Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Помогите пожалуйста понять. Я не ориентируюсь в таможенных правилах! Оформила заказ на aliexpress.ru, продавец написал: Your country custom apply strict rule, all package would be full checking, and it will apply tax for value over 150 EURO ( 198USD) .
    1. We would declare it android phablet at value 176 usd + 14 usd shipping cost .Averagely there is no tax for it . if tax takes, charged on you.
    2. If you have any other concern, please reply message in 24 hours. thanks
    please confirm it for delivery thanks.
    Это значит, что посылка будет облагаться налогом на ввоз? Но продавец не против заявить меньшую ее стоимость и, в данном случае, пошлина будет меньше? Стоит ли доверять продавцу или лучше отказаться от покупки? Страна доставки: Россия, Singapore Post, стоимость покупки:
    10 374,69 руб.

    Комментарий


    • #17
      Пока не ввели ограничение на стоимость посылок. Так что без разницы - укажет он или нет. Введение отложили до 1 января 2015
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #18
        Подскажите пожалуйста, о чем меня спрашивает продавец: Dear customer:
        Thanks for you are shopping in our store. could you tell me about how much the import declaration in your country?
        Thank you.


        Комментарий


        • #19
          Наверно китайцы прослышали про вводимые у нас пошлины. Вот и интересуются , чтоб занизить стоимост на декларации. Хотя могу и ошибаться
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #20
            Доброго время суток!К примеру хочу заказать 30 пар сапог,стоимость 500$ вес 20кг.МПО явно не для личного пользования! Как следует поступить? Какова будет пошлина?Есть желание наладить поставки не больших объемов товаров 1500-2000 евро в месяц,сбыт налажен,закупить тоже не проблема!Но таможня!!!!Помогите разобраться!За ранее благодарю!

            Комментарий


            • #21
              Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- купила на алиэкспресс сканер штрих кода , принтер чеков, принтер штрих кода для магазина. Покупала все у одного продавца, заказы разные, высланы в один день разными посылками. Этот товар облагается дополнительными налогами или пошлинами? Стоимость не высокая, сканер=1000 р, принтеры по 4000 р.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от cni679 Посмотреть сообщение
                Доброго время суток!К примеру хочу заказать 30 пар сапог,стоимость 500$ вес 20кг.МПО явно не для личного пользования! Как следует поступить? Какова будет пошлина?Есть желание наладить поставки не больших объемов товаров 1500-2000 евро в месяц,сбыт налажен,закупить тоже не проблема!Но таможня!!!!Помогите разобраться!За ранее благодарю!
                Что тут посоветовать. Если 30 пар сапог распихать в 15 посылок и отправить в разное время, да еще и разными службами, то велика вероятность, что на таможне они не встретятся. А сама таможня недавно проболталась, что она не в состоянии отследить, сколько посылок в месяц получает каждый отдельный гражданин. Могут, конечно, на почте настучать. Но тут можно заказать посылки до востребования на разные почтовые отделения. Еще лучше найти 15 разных человек, которые эти посылки получат и заказать на их адреса.

                Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- купила на алиэкспресс сканер штрих кода , принтер чеков, принтер штрих кода для магазина. Покупала все у одного продавца, заказы разные, высланы в один день разными посылками. Этот товар облагается дополнительными налогами или пошлинами? Стоимость не высокая, сканер=1000 р, принтеры по 4000 р.
                Это явно оборудование, предназначенное для коммерческого использования. Оно налогами облагается. Но если продавец в таможенной декларации не указал явно что-нить вроде "Торговое оборудование", а написал что-то вроде "Электроника" или "Принтер/Сканер", то вероятность что эту посылка пропустят на таможне, не обратя на нее внимания, очень велика.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • sea2211
                  sea2211 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий

                  Две посылки получила, одна идет с таможенным уведомлением. Как будут развиваться события дальше?

              • #23
                Подскажите пожалуйста.,я новичок,за все ли товары нужно платить растоможку или только за определенные группы.

                Комментарий


                • #24
                  Если закажете, например, принтер для печати кассовых чеков, или сканер штрих-кодов, да ещё продавец крупными буквами в декларации напишет, что там внутри товар коммерческого пользования, то, конечно, заплатите

                  А всего-то мечтали баночки с соленьями в своём погребе удобно этикеточками обклеивать...

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста.,я новичок,за все ли товары нужно платить растоможку или только за определенные группы.
                    Что же вы такое собрались прикупить для своей первой покупки на Aliexpress, что сразу на растаможку тянет ?
                    Небольшая рекомендация - прежде чем совершать серьезные заказы, опробуйте вначале на мелких, недорогих покупках. Заодно ближе познакомитесь, что такое эта торговая площадка и некоторые особенности правил. Пробегитесь здесь по основным темам, почитайте. Посмотрите ветки с вопросами от пользователей.
                    А для покупки обычных товаров, без превышения лимита ( для вашей страны) никакая растаможка не потребуется.

                    Комментарий


                    • #26
                      Посылка из Китая пришла на почту но не выдают.Отправляют на таможню типа она не выпускает.Приезжаю меня спрвашивают что в посылке.Отвечаю три рации BAOFENG UV-5R и три фурнитуры для личного пользования и тут началось почему три а не одна ,привези сертификат в каких частотах работает еще у них нет в списках разрешонных на ввоз на территорию РФ .Короче беги в МИНКОМСВЯЗЬ РОСКОМНАДЗОР итд привези заключение что они дают добро.В душе не имею где это находится.Смотрел на форумах люди добивались разрешений и получали и в списках рации есть.Но для меня это БОЛОТО что делать и как таможеннику показать нужный список(реестр)

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от ИГОРЬ 1531 Посмотреть сообщение
                        ...Смотрел на форумах люди добивались  разрешений и получали и в списках рации есть. Но для меня это БОЛОТО что делать и как таможеннику показать нужный список(реестр)
                        Вряд ли кто-то из присутствующих чётко укажет вам на нужный пункт в реестре, если таковой имеется. Как-то незамечено подобных обсуждений. Слишком специфичный товар. На форумах, где люди сообщали об успешной растаможке, возможно быстрее получите нужную информацию. 

                        По радио-девайсам, непродающимся в России, есть одно долгое и печальное повествование покупателя о своих мытарствах по запретительно-разрешающим инстанциям: http://community-aliexpress.ru/blogs...й-из-нас . Кажется на сегодняшний день оно ещё не закончилось  При этом покупатель даже отказался получать посылку!

                        Комментарий


                        • #28
                          Так на таможне вообще заявляют может это шпионские штучки.Мол было дело за авторучки с камерой на чела дело завели признали угрожающими.... Но я нашол эти рации в списке разрешонных на ввоз РОСКОМНАДЗОРА почему они не могут найти или им по барабану.

                          Комментарий


                          • #29
                            Здравствуйте, хочу купить мозайку из перламутра в РОССИЮ. Продается только 11 кв.м. стоимость в пределах 15000руб., вес как указывает поставщик в пределах 15 кг, размер посылки 30см*30см*30см. Таможня посчитает что это для личного пользования или нет? Проходит ли посылка без пошлины? Как лучше без проблем совершить эту сделку, разделить или что? (11 кв.м. на стены и пол в ванную даже мало) За ранее спасибо.

                            Комментарий


                            • #30
                              Не признают ли коммерческой партией, если в 1й посылке будет 2 кг чая? 4 экземляра из них 1го вида.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X