Телефон Lenovo. Оригинал или подделка? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон Lenovo. Оригинал или подделка?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • открыт спор на возврат средств без возврата телефона. Продавец в споре предложил мне 15 $ на отправку телефона якобы на ремонт. Если я соглашусь, боюсь пор закроется на 15 $ , без возврата телефона. Подскажите как действовать?
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
      открыт спор на возврат средств без возврата телефона. Продавец в споре предложил мне 15 $ на отправку телефона якобы на ремонт. Если я соглашусь, боюсь пор закроется на 15 $ , без возврата телефона.
      Вы всё верное подозреваете - примите такой спор и дело будет автоматически завершено с возвратом вам этих 15$. О всякой возможной замене и ремонта телефона можно будет забыть. Вам продавец даже в условиях выставил, как без возврата товара. Но даже если и так, нет вариантов замены товара в обострённом споре, под контролем площадки: Возможен Возврат товара в споре для ремонта или замены?

      У вас уже обострён спор, делом занимается арбитраж. Продавцу на сегодня дозволяется сделать своё личное предложение в обострённом споре, в последний раз. Медиаторы здесь не вмешиваются и ожидают решения сторон. Если договорённость так и не достигнута, арбитраж продолжит рассмотрение дела.

      Вам сейчас нужно отказаться от предложения продавца по кнопке "Нет, спасибо" и ожидать последующего вердикта медиаторов.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Вам сейчас нужно отказаться от предложения продавца по кнопке "Нет, спасибо" и ожидать последующего вердикта медиаторов.
        Я уже несколько раз отказался от предложения продавца, но предложение осталось, так должно быть? или после моего отказа оно должно удалиться? Можно ли как то ускорить рассмотрение моего спора модераторами? Что то больше недели от них нет никакого ответа

        Комментарий


        • Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
          Я уже несколько раз отказался от предложения продавца, но предложение осталось, так должно быть?
          С недавних пор это такое нововведение от организаторов: предложение висит до начала рассмотрение медиаторами, видимо рассчитывают - вдруг покупатель согласится и избавит арбитраж от лишних забот.
          Не обращайте на него внимание, вы дали свой ответ, этого достаточно.

          Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
          Можно ли как то ускорить рассмотрение моего спора модераторами?
          Можете связаться в чате с поддержкой, в некоторых ситуациях это значительно ускоряет дело. Но боюсь сейчас команда споров просто завалена жалобами (сказываются последствия распродажи), просто не справляются с навалившейся работой.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Продавец написал в споре что мы договорились чтобы он отправил мне 10 $ на возврат товара. На это я уточнил что согласен на полный возврат денег + 10 $ на возврат телефона. на всякий случай прикрепил повторно фото доказательств по спору. Стоит ли мне предпринимать что либо еще? До окончания предоставления доказательств осталось 3 дня. Скриншот прилагаю
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
              Продавец написал в споре что мы договорились чтобы он отправил мне 10 $ на возврат товара. На это я уточнил что согласен на полный возврат денег + 10 $ на возврат телефона. на всякий случай прикрепил повторно фото доказательств по спору. Стоит ли мне предпринимать что либо еще? До окончания предоставления доказательств осталось 3 дня.
              Да уж, Этерналы так просто не сдаются. Очень верно отпарировали, пока ничего добавлять не нужно. Но думаю в оставшиеся три дня продавец сделает ещё какой выпад, будьте начеку..
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Здравствуйте! Алиэкспресс оставил мне сообщение в деталях спора. У меня возникли некоторые вопросы, подскажите пожалуйста. Что я сейчас должен сделать? Дождаться пока продавец отправит обратный адрес для отправки телефона? Алиэкспересс предлагает продавцу и покупателю в течении 10 дней представить доказательства, осталось 9 дней. Получится ли возместить стоимость отправки товара согласно этому сообщению?
                Since you agree to return the products for refund and USD 10 shipping, please provide the shipping document with valid tracking number(including the tracking site link ), returning address to prove you have sent the goods within 10 calendar days. A full refund will be issued once the delivery is confirmed completed and goods is in good condition. If no shipping document and valid tracking number are supplied within 10 calendar days, we would assume that you want to keep the goods and the payment will be released to seller.

                Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you return the goods according to seller’s returning address. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

                Note:
                1. You are suggested to return the goods by registered mail with the tracking number like AAxxxxxxxxxBB. If you choose a shipping method without track&trace service, it would be with low cost but high risk. Usually the package number of that kind of shipping cannot be tracked. If no tracking information can be located afterwards and seller didn't received goods, payment will be released to the seller.
                2. If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

                Комментарий


                • Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
                  З У меня возникли некоторые вопросы, подскажите пожалуйста. Что я сейчас должен сделать? Дождаться пока продавец отправит обратный адрес для отправки телефона? Алиэкспересс предлагает продавцу и покупателю в течении 10 дней представить доказательства, осталось 9 дней. Получится ли возместить стоимость отправки товара согласно этому сообщению?
                  Продавец должен указать обратный адрес для отправки товара. Только в форме спора, не в переписке!
                  Вам следует прикрепить трек-номер, в вашем случае по кнопке "Ответить". Это всё необходимо сделать в течении 10 дней.

                  По стоимости возмещения доставки: простите, нигде не увидела в письме, что медиаторы как-то будут контролировать этот процесс. Скорее наоборот - вас предупреждают, что покупатель несёт все почтовые расходы . Если ранее и были где обещания продавца, то это только на его личное усмотрение.
                  Увы, выбить с продавцов возмещение за доставку, даже если они ранее уверяли в этом, практически невозможно. Площадкой этот процесс никак не контролируется, не предусмотрено правилами( Возврат товара на Алиэкспресс за счёт продавца.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Продавец спрашивает ремонтировался ли телефон? Если он разбирался то они уже не смогут дать никаких денег представляете)) А до этого они сами просили сделать телефон у мастера. Такие хитрые! Скажу как есть, отдавал мастеру, он его раскрывал телефон. Но я попросил сделать это очень аккуратно. Визуально гарантийная пломба без повреждений стоит на месте, никаких видимых следов вскрытия нет. Законные ли в данном случае условия у продавца о том что если телефон вскрывался то они не смогут вернуть денежные средства? Как считаете, правильнее будет указать что продавец сам предлагал мне обратиться к мастеру или указать что телефон не вскрывался? Продавец пока так и не отправил обратный адрес
                    Последний раз редактировалось black skorpion05; 19-12-15, 09:00.

                    Комментарий


                    • Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
                      Скажу как есть, отдавал мастеру, он его раскрывал телефон. Но я попросил сделать это очень аккуратно. Визуально гарантийная пломба без повреждений стоит на месте, никаких видимых следов вскрытия нет. Законные ли в данном случае условия у продавца о том что если телефон вскрывался то они не смогут вернуть денежные средства?
                      Если продавец так настроен, то не столь важно, он всегда будет искать повода к чему ещё придраться.Не о каких вскрытиях лучше не упоминать, продавец (Этерналы!) может легко это выкрутить в свою сторону.
                      Обязательно: запаковку посылки снимайте на видео, качественные снимки. Покажите - телефон целый и без каких либо следов повреждений. Как вы упаковываете товар, коробка, адрес.. Обязательно следите, чтобы коробка с вложением не выходила из кадра. Сделайте дополнительно фото.
                      Все чеки, квитанции с почты бережно храните.
                      Вам сейчас всё равно теперь не отказаться от Возврата товара, так что лучше обезопасить себя возможными доказательствами по максимуму.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • black skorpion05
                        black skorpion05 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        А что делать с тем, если продавец не отправляет обратный адрес в форме спора? А вдруг он отправит мне его в самый последний момент и я не успею отправить товар? До отправки товара обратно 6 дней

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Здесь только обращаться в чат . В их силах отправить запрос к продавцу и оказать содействие.

                    • Добрый день! Опять Леново. ...Заказала Планшет Леново (T-908). 100% подделка - уже узнала потом. Отсутствие логотипов на зарядке, инструкции, отсутствие имея на коробке и гарантийном талоне. имей на планшете не определяется (пишется неправильный). По заявленным характеристикам тоже не не совпадает. спор открыт. продавец в качестве доказательства оригинальности прислал этот документ. подскажите, что это такое - там ничего не понятно. спасибо

                      Комментарий


                    • Комментарий


                    • Вы про это говорите?

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Имелось ввиду, ссылку на ту страницу, с которой вы сняли скриншот из предыдущего поста. Она доступна всем.

                      • solirina
                        solirina прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Данный товар снят с продажи и продавец удалил весь магазин, поэтому дать ссылку не получится

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Это не имеет значение, в вашем заказе сохранена ссылка - снимок страницы товара на день заказа. Посмотрите к примеру здесь , где найти эту ссылку.

                    • http://www.aliexpress.com/snapshot/7...70974535159947

                      Комментарий


                      • Вот. Теперь стало всё понятно. Никто планшет Леново не покупал. Был куплен планшет Иеново. Наверняка об этом и сертификат на китайском. Точно так же, как в своё время все покупали телефоны фирмы Нокла (NOKlA), потом удивлялись, что фирма Nokia о них ни слухом, ни духом.

                        А вообще, спрашивать нужно до, а не после. Из описания товара видно, что это что угодно, только не Леново.
                        1. У Леново логотип с заглавной буквы Л, а не Ай: Lenovo.
                        2. Леново не использует процессоры MTK (Производитель GStar, бывший завод микропроцессоров GoldStar, который потом переименовался в LG. Это был экскурс в древнюю историю появления процессоров MTK в Китае).
                        3. У Леново вообще нет такой модели.
                        4. В описании устройства фотографии разных корпусов.
                        5. Не изучал вопрос, но подозреваю, что планшеты Леново все с одной симкой.

                        Был куплен двухсимочный смартфон Иеново с экраном 10". У меня на столе, кстати, валяется в таком же корпусе, но постарше. Меньше ядер и памяти. Вполне нормальная игрушка для использования в качестве навигатора, запуска мобильной версии Алиэкспресс и прочих бытовых мелочей. Да, звонить по нему вполне можно. Обе симки работают.

                        Исходя из вышесказанного, предъявлять претензии можно только по несовпадению заявленных технических параметров с имеющимися. Если таковые обнаружены.

                        PS: Если вдруг первая буква не I(i), а l(L), то объявление может быть совсем-совсем честным. У Леново бренд может быть зарегистрирован в единственном написании - Lenovo. Тогда маленькая L - уже совсем другой бренд.
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X