Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    На странице с товаром указано 10 рабочих дней для отправки, после оплаты прошло 28 дней, написано "осталось 19 дней". Продавец может продлевать вечно? Я ничего не продлевал, ни с какими предложениями не соглашался.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от vvevv Посмотреть сообщение
      На странице с товаром указано 10 рабочих дней для отправки, после оплаты прошло 28 дней, написано "осталось 19 дней". Продавец может продлевать вечно? Я ничего не продлевал, ни с какими предложениями не соглашался.
      Важны данные на момент заказа, как срок отгрузки, так и описание товара. Этот снимок навсегда будет закреплен в вашем заказе ( по ссылке из деталей заказа). Затем продавец может сколько угодно менять хоть сам товар, так и параметры.. Если возникнет спор , рассматривать будут именно данные товара на момент покупки.
      Вы можете посмотреть изначальный срок отгрузки, когда вы оплачивали ваш заказ. Зайдите в "подробности", напротив названия, цены.. увидите срок отгрузки, который был объявлен продавцом.
      Сейчас , к сожалению, правда выхода нет. Возможно у продавца товара нет в наличии, либо набирает достаточное кол-во..
      Можете попробовать вариант, выбирайте причину, как сам ошибся. Так продавцам больше по нраву, скорее соглашаются. Поскольку за отправку по их вине от площадки может быть наказание. В дополнение - чуть заинтересуйте продавца. Напишите ему, что товар получать не будете и он отправится обратно. Что ему станет в дополнительные хлопоты с отправкой и оплатой. Возможно так быстрее пойдёт навстречу.

      Комментарий


      • #48
        Спасибо огромное за ответы! Не понял примерно половину.
        Параметры он не менял, так и висит 10 дней. Где "подробности" не нашел. Чего ради я должен беспокоиться, что бы его не наказали?

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от vvevv Посмотреть сообщение
          Не понял примерно половину. Параметры он не менял, так и висит 10 дней. Где "подробности" не нашел.
          Что не ясно ? Подробности - это детали вашего заказа, смотрите в личном кабинете. Рядом с названием товара будет указан срок обработки, изначально установленный продавцом, в момент вашей оплаты:
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2847.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	19.4 Кб 
ID:	36451
          После отгрузки этой строки уже в заказе не будет.
          Здесь указаны дни в Рабочих, как и на странице с товаром в момент покупки. Что сейчас уже там указано , не имеет никакого значения.

          Сообщение от vvevv Посмотреть сообщение
          Чего ради я должен беспокоиться, что бы его не наказали?
          А его и не накажут в таком случае. Если сразу были заявлены максимальные сроки отправки, покупатель оплачивая товар, тем самым даёт свое согласие. Если передумал, не заметил, поторопился.. то и надо выбирать причину, которая продавцу не принесёт лишних неприятностей. Так и быстрее разрешится ваша проблема.

          Комментарий


          • #50
            Доброго времени суток. На Али уже года 3 наверно. Со всяки сталкивалась и споры открывала, но вот такое впервые. Купила блузки дочке - 4 штуки. Покупка 7 февраля, оплачена 10 февраля. По отзывам вроде все нормально. http://www.aliexpress.com/store/339187 Но проходит время, а блузки никто не отправляет. То понос, то золотуха, то весенний фестиваль у них. Прошел месяц я просто отправила запрос отмены заказ с причиной - Слишком долгая обработка заказа. Прод сразу объявился с извинениями и мольбами изменить причину - на причину покупателя. Я отказалась. Этот *** попросту отменил запрос через 3-4 дня. Я снова сделала запрос отмены с той же причиной. Опять отмена запроса через 2-3 дня. И так 3 раза. Дважды обращалась в службу поддержки. Пообщалась в чате. До толку - одни охи и ахи, праведные возмущения, сочувствия в ответ, но ничего они не делают с этим мошенником. Снова отправила запрос отмены с причиной - Другие причины. Теперь тишина. До автоматической отмены еще 18 дней. Продавец предлагает отправить покупку, но блузки уже не нужны, так как на учебный год одна четверть осталась. Хбз когда он их отправит и сколько они идти будут. На следующий год покупать, то нужны размеры больше и точно знать какие. Дите за лето может и подрасти нехило.
            Что еще можно предпринять? Куда еще можно обратиться? Отзывы я смогу после отмены заказа поставить?
            Последний раз редактировалось Pantera@; 20-03-15, 08:12. Причина: Цензура

            Комментарий


            • #51
              У вас есть все основания не получать посылку и требовать возврата денег. Это конечно займет много времени, но вряд ли вы что-то еще сможете сделать.

              Советую почитать Как отменить заказ на Aliexpress
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от ОльгаВВ Посмотреть сообщение
                Д Прод сразу объявился с извинениями и мольбами изменить причину - на причину покупателя. Я отказалась. Этот *** попросту отменил запрос через 3-4 дня. Я снова сделала запрос отмены с той же причиной. Опять отмена запроса через 2-3 дня. И так 3 раза.
                Непонятно, а что вам мешает выбрать причину, которая не навредит продавцу ? Это же вы инициируете отказ от сделки. Продавца конечно не оправдываю, но смотреть надо по справедливости. Сроки отгрузки были указаны, своей оплатой вы дали согласие с предложенными условиями. Это важный момент при выборе товара, и вам с вашим опытом должно быть известно.

                Комментарий


                • #53
                  Kristy, AndriS Спасибо за помощь. Изменил позавчера в отказе на "товара нет в наличии", вчера 19.03 продаван согласился вернуть деньги, сегодня 20.03 вечером бабло уже упало на карту. Название магазина в черный список не вношу, но и из ветки не удаляю, так как месяц потратил не на что.
                  Благодарю еще раз за участие

                  Комментарий


                  • #54
                    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я заказал телефон но продавец еще не отправил заказ а осталось 20часов да завершения срока , что мне делать штобы не пропали деньги ждать до окончания срока отправки или отменить заказ самому ...

                    Комментарий


                    • #55
                      Ничего не далайте. Если он так и не отправит товар, то заказ отменится автоматически.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #56
                        А деньги не пропадут???

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Ryslan Посмотреть сообщение
                          А деньги не пропадут???
                          При автоматической отмене заказа, сделка закрывается с возвратом денег покупателю. Данные о сроках вы сможете тогда посмотреть в своём личном кабинете, открыв подробности заказа, вкладку "Платежи". В этом случае будет прописано отдельной строкой "Информация о возврате средств".
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #58
                            Сделала заказ в феврале,деньги сняли,до сих пор продавец обрабатывает заказ,осталось 3 часа и заказ будет автоматически отменен,кнопка открыть спор в статусе заказа вообще отсутствует.Что делать?Ждать эти 3 часа?запросить отмену заказа или продлить время для обработки заказа?

                            Комментарий


                            • #59
                              Ничего не делай, закончится время обработки заказа, автоматически вернут деньги.

                              Комментарий


                              • #60
                                Заказала на пробу гиалуроновую кислоту 1 маленькую баночку 4 апреля. До сих пор товар не отправили. Продавец писал сразу после заказа, что минимальный заказ 10 евро, а я этого не заметила в описании товара. Я так поняла, что это причина не отправки. Я попросила отменить заказ, но продавец не подтверждает. Вчера в заказе писалось, что если продавец не отправит заказ в течении 14 дней, то заказ автоматически будет отменен. Сегодня уже пишет 45 дней! А продавец написал сообщение что они отправили бы заказ не отменяйте, ждите. Я не хочу ничего ждать, потому что чувствую обман. Закончится срок защиты покупателя и ничего не добьюсь тогда. Что я могу сейчас сделать?

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X