Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от kyrsik Посмотреть сообщение
    Как быть. Просить прода продлить доставку, потому что, не успеет дойти и закроют автоматом и телефон и денежки тю тюили как поступить.
    Вам ничего не нужно делать и пока зря не переживать. Просто ждите, дальше решает продавец.

    Продлить срок доставки при таком возврате нельзя. У продавца есть только одна возможность затянуть сроки - открыть обратный спор. Если он этим не воспользуется и таймер доставки обнулится, спор будет автоматически закрыт с возвратом денежных средств покупателю.

    Напишите пожалуйста трек-номер, вполне возможно посылка уже у продавца.. Попробуем посмотреть.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • kyrsik
      kyrsik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      RA417018151UA. Смотрел на разных сайтах, статус везде один.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, по треку нет более информации, как Экспорт от 28.06
      На самом деле сроки пока не столь критические, такие простои от Экспорта до Импорта возможны.
      Пока просто ожидайте, что предпримет (или нет) продавец.

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, отправила товар назад продавцу до конца подтверждения получения товара продавцом остается 3 дня, что делать в этом случае? И как понимать то что написано в напоминании "вы отправили товар продавцу, теперь продавец должен сообщить о получении товара. Если продавец не подтвердит получение или обострит спор, то мы вернём вам сумму, которую вы заплатили. Продавец может подтвердить получение в течение 3 календарных дней 3 ч. 21 мин. 40 сек."

    Комментарий


    • Оля15-08
      Спор обостряется автоматически через 7 дней, так что думаю он уже давно обострён.
      Ждите прибытия товара к продавцу, тогда и будет решение о возврате и собственно возврат, но будьте внимательны, продавец может что-нибудь выдумать чтобы НЕ получать

      Комментарий


      • Сообщение от Оля15-08 Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста, отправила товар назад продавцу до конца подтверждения получения товара продавцом остается 3 дня, что делать в этом случае?
        Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
        Оля15-08
        Спор обостряется автоматически через 7 дней, так что думаю он уже давно обострён.
        Не совсем верно. Здесь немного иной спор, по Возвратам товара слегка другие правила.

        Оля15-08, Продавец должен в указанный для него срок либо подтвердить получение или открыть обратный спор. По его умолчанию, спор будет автоматически закрыт в пользу покупателя.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Продавец обострил спор (спор обострён – рассмотрение¬ ), администрация али прислали вот такое письмо:
          Dear ${buyerFullName},
          It has come to our attention that the seller of Order No. 62163978661454has escalated the dispute. We will begin to investigate this dispute in a fair, impartial, and transparent manner.
          Please sign in to the Dispute Detail page to view the latest status of this complaint as soon as possible.
          Once you receive an email at your registered email address asking you to respond, please respond in a timely manner. Please note that if we do not receive any documents in support of your case from you within a given period, we may proceed to take actions based on the evidence provided by the supplier. If the status of this claim is Awaiting the other party's response or Processing, please be patient. We promise to proceed with your claim in a timely manner.
          We typically deal with complaints in the following ways:
          1) If the supplier claims that a returned order has not been received, we will ask you to provide the shipping invoice or other relevant certificates from the shipping company.
          2) If the supplier claims that the items returned are different from the items as described on the order, we will ask the supplier to provide evidence such as pictures and videos.
          3) If the supplier claims that you did not return the full quantity of the order, we will ask the supplier to provide the shipping invoice (including the weight of the item shipped) other relevant evidence.
          NOTE:
          1. Please provide real evidence. Forged or edited evidence will work against you.
          2. All evidence is to be uploaded in electronic format. Offline evidence is not accepted.
          3. Please note that we will not send out reminders to collect evidence from either party. However we will answer any questions either party may have.
          Sincerely,
          AliExpress Case Management Team
          2017.01.20 20:26
          This is an automated system email. Please do not reply to this email.

          Что делать дальше?Куда загружать фото? Или ждать чего-то? Подскажите пожалуйста

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ждать подтверждения получения возврата продавцом
            В письме вам очень подробно объяснили возможные действия и правила ведения спора в вашей ситуации
            ответа не требуется

        • Добрый день.
          Нужна ваша помощь по моим дальнейшим действиям.
          Пришел с али смартфон с плавающим глюком на экране, после часа использования глюк стал постоянным и независящим от сброса на заводские установки. Открыл спор, привел все фото и видео доказательства, продавец согласился, что я отправляю ему назад в Китай и получаю полный возврат средств. В споре (не в переписке) он дал адрес. Я отправил в течении 10 дней посылку, ввел в полях трек и сайт отслеживания. Запустился счетчик 30 дней. Посылка дней через 28 пришла на почту Китая и продавец не забрал ее сразу. Обострил спор и мне пришло такое письмо, как у автора выше. Сегодня пришло второе письмо с али такое:

          "Please do not reply to this email/message. This mail box is not monitored and you will not receive a response.
          Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...issueId=6ххххххххх7> to check the status of your case. If you have evidence or proposal to provide, please click "Respond Now".
          -----------------------------------


          Dear юзер нейм,

          Thank you for contacting AliExpress.

          Regarding your order<5ххххххххххххх7>,based on the track ing information, we find the goods are return ed to seller. We will confirm with seller whether the goods are receive d in the original condition within 3 calendar days.

          Not e: If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

          Your understanding and cooperation will be appreciated.

          Best regards,

          AliExpress Case Management Team"

          Прошел по ссылке , а диспуте появилась кнопка для прикрепления доказательств, Запустился счетчик на 3 дня и появилось как на фото "решение арбитража 0,00руб":


          Нажал на кнопку, отправил фото чека с почты, где указан трек номер, фото посылки на весах где хорошо виден трек номер и адреса отправки и получения и вес посылки, фото и видео упаковки содержимого, ссылку на проверку трек кода на китайской почте, фото прохождения посылки. Оставил комментарий в доказательствах
          "I provided evidence of sending and delivering from Russia to China's post: track number and reference verification on China post, photo and video bundling and packaging. I completely fulfilled the contract and sent the parcel. I need a full refund: 7763,00 RUR."

          Правильно ли я все сделал?
          Что дальше делать?
          Может еще какие доказательства нужны? А то счетчик тикает - осталось 2 дня...
          2017-05-13 12:40:00 【俄罗斯】已收寄
          2017-05-26 04:48:00 到达【俄罗斯圣彼得堡】互换局
          2017-05-27 02:39:00 离开【圣彼得堡】
          2017-05-28 09:50:00 【圣彼得堡】已出口直封
          2017-05-31 08:56:16 【北京互换局】已进口开拆
          2017-05-31 15:52:12 【北京互换局】已进口互封(国内经转)
          2017-06-06 08:54:54 【深圳互换局】已进口开拆
          2017-06-06 14:01:40 【深圳互换局】已进口互封(国内经转)
          2017-06-08 08:58:12 到达【投递红荔】投递局
          2017-06-08 09:45:22 【投递红荔】正在投递
          2017-06-12 11:55:55 【投递红荔】已妥投
          Последний раз редактировалось Shifu; 12-06-17, 19:41. Причина: техническая правка

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет, пусть остаётся, просто им яндекс не доступен в Китае. У них многие сайты заблокированы, в том числе и гугл.

          • AlexG1
            AlexG1 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На всякий случай убрал видео, о то действительно козырей не останется, если что то китаец выкинет.
            Позавчера написал продавцу в чате, что бы тот почту проверил у себя и фото со ссылками на треккеры прикрепил, вчера он ответил, что проверит.
            Спросил его сейчас, получил ли он посылку и когда полный возврат денег будет. Жду ответа от него завтра.
            Последний раз редактировалось AlexG1; 12-06-17, 20:50.

          • AlexG1
            AlexG1 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Друзья, спасибо за помощь)

            Сегодня продавец ответил, что получил посылку и закрыл спор и арбитраж все вернул, о чем мне пришло письмо с али. Появилась шкала процесса полного возврата в платежа )

            "Your dispute has been resolved

            Dear юзер нейм,
            The seller has cancelled the complaint for Order No. 5хххххххххххх7, so the dispute has been closed. Payment will be refunded to you as soon as possible.

            To help us to improve the shopping experience on AliExpress, you may take one to two minutes to answer 6 questions towards the dispute by clicking Customer Dispute Satisfaction Questionnaire. Pleasebe assured that your responses will be kept confidential.

            Sincerely,
            AliExpress Case Management Team
            2017-06-12 20:24:50 "

        • Доброго дня, форумчане. Прошу помочь разобраться в такой ситуации: 3 мес назад мною был куплен смартфон за 22000р. Вчера он помер, не включается и тд (уточню, что никаких махинаций с ним не производили совсем). Получение товара я подтвердила давно (спустя 10 дней, как он отработал). Можно ли вернуть деньги? Я готова отправить его обратно. Каковы шансы на успех? Продавцу писала, но он молчит. Страница товара есть, продажи его идут. Заранее спасибо)

          Комментарий


          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            За 22р. Вы покупали надо думать с гарантией? Если да, смотрите как она действует.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Деньги вернуть нельзя. Защита покупателя действительна только в течении 15 дней после закрытия заказа. Если покупали с гарантией ремонта, то обычно это отправка на ремонт куда-то. Получите ли вы после этого смартфон свой или б.у., или вообще ничего не получите - это ваши личные договорённости с продавцом. Это обратная сторона экономии.

        • Всем привет! Первый раз со мной такое на али, но случилось...

          Заказал смеситель ценой 4500р. Смеситель приехал, мало того что не того дизайна как заказывал но и с явными дефектами. Продавцу писал, решили делаем возврат и полное возмещение. Решили, ок. Открыл спор, послал посылку обратно еще 1200р. отдал. Упаковку товара обратно сфоткал, на Почте готовую посылку сфоткал. Далее сообщил им трек и мы все ждем. Довольно таки оперативно посылка прибыла в Пекин потом в Гуаньжоу а дальше исчезла с радаров, на данный момент о ней ни слуху ни духу 2 месяца. Все эти дни там сроки завершения диспута переносились. Потом меня команда попросила еще фотки обратного отправление выслать, я им выслал. А сейчас смотрю мой спор закрыт решение есть мне возврат -0- рублей, -0- копеек. Еще ньюанс. Когда я получил посылку, адрес отправителя был один. Какой то там билдинг, офис №... и т.д. а в странице продавца официальный адрес другой, я погуглил что надо отправлять на официальный и отправил на него. В общем извините за сумбур, но я удивился от такой ситуации. Сейчас апелляцию открыл, прошу объяснить их что происходит.
          Вопрос, это я где накосячил, что такое решение? Или что еще может быть, у кого еще были подобные случаи? Пару раз открывал диспуты на ебэе, там все четко и быстро в мою пользу. Но тут просто нечно, что товар фиговый все доказательства есть, что товар отправил доказательства есть и такое решение. Это что за китайская шутка такая?
          Последний раз редактировалось Magenta; 25-04-18, 23:15.

          Комментарий


        • Вам продавец дал адрес , куда отправить посылку?
          На почте узнавали , где сейчас находится посылка?

          Комментарий


          • У продавца спрашивал на какой адрес высылать, он молчок. Выслал на адрес в его профиле. На почту не ходил, разве не достаточно, что она ни где не чекается?

            Комментарий


            • Vitaas7
              Vitaas7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Адрес в профиле на aliexpress или на alibaba ? На aliexpress адрес в профиле ни разу не видел.
              А вот на почте можете узнать , где посылка . Если посылка потеряется , уже с почты требовать компенсацию .

          • Да х.з. профиль не профиль. Когда диспут открыл на АЛИЭКСПРЕСС там видно кто продавец и его контакты с адресом указаны.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В споре продавец должен указать адрес, куда вы должны выслать. Не в комментах, не в профиле, не в гугле. Именно на тот адрес, что он указывает в споре.
              Подавайте на розыск. Если посылку застраховали, то по результатам розыска получите или посылку или страховку. Если не страховали, то совершили ошибку.

          • Здравствуйте! У меня проблема. Конечно это не проблема, по сравнению, с тем, что пишут другие, наверное.
            Итак: товар не пришел до окончания срока защиты. Продавец не успел продлить защиту, открыла спор за 1 день до окончания защиты по теме: товар еще не пришел, заканчивается защита, возврат денег. Продавец ответил : 0, трэк (по которому все ника не приходило). Дальше товар пришел через несколько дней, но несоответствие фото, изменила спор на "возврат товара и денег". У продавца был бесплатный возврат по товару, но защита- то кончилась (или кончилась бы в любом случае, пока я отменяла бы этот спор и открывала новый, с легким возвратом). Теперь спор завершен Алиэкспрессом, в мою пользу, но отправка в Китай. Адрес указан в споре, выглядит странновато: Контактное лицо: Zhang xing wang Улица (1/3): yongqingxianliuqiyingxiangzhen gfu Улица (2/3): Город: lang fang shi Край/область/регион: he bei sheng Страна/регион: China Почтовый индекс: 065699 Телефон: 18610768989

            FedEx ,DHL его не определяют (так, на всякий случай), Почта России онлайн - не дает ответа на вопрос, существует ли такой вообще. В споре указано, что деньги вернутся, как только я отправлю трэк. Что делать? Отправлять в Китай? Цена вопроса около 6 т.р.

            Комментарий


            • EmartaDNu
              EmartaDNu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А можно попробовать оставить вещь у себя? Написать, что передумала? Или тогда в черный список попаду? Или по-другому?

            • Vitaas7
              Vitaas7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если трек в спор не добавлять , посылку не отправлять , спор закроют в пользу продавца и деньги продавцу, товар останется у Вас.
              А писать можно что угодно , это ничего не изменит.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если кнопка "Отменить спор" пропала, то вариантов мало - или отправлять, или не отправлять.

          • Добрый день! Пришел не рабочий товар, в переписке с продавцом договорились что я отправляю товар ему на проверку в Китай. Защита заказа еще не кончилась, я еще не подтвердил получение, и спор пока не открывал. Я не против отправить товар продавцу на проверку, но возникает вопрос, как правильно поступить в этой ситуации, чтоб не потерять деньги? Товар пришел двумя посылками, в одной диагностический прибор (девайс) во второй кабеля к нему. Если открывать спор на возврат товара и средств, придется отправлять все вместе (для меня уже вдвое дороже чем если только не рабочий девайс), и есть вероятность что продавец зацепится за упаковку и т.д и я останусь и без товара и без денег. Если я отправлю ему только девайс (провода ему не нужны для проверки) не открывая спор, как это будет выглядеть в рамках али? продавец продлил защиту заказа на 30 дней, но в отслеживании уже есть статус что посылка доставлена. Ведь все эти действия должны быть отображены только в споре? в данный момент мы просто переписываемся с продавцом, без спора.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение перенесено в профильную тему.

               Если я отправлю ему только девайс (провода ему не нужны для проверки) не открывая спор, как это будет выглядеть в рамках али?
              За всё, что происходит вне рамок спора Алиэкспресс ответственности не несёт.
              Если продавец в такой ситуации заявит, что он не получал никакого возврата для проверки, вы не заставите Алиэкспресс вернуть вам деньги.

               Если открывать спор на возврат товара и средств, придется отправлять все вместе...
              Если кабеля шли отдельной позицией, то открывайте только спор на возврат девайса. Если товары были одной позицией, то надо отправлять всё вместе или договориться с продавцом о возврате только девайса без кабелей, если он согласится на сумму без кабелей, то открывайте спор на обговоренную сумму.

          • Всем привет!
            Проблема такая. Получил заказ с Али - интерактивный монитор. Пришел разбитым. Разбили китайцы во время транспортировки. По спору Али вынес решение - возврат товара в течение 8 дней. Я не смог отправить товар, так вес 45 кг и Почта России не возит такие посылки, не одна транспортная не приняла у меня груз, так в Китае карантин и до 1 марта ничего не принимают. В результате статус - "Превышено время ожидания по отправке товаров покупателем " и не могу даже открыть Апеляцию. Служба поддержки в виде тупого бота не может решить мою проблему. Продавец ушел в глубокое молчание и не отвечает на мои запросы. Что можете посоветовать в моем случае? Заранее спасибо!

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Как достучаться до оператора поддержки:
              Справочник Покупателя Алиэкспресс --> Онлайн чат --> смотрите ответ на вопрос "Бот Ева не может мне помочь, как мне связаться с оператором человеком?"

              Попробуйте, конечно, связаться с оператором-человеком, но поскольку спор уже закрыт, шансов мало, что они пересмотрят спор.
              Скорей всего придётся найти сервисную мастерскую, может возможно монитор ещё починить. Шансы, что получится вернуть деньги каким-то образом минимальны.

          • Здравствуйте.
            Сегодня завершился спор с решением:
            Option 1: Return goods Full refund 1228.59 RUB ( Seller pays the returning shipping fee)
            Подскажите, пожалуйста, на какой адрес высылать посылку?
            Стрелка внизу с адресом в России. В ходе спора продавец указывал, другой адрес в Китае, но я отказывался туда слать. Это неправильный перевод: вверху получатель, а внизу отправитель?
            И ещё вопрос: как продавец мне возместит расходы на пересылку?
            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	png  Просмотров:	0  Размер:	70.2 Кб  ID:	138556
            Последний раз редактировалось Alek5; 26-03-20, 21:36.

            Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X