Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от kfgeirfckfcntyf Посмотреть сообщение
    Умоляю, подскажите пжлст, как мне правильно поступить? Обострить спор? Можно ли как-то уточнить в споре о том, что товар теперь не работает совсем? Обострять или отправить почтой?
    Заранее благодарна!!!!!
    Если вариантов договориться с продавцом нет, то остаётся только обострять спор на рассмотрение администрации площадки. Также возможный возврат товара только в споре и в вашем случае желательно под контролем команды споров. Но до вынесения окончательного решения - возврат товара, у вас ещё будет возможность побороться за наиболее полное возмещение. Придётся нелегко - необходимо предоставить веские доказательства и убедительные аргументы, что товар полностью нерабочий и не по вашей вине.

    В первую очередь постарайтесь получить заключение сервисного центра, только теперь уже о нерабочем устройстве. Желательно иметь на руках документальное подтверждение, с подписями и печатями, к таким бумажкам у медиаторов больше доверия.
    Видео: старайтесь загружать в сам спор, не используйте сторонние сервисы, такие материалы просто не будут рассматриваться. В крайнем случае только https://www.mediafire.com/.

    Подготовьте все материалы, редактированием спора обновите детали спора и затем сразу нажимайте Обострить. Далее уже лучше смотреть по ходу дела.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Если вариантов договориться с продавцом нет, то остаётся только обострять спор на рассмотрение администрации площадки. Также возможный возврат товара только в споре и в вашем случае желательно под контролем команды споров. Но до вынесения окончательного решения - возврат товара, у вас ещё будет возможность побороться за наиболее полное возмещение. Придётся нелегко - необходимо предоставить веские доказательства и убедительные аргументы, что товар полностью нерабочий и не по вашей вине.

      В первую очередь постарайтесь получить заключение сервисного центра, только теперь уже о нерабочем устройстве. Желательно иметь на руках документальное подтверждение, с подписями и печатями, к таким бумажкам у медиаторов больше доверия.
      Видео: старайтесь загружать в сам спор, не используйте сторонние сервисы, такие материалы просто не будут рассматриваться. В крайнем случае только https://www.mediafire.com/.

      Подготовьте все материалы, редактированием спора обновите детали спора и затем сразу нажимайте Обострить. Далее уже лучше смотреть по ходу дела.
      Спасибо огромное!
      Продавец сначала было (услышав о том, что антирадар перестал работать вообще) оживился, написал, что готов вернуть деньги, но попросил предоставить видео. Я направила ему на эл. почту, кот он мне сообщил, а он снова молчит и тянет время((
      Про сервисный центр: скажите пжлст, а заключение то это на русском должно быть? Вряд ли кто-то на английском напишет такое. И сейчас праздники в самом разгаре, не уверена, что мне удастся найти работающий в праздники серв.центр..
      Будьте так добры, посмотрите мое сообщение (я отредактировала спор), но не знала, стоит ли указывать на предыдущие недостатки (на то, что антирадар все время сигналил без причины и не искал камеры...) В общем-то и причина возврата теперь иная - товар не включается (и видео соответствующее, что радар не включается). Однако все-таки решила написать про предыдущие проблемы с радаром тоже. СТОИЛО ЛИ? (У меня еще есть пара дней исправить, если подскажете...)
      В тексте обоснования спора написала следующее:
      Radar detector is not working. It is impossible to turn on. First he incessantly uttered signals for no reason. He could not find the fixing device (camera) on the road. Only a continuous beep without reason. He squeaked every minute without stopping all the way. We wanted to turn it back on, but it's not possible. I do not know why.

      Что еще добавить или наоборот убрать из текста - не знаю.. Возвращать товар написала, что не готова. Из общей суммы 909,18 указала, что прошу вернуть 850 руб.

      Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от kfgeirfckfcntyf Посмотреть сообщение
        Про сервисный центр: скажите пжлст, а заключение то это на русском должно быть?
        Заключение понятно будет на русском, главное подписи и печати. Далее вы в любом фото-редакторе обработаете документ с надписями на английском (подчёркивая на оригинале основные моменты). К спору лучше будет приложит оригинал и ваш обработанный снимок (можно в коллаже).

        Сообщение от kfgeirfckfcntyf Посмотреть сообщение
        И сейчас праздники в самом разгаре, пойди найди кто в праздники работает..
        У вас пока простой спор с продавцом, кнопку Обострить не нажимали? Если так, то можно пока не беспокоится, лишний раз спор не редактируйте (у покупателя только три попытки редакции претензии).
        Ждите ответа продавца, он конечно скорее будет тянуть по максимуму. Автоматическое обострение спора у вас где-то 6 января. Перед этой датой обязательно редактируете спор (после отклонения продавца), прикладываете ваши материалы. Затем сразу нажимаете Обострить.
        Лучше не допускать автоматической эскалации, поскольку спор будет обострён с условиями по последнему предложенному решению (не столь страшно, но лучше лишний раз не проверять медиаторов на проф.пригодность)

        Ситуация не столь простая: прибор изначально был просто неисправен, затем полностью нерабочий.
        Наверное в вашем случае будет успешным такой ход: снять видео с комментариями в голосе на английском (можете написать текст заранее на бумаге и потом просто зачитывать, произношения здесь не сильно важно).
        На видео отразить проблемы с товаром после получения (короткие ролики), затем как в последствии устройство больше не включается и в итоге заключение СЦ ( указывая на видео какой линейкой основные строки и комментируя голосом на английском).

        Такое представление доказательств будет более эффективном для команды споров. Проблема ваша непростая - прибор по факту полностью пришёл в негодность уже после использования, даже если изначально был получен с существенными проблемами. Не надавит продавец на эту деталь, медиаторы сами могут принять невыгодное для вас решение.

        Не делайте видео слишком длинным, главное краткие и важные замечания, пусть дополнениями станет полный обзор (приложите дополнительно). Основное видео приложите к спору, дополнительные - в виде ссылок на mediafire.
        Нужно сейчас как оригинально обыграть дело, чтобы администрация Ali перешла на вашу сторону.


        Сообщение от kfgeirfckfcntyf Посмотреть сообщение
        Что еще добавить или наоборот убрать из текста - не знаю.. Возвращать товар написала, что не готова. Из общей суммы 909,18 указала, что прошу вернуть 850 руб.
        Вам наверное уже стоит запрашивать полный возврат средств, окончательный вердикт всё равно за медиаторами.
        По тексту - поскольку ранее уже выкладывали о проблемах с устройством, вполне разумно упомянуть о всех деталях.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #94
          Спасибо большое! Если бы не Вы, даже посоветоваться было бы не с кем. Сегодня отредактировала спор по неисправному антирадару. (В конце концов использовала все 3 попытки). Продавец ответил наконец-то, но он забыл уже, что обещал вернуть деньги. Настаивает на возврате товара(((. Намекает, что я сама сломала антирадар. Поэтому должна вернуть его если хочу деньги назад. Найти поблизости работающий сервисный центр не удалось к сожалению, поэтому пришлось обойтись без заключения с печатью(((. Видео смонтировала как могла, по Вашему совету (раньше было заснято всего 3 видеоряда, соединила их все в один). Теперь на видео сперва пищащий всю дорогу без повода антирадар, потом присоединено видео о том, как антирадар больше не включается. Дополнительно, туда, где прикладывают фото доказательства, я присоединила письмо (просто изложила все подробно, как могла и сделала принтскрин). В пояснении к проблеме много не напишешь, поэтому решила добавить более развернутое пояснение. В общем отредактировала как могла и сразу обострила спор. Теперь жду... Я снова указала, что не готова отправить товар назад и попросила вернуть сумму полностью. Скажите пжлст, у меня в крайнем случае (если все повернется не в мою пользу) будет еще на каком-то этапе согласовать возможность отправить товар продавцу в рамках этого спора? Или теперь уже нет? Скажите пжлст, чего теперь ожидать дальше?
          Последний раз редактировалось kfgeirfckfcntyf; 05-01-16, 23:27.

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от kfgeirfckfcntyf Посмотреть сообщение
            Скажите пжлст, у меня в крайнем случае (если все повернется не в мою пользу) будет еще на каком-то этапе согласовать возможность отправить товар продавцу в рамках этого спора? Или теперь уже нет? Скажите пжлст, чего теперь ожидать дальше?
            Первое предложение от медиаторов будет или частичная компенсация, или возврат товара с полным возвратом денег. Вот тогда и определитесь, что делать дальше.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #96
              Спасибо за помощь в разрешении моего спора!!!! После обострения спора продавец предложил частичную компенсацию без возвращения товара. Я заплатила за товар 909 руб, мне предложили вернуть 650 руб. Согласилась. Решила, что возврат товара обойдется примерно руб. в 300, если не дороже, да и волнения, связанные с возвратом товара в Китай не к чему. Попробую отремонтировать за эти деньги. С праздниками Вас!!!!!! И еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Вы мне очень помогли!

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо, что поделились результатами! Рада за Вас, что удалось благополучно решить проблему.
                Продавец таки сдался, не выдержав ''испытания'' в Обострённом споре и под напором ваших доказательств

            • #97
              Здравствуйте, главные помощники! Обычный спор перерос в обостренный с проблемами. Что делать не знаю. Начну по порядку. 11 ноября муж заказал зарядное устройство с накопителем (заряжается от солнечного света). Оплатил доставку. Доставка должна была осуществиться максимум через 30 дней. 20 декабря мы открыли спор, требуя от продавца возврата денег за платную доставку. Сумма покупки была 505 руб, доставка 427. Т.е. почти столько же, сколько стоит товар. Продавец хамил и грубил, мол пойдите на почту и заберите свою посылку. В качестве доказательств мы прикладывали скриншот страницы, где показано, что посылка почти 2 неделе гуляла по Китаю. После хамства продавца мы обострили спор. Команда Али попросила подождать до 9 января (на эту дату приходится 60 дней доставки). Но посылка пришла в отделение лишь 14 января. Через 66 дней. В качестве подтверждения претензии мы приложили фото самого первичного извещения. Начитавшись здесь ужасов. Вскрытие посылки писали на видео. Испытали шок. Внутри упаковки была мятая рваная коробка из тончайшей картоночки. Упаковка с прибором рваная. Не было ни одной страховочной пленки, в которую упаковывается большинство товаров. Внутри дальше-больше. Недокомплект (нет фонаря USB), не те провода вообще. В тело замечаний по спору я написала свою претензию. Приложила ссылки с mediafire, где выложено видео вскрытия и фото внутренностей. Команда али выждала 5 дней. Написала, что нужно приложить еще доказательства претензии, иначе деньги вернуться продавцу. Что делать не знаю. Такого сложного спора еще не было.

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от Андрей Катерина Посмотреть сообщение
                20 декабря мы открыли спор, требуя от продавца возврата денег за платную доставку. Сумма покупки была 505 руб, доставка 427. Т.е. почти столько же, сколько стоит товар. Продавец хамил и грубил, мол пойдите на почту и заберите свою посылку.
                Очень грубая ошибка с вашей стороны. Открывать спор для возмещения по стоимости доставки, в то время как товар ещё не получен.

                Это давняя афера от продавцов: якобы обещанная доставка к примеру EMS , на деле выдавая трек от бесплатной почтовой службы. Затем обращение к покупателю: "дорогой, извини попутал, заказа выслал ..в пути, открой спор и я тебе верну стоимость доставки". Радостный покупатель уверяясь "искренностью" продавца и благодарностью, открывал спор с запросом возмещения стоимости доставки (в то время, как товар не получен). Затем продавец принимает спор и на этом по правилам Ali претензия полностью закрывается, как и сам заказ. Без какой возможности снова открыть спор.

                Весь секрет в том, что никакого товара продавец не отсылал, а просто выдавал один трек нескольким покупателям. Даже если и получали (пустые коробочки), нет никакой возможности затребовать компенсацию.

                Затем, благодаря многочисленным жалобам, организаторы изменили опции спора: теперь нельзя открыть спор на частичный возврат, указав в причине "Товар получен - Нет". Но и здесь есть варианты: если открыть спор на полный возврат, который затем продавец отклонит со своей суммой - такой спор можно Принять и часть денег уйдёт к продавцу.

                Хорошо, что это вас обошло и продавец мигом не сориентировался.. На будущее лучше не повторяйте таких ошибок, иначе вариантов "спасения" не будет.

                Сообщение от Андрей Катерина Посмотреть сообщение
                Сумма покупки была 505 руб, доставка 427. Т.е. почти столько же, сколько стоит товар.
                Мда.. обман был заложен в самом начале.
                Дело в том, что покупатель не может затребовать возврат стоимости доставки, если отправлено той почтовой службой, что и заявлена.
                Просроченные гарантированные сроки по доставке никак не влияют (таковы , увы, особенности площадки).

                При споре по качеству товара, полученного - стоимость доставки не учитывается. Покупатель не может требовать оплаченную стоимость доставки, если она соответствует заявленной и главное - Получена.
                Был бы один вариант - как договорится с продавцом, но судя по вашей ситуации
                Продавец хамил и грубил
                шансов не было. Продавец изначально знал все возможности и заранее подготовил "ловушку"( Не в его планах было мирно решать вопрос с покупателем.
                По этой причине стараюсь никогда не заказывать товары с отдельно вынесенной платной доставкой. Либо по разумной цене.

                Сообщение от Андрей Катерина Посмотреть сообщение
                Приложила ссылки с mediafire, где выложено видео вскрытия и фото внутренностей. Команда али выждала 5 дней. Написала, что нужно приложить еще доказательства претензии, иначе деньги вернуться продавцу.
                По новым правилам площадки, на данный момент все доказательства принимаются только в форме спора, никаких ст.сервисов, даже mediafire.
                Вам сейчас следует по кнопке Ответить загрузить файлы в сам спор.
                Желательно сделать скрины заказа, страницы товара ( с комплектом) - напротив в коллаже ваш полученный. Отметить маркером отсутствующие лоты.
                И конечно обязательно видео вскрытия.


                Не поленитесь отметить этот магазин в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. Предупредите других покупателей.
                А продавцу потом после завершения, можете торжественно дать ссылку в отзыве на "почётное место" в общем списке мошенников.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Андрей Катерина
                  Андрей Катерина
                  New User
                  Андрей Катерина прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо огромное! Спор действительно очень сложный. Закрыла этот, открыла следующий. Без боя не сдамся. Буду спорить до последнего. В "Черный список" обязательно занесем.

                • Андрей Катерина
                  Андрей Катерина
                  New User
                  Андрей Катерина прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вчера отредактировала спор. Мало того, что с доставкой полная лажа. Так еще и провода не те в прибор положили. Прибор хитрый, работает только от родного провода. Другие к нему не подходят. Плюс недокомплект. Нет фонаря USB. Я полностью склонилась к тому, что ******а все просчитал изначально и решил раскрутить по полной программе. Очень жаль, что на странице спора можно выбрать только одну позицию спора. У меня получается 3. После последнего редактирование поставила полный возврат средств, чтобы хоть что-то вернуть за такую ужасную покупку. Приложила доказательства такие как: скриншот страницы заказа, где красным маркером выделила обязательные комплектующие, скриншот страницы Почты России, где выделила, что посылка почти 2 недели гуляла по Китаю, фото полученного товара, где выделила не те комплектующие, и видео вскрытия посылки. Это самое главное. НИКОГДА не ленитесь снимать вскрытие посылки, если она дороже 500 рублей. Не нужно-всегда удалите. А на будущее оно может вам очень помочь. Чем закончится спор обязательно отпишусь. В "черный список" внесла как мошенника.

              • #99
                Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                Вот это совершенно напрасно. Может есть смысл для начала узнать стоимость отправки товара назад, чтобы принять взвешенное решение.
                Сегодня закрылся спор в мою пользу. На отправку потратил 430р, вернул их обратно за счет разницы курса доллара на момент покупки и нынешнего. Так что остался при своих.


                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Все-таки, когда в стране инфляция, в этом есть свои положительные моменты.

                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ага. Вот сейчас спор веду. Предлагают 60% от полной цены (там купон применял) уже почти всю, уплаченную в рублях, сумму покрывает. Но, больше хочу, еще поборюсь

              • Пошел второй месяц спора. Продавец после очередного обострения написал в ответ на нашу претензию: Вредоносный покупатель. Очень много необоснованных споров. Че дальше будет, не знаю)))

                Комментарий


                • Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 70664694202929.

                  Important: All evidence should be uploaded to our system (pictures and videos).
                  Evidence on other websites will not be accepted.
                  If you can not upload the evidence - please let us know.

                  Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
                  shipping delay Valid - -

                  Solutions:
                  Option 1: No return full refund 929.15 RUB

                  Option 2: Return goods full refund 929.15 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

                  Response time: 3 days

                  Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed


                  Сегодня спор пришел в завершающую стадию.Мы выиграли. Полный возврат независимо от возражений продавца. Спасибо всем за помощь!

                  Комментарий


                  • Доброго времени всем.
                    Заказал, аккумуляторы формата АА. На них указано, что они 3000 Ma. На такую емкость сильно не надеялся, но не думал что они придут совсем дохлые, это было уже понятно по их весу.
                    Написал продавцу,он молчит. Хотя до этого в контакт выступал. Ну я разозлился и открыл спор на полный возврат денег, без возврата товара. По истечению срока ответа по спору, он ответил и требует видео. Видео чего, я ему должен послать?
                    Того, что они заряжаются по 26 часов и до бесконечности,

                    Комментарий


                    • AndriS
                      AndriS прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Насчёт видео, если понадобится, можете сделать так: поставить на зарядку под камеру, рядом часы (с большим циферблатом). Оставить это дело на n-количество часов. Затем на ускоренном режиме обработать видео и будет материал для доказательств.
                      Только продавцу это может не понадобится, он и сам знает 'качество' своего товара. А для медиаторов, если дело дойдёт до обострения, - вполне.

                  • Сообщение от dimetrius91182 Посмотреть сообщение
                    Доброго времени всем.
                    Заказал, аккумуляторы формата АА. На них указано, что они 3000 Ma. На такую емкость сильно не надеялся, но не думал что они придут совсем дохлые, это было уже понятно по их весу.
                    Написал продавцу,он молчит. Хотя до этого в контакт выступал. Ну я разозлился и открыл спор на полный возврат денег, без возврата товара. По истечению срока ответа по спору, он ответил и требует видео. Видео чего, я ему должен послать?
                    Того, что они заряжаются по 26 часов и до бесконечности,
                    Как минимум, видео распаковки. Плюс фото аккумуляторов на весах. Фото "честного" аккумулятора на весах.
                    Чем доказывается факт несоответствия аккумуляторов заявленным характеристикам в споре?
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • Ну во первых они не заряжаются до конца. Поставил их на зарядку, через 26 часов зарядное от АКБ Pleomax 2700, которые в нем заряжаются за 14 часов, так и не показал, что они заряженные. Поставил их в вспышку от фотоаппарата, очень долго набирался первый заряд и хватило их всего на 10 вспышек, причём очень долго заряжается. Носил их в один из СЦ но они сказали, что рассчитать могут какая именно там емкость, но бумаг или каких то других подтверждений давать не будут, да и ни кто не даст.

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        2 Vishnu, по вашей ссылке литий-ионные батареи 18650. Автор вопроса пишет о батареях АА, стало быть, видимо, о никель-металлгидритных.

                        2 dimetrius91182, дайте ссылку на товар.

                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Shifu, ''и чё''? Я же просто дал пример грамотного оформления результатов эксперимента. Какая разница, как физически устроены аккумуляторы? Вопрос ведь в том, как подтвердить несоответствие товара объявлению. Если вопрошающему будет интересно, он и про свои батарейки такую статью найдёт.

                        Ну и снапшот объявления нужен, присоединяюсь.

                      • dimetrius91182
                        dimetrius91182 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Можно, на батарейках разориться можно. Двух батареек Duracell хватает на одну съемку, где то около 30-40 вспышек и всё они в ноль. До этого пользовался 2 года АКБ Pleomax 2700 хватает их где то тоже на это же количество, но их можно перезарядить )))

                        Ссылка на АКБ http://ru.aliexpress.com/item/12-pcs...353099225.html

                        2 Vishnu, по вашей ссылке литий-ионные батареи 18650
                        а где ссылка то? Хотел бы посмотреть
                        Последний раз редактировалось dimetrius91182; 12-02-16, 01:51.

                    • Сообщение от dimetrius91182
                      Ну во первых они не заряжаются до конца. Поставил их на зарядку, через 26 часов зарядное от АКБ Pleomax 2700, которые в нем заряжаются за 14 часов, так и не показал, что они заряженные. Поставил их в вспышку от фотоаппарата, очень долго набирался первый заряд и хватило их всего на 10 вспышек, причём очень долго заряжается. Носил их в один из СЦ но они сказали, что рассчитать могут какая именно там емкость, но бумаг или каких то других подтверждений давать не будут, да и ни кто не даст.
                      Боюсь, что доказать что-либо будет не просто.
                      При маленькой емкости, аккумулятор быстрее заряжается и обычно факт неполного заряда говорит о неисправности зарядного устройства, либо его не соответствии типу заряжаемых аккумуляторов. Более того, наиболее массовые ЗУ (зарядные устройства) не имеют системы распознавания степени заряженности аккумулятора и в лучшем случае просто через какое-то время ( в зависимости от ЗУ) меняют режим зарядки на поддерживающий. Т.е. убедить медиаторов нештатным поведением ЗУ, тем более от других аккумуляторов, сложно.
                      Быстрый разряд этих аккумуляторов тоже логичен, они же не заряжены полностью. Разрядная кривая аккумуляторов разная, это вполне объясняет долгую зарядку вспышки и не является признаком неисправности аккумулятора.
                      Надо определится, что будете доказывать. Несоответствие заявленной ёмкости- необходимо проводить тест ёмкости по правилам.
                      Неисправность самих аккумуляторов- хотя бы объясните, в чём это выражено.
                      Пока ни одного аргумента не приведено. В лучшем случае будет рекомендация сменить зарядное устройство.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X