Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    А почему как долго я заказывал два заказа один сразу отправили на следующий день а второй обрабатывается

    Комментарий


  • #92
    Ситуация такая. 31.01 заказал товар. 01.02 продавец сообщил что товар отправлен и выдан номер отслеживания. А 03.02 продавец сообщил что в связи с праздниками товар сможет отправить 14.02. Получается он не отправил но уже отчитался об отправке. И откуда он взял номер отслеживания? Посоветуйте, что мне делать?

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от riperon Посмотреть сообщение
      Ситуация такая. 31.01 заказал товар. 01.02 продавец сообщил что товар отправлен и выдан номер отслеживания. А 03.02 продавец сообщил что в связи с праздниками товар сможет отправить 14.02. Получается он не отправил но уже отчитался об отправке. И откуда он взял номер отслеживания? Посоветуйте, что мне делать?
      Сидеть ровно, ожидать 16 числа + ещё недельку-две. Потом впадать в панику, терроризировать продавца вопросами. Если трека не появится, открывать диспут по отсутствию отслеживания. Пока же всё в пределах худшей границы нормы.

      Продавцы либо имеют на руках зарезервированые номера отправлений, либо делают заявку на отправку при поступлении заказа. Номер есть, он честный. Но посылки под ним может и не быть. Продавец в это время суетится, ищет по ремонтным мастерским, распродажам брака и прочим помойкам товар, который он уже якобы отправил.

      Вообще, для китайцев нет большой разницы между "хотел сделать" и "уже сделал". Самое главное, что он "не хотел не сделать". Это не только касается Али, это про любой бизнес с китами.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #94
        Доброе время суток) Такая проблема,продавец не отправил товар в течении обещанного времени,счетчик показывает нули,но деньги не возвращают,я сделала отмену заказа,но он в стадии:"Продавец обрабатывает ваш заказ" Прошел уже почти месяц,но всё без изменений...Что делать?( Заранее спасибо)

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от Dasha95 Посмотреть сообщение
          продавец не отправил товар в течении обещанного времени,счетчик показывает нули
          То, что вы описываете, все признаки указывают на проблемы, с которыми пришлось столкнутся покупателям из Крыма.
          Даже если вы не из этого региона, но наблюдаются подобные сбои, возможная причина:
          ранее оформляли заказы с доставкой в Крым,
          в адресе доставки - в название улиц.. значится как Крымская и т.д.
          Все возможные советы и ответы по этому вопросы здесь: Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051
          Дополню, попробуйте обратится в поддержку Ali чат
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #96
            Оформила заказ, платёж прошел. Продавец уже 16 дней обрабатывает заказ. Почему так долго? Спор открыть не могу. Если от меню заказ, деньги вернут?

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от Ольга мальцева Посмотреть сообщение
              Продавец уже 16 дней обрабатывает заказ. Почему так долго?
              Когда покупатель производит платёж, тем самым даёт своё согласие с выставленными условиями и сроками.

              Сообщение от Ольга мальцева Посмотреть сообщение
              Спор открыть не могу.
              Спор можно открыть только когда заказ отправлен. В период отгрузки - только возможность запросить отмену заказа.


              Сообщение от Ольга мальцева Посмотреть сообщение
              Если от меню заказ, деньги вернут?
              Вы можете только запросить отмену заказа, согласие на усмотрение продавца. Если подтвердит, сделка автоматически отменяется с возвратом денег.
              Либо продавец не отгрузит товар в указанный срок (не выдаст трек-номер). В этом случае заказ также будет отменён с возвратом денег.

              Судя по срокам, заказ вы оформили накануне Новогодних китайских праздников. В этот период (оф.с 7-13.02, фактически с 1-15.02) отдыхали не только многие учреждения, а также почта. При всём желании продавцы не могут отправлять посылки в этот период, отсюда увеличенное время на отгрузку после оплаты.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #98
                HongKong Letter Hung Group Co.,Ltd
                http://ru.aliexpress.com/store/726376
                Заказал в конце января в этом магазине телефон, жду третью неделю, когда отправят. 5 дней назад спросил у продавца, что с моим заказом. Ответил, что сегодня увезли его на почту. После этого тишина. На связь не выходит, телефон не отправляет. Нажал отмену заказа - тоже тишина, боюсь что заказ провисит до конца срока отправки, ещё дней 20 и не отправится. Не советую никому покупать в этом магазине. Люди не хотят работать, позорят площадку Алиэкспресс.


                Отзыв выделен из Чёрного списка и помещён в общий раздел.
                Pantera@
                Последний раз редактировалось Pantera@; 19-02-16, 18:02. Причина: метка

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не понял суть претензии. Время обработки не закончилось? Не закончилось. Время на обработку не увеличивалось? Не увеличивалось. Вот и сидим ровно до окончания срока.
                  Сейчас киты ещё месяц после праздников будут разгоняться до нормального ритма работы.

                • SergML
                  SergML прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  работать надо а не разгоняться после праздников... Есть, конечно, такие люди, готовые покорно ждать, мне подобное ведение дел нахрен не нужно. Не хочет продавец раотать, уходит от ответа, обманывает, говоря о том что уже отправил. Этого не достаточно? Я считаю что более чем достаточно. Прочитав подобный отзыв я бы не стал заказывать у этого продавца.

                • SergML
                  SergML прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  И сколько их, предупреждений?)) Зря вы конечно так, встаёте на сторону продавца. Всё должно быть чётко и отлажено, а не так что они там разгоняются после праздников или бедненькие мечутся в поисках товара по поставщикам. Это относит ресурс в разряд барахолки, коей он изначально и был. Но они стремятся выйти на более высокий уровень, стараются... Но подобные продавцы тормозят это. И их следует отсекать, чтобы ресурс стал лучше. В любом случае, умный человек, прочитав мой пост, не станет заказывать там. Жаль что до меня никто не написал об этом. Ставят пять звёзд за то что продавец брак подсовывает и на вопросы не отвечает...

              • #99
                Прочитав подобный отзыв я бы не стал заказывать у этого продавца.
                Дык, эта... Неувязочка получается. Если судить по отзывам http://ru.aliexpress.com/store/feedb...re/726376.html , то долгая отправка - вполне обычное явление для этого продавца. И брачком приторговывает. А некий SergML у него покупает, а потом непонятно на что обижается.

                Я не защищаю китов. И не оправдываю их косяки. Но и обвинения покупателей должны быть по делу. А не просто от плохого настроения.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • SergML
                  SergML прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ну так и что сейчас, молчать? Пусть дальше торгует или что? Я считаю что подобным продавцам не место там, они портят репутацию торговой площадки. Если долгая отправка и "брачок" - обычное дело для этого продавца, то в чём неувязочка???? Ему самое место в чёрном списке.

              • Вы сделали заказа накануне новогодних праздников - в это время продавцы не могут отправлять заказы, и не только потому что гуляют, а по причине отдыха основной массы почтовых служб.
                Организаторы площадки учли эту особенность, как и продавцы, поэтому сроки отгрузки увеличены на этот период. Срок отправки - это взятое на себя обязательство продавца, в какой срок он МОЖЕТ отгрузить заказ. Покупатель подтверждает согласие своей оплатой!
                Так в чём вина продавца, в то время как пока он не нарушил своих условий?! Единственная сторона - что вы вынудили его солгать и сказать, что якобы товар уже увезли на почту. Хотя и это может быть правдой. Продавец не бегает с каждой посылкой, а собирает заказы, вызывает курьера и передаёт в доставку.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Короче, время покажет. Надеюсь мой комментарий убережет кого-то от покупки в этом магазине. Не все читают отзывы досконально, тем более что у магазина достаточно высокий статус. Это не единственный мой заказ сделанный накануне нового года, однако, все остальные уже давно отправлены и им ничего не помешало. На этом спор предлагаю закрыть. Я считаю, что я прав. Тем, для кого подобное обращение к клиентам является нормой, тем кто привык пресмыкаться перед продавцом и покорно ждать - он ничего не даст. Для тех кто ценит свое время и деньги он будет полезен. Я плачу деньги и я вправе поторапливать продавца. Не хочет торопиться - пусть вернет деньги, однако он этого не делает, ушел в молчанку. Это поступок честного продавца? Что ты что ты, заставил солгать такого хорошего... Пантера, из-за таких как вы, к нам и относятся так, кидают, не отправляют, врут. Не нужно это терпеть. Ещё раз повторюсь. Этому продавцу самое место в чёрном списке.
                  Последний раз редактировалось SergML; 19-02-16, 17:22.

                  Комментарий


                  • Сообщение от SergML Посмотреть сообщение
                    Это не единственный мой заказ сделанный накануне нового года, однако, все остальные уже давно отправлены и им ничего не помешало.
                    Как понимаю, вы уже не новичок на площадке и хорошо понимаете - выданный трек-номер не является доказательством отправки товара.
                    Если заказы действительно было оформлены в канун праздников, продавец при всём желании не мог реально отправить товар, а лишь торопливо приложить трек. Так что честнее на ваш взгляд..

                    Сообщение от SergML Посмотреть сообщение
                    На этом спор предлагаю закрыть.
                    Никто и не спорит, а лишь высказывает свою точку зрения, на то здесь и форум - для обсуждения.

                    Сообщение от SergML Посмотреть сообщение
                    Я плачу деньги и я вправе поторапливать продавца. Не хочет торопиться - пусть вернет деньги, однако он этого не делает, ушел в молчанку. Это поступок честного продавца?
                    Несомненно, но и у продавца есть право следовать своим обязательствам. Согласно правилам площадки - подтверждение отмены заказа на усмотрение продавца. И этот пункт был взят не на пустом месте. Продавцы чаще не имеют собственных складов, а собирают заказы и оформляют у поставщика, в особенности таких товаров, как телефоны и планшеты.
                    Никак не защищаю всех продавцов, кто намеренно затягивает сроки.. Но в вашем случае простите этого пока не видно и основной момент - заказ оформлен в период праздников, когда продавцы лишены возможности оперативно обрабатывать заказы и указанные сроки отгрузки, которые ещё не истекли.

                    Сообщение от SergML Посмотреть сообщение
                    Пантера, из-за таких как вы, к нам и относятся так, кидают, не отправляют, врут. Не нужно это терпеть. Ещё раз повторюсь. Этому продавцу самое место в чёрном списке.
                    Простите, но из таких вот отзывов, как ваш - Чёрный список засоряется несущественными комментариями, отвлекая внимание от явного обмана, мошенничества. Когда вместо одного товара подкладывают бракованную дешёвку, подделывают доказательства для спора, грубость и хамство в споре, в то время как получен неисправный товар.. Вариантов настоящего обмана масса и никак не идёт в сравнение, когда заказ просто обрабатывается в Указанный срок отгрузки.

                    P.S. Ваш отзыв помещён в общий раздел.


                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Пора создавать чёрный список покупателей

                      Существуют реальные причины для помещения продавца в чёрный список по отправке:
                      - ''левые'' трек-номера;
                      - просьбы отменить заказ с отзывом в 5 звёзд;
                      - просьбы доплаты;
                      - ''страшные истории'' о смерти курьера на пути к почте и т.п..
                      Даже просьбу продления времени обработки нельзя считать обманом, ведь продавец пытается договориться с покупателем, а не скрывает свою неспособность выполнить условия договора купли-продажи за какими-то отговорками.

                      Договор купли-продажи подразумевает двусторонние обязательства. И при оплате заказа покупатель принимает все выставленные условия. И что обработка будет 42 дня, и что номер посылки не будет нигде отслеживаться, и что размер флэшки с надписью 32G будет по факту 29 с копейками, и что коробка будет без надписей, и все прочие условия, что указаны в заказе. Если протупил, то всегда можно эти условия перечитать в снапшоте заказа. Частью этого ДКП являются и гарантии самой площадки. Например, автоматический возврат средств при отсутствии отправки.

                      Покупатель не имеет права расторгнуть ДКП без обоснования причины. Особенно до окончания обработки. Это хорошо, если заказ копеечный, и продавцу проще согласиться, чем разбираться. А если это топовый телефон? Продавец уже сделал заказ на оптовый склад, там этот заказ учтён в заявке на фабрику... В общем, под произведённую оплату уже запущен большой процесс. А тут выясняется, что покупатель отзывает оплату. И на продавце повисает долг оптовику. Потому прекращение обработки может быть выполнено только при обоюдном согласии. Продавец вообще может ничего не отвечать покупателю до завершения времени обработки.

                      Непонимание вышесказанного только позорит покупателя в глазах продавца. И создаёт у него ложное впечатление обо всех покупателях разом.
                      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                      Неграмотный не имеет права обижаться.

                      Комментарий


                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        пора включать мозг и перестать преклоняться перед продавцами
                        Как это мило

                        так прописано в законе о защите прав потребителя
                        Дык, пиши жалобу в Роспотребнадзор. Пусть примут меры. Например, заблокируют Aliexpress. А пока на площадке действуют правила площадки. Никакие локальные правила торговли стран проживания покупателей ей не указ.

                      • SergML
                        SergML прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        А ты, вишну рад, что на площадке такие правила? В силах покупателя это изменить. А не кивать тупо головой, как китайский болванчик. да да это правила да да надо соглашаться...

                      • Виталий809
                        Виталий809 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        В силах покупателя это изменить.
                        Так мы то и пытаемся изменить. Я например никогда не заказываю товары со сроком обработки более 5 (реже 7) дней. А вы как раз поощрили продавца своим заказом.

                    • Сообщение от SergML Посмотреть сообщение
                      Я плачу деньги и я вправе поторапливать продавца.
                      Вы платите деньги по заключенному договору купли-продажи, в котором оговорены сроки. Любое поторапливание может быть расценено как давление. Здесь вообще имеет место быть равноценное партнерство, а выражение "Я плачу деньги, поэтому..." это из барско-холуйского лексикона.

                      Сообщение от SergML Посмотреть сообщение
                      Пантера, из-за таких как вы, к нам и относятся так, кидают, не отправляют, врут. Не нужно это терпеть. Ещё раз повторюсь. Этому продавцу самое место в чёрном списке.
                      Это из-за таких как вы, чтобы выиграть спор по реальному делу, нужно наизнанку вывернуться, потому что медиаторы относятся к покупателю с предвзятым недоверием.

                      Этому продавцу может и место в черном списке, но не по этому делу.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • SergML
                        SergML прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Ты ***цензура ? Надо ждать, когда кто-то попадется и кого-то обманут? Вместо того чтобы предупредить и отсечь продавца... Какой же тут убогий форум ***цензура.
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 19-02-16, 21:27. Причина: цензура

                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Надо читать то, под чем подписываешься. Ты не ошибку совершил. Ты игнорируешь правила. Это такая разновидность отсутствия некоторых моральных качеств.

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        SergML, надеюсь вы успели высказаться сполна, часть ваших откровений удалена, как содержащая мат и оскорбления.

                        Теперь отвечу на ваш вопрос - сколько у нас предупреждений. Устное - одно, за которым следует ограничение доступа на форум. Учётная запись пользователя не удаляется, согласно нашим Правилам.

                        Сожалею, сейчас хорошо видно, что вы делаете первые шаги в покупках на Ali и столкнулись с меньшим из зол. Впереди (если конечно не передумали дальше покупать на Ali) вам ещё предстоит пройти путь с бракованными товарами, левыми треками, поддельными девайсами и т.д. Вот когда столкнётесь с такими проблемами, может оцените, где кроется большее зло и на что действительно нужно обращать внимание.
                        Желаю вам обойтись без таких проблем и в первую очередь - научиться себя вести в обществе, не переходя от бессилия на мат и грубость. Это в первую очередь ваша Слабость.

                    • Доброго дня или вечера.
                      Заказал 7 февраля всякие товары у одного продавца. И пока не выслано. Висит Ожидается отправка. Время обработки истекает через: 2 дн 21 часов 1 мин и кнопка - продлить или отменить.
                      Что делать ждать пока вышлет или жать на кнопку? Рейтинг у продавца 98.3% и 5550 и сидит в он-лайн. Адрес указан в форме. И раньше на него уже слал другой продавец, и быстро.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X