Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трек LP545842968MY магазин Eric 3c Store. Потому что я написала, попросила отправить. Он мне ответил, что он уже отправил и дал трек. По треку заказ ожидает отправки. Но на Али он его не забил. Я написала, чтобы он поменял статус на Али. На что он ответил, что он его отправит в ближайшее время! Такое вранье идиотское. Сейчас он поменял статус. Посылка официально в пути. Так что мой вопрос уже не актуален. Остается толтко ждать положенного времени и надеяться на лучшее.

    Комментарий


    • ЮлияП
      ЮлияП прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что ж эти китайцы все такие сволочи не порядочные? Просто ужас. Это был крик души. Простите.

    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Зачем всех Китайцев под одну гребенку. Продавец не ставит отметку "получено" , он может дать ВАМ чужой трек , а другой покупатель подтвердит получение. Если в споре все правильно делать , то деньги вернут . Если в споре все доказательства есть , а деньги не вернули , то это уже не продавец мошенник , а площадка АЛИ
      Рейтинги , звезды - это как статистика по средней зарплате. В отзывах магазина с 1-2 звездами , можно узнать худшие варианты сделок в этом магазине. А на качество товара можно смотреть отзывы и в других магазинах на аналогичный товар.
      У меня заказ не пришел с магазина с рейтингом 97.4 , открыт 26 января 2018 , а с магазина с рейтингом 92.6 и открыт 25 мая 2019 , такой же заказ пришел все норм.
      Последний раз редактировалось Vitaas7; 28-11-19, 20:12.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я прочитала люди не смогли вернуть деньги, т.к. продавец сам как то отметил, что товар получен, а на самом деле покупатели его не получали. И на почте нашей это прошло как будто он получен. Как избежать этого? Как они умудряются за покупателя делать отметку "получено"?
      Один из вариантов вам уже Vitaas7 подсказал, как такое бывает.
      Есть ещё такой момент по безтрекам, как только по треку статус "Arrive at destination country", то в отслеживании Алиэкспресс в приложении этот статус интерпретируется, как Получено. Неопытные покупатели видят, обалдевают, а если до конца защиты покупателя заказ так и не приходит, то в отзывах появляются вот такие истории.

      Заказ может не прийти даже от продавца с рейтингом 99,9%. Просто, когда у магазина все пункты DSR (Подробная информация о рейтингах продавца) красные, то это уже однозначно говорит, что у продавца реальные проблемы и с коммуникацией, и с качеством и описанием товаров, и доставкой.

      Так же стоит учитывать, если в отзыве написано "Не пришло", это не значит, что продавец не отправил, это вполне может быть на самом деле и то, что безтреки в отделении покупателя почтальон уносит себе домой, а не разносит по почтовым ящикам. Есть даже регионы, где машинами безтреки отправляют сразу на свалку, чтобы не загружать работу почты. И такой процент случаев гораздо больше, чем случаев, что продавец не отправил.

      Рекомендую всё-таки выделить время и почитать соответствующие темы данного форума. В обсуждаемых вопросах слишком много нюансов, чтобы все их описывать в одном посте.

  • время отправки истекает остался один день а посылка еще не отправлена статус подготовлена к отгрузке есть сноска должен отправить в течения 5 дней защита товара показывает 56 дней что делать трек RB879019303SG написал отвечает отправим товар планшет спасибо
    Последний раз редактировалось аfteurf; 14-12-19, 12:18.

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Где у Вас истекают эти 5 дней , скрин .
      Если трек дали посылка отправлена , теперь следить за треком 56 дней и не дергаться через каждый день. Трек нормальный , если по треку не пойдет движение 14 дней , тогда писать продавцу.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Всё нормально, посылка отправлена.

      Inbound in sorting center
      2019-12-15 03:03:12

      Accepted by carrier
      2019-12-15 02:33:12

  • У меня в заказах ожидающих отправки висят более 100 товаров и больше половины при заходе в товар его уже нет в наличии, а при переходе в магазин он полностью пустой и висит табличка "Магазин на каникулах". Что в моем случае делать? Делать отмену заказа? Время ожидания отправки осталось 2 дня.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Ничего не делать. Как только время ожидания отправки истечёт, заказ аннулируется и деньги возвращаются покупателю.

  • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2020-03-06-09-16-15-602_com.alibaba.aliexpresshd.jpg 
Просмотров:	1440 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	138307 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2020-03-06-09-17-14-587_com.android.chrome.jpg 
Просмотров:	1437 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	138308 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_13919.jpg 
Просмотров:	1438 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	138304 Больше месяца назад заказал планшет с купонами и тд по отличной цене. Заказ обрабатывался очень долго. Один раз даже продлевал обработку. Несколько раз просил продавца отправить посылку. Понимаю, что коронавирус, карантин и всё такое.
    Сегодня утром пришло сообщение от продавца. Ок, ок, мы отправили ваш заказ. Теперь заказа нет ни в "ожидании заказа", ни в "отправленных". Могу его найти только в общем списке заказов. В самом заказе написано, что продавец отправил его частично. Хотя там одна коробка с планшетом и всё. Без чехлов и стёкол. Пропала кнопка "отменить заказ". Трек номера нет в базе. Что это? И как себя вести по истечению срока отправки?
    Вложения
    Последний раз редактировалось dobrivskyj; 06-03-20, 13:11.

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Попробуйте зайти на браузерную /полную версию сайта и там посмотреть на все подробности.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Нет у него скорее всего вашего товара. Рейтинг у продавца низкий, DSR весь красный, в отзывах его кроют последними словами. И впервые вижу, чтобы J-Net возил что-то на Украину, через РФ граница с Владивостоком закрыта, грузы сухопутным путём не возят, а это была логистика J-Net. Вряд ли так скоро они изменят логистику через Казахстан.
      Ждите 10 дней и открывайте спор "Нет информации об отслеживании".

  • Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Попробуйте зайти на браузерную /полную версию сайта и там посмотреть на все подробности.
    Информация та же. Частично отправлен. Хотя коробка одна должна быть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	имени-1.jpg 
Просмотров:	1388 
Размер:	286.0 Кб 
ID:	138314

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Уже хорошо. Значит ваш заказ никуда не испарился и находится в статусе отправленных. ИМХО.. Если вдруг у китайца нет нужного товара , то он мог таким способом ещё добавить себе время на отправку . Корявый и непонятный конечно способ , но этих восточных людей хрен поймёшь . Вам остаётся сейчас только ждать появления второго трека.

  • Добрый вечер, 12.01.2022 заказал товар, оплатил на Алиэкспресс. 13.01 продавец выслал трек-номер QT00000000035778NPG, и на моей странице в статусе заказа написал- заказ отправлен. На почту мне письмо не приходило. На проверить отслеживание пишут- готовим заказ к отправке. Скажите до какого числа продавец должен отправить заказ? Вообще отправка в течении 7 дней от магазина.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      отправка в течении 7 дней от магазина = сроку до выдачи трек-номера, потом включается счётчик на время доставки и и продавец может вообще ничего не отправить за это время.
      Спор можете открыть на 11 день, если по треку не будет никаких статутов.

      Вообще, судя по аналогичным трекам, должна быть перемаркировка в трек EQTWL...YQ.

  • Спасибо за помощь. Да, Вы правы перемаркировка в трек EQTWL...YQ сегодня была. И то пока Нова Пошта не оформила доставку в Украину. На офф.сайтах по отслежке вообще было написано товар не отправлен. А сколько времени примерно идут с таким треком посылки? Первую AS...CN получил ровно через 60 дней от заказа. Очень долго шла. Начиная с отправки продавца.

    Комментарий


  • Здравствуйте, оплатил товар(двигатель) на Али за 40к, сейчас в связи с курсом рубля, он стоит 57. продавец не отсылает товар до сих пор, я спрашиваю продлить ли время доставки, он мне ответил, продли на 3 дня. Так вот, продавец тянет специально, до устаканивания, либо он его вообще не отправит?Либо отправит и попросит доплатить разницу?
    Магазин: chamrider Official Store
    https://a.aliexpress.com/_98Jeot

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавцам из Китая абсолютно всё равно какой у нас курс рубля, они получают оплату в долларах. Даже если сейчас двигатель стоит 57к, то прод получит столько же долларов сколько вы заплатили, когда покупали за 40к. Значит дело абсолютно с ценой не связано. Чего у него за проблемы не знаю, нет товара на самом деле или сейчас проблемы с логистикой. Продлевайте отправку, вроде продавец хороший.

  • Большое Вам спасибо)

    Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X