Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от A1ex_13 Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам: могу ли я открыть спор, ссылаясь на отклонение запросов "отмены" и данный скрин после того как прод вышлет мне товар?
    Спор-то вы конечно можете открыть, только чего вы хотите добиться? Вернуть полную стоимость можно будет только после того, как телефон съездит к вам, в худшем случае пролежит месяц на почте и вернется к продавцу. Лучше морально обработать продавца. Подробности в статье Как отменить заказ на Aliexpress

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Магазин: Blue Mill 3C Products Online Super Market
      https://ru.aliexpress.com/store/228873

      Продаван отправляет (обрабатывает) заказы оооооочень долго. Обычно 1-3 дня, а этот может задержать отправку более 10 дней!

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец имеет полное право обрабатывать и отправлять заказ в течении установленного срока. Это не повод заносить магазин в Чёрный список.
        Покупатель, оплачивая заказ, соглашается с указанными условиями.

    • На Али я- недавно, заказываю, в основном, всякую недорогую мелочевку. Качество, конечно, не всегда соответствует заявленному, но за такие копейки сойдет. Отзывы стараюсь писать объективные. До сих пор мне везло и товар приходил вовремя и в нормальном состоянии. На днях заинтересовался беспроводной клавиатурой для андроида и заказал ее в магазине AYBKJ Technology Co., Ltd.. Прочитал там много хороших отзывов, в том числе и из России, да и цена оказалась самая низкая. 11.10.2016. я оформил заказ. После того, как я перешел к оформлению, на странице заказа я обнаружил всплывшее окно: Количество товара ограничено" и стояло оставшееся время: 10часов с минутами. Я пользуюсь картой КУКУРУЗА и на ней у меня не было нужной суммы, а была уже ночь, поэтому я решил, что утром положу деньги на карту и сделаю платеж, но получилось, что я смог положить деньги только после обеда. Продавцу я написал сообщение на странице заказа, запрос: хватит ли мне товара и стоит ли его оплачивать, если я не уложусь в указанный временной промежуток, но ответа я так и не получил. Перед тем, как оплатить сделанный заказ, 12.10.2016. я увидел, что оставшееся время заказа продлено еще на 16 часов с минутами. Я произвел оплату и уже 5 дней жду отгрузку, но ее пока нет. Все мои товары, заказанные на Али, уже отправлены и по ним есть отслеживание, а этот заказ завис. Я проверил: платеж прошел, никакой корректировки от продавца нет, но и отгрузки тоже нет. На странице с товаром, где я делал заказ, уже изменилась цена ( стала почти в 2 раза больше), т.е. товара по цене моего заказа уже нет. Я впервые столкнулся с такой ситуацией и не знаю, как мне действовать, если товар так и не будет отгружен ( осталось 7 дней на отправку). Каковы мои действия и когда их нужно начинать?

      Комментарий


      • Сообщение от sergniks Посмотреть сообщение
        Я произвел оплату и уже 5 дней жду отгрузку, но ее пока нет. Все мои товары, заказанные на Али, уже отправлены и по ним есть отслеживание, а этот заказ завис.
        Добрый день.
        5 дней - не срок. У Вас в деталях заказа должна быть строчка "Время обработки истекает через:ХХХ". Сколько там?? 7дн, пардон, не заметил. Продавец в своем праве и может до окончания этого срока отправлять заказ.
        Просто Вы до этого очень удачно продавцов выбирали, что за 2 дня все отправляли ).
        Но, кстати, если он цену поднял, может и не отправить.
        Если товар не будет отгружен - автоматом вернутся деньги, ничего предпринимать для этого не нужно.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Привет всем, сделала заказ, отправка из России, продавец дал трек который на сайте почты россии не существует. Прошло уже 8 дней. На Али меньше месяца, подскажите такое возможно или всё-таки стоит беспокоится? До конца срока защиты 13 дней, открывать спор или рано

          Комментарий


        • Сообщение от Родина Александра Посмотреть сообщение
          Привет всем, сделала заказ, отправка из России, продавец дал трек который на сайте почты россии не существует. Прошло уже 8 дней.
          Трек похож на внутрироссийский. Вариантов может быть несколько.
          -Наиболее вероятно, что почта еще не успела внести в свою базу данных.
          -Могли перепутать 1 или несколько цифр в номере трека.
          -Могли отправить не Почтой России, а каким-то другим доставщиком, но в этом случае должны были предоставить и ссылку на сайт для отслеживания.
          -Могли подсунуть фальшивый, но не похоже, что продавец практикует такой вид обмана.

          В любом случае, 8 дней это уже нормальный срок, чтобы предъявить продавцу скриншот с ПР и спросить: "А, собственно, где?"

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Родина Александра
            Родина Александра
            New User
            Родина Александра прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Уже 3 раза спрашивала, пишут что отправили, ждите. Я бы так не переживала, только я заказала 2 посылки от этого продавца, первую на день раньше и я ее уже получила. Вторую же на день позже и о ней ни слуху ни духу

        • Приветствую. 11.11.2016 у одного и того же продавца заказал 6 разных товаров, деньги с карты списаны, платёж прошёл, но весь товар до сих пор в статусе "Ожидается отправка", а до окончания времени обработки осталось 1.5 сутки. Что посоветуете делать, дождаться окончания обработки, увеличить время обработки, либо отменить заказ? Заранее Спасибо.

          Комментарий


          • Сообщение от Gallardo.82 Посмотреть сообщение
            Что посоветуете делать, дождаться окончания обработки, увеличить время обработки, либо отменить заказ?
            Ничего особенного. Каждый прод устанавливает свои сроки обработки, у вас до окончания 1.5 суток осталось, вот и ждем. Если продавец не уложится в этот срок, в чем лично я сомневаюсь, ваш заказ будет отменен. Если уж очень беспокоитесь, спросите продавца, нужно ли ему время на обработку.

            Комментарий


            • Сообщение от Gallardo.82 Посмотреть сообщение
              Что посоветуете делать, дождаться окончания обработки, увеличить время обработки, либо отменить заказ? Заранее Спасибо.
              Добрый день.
              Смотря на сколько Вам нужны эти товары.
              Отменять заказ сейчас точно не стоит, он и сам скоро отменится, если продавец не отправит. Тем более это не отмена, а запрос на отмену. Отменять или нет на этом этапе решает продавец.
              Если очень нужны товары, то для начала можно написать продавцу вопрос, успевает-ли он отправить. Просто посмотреть живой ли он вообще и на сколько адекватный в ответах (это если до заказа с ним не переписывались). Если он ответит что-нибудь адекватное, то можно и продлить. Если будет молчать или нести чушь - лучше не продлять, пусть заказ лучше завершится и вернутся деньги.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • Gallardo.82
                Gallardo.82 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я дважды писал продавцу и спрашивал когда он отправит товар и стоит ли мне продлять время обработки если есть какие-то проблемы с отправкой, но он мне так и не ответил

            • Сделал заказ , а продавец его не отправляет и на вопросы не отвечает до отправки остается один день и несколько часов , как правильно поступить самому закрыть заказ с пометкой типа я ошибся , или ничего не делать и заказ без отправки закроется самостоятельно и деньги вернутся на карту ?

              Комментарий


            • Сообщение от Adam.b Посмотреть сообщение
              Сделал заказ , а продавец его не отправляет и на вопросы не отвечает до отправки остается один день и несколько часов , как правильно поступить самому закрыть заказ с пометкой типа я ошибся , или ничего не делать и заказ без отправки закроется самостоятельно и деньги вернутся на карту ?
              У продавца есть время на обработку заказа - сходил на склад поискал, кинул в машину, отвез на почту. Это самое время, каждый прод устанавливает для себя сам. До отправки у Вас 1 день, если продавец в этот срок не уложится, ваш заказ будет автоматически отменен.

              Комментарий


              • Adam.b
                Всё зависит от того нужен ли вам этот товар, если да - продляйте время обработки и пишите в онлайн-чат с требованием Напоминания продавцу (копию вам на мыло)

                Комментарий


                • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                  Adam.b
                  Всё зависит от того нужен ли вам этот товар, если да - продляйте время обработки и пишите в онлайн-чат с требованием Напоминания продавцу (копию вам на мыло)
                  да заказ нужен , и отменить уже не успел, как только я написал , что время на исходе , через какое-то время заказ был отправлен и трек-номер вручен , ну чет мутно все как-то , потому что после заказа продавец стал навязывать изменить цвет изменить фасон , я сказал что хочу только то что заказал и в итоге не известно мне выслали то что было в заказе или что-т другое , получим увидим .

                  Комментарий


                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Меня всегда интригует эта лоторея ...что же придёт в итоге, когда приходило НЕТО что в заказе - начинал спор и всегда получал откаты
                    иногда до спора не доходило (допустим выслал ошибочно не тот цвет) - всё решалось в переписке (фото пакета с треком, иногда там пишут и цвет, распаковка) - продавец просто высылал бесплатно нужное, тут всё зависит от продавца
                    Поверьте, честных довольно много - просто об этом меньше пишут

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Скорее всего вам ничего не выслали, а трек дали из зарезервированных. Движения по нему не будет. Вобщем, следите за развитием событий.

                  • Vitaas7
                    Vitaas7 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Было такое недавно.Продавец дал трек,потом написал нет такого цвета. Я ему сразу написал ,что мне другой цвет не нужен и я могу взять другого цвета в другом магазине. Вообщем он согласился отправить нужный ,получил уже посылку с нужным цветом.

                • А можно при наличии одного заказа несколько раз открывать спор , к примеру в начале и-за того что трек-номер не отслеживается , а потом что заказ вовремя не доставлен ? И вообще интересно таможня будет работать во все новогодние праздники или нет ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Adam.b Посмотреть сообщение
                    А можно при наличии одного заказа несколько раз открывать спор , к примеру в начале и-за того что трек-номер не отслеживается , а потом что заказ вовремя не доставлен ?
                    Можно, если первый спор будет вами отменен (не закрыт).

                    Сообщение от Adam.b Посмотреть сообщение
                    И вообще интересно таможня будет работать во все новогодние праздники или нет ?
                    Россияне обычно не работают дней 10, что касается таможни это надо спрашивать того кто на ней работает.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X