комментарий


                • Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
                  А про Swiss Post секретной информацией не обладаете? Мне просто интересно почему китаец ее к спецдоставке прировнял.
                  Обычная почта. Возможно в силу специфики доставки, не так строго проходит таможенный контроль при вывозе из Китая. В России будет проходить таможню в общем порядке.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте! Я бы хотел заказать с али порядка 20 фитнесс браслетов. Сумма и вес не превысит лимиты, но по количеству я так понимаю что могут признать коммерческой партией? Что тогда, как оформлять и платить пошлины? Или другие варианты посоветуете? Как быть? Как купить? Спасибо !

                    Комментарий


                    • Сообщение от Lexxsh Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Я бы хотел заказать с али порядка 20 фитнесс браслетов. Сумма и вес не превысит лимиты, но по количеству я так понимаю что могут признать коммерческой партией? Что тогда, как оформлять и платить пошлины? Или другие варианты посоветуете? Как быть? Как купить? Спасибо !
                      Разбивайте на мелкие партии. 2-3 штуки. Для верности можно и на разные адреса.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Заказал у продавца телефон и попросил написать что его стоимость составляет 50у.е(чтобы не платить пошлину).Зашел на следующий день и увидел что он меня не понял и отправил его по полной стоимости.Видел при открытии спора есть раздел ,что "стоимость таможенной пошлины слишком велика".Вопрос в том пробовал ли кто нибудь открывать данный спор и удавалось ли вернуть полную стоимость?

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                           Зашел на следующий день
                          То есть как, за один день посылка доставлена и вам уже выставлен счёт от таможни?

                          Видел при открытии спора есть раздел 
                          Причина верная, если покупатель сам отказывается от получения по причине начисленной пошлины. Но в этом случае все расходы на доставку оплачивает принимающая сторона, то есть вы.  

                          Если дело дойдёт до спора по этим причинам, рекомендуются темы на форуме, где уже есть масса полезных советов: 1 , 2

                      • Здравствуйте! Хочу заказать один телефон(ссылку прикрепил), и я живу в Иордании. Хотел узнать какой тут выйдет таможенный налог.
                        В почте узнавал, но это не совсем не то, то что тут налог в почте составляет 16% от цены. А вот какой на таможенный?
                        Есть ли тут знающие люди, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
                        Купить Оригинал Xiaomi Redmi Note 3 Pro Snapdragon 650 Гекса Ядро 5.5 ''2 ГБ RAM 16 ГБ ROM 4000 мАч google play MIUI 7 Отпечатков Пальцев ID и другие товары категории Мобильные телефоны в магазине Shenzhen Top-One Trading Co., Ltd. на AliExpress. отпечатков пальцев файл и ram java

                        Комментарий


                        • И опять всем доброго дня.))) А если я на свое имя закажу на разные адреса (прописана конечно же только по одному) поможет ли это уйти от таможни и не возникнет ли проблем с получением не по прописке?

                          Комментарий


                          • Shifu
                            Shifu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Вы там завязывайте! Это сколько покупок вы собираетесь сделать, если для Росии лимит на беспошлинный ввоз 1000 евро и 30 кг в месяц?

                          • Елена Батьковна
                            Елена Батьковна прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Ну увлеклась малость но там же стоооолько всего интересного. Вот сегодня опять две посылки получила.

                          • Виталий809
                            Виталий809 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Сильно не увлекайтесь...пока. Осмотритесь, научитесь выбирать продавца, заказывайте поначалу понемногу, небольшими партиями. набейте сначала руку как говориться.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X