Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    День добрый.
    Я получил товар от продавца, но он был с дефектом. Открыл спор. Получил код к легкому возврату. Отнес на почту.
    Вот только вопрос возник: по "Шаг 4.Упакуйте товар в оригинальную упаковку." Что имеется в виду? Тот конверт почтовый в который был упакован товар? Так он при получении был не в лучшем виде, да и я его порвал весьма сильно, когда открывал посылку. Или имеется в виду упаковка самого товара - например: фирменная коробка товара?
    А если кроме почтовой упаковки и пупырчатой пленки больше ничего не было?

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кроме оригинальной(фирменной)упаковк и , заказ может быть упакован в пупырку , пенопласт , для транспортировки упаковка

  • #17
    Подскажите, у меня осталось 3 дня на бесплатный возврат, за эти дни я должна успеть отправить или сдт уже должны подтвердить получение?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы должны успеть отправить. СДТ может не успеть прислать подтверждение в срок спора. Получится вот такая ситуация

    • Nelly-91
      Nelly-91 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Скажите, мне по номеру телефона СДТ сказали, что если присваивается трек номер, то я могу несколько вещей от одного продавца в одну посылку поместить, это так? В базе почты России они указывают какое количество вещей я отправляю в посылке или как?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если в заказе есть несколько позиций, то по каждой позиции надо открыть спор и отправить всё одной посылкой. Будет один код (трек-номер) на весь заказ.
      Если заказы разные, даже пусть у одного продавца, то посылки должны быть разные, т..к. коды (трек-номера) будут разные.

      В базе Почты России ничего не отмечается, поскольку они просто перевозчик, все в ваших спорах.

  • #18
    Всем добрый вечер! Попыталась открыть спор на бесплатный возврат. И когда “тыкнула» на получение кодового слова, то мне пришло просто 14-и значное число. Кто то сталкивался с такой проблемой?

    Комментарий


    • AlexBar
      AlexBar прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      аналогично, видимо теперь это реальный трек-номер, сразу пробивается на сайте почты России (проверил), его нужно будет назвать при отправке.

    • fervent15
      fervent15 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А ещё я не поняла по упаковке. Нужно сохранять чёрный почтовый пакет в котором пришла посылка?

  • #19
    Сообщение от fervent15 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Попыталась открыть спор на бесплатный возврат. И когда “тыкнула» на получение кодового слова, то мне пришло просто 14-и значное число. Кто то сталкивался с такой проблемой?
    У меня аналогичная ситуация. Я пришел в почтовое отделение, показал номер трека. Он уже предоплаченный. Заплатил только за пакет. Посылку приняли, за два дня она доехала в Подольск. Сейчас ожидает адресата в месте вручения. Смущает только то, что у этих треков получатель ООО ПОСТ СЕРВИС Подольск, 140961, а в споре написан адрес отправки MSK-AE а/я 17,Московский АСЦ,ОПС Москва 145900. Так что посмотрим что из этого получится. Пока непонятно.

    Комментарий


    • Лиляка
      Лиляка прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А, что значит предоплаченный, сегодня пришла на почту с этим треком, они не знают, что с ним делать, расскажите пожалуйста, как вы отправляли? То же высвечивается Подольск, не пойму куда в итоге надо эту посылку отправлять

  • #20
    Сообщение от abelar Посмотреть сообщение

    У меня аналогичная ситуация. Я пришел в почтовое отделение, показал номер трека. Он уже предоплаченный. Заплатил только за пакет. Посылку приняли, за два дня она доехала в Подольск. Сейчас ожидает адресата в месте вручения. Смущает только то, что у этих треков получатель ООО ПОСТ СЕРВИС Подольск, 140961, а в споре написан адрес отправки MSK-AE а/я 17,Московский АСЦ,ОПС Москва 145900. Так что посмотрим что из этого получится. Пока непонятно.
    Понятно. Пойду тогда тоже сегодня на почту. А у вас был сохранен чёрный пакет в котором пришла посылка? Или он не нужен?

    Комментарий


  • #21
    Сообщение от fervent15 Посмотреть сообщение

    Понятно. Пойду тогда тоже сегодня на почту. А у вас был сохранен чёрный пакет в котором пришла посылка? Или он не нужен?
    Как я понимаю нужно сохранить товарный вид изделия, это значит в т.ч. и фирменную упаковку вашей вещи, если она имеется. А внешний транспортировочный пакет никому не нужен. Более того, если у вас есть свой плотный однотонный пакет, то можете сразу упаковать в него. В почтовом отделении к нему просто приклеют распечатанный бланк, писать ничего не придется. Иначе, если принесете без нормального пакета, придется покупать фирменный пакет почты, а он недешевый )

    Комментарий


    • #22
      Нормальный трек вместо "игры в кодовые слова" стали совсем недавно выдавать, поэтому мы тут первооткрыватели. У меня на почте не удивились такому понятию как предоплаченный трек, но очень удивились тому, что Алиэкспресс выдает такие. Я сразу к начальнику отделения подошел, благо она работала. Рядовые может и не знают не умеют. Сразу забейте полученный трек в телефон в приложении Почта России, придете покажете его в телефоне. Да и сами будете отслеживать. Она отсканировала штрих код, потом спросила мои ФИО и распечатала бланк, наклеила на пакет. Если у вас на почте не умеют позвоните в поддержку и дайте трубку оператору, пусть расскажет, что делать.

      Комментарий


      • #23
        Сегодня пришел в почтовое отделение, показал номер трека. Заплатил только за пакет. Считали штрих-код. Оператор спросила мои ФИО и распечатала бланк. В бланке автоматом из данных трек номера заполнился адрес получения(кому: ООО ПОСТ СЕРВИС куда: Подольск, 140961). Ниже в пункте "куда" я дописал тот адрес, что указан в приложении. Но заметил еще одну странность. Я проживаю в городе Ульяновск и прописан здесь же, но в адресе отправителя автоматический заполнилось Московская область город Клин. Буду ждать что из этого выйдет

        Комментарий


        • #24
          Добрый день. С "Легким возвратом" столкнулась впервый раз.
          17.12.2019 обратилась в отделение почты "Москва, Александра Солженицына ул, 24/28" с просьбой оформить «Легкий возврат» на Алиэкспресс, во вложении которого было 2 (два) возврата, под номерами:
          1) Номер заказа: 5001274400337983, время заказа: 11.11.2019, продавец MEST STS Store, название: белый брючный костюм.
          14.12.2019 открыт спор на возврат товара и возврат средств (легкий возврат).
          Номер отслеживания (присвоен трек-номер 80085543837333 - указан на Алиэспресс).
          2) Номер заказа: 5001274400277983, время заказа: 11.11.2019, Продавец Young Gee Official Store, название: Платье бежевое.
          14.12.2019 открыт спор на возврат товара и возврат средств (легкий возврат).

          Сотрудник почты принял 2 (два) вложения и сообщил, что посылка будет упакована в один пакет.
          Оформили отправление с треком № 10900436145078 по адресу возврата: а/я 17, Московский АСЦ, ОПС.
          Номер отслеживания не присвоен.

          Ждала возврата денег от Алиэкспресс.
          С удивлением обнаружила, что спор закрыт, т.к. превышено время отправки. Мои деньги перечислены продавцу в Китай. Я осталась без денег и без вещей. Сообщаю, что спор был открыт 14.12, а на почту я пришла 17.12. В установленный срок.
          Согласно Отчета об отслеживании отправления с треком № 10900436145078 17.12.2019 посылка была принята в отделении связи, а с 19.12.2019 ожидает адресата в месте вручения.

          Писала боту Еве апелляцию. Получила отказ.

          Прошу подсказать:
          1. почему посылку не отправили (или не сделали отметок, что товар поступил на склад), ведь получили ее вовремя?
          2. где мои вещи (посылка) и что с ними будет дальше?
          3. какие предпринять действия для получения моих денег?
          Последний раз редактировалось Magenta; 16-01-20, 02:19. Причина: Убран стиль шрифта

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По треку почты РФ https://www.pochta.ru/tracking#10900436145078, Ваша посылка не была получена, лежит в Подольске через 3 дня должна поехать обратно к Вам. Ловите ее у себя в почтовом отделении, хотя бы вещи должны обратно приехать.

          • voropaeva1985
            voropaeva1985 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо всем откликнувшимся. Статус следующий:
            1. спустя некоторое время и перелопатив весь сайт Али я поняла: секретный код с приложения мобильного телефона получить невозможно. Только зайдя с компа, открыв полниую версию сайта. Поэтому на почте я диктовала номер заказа, а не "секретный код".
            2. На почте долго думали почему не могут отправить мою посылку, присвоили свой код - трек № 10900436145078 и отправили посылку по адресу.
            3. Поскольку на сайте поты России было указано, что "Отправление ожидает в отделении 140961 Магистральная ул, 7", поехала по адресу 17.01.2020. Там мне руководитель отделения сообщил, что это пункт разбора и посылок мы не выдаем. Я их достала, мне сделали скрин с эрана их программы, где стоит отметка, что "вес РПО 1512, 19.12.2019 передана в ООО "Пост Сервис".
            4. 21.01.2020 смотрю на сайте почты России "отслеживание отправлений", написано, что срок хранения истек (т.е. отметки о вручении отправителю нет);
            5. 21.01.2020 звоню в ООО "Пост Сервис". Отвечают, что информация по треку № 10900436145078 передана продавцу (номер, фото) и он должен вернуть мне деньги.
            6. Продавец в сообщениях отвечает: досвидос, спор закрыт, обратитесь в Али.
            7. Осталось написать еще раз в Али оператору поддержки. Сообщу))
            8. А воз и ныне там. Надеюсь мой косяк поможет кому-то)) И мне))

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            voropaeva1985 Спасибо, что проинформировали о такой ситуации.
            Так как спор закрыт, надо подавать апелляцию, но непонятно, почему вы боту подавали апелляцию? В споре есть соответствующая кнопка для этого. Но обычно даже правильно поданная апелляция не помогает, если вы не трясёте поддержку каждый день. Поэтому каждый день надо пытаться достучаться до оператора и добиться, чтобы операторы запомнили вас и вашу проблему. Если их не задолбать, в прямом смысле этого слова, то так ничего и не решится.

            Если сумма больше 2000р и Али откажет в итоге, то надо подавать на чарджбэк в свой банк.

        • #25
          Здравствуйте!Я тоже впервые столкнулся с "Легким возвратом"(пришел товар не тот,что заказывал).Почитал это форум и пошагово сделал как рекомендовано.Открыл спор 10.01.,получил трек-номер(тоже кстати 14 цифр 800....... и т.д.),адрес возврата а/я17,Московский АСЦ,ОПС Москва 145900.Упаковал товар,,пришел с сканером трек-номера и адреса на почту.Меня успокоили,з аверили,что они делали уже возврат.Взяли все данные,сказали,что мне ничего заполнять не надо,распечатали бланк,где указали номер трека,а Легкий возврат уже был напечатан на бланке,приклеили на посылку и выдали мне кассовый чек,где указан присвоенный номер отслеживания РПО: 188482320033590, и указан тариф за пересылку 180,00 руб.,хотя я не оплачивал,оплатил только 36руб. за упаковочный пакет.Сегодня посылка в 7.34 пришла,как писали выше,не по указанному адресу,а 140961 Подольский р-он,пос.Львовский.МР АСЦ,Магистральная,д.7,а/я17 с формулировкой Ожидает адресата в месте вручения.День прошел,никаких изменений.В виду вышенаписанных коментариев одолевают сомнения!До истечения срока возврата 9 дней,куда звонить,не знаю!Если можно подскажите,Сергей

          Комментарий


          • Prima59
            Prima59 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Тот трек-номер,что указан в споре,был впечатан в бланк,который наклеен на посылку.Я пришел на почту с криншотом этого номера,взятого из спора,все обьяснил,меня заверили,что они знают о системе возврата,выдали кассовый чек.

          • Prima59
            Prima59 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну вот,проверил указанный в споре трек-номер(80085543935848)-отправление ещё не принято на почте?!Что это,массовая некомпетентность почтовых работников,или система не работает?Какое-то хождение по мукам!Делал все по шагово,пришел с скриншотом на почту,показал,рассказал,все приняли,заверили,и опять нужно что-то выяснять,звонить...?

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Что тут скажешь, это Алиэкспресс и Почта России, у них всё через одно место, поэтому спустя столько лет этот форум ещё актуален.
            Если 80085543935848 был впечатан в бланк, то это обнадёживает. Пока неясно, почему у одних отправляют по тому треку, что выдан в споре, а другим выдают новый.
            Последний раз редактировалось Magenta; 17-01-20, 07:31.

        • #26
          Добрый вечер! Заказала 9 пар обуви у одного продавца, с четырьмя всё в порядке, а 5 пар пришли не того размера. Отправила 5 пар в одной посылке "легким возвратом". Получила код, отправила по почте. Деньги вернули только за 2пары (там где код возврата запрошен был). Что делать?

          Комментарий


          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Один заказ одна позиция , лучше делать всегда , но с купонами не всегда получается . А еще лучше делать заказы в разных магазинах , меня больше устраивает.
            В составном заказе , спор открывать по каждой позиции , только на сумму этой позиции , от общего заказа. Тогда в споре по каждой позиции , должны выдать трек для отправки и если трек один и тот же в каждом споре , тогда отправлять одной посылкой . А если в каждом споре разные треки , разными посылками. В составном заказе можно открывать / не открывать спор и открывать разные споры на каждую позицию.

          • Olga_renais
            Olga_renais прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ура, вернули все деньги!!! Как только окончился срок спора установленный сайтом, Алиэкспресс сами поставили статус "обострение спора". Через день написали о возврате денег, и еще через 2 дня всё вернули. Возврат работает, но в случае отправления нескольких позиций нужно долго ждать....

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо, что отписались. Поздравляю!

        • #27
          Мой возврат подтвердили, спор закрылся, должны вернуть деньги. Так что похоже все работает. Главное, чтобы на почте не затупили и отправили по тому треку, что выдает Алиэкспресс.

          Комментарий


          • #28
            Здравствуйте! Прочла всю тему. У меня три вопроса:
            1. Сейчас есть секретный код формата АБС123 или только штрих-код? Два дня мучаюсь, не могук найти секртеный код, только штрих код! На какую кнопку нужно нажать, чтоб он появился?
            2. Куда нужно отправлять посылку? Штрих-код формируется на адрес в Подольске, а в споре указан Московский АСЦ. Зачем система формирует два разных адреса отправления на одной и той же вкладке Спора для одной и той же вещи?
            3. Как система идентифицирует мое отправление как мое? По штрих-коду, верно?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Теперь уже не секретный код выдают, не трек-номер, а штрих-код какой-то?

            • Ritka_1
              Ritka_1 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я получила номер отслеживания, который нажатием кнопки формируется в штрих код. По сути, это одно и тоже. А вот секретный код где брать?

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              выше пару постов в этой теме, пишут, что теперь вместо секретного кода - трек-номер.

          • #29
            Ребята ищу помощи.
            Вопрос вот в чем у продавца есть отметка о бесплатном возврате скрин 1 но когда я открываю спор в причинах скрин 2 нет пункта Безусловный Возврат это как раз судя по сапорту Али и есть пункт для бесплатного возврата. Если кто сталкивался с таким отпишитесь как решили вопрос! сапорт Али мне пока помочь не смог они просят для чего то подождать мол возврат изменится на бесплатный сейчас мне продавец одобрил обычный возврат иди мол и отправляй мне в Китай за свой счет.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Посмотрите, пожалуйста, снапшот заказа (кажется он есть только в браузерной версии), есть на товаре в момент покупки Бесплатный возврат или нет.

          • #30

            если я правильно понимаю первый скрин это снапшот? и я так думаю т.к. в обязаностях продовца нет возврата то его и нельзя сделать? так если на странице продажи у меня даже фильтр выставлен бесплатного возврата он есть а по факту его нету я могу сделать возврат допустим на тему "возврат средств в полном обьеме по факту обмана меня продавцом" возможный возврат?
            ЗЫ Очень долго общался со службой потдержки пользователей сначала сквозь бота к человеку потом с человеком девочка поруководила мной удалили спор открыли новый все делал через скрин ей в итоге она говорит что должно было все получиться правельно но не вышло итог беседы она передает данные в какуюто разборную группу жду ответа в течении 2-5 дней
            ЗЫЗЫ когда товар не подошел заказал такой же костюм другого размера у другого продавца по все тому же фильтру БЕСплатного возврата зашел в снапшот там тоже нет ни слова о возврате...
            Последний раз редактировалось Aleksey1987; 22-01-20, 21:13.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, первый это снапшот, но у меня то же на товарах с Бесплатным возвратом нет отметки об этой гарантии на снапшотах. Непонятно был он на момент заказа или нет. Или может алийцы ещё не внедрили эти отметки в заказы.

              сделать возврат допустим на тему "возврат средств в полном обьеме по факту обмана меня продавцом" возможный возврат?
              Это как? Есть чёткие причины для спора, а такой причины нет.

              Скорее всего они стопорнули Бесплатный возврат из-за своих новогодних каникул или ещё по каким-то причинам.

            • Aleksey1987
              Aleksey1987 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              ну в любом случае я отпишу что мне скажет сапорт когда ответят

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, пожалуйста, отпишитесь, такая ситуация очень важна, поможет другим покупателям.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X