Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от IGROK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Хочу заказать в китае литиевые аккумуляторы для использования в составе солнечной электростанции на даче,то есть будут покупаться для личных нужд. Стоимость товара составляет 6000 долларов с доставкой в Москву.Вес всех аккумуляторов(16 штук) около 170 кг.Как мне посчитают пошлину?
    таможенная стоимость товара+ставка пошлины% по коду ТН ВЭД+ставка НДС по коду ТН ВЭД

    Комментарий


    • #92
      Здравствуйте.Меня интересует вопрос.Подлежат ли разтамаживанию при ввозе в Украину элементы альтернативной энергетики (солнечные панели,контроллеры)
      для личного использования ?Согласно статьи 282 таможенного кодекса вроде бы нет?

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от mich50 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте.Меня интересует вопрос.Подлежат ли разтамаживанию при ввозе в Украину элементы альтернативной энергетики (солнечные панели,контроллеры)
        для личного использования ?Согласно статьи 282 таможенного кодекса вроде бы нет?
        Такие вопросы надёжней у таможни узнавать. Может конечно кто сталкивался с этим и конечно подскажет, однако вероятность низкая. По-логике, почему бы подобные товары и не растаможивать, но как знать точно.

        Комментарий


        • #94
          Подскажите пожалуйста
          Я из Алматы, Казахстан
          У меня дома 55 светильников спотов, хочу купить светодиодные споты.
          Партия 30 шт, стоимость 63$? Вес не известен. но не очень большой.
          Будут ли сложности с количеством одинакового товара в одной партии
          и не будет ли это воспринято как коммерческий груз для продажи

          Комментарий


          • #95
            Здравствуйте! Пожалуйста, помогите заполнить таможенную декларацию. Может быть у кого нибудь есть заполненный бланк декларации для образца. Буду очень благодарен если Вы пришлете его на d.i.gavrilyuk@yandex.ru Спасибо!

            Комментарий


          • #96
            Сообщение от Ardjuna Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Пожалуйста, помогите заполнить таможенную декларацию. Может быть у кого нибудь есть заполненный бланк декларации для образца. Буду очень благодарен если Вы пришлете его на d.i.gavrilyuk@yandex.ru Спасибо!
            Уточните, таможенная декларация на что? На получение товара или на отправку назад в Китай?
            Последний раз редактировалось Виталий809; 04-08-15, 21:15.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #97
              Добрый вечер! Долго всё читал, изучала. Всё никак не решусь на покупку самостоятельно.
              Помогите, пожалуйста.
              1.Если покупка меньше 30 кг и 1000 долларов, то ничего нигде доплачивать не нужно?
              Только при оформлении покупки на сайте?
              2. Принимают ли к оплате рублевые карты Сбера?
              3. Про коммерческую партию вроде бы относительно понятно (не более 2-3 штук)
              А вот если товары для рукоделия хочу (набор тканей, пуговицы, стразы... ) это же
              не коммерция...
              4. А вот как же девушки покупают, которые потом в сети торгуют? Я посмотрела,
              те отрезы ткани, которые на Али, в сети в 2-3 раза дороже. А разве можно оформить
              ИП и делать покупки на Али? Или этих девочек в сети никакая налоговая не проверяет?


              Спасибо огромное! Тревога зашкаливает.. успокойте...

              Комментарий


              • #98
                1. Да
                2. Да
                3. При покупке просить продавца указывать на декларации "set" ("комплект"). Далее зависит от таможенника проверяющего посылку. Либо просто разбить покупку на несколько заказов.
                4. Тут наверно у девушек надо спросить. Не думаю, что они ИП оформляют. Это в итоге снизит всю прибыль от такой торговли. imho.

                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #99
                  Всем привет! Аем фром рашша. Хочу что нибудь купить на али но слышал теперь больше чем на сотню бакинских покупать без пошлины не получится так ли это? Прочитал ветку все про 1000$ и 30 кг говорят но ведь уже новый закон вышел или опять что то поменялось? Спс если просветит кто.

                  Комментарий


                  • Сообщение от relaxmasha Посмотреть сообщение
                    Хочу что нибудь купить на али но слышал теперь больше чем на сотню бакинских покупать без пошлины не получится так ли это?
                    Таможенные лимиты для России на сегодня остались прежними: физическое лицо имеет право на беспошлинное получение МПО, для личного пользования, на сумму до 1000 евро и весом, не превышающим 31 кг.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Добрый день! Хочу сделать покупку на Aliexpress, про ограничения цены в 1000$ и вес -31кг на человека, я поняла. Есть ли габаритные ограничения, хочу заказать кровать....

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ирина 1234 Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Хочу сделать покупку на Aliexpress, про ограничения цены в 1000$ и вес -31кг на человека, я поняла. Есть ли габаритные ограничения, хочу заказать кровать...
                        В качестве первой покупки хотите сразу купить кровать? Насколько хорошо понимаете в правилах покупок на Ali? Это первоочередной важный момент, что может свести на нет все ваши начинания и вы рискуете потерять деньги.

                        Если говорить о покупке кровати: вам придётся заплатить по 4 евро за каждый кг. от лимита в 30, растаможка вам может выйти гораздо дороже самого товара.
                        Не сможете получить товар, придётся вести долгую беседу в споре для возврата денег. Таможенные пошлины и ограничения - ответственность покупателя. Если отказываетесь получать заказ по этой причине, у медиаторов в первую очередь будут вопросы к вам. Если и вернёте деньги за товар, стоимость за доставку вы потеряете.
                        И в течении всего периода: отправка, доставка, спор.. вас будет ожидать увлекательны квест с важными кнопками в заказе. Одна ошибка, неверно выбранный вариант, может стоить вам всех оплаченных денег за товар.
                        Посмотрите ещё ветку по теме: Хочу на Aliexpress заказать кровать!
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ирина 1234 Посмотреть сообщение
                          Есть ли габаритные ограничения, хочу заказать кровать....
                          У таможни нет. Но перевозчики за крупногабаритный груз всегда берут дороже.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Добрый день, хочу заказать примерно 50 разных чехлов на разные модели iPhone и Samsung (Samsung меньше) у двух продавцов, прокатит л если разбить посылки на мелкие пересылки по 2-3 чехла в одной посылке, но на один адрес или надо обязательно морочится с разными адресатам?
                            Критично ли что оплачивать вышеуказанные покупки я собираюсь с банковской карты оформленной на партнёра?
                            Какой интервал нужен между посылками?
                            P.s. Страна Россия

                            Комментарий


                            • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно узнать как правильно оформить груз как ИП? Хочу заказать партию товара одного вида. Совершено не знаю какие документы и где оформляются. Работала всегда только по России. Может у кого-нибудь есть опыт или ткните где это можно узнать. И как расчитать стоимость таможенной пошлины на доставку.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X