Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Большое спасибо, Пантера!!
    вопрос только в том, что мой продавец не отвечает ни на какие мои послания!

    Комментарий


    • #92
      Lenochka, как я вам уже писала ранее, 8.04 посылка была получена уже продавцом.
      Данные по записям трек-номера вашего отправления можно взять здесь http://intmail.183.com.cn/ , предоставить их споре.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #93
        добрый день!
        я поняла, что он получил, но ничего не отвечает на все мои попытки с ним пообщаться
        вы имеете ввиду, что если он не подтвердит получение и откроет спор, я смогу предоставить эту ссылку как доказательство?
        спасибо

        Комментарий


        • #94
          У меня состоялся чат с менеджером, нормально отвечал. Проверил мой обостренный спор, сказал, что "...я могу быть уверенной, что он предал мой запрос обостренного спора менеджеру...такому-то...и в течение 7 дней мне дадут ответ." Так чё, ждать спокойно? Я для себя весь текст сохранила, в Word

          Комментарий


          • #95
            Lenochka_dn, что у вас сейчас со статусом спора? Если несложно, сделайте лучше скринтош.



            Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
            У меня состоялся чат с менеджером, нормально отвечал. Проверил мой обостренный спор, сказал, что "...я могу быть уверенной, что он предал мой запрос обостренного спора менеджеру...такому-то...и в течение 7 дней мне дадут ответ." Так чё, ждать спокойно? Я для себя весь текст сохранила, в Word
            Стоит довериться, возможно действительно ускорят. Вы сейчас уже сделали все что могли, осталось набраться терпения и ждать. Не падайте духом.)))
            Последний раз редактировалось Pantera@; 16-04-14, 22:05.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #96

              Статус: Ожидает подтверждения получения продавца Напоминание: Вы вернулись ваш заказ к продавцу - пожалуйста, подождите для их подтверждения. Если продавец не подтверждает получение Вашего вернулся того или эскалации иск, ваш платеж будет возвращен вам.
              Оставшееся время для продавца, чтобы подтвердить: 11 календарных дней20 час36 минут34 второго. 1120

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                Статус: Ожидает подтверждения получения продавца Напоминание: Вы вернулись ваш заказ к продавцу - пожалуйста, подождите для их подтверждения. Если продавец не подтверждает получение Вашего вернулся того или эскалации иск, ваш платеж будет возвращен вам.
                Оставшееся время для продавца, чтобы подтвердить: 11 календарных дней20 час36 минут34 второго. 1120
                Спасибо, все верно. Сомневалась, что с вашим диспутом, так как вы писали ранее, что "спор закрыт".
                Сейчас, если продавец не подтвердит сам получение в течении оставшихся дней по счетчику, диспут автоматически закроется в вашу пользу и возврат затребованных вами денежных средств. В случае открытия обратного диспута продавцом (в чем очень сильно сомневаюсь) - тогда уже, в зависимости от причины, нужно будет прикладывать необходимые доказательства. Все по аналогии ведения заказа обычного покупателя на Aliexpress.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #98
                  После моего удачного чата с менеджером, мне сегодня пришел ответ по дипуту (напоминаю, неисправный видеорегитратор). Короче говоря , предложили два варианта: ...(цитирую перевод с английского) : "
                  ..Мы проверили информацию и благоприятную доказательства вы предоставили для этого спора , ваши претензии DVR не может записывать видео и дефектный экран принимается . Как правило, мы следуем политику возвращения (установить на каждом заказе ) стать посредником в споре . Для этого порядке, обратном политика " Возвращения принятые если продукт не как описано, покупатель платит по доставке ; или сохранить продукт и согласны возврат с продавцом. " ( Эта политика была отображается на странице продукта. )
                  Для этого спора , Aliexpress может предоставить вам следующие 2 варианта , вы можете выбрать только один : 1 . 50 % стоимости билета , не возвращаясь товары .(это я предлагала в диспуте, правда в виде компенсации почтовых расходов на пересылку товара назад в Китай.. но теперь не уверена, надо ли связываться с отправкой))
                  2 . Вернуть товар для полного возврата . ( Пожалуйста, обратите внимание , что если не будет никакого соглашения , что продавец оплатить стоимость доставки возвращения , в соответствии с вышеуказанным возвращенной политике, нужно иметь его ; Таким образом частичное возмещение в качестве компенсации будет лучшим выбором, если вы хотите сохранить продукт что все еще имеет определенное значение. ).
                  Пожалуйста, дайте нам знать ваш выбор или другое мнение течение 3 календарных дней".
                  Вот я думаю, что может лучше согласиться на 50% возврата средств и ничего не отправлять. Сегодня муж заедет в мастерскую, попробует узнать,сколько будет стоить ремонт. И главное, конечно, чтобы его можно было поремонтировать. Или попробовать с продацом решить вопрос оплаты пересылки- он же был согласен, мы оговаривали сним, что пересылка будет соить 15 долларов. Боже, где верное решение?

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                    ... он же был согласен, мы оговаривали сним, что пересылка будет соить 15 долларов. Боже, где верное решение?[/FONT]
                    Разве он сделал скидку 15$ на следующий заказ?!

                    Я бы забрал половину стоимости. Это быстро вернётся.

                    Комментарий


                    • Я
                      Я пишу: "Я предлагаю сделать: сделать возвращение в размере $ 15, чтобы отправить мне новый видеорегистратор, придать новый trekkod. И я тут же отправлять вам неисправный товар. И закроем спор. Я честный покупатель, а не обману вас."
                      Он ответил, что: ".Привет друг, мы договорились заплатил расходы по доставке. Почему вы не понимаете?
                      Сумма спора составляет $ 15, пожалуйста, проверьте.."
                      Я пишу : "Я понимаю, что вы будете платить расходы по доставке. Но я также хочу, чтобы быстро получить новый товар. Где гарантия, что вы будете отправлять мне новый DVR сразу и я не буду терять деньги, которые я заплатила за видеорегитратор -31,99 долларов?" (это перевод с английского, со страницы заказа)..
                      Вот скрин спора:
                      Штурман, нет он еще не сделал скидку 15 долларов на следующий заказ. Деньги ему еще не платили вообще- первый заказ еще не закрыт. 15 долларов стоит пересылка товара назад в Китай.
                      А что значит: "Я бы забрал половину стоимости. Это быстро вернётся."? я что-то не поняла...

                      Комментарий



                      • Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                        ...
                        А что значит: "Я бы забрал половину стоимости. Это быстро вернётся."? я что-то не поняла...
                        Вы сами раздумываете: забирать ли 50%?

                        Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                        ...Вот я думаю, что может лучше согласиться на 50% возврата средств и ничего не отправлять...
                        Если вы сейчас дадите согласие на предложение медиаторов: 50% без возврата товара, то эти деньги вернут вам достаточно быстро после закрытия претензии. А отправка назад это всегда долго.

                        А то, что предлагал вам продавец похоже больше на развод. Вы бы заплатили свои 15$ на почте, получили бы от продавца 15$ через Диспут и... Я думаю, что на этом бы всё и закончилось.
                        Последний раз редактировалось Штурман; 17-04-14, 16:17.

                        Комментарий


                        • Теперь понятно, - волнуюсь. Вот что я им предложила в http://channel.alibaba.com/complaint>, как писала менеджер: "Я предлагаю такое решение: продавец делает мне скидку 15 долларов на новый заказ видеорегитратора, компенсируя этим почтовые расходы, как он мне обещал. Я оплачиваю 15 долларов за новый заказ на видеорегистратор, продавец отправляет мне новый видеорегистратор, дает новый треккод. И я сразу отправляю посылку с неисправным товаром в Китай, продавцу. Я честный покупатель, я не обману продавца." Вот , жду. Не знаю, правильно или нет. Мне так раньше советовал наш модератор. Если не согласятся они, то соглашаюсь на 15 долларов без возврата- и все. Хотя в скрине, что я вам показала, видно, что продавец все пишет:" Верните деталь нам" и там же указывает 15 долларов и возврат товара. Хочет "кинуть"? Неужели можно открыто кинуть, запросив возврат товара , вернув только половину его стоимости, и не отправив новый товар? ...

                          Комментарий


                          • На Алэкспресс нет опции "Обмен неисправного товара". Возвращаете деньги за брак и оплачиваете новый заказ. Всё остальное только на доверии.

                            Медиаторы не будут контроллировать ваш следующий заказ, чтобы принять решение по этому спору. Так здесь всё устроено: разобраться надо с конкретным заказом окончательно и бесповоротно.

                            Сейчас ситуация с защитой покупателей на Алиэкспресс стала явно хуже. Постоянно упоминается о "Согласии покупателя вернуть товар за свой счёт", если он не такой, как в описании и проч. В вашем случае получается, что продавец вам всё же впарил хлам, но с 50% скидкой.

                            Надо более тщательно выбирать продавцов.

                            Комментарий


                            • Штурман, я вообще расстроена... Получается ведь так, что если он не согласится на моё предложение о скидке на новый заказ, или не согласятся медиаторы, то самое лучшее- согласиться на 15 долларов и ремонтировать. Так все-таки- хоть синица в руке.?...
                              И вообще кому больше верить- медиатору, которая предложила 2 решения, в том числе и вернуть товар для полного возврата или тому, что пишет продавец, что похоже на "кидалово"? Как сделали бы вы?

                              Комментарий


                              • Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                                ... Как сделали бы вы?
                                Если продавец не делает сидку в новом заказе, то сделал бы так:

                                Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                                ... Я бы забрал половину стоимости...
                                Плюс негативный отзыв, плюс чёрный список с обязательным ознакомлением продавца с его новой "славой".

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X